Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 868 +29    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Это упырь! — вскрикнула за моей спиной Арлена.

Я резко выхватил из-за спины меч, чуть не вывихнув руку, и выставил перед собой, намереваясь отразить атаку. Тот, кого девушка назвала упырем, со всего разгону нанес удар, который я принял на клинок и с трудом устоял на ногах. Мощь удара оказалась просто страшной. Однако сдержав удар, я быстрым движением рубанул сбоку, снося чудищу голову. Оно моментально рухнуло, но даже без головы продолжало вяло подергиваться. На всякий случай отрубил ему еще руки и ноги.

— Что ж за хренотень такая?! — в сердцах воскликнул я.

— Упырь, — еще раз тихо повторила девушка. — Это очень сильный вид нежити. Упырями становятся люди перед смертью испытывавшие долгие и страшные мучения. Что-то или кто-то не позволяет их душе покинуть тело и подчиняет её, создавая такое ужасное создание. Они отличаются силой, скоростью и живучестью, на них даже серебро почти не действует. Порой с одним-то опасно вступать в схватку, а если их тут много...

— Не трудно догадаться, кто в этом замешан. С этими тварями тоже надо что-то делать. Я возможно смогу перебить их по одному или даже десяток сразу, но вот если их окажется в несколько раз больше, то тогда даже мне придется тяжело, прямо-таки смертельно. Нужно продолжать двигаться дальше, только теперь как можно тише и незаметнее. Судя по тому, что это существо не напало на нас сразу, а лишь после того как заметило, они нас не чуют и не ощущают, только слышат и видят.

— За это можешь не волноваться, я все-таки мастер-вор, — усмехнулась Арли, — а вор моего уровня обязательно должен владеть несколькими скрывающими заклинаниями. Я даже смогла освоить, как и моя старшая сестра, Высшее скрытие, — гордо подняла голову девушка. — Только долго поддерживать его у меня не хватит сил.

— Постараемся проскочить поскорее. Мы пока не знаем что там впереди, может оно и не понадобится. Идем.

Теперь мы двигались не торопясь и стараясь ступать как можно тише. Впрочем, когда вокруг стоит такой гул, можно услышать только очень вольную походку. Например упырей, которые двигались медленно и шумно, но только до тех пор, пока не встречали потенциальную добычу. Вот тогда-то их движения становились резкими и хищными.

Дверь, ведущая из этого зала, оказалась крепко заперта, но рядом находилась лестница на верхний ярус, где виднелся еще один проход, только уже немного приоткрытый. Как мы ни старались ступать тише, ступени безжалостно дребезжали под ногами, словно по ним шла многотонная махина. К счастью, кажется, этого никто не услышал или не обратил внимания.

Если даже малый зал показался нам достаточно обширным, то следующее помещение можно назвать просто циклопическим. Оно протянулось в длину метров на сто пятьдесят и еще на семьдесят-восемьдесят в ширину. Потолок тоже возвышался где-то в десяток человеческих ростов. Однако обнаружилось еще кое-что, заставившее наши сердца замереть на мгновение. Помещение жило.

Создавалось впечатление, что мы попали на какую-то крупную городскую фабрику в самый разгар рабочего дня. Повсюду сновали люди, что-то делали, переносили, чинили, обсуждали, переговаривались. Но приглядевшись внимательнее, оставалось только ужаснуться. Это оказались совсем не люди, а упыри.

Тысячи безумных, неупокоенных душ занимались тем же чем и при жизни, только теперь это выглядело сумасшедшей карикатурой. Тысячи пар тускло светящихся красных глаз бездумно смотрели в пустоту. Прислушавшись к разговорам, можно разобрать лишь бессвязное бормотание. Слова, жесты, действия, всё было лишь пародией на настоящую жизнь.

Все упыри оказались одеты в те же робы разной степени изношенности. Должно быть их одежда сделана из очень хорошего материала, если до сих пор полностью не истлела. На некоторых так же наблюдались помятые каски. Один из бывших рабочих с размаху стучал по одному из станков, словно проверял на повреждения, вот только каждый удар сам оставлял неглубокие вмятины. Другой тупо крутил поломанную рукоять какого-то агрегата. Третья группа упырей куда-то тащила здоровенную трубу, периодически сбивая кого-то из других "работников", но последние этого вовсе не замечали, снова вставая и бредя дальше по делам, ведомым лишь их сгнившему сознанию.

— Это... это ужасно... — шепотом произнесла Арлена, она просто не могла найти подходящих слов, чтобы выразить свои чувства. — Как можно сотворить такое?

— Сейчас не время об этом думать. Я чувствую нам нужно попасть в другой конец помещения, проход дальше находится там. Мы уже близко. Ты сможешь удерживать заклинание достаточно времени, чтобы мы успели пересечь зал?

— Я постараюсь, — неуверенно ответила она. — Только скрыт сделает нас полностью невидимыми для любого взгляда, а вот слышать нас будут, поэтому придется красться как можно тише...

— Не придется. Если нас будут слышать, то идти совсем незаметно не получится. Даже тихие наши шаги, все равно начнут выбиваться из общей атмосферы. Нужно двигаться в том же ритме, что и эти упыри, только тогда мы растворимся в общем звучании и останемся незаметными. Не волнуйся, все будет хорошо. Я уверен, тебе хватит сил. А теперь начинай.

Высший скрыт это очень мощное заклинание. Оно создает барьер невидимости на определенном радиусе. В отличие от обычного скрыта, это заклинание позволяет скрывать еще и нескольких союзников, количество которых зависит от ширины покрываемой области, где решающее значение играет уже сила мага. Девушка полноценным магом никак не являлась, поэтому запас магической энергии оставался на минимальном уровне необходимом для вора. Для высшего скрыта хотя бы на трех человек этого уже недостаточно.

На заклинание потребовалось совсем мало времени, Арлена что-то тихо проговорила в сжатый кулак, после чего резко вскинула руку вверх и разжала пальцы. Я почувствовал, как на меня сверху опустилось нечто похожее на невесомую ткань или тонкую пленку.

— Держись как можно ближе ко мне, — прошептала на ухо девушка.

Сказать, что идти через это царство безумия было страшно — значит, ничего не сказать. Я не трус, но даже у меня сердце предательски стучало через раз, а Арлена побледнела почти до состояния полной белизны. Сказывался и окружающий нас ужас и огромное напряжение, которое она испытывала. Все-таки девушка была воровкой, а не магессой, и заклинание такой силы давалось ей очень нелегко.

Я закинул её руку себе на плечо и покрепче приобнял помогая идти. Двигаться мы старались в том же темпе, что и окружавшие нас упыри, то есть неспешно, сохраняя рваный ритм и словно прихрамывая. К счастью нас не замечали, хотя несколько раз приходилось аккуратно уворачиваться от проходящих мимо мертвецов. Сто пятьдесят метров не слишком значительное расстояние, но в таком медленном темпе это занимало несколько минут, а у Арлены с каждой секундой таяли силы. Я попытался ускориться, но в тот же миг в нашу сторону вперилось несколько пар немигающих красных огоньков, заставив замереть и пережить еще несколько страшных секунд.

Время тянулось просто ужасающе медленно, казалось на каждый шаг уходило не меньше часа. Объективно конечно это не так, но чем сильнее хотелось, чтобы все побыстрее закончилось, тем длиннее представлялся путь до конца зала.

На половине дороги я полностью поднял девушку и понес на руках, чтобы еще хоть как-то сберечь её силы. Мне очень хотелось сказать ей что-нибудь успокаивающее, хоть немного подбодрить, но говорить в такой момент слишком опасно, поэтому я лишь постоянно заглядывал в её глаза и чуть кивал показывая, что все хорошо.

Когда до заветной двери оставалось пятнадцать метров, Арлена безвольно обвисла на моих руках, но все еще каким-то чудом продолжала удерживать заклинание. Медлить больше было нельзя, к черту маскировку! Я в несколько огромных скачков за секунду преодолел оставшееся расстояние и захлопнул за собой дверь. В этом конце помещения почти не наблюдалось упырей, а поскольку невидимость все еще держалась, они не вряд ли увидели нас, а на лязгающие звуки внимания совсем не обращают.

Прижавшись спиной к двери, я облегченно выдохнул.

— Уже все, мы прошли, у тебя получилось, — наконец смог прошептать я девушке на ухо.

Арлена на секунду открыла глаза, и уголки её губ чуть приподнялись, после чего девушка потеряла сознание, а полог невидимости спал.

— Ыуу...? — раздалось в нескольких метрах впереди.

Там стоял еще один упырь недоумевающе глядя на нас, появившихся из ниоткуда. Красные огоньки в глазах начали медленно разгораться.

— Погоди немного, сейчас мы с тобой поиграем, — линию губ разрезал хищный оскал, я аккуратно положил девушку на пол и двинулся в сторону твари.

Я не стал меч доставать, мне хотелось разорвать его так, своими руками.

— Грхх... — ринулся мертвец на меня, одновременно замахиваясь рукой.

Я резко сорвался с места навстречу, уворачиваясь от удара и от души впечатывая в голову ответный прямой. Нижняя половина лица нежити превратилась в кровавое месиво с крошевом зубов. Монстр замычал и снова бросился на меня, пытаясь достать. В этот раз я перехватил руку на подлете, подсел и нанес два резких и мощных удара, сначала под локтевой сустав — переламывая руку как соломинку пополам, а затем под плечевой. Рука упыря обвисла неподвижной культей.

Несмотря на то, что обычные повреждения этим существам не страшны, со сломанными костями и начисто разорванными связками упырь просто не может пошевелить своей конечностью.

Никакая сила не поможет против боевых умений, когда ты не можешь достать своего противника. Но на одной лишь руке я не собирался останавливаться. Ударом ноги я проломил упырю коленную чашечку, а затем кулаком и вторую, отчего тот рухнул на пол. Мертвец попытался достать меня второй рукой, но её я тоже перехватил. Уперевшись ногой в грудь живого трупа, я оторвал ссохшуюся руку и отшвырнул прочь.

— Это тебе за Арлену, — усевшись на упыря верхом, я начал сосредоточенно и методично разбивать кулаками его голову. — Это за меня. Это за твоих безмозглых собратьев. Это за весь страх, что нам пришлось пережить. Это за Валнара, до которого мы никак не можем добраться. А это за то, что не вовремя попался мне на пути.

— Прекрати, — раздался позади слабый голос девушки. — Он не виноват, что таким стал. Это все из-за Валнара, с ним и нужно сражаться.

— Прости, — чуть смущенно оставил я уже не дергающееся тело. — Нужно было выпустить пар. Как ты? Идти дальше сможешь?

— Да, — неуверенно ответила Арли. — Сейчас, еще минутку только отдохну.

— Не спеши, приди в себя, нам осталось совсем немного.

— Акс, — посмотрела девушка мне в глаза, — спасибо...

— Это целиком твоя заслуга. Без тебя бы я ни за что не смог бы пройти сюда, — присел я рядом с ней и обнял. Она доверчиво уткнулась мне в плечо.

Глава 10

Через десять минут немного восстановившиеся, но все еще морально и физически уставшие, мы двинулись дальше в темный провал коридора. Тут освещение становилось почему-то более тусклым, а давление чужой враждебной воли проявлялось совершенно открыто. Словно ментальные щупальца безостановочно пытались пробиться в голову, подавить и захватить сознание. Усилием воли мне удавалось частично снизить давление на разум, но это нечто все равно продолжало расшатывать эмоции, усиливая чувства ненависти, ярости, страха, вытаскивая из уголков подсознания самые темные желания.

Для меня это неприятно, но терпимо. Канрид обучал меня контролю эмоций и сознания, как в бою, так и вне его. Эмоции могут помочь победить, но и в тоже время оказаться уязвимой точкой. Сейчас этот навык защищал меня куда надежнее того кольца, что я отдал Арлене. Состояние же девушки вызывало опасения. Я видел, что она пока держится, но сколько это "пока" продлится — неизвестно. С каждым шагом мы приближались к Валнару, и ей становилось все хуже. Уже сейчас девушка сильно истощена морально и физически. Закинув её руку себе на плечо, я помогал Арлене двигаться дальше.

Впереди показался очередной перекресток. В этой части подземелья развилки и ответвления стали попадаться намного реже. У меня больше не осталось сомнений в том, куда следует поворачивать. Направо. Именно там находится источник чудовищной и ужасающей силы. Я чувствовал его, уже совсем близко.

То, что мы обнаружили за поворотом, заставило нас замереть в глубоком ступоре. Это ответвление постепенно расширялось, превращаясь в просторный коридор, но поражало совершенно другое. Весь пол устилали десятки трупов. Тут словно прошлась гигантская мясорубка. Повсюду валялись отрубленные куски тел — руки, ноги, головы. Некоторые части даже до сих пор вяло шевелились. Наверное, целая сотня упырей была здесь безжалостно уничтожена. На стенах и на полу пятна разбрызганной черной, густой крови, несмотря на то, что в упырях она почти отсутствует.

— Кто мог сотворить такое? — пораженно произнес я.

В ответ раздались тихие всхлипы рядом.

— Я... я больше не могу... просто не могу этого выносить. Мне страшно. Акс, мне страшно! Я хочу уйти!

— Мы не можем сейчас уйти, мы не за тем проделали столь трудный путь. Подумай о тех людях, что сейчас возможно сходят с ума на поверхности, а там есть и дети. Подумай о тысячах неупокоенных душ, что столетиями бродят во мраке безумия, не в силах освободиться. Нам остался всего лишь последний шаг, мы не можем сейчас отступить.

— Да плевать мне на тех людей! — вскричала Арлена. — Плевать на всех! Я не хочу туда идти! Это... — глаза девушки удивленно распахнулись, — это ведь ты во всем виноват! Если бы ты не появился, сестра бы не заставила меня идти с тобой. Это ты виноват! Из-за тебя я тут! Отпусти меня! Не прикасайся! Не дотрагивайся до меня! — начала вдруг вырываться она.

Понятно, все-таки её сознание не выдержало этого давления. Даже кольцо не смогло защитить девушку. То, что она увидела сейчас, оказалось последней каплей. Теперь её разум поглощает злость и страх. Если не остановить этого, Арлена может сойти с ума или натворить глупостей. Смертельных глупостей.

Незаметно я вытащил из внутреннего кармана заранее подготовленный небольшой одноразовый инъектор, размером со спичечный коробок. Я предвидел подобную ситуацию. Все-таки раньше мне не приходилось работать вместе с Арленой, и полного доверия к ней не было. Я решил подстраховаться на всякий случай. Сулат очень неплохо натаскал меня в медицине, поэтому инъектор я самостоятельно заправил небольшой, но мощной дозой снотворного, которое так же стирало память за последние несколько часов. Пока девушка продолжала распаляться, я одним быстрым движением совершил укол в шею.

— Что ты сде... — попыталась произнести девушка, но препарат действовал почти мгновенно.

Отключка на пару часов гарантирована. Подхватив медленно оседающее тело на руки, я двинулся дальше по коридору, стараясь не наступать на подергивающиеся трупы, хоть это и представляло определенные трудности, поскольку пол оказался буквально усеян ими. Кто же это сделал? Похоже, нас немного опередили. Нужно поторапливаться.

123 ... 1516171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх