Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 869 +30    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Существовала целая технология сплава этих монет. Основой являлось конечно золото, к которому добавлялась часть меди — повышая прочность и добавляя характерный чуть красноватый оттенок, но из-за того что медь существенно снижает стойкость сплава к коррозии, её использовали в тандеме с серебром. Еще примешивалось немного никеля, который повышал ковкость, тягучесть сплава и значительно увеличивал его твердость, поэтому золотые монеты считались тут скорее данью традиции. Поверьте, пообщавшись с кузнецами, торговцами и представителями других не менее интересных профессий в городе, можно немало интересного узнать.

Ладно, первый опыт на арене оказался неплохим и довольно полезным, но не стоит расслабляться и думать, что всех соперников удастся одолеть так же легко. Надо вовсю прокачивать навыки и умения, готовясь к отборочным соревнованиям Кровавого Турнира. Как это сделать? Тренироваться день и ночь, а так же проводить большое количество времени в схватках. Выполнимо? Вполне.

Выходить из Перекрестка в какой-либо из четырех миров я пока не собирался. Рано мне еще туда, незачем бежать сломя голову в неизвестные дали, пока и тут различных дел с занятиями хватает. Неплохо было бы заодно подучиться некоторым дополнительным полезным специальностям, а это значит, что следует заглянуть еще к кузнецу, портному, лекарю, а даже и к рудокопам, всё не лишним будет. Отлично, планы на ближайшую неделю наметились, теперь можно направиться прямиком в лавку к Крадиру и докупить недостающее снаряжение.

Гном, как и в первый раз, занимался тем, что увлеченно перебирал свой товар.

— Приветствую доблестного мастера! — жизнерадостно поздоровался я с ним, настроение пока оставалось на высоте.

— А, это ты. Слышал-слышал как ты Крана отделал. Нашла наконец коса на камень, давно его следовало на место поставить. Ну как товар себя проявил?

— О! Лучше и быть не могло, товар на высоте. Я вот по какому делу пришел, мне бы ножей метательных комплект и от нежити кинжал какой подобрать бы.

— Метание, значит, решил выбрать? Найдется для тебя кое-что, — почти не задумавшись, полез под прилавок Крадир.

Гном достал кожаную перевязь, одеваемую через плечо, поперек тела, с пятью ножами чем-то напоминающими японские кунаи. Однако эти имели более широкое лезвие, тонкую рукоять, которая оканчивалась небольшим кольцом в основании.

— Вот. Три из хромированной стали с титановой кромкой на лезвиях, затупить будет очень непросто, и два с укрепленным сплавом серебра по лезвиям, чуть легче затупить, но против мертвичин будет самое то. Чуть устаревшая, но до сих пор одна из наиболее эффективных моделей, да и баланс идеальный. Это кстати привет от наших технологичных друзей, как ни странно.

— Неплохая штука, а что насчет кинжала?

— Кинжалы это игрушки для детей, тебе нужно вот это! Смотри, легкий вес, статичный клинок, волнообразная заточка, пилящая кромка с обратной стороны, укрепленное стальное основание, можно хоть гвозди рукоятью забивать. Настоящий охотничий нож, такой не подведет! К тому же этот со специальным серебряным напылением, бери, не пожалеешь.

— Хорошо, сколько за все?

— Тридцать.

— Двадцать четыре.

— Двадцать восемь.

— Идет! — с этим гномом серьезно торговаться смысла нет, но раз уж он дает возможность скинуть пару золотых, то почему бы ей не воспользоваться?

Получен предмет "Набор метательных ножей охотника". Класс необычный.

Урон 32-50, ловкость +2 ед.

Навык владения метательным оружием 1.

Получен предмет "Посеребренный охотничий нож Рейна". Класс необычный.

Урон 45-54, сила +1 ед., ловкость +1 ед., бонус против нежити.

Навык владения ножами — 1.

— Если ещё что будет нужно, заходи, — напутствовал меня Крадир.

День получился, безусловно, насыщенным, но подошел к концу, а значит, пора и на боковую. Я не спеша направился к дому Канрида. Добравшись до своей комнаты, я завалился на кровать и уснул без сновидений.

Глава 5

Необычная комната, где все предметы и даже стены, постоянно меняют свой цвет и очертания. В столь же изменчивом кресле сидит некто похожий на человека, но его скрывает непроглядная тьма, оставляя лишь плавающие очертания. Перед ним, скрестив на руки на груди, возвышается монументальной фигурой все еще могучее тело убеленного благородной сединой старика.

— Ты действительно проиграл ему? — произнесло существо странным постоянно изменяющим интонации голосом.

— Я еще не настолько постарел и ослаб, — усмехнулся старик. — Лишь позволил ощутить победу, да немного почувствовать свои возможности и поверить в собственную силу. Но он очень быстро развивается. Раньше мне не приходилось сталкиваться с такой ураганной способностью к обучению, в скором времени он сможет по-настоящему противостоять мне. Теперь сомнений в том, что это именно тот о ком вы говорили, нет никаких.

— Он сам приведет нас к тому, что мы столь долго ищем. Только он. Нельзя позволить прерваться его пути. Пусть идет дальше.

Новое утро выдалось на удивление спокойным. Не требовалось вскакивать и куда-то бежать чуть свет, но это я осознал, к сожалению, только когда поднялся и сбежал по ступеням на первый этаж, уже думая о том, как бы поскорее расправиться с завтраком. Привыкать оказывается можно не только к хорошему, хотя плохой такую привычку тоже не назовешь. Все-таки дела меня сегодня ждать не будут. Но внизу вместо дел меня ожидало разочарование — завтрака на положенном месте не оказалось.

За то время, что я провел в тренировках, каждое утро меня встречал готовый завтрак, и я уже стал воспринимать это как должное. Видимо старик сам выбирал, чем мне следует питаться, но похоже теперь он считает свой долг выполненным и все тяготы приготовления еды сваливаются на меня. Порыскав в закромах и провозившись за плитой (да, тут присутствовала вполне обыкновенная электрическая плита, и вообще электричество было в ходу) около получаса, мне удалось приготовить нечто простое и съедобное, заодно открыв и повысив навык кулинарии на единицу.

После еды я направился искать Канрида, которого застал медитирующим в саду. Иногда у меня складывалось ощущение, что он вообще не спит. Я и сам сплю мало, но каждый раз я ложился раньше старика, а просыпаясь, всегда заставал его бодрствующим.

— Утро доброе, учитель, — решился я отвлечь старика.

— Я уже не твой учитель. По делу пришел или как?

— Есть у меня пару вопросов. Кстати, видели вчера мой бой? — не удержался я от небольшого хвастовства.

— Видел, я же смотритель, я все бои вижу, но победа над каким-то жалким слизняком не повод зазнаваться, хотя трофей, как я посмотрю, ты получил знатный. Так что за вопросы?

— Я хотел обучиться обращению с метательным оружием. Вы можете меня этому научить?

— Метание — это не ко мне, но могу посоветовать тебе кое-кого. В квартале магов найдешь дом светло-зеленого цвета, там еще будет сад, по сравнению с которым, мой смотрится дворовой клумбой. Так вот в том доме живет эльф, звать его Элкон, лучшего мастера во всем Перекрестке тебе не найти. Скажешь, что от меня, и в обучении он не откажет, но и бесплатно с тобой заниматься никто уже не станет, так что советую запастись золотом, а еще терпением, ибо характер у него... впрочем, сам увидишь. Удачи тебе.

— И вам всего доброго, до встречи.

В квартале магов, трудностей в поиске светло-зеленого дома не предвиделось, поскольку это оказался даже не дом, а скорее целый особняк и его я приметил еще издалека. Огороженные территории тут, похоже, в моде. Особняк встретил меня высоким кирпичным забором и массивными воротами. Посмотреть снаружи, что за ними находится, не представлялось возможным, если бы створки к моему удивлению не оказались незапертыми. Но стоило только чуть приоткрыть дверь и аккуратно просунуть голову внутрь, как тут же буквально в сантиметре от неё глубоко вонзился в дерево небольшой клинок.

Будь я готов к такому повороту событий, возможно и среагировал бы, но атака оказалась настолько неожиданной и непредсказуемой, что я лишь спустя секунду отшатнулся, захлопнув створки. От резкого скачка адреналина на лбу выступил пот. Да уж, несмотря на теплую погоду, у меня мороз по коже прошел, но я быстро взял себя в руки. Все время забываю, что тут после смерти, у меня есть возможность переродиться. Наверное... Впрочем, это послужит мне уроком. Никогда не следует ослаблять бдительности, особенно посещая незнакомые места. За воротами же в это время раздался пронзительный веселый смех.

— Да заходи, не бойся, больше ничего в тебя не полетит! — звонким голосом объявил кто-то по ту сторону.

На этот раз, полностью сосредоточившись, я плавным движением скользнул за двери, уже готовый к новой порции летящих в меня острых предметов. Метрах в пятнадцати напротив входа на территорию особняка, размещалась со вкусом украшенная живыми растениями летняя веранда, где с широкой улыбкой, на плетеном стуле восседал молодой эльф. Увидев меня, он снова захохотал и приветственно махнул рукой, подзывая к себе.

Несмотря на его довольно радушный вид, в теперь не ослаблял бдительности ни на секунду. Сам эльф выглядел моим ровесником. Худой, высокий, почти классический представитель свой расы, если бы не удивительно рыжие волосы, веснушчатое лицо и задорные зеленые глаза. Когда я подошел, он указал на стул стоявший напротив него и только после того как я сел, эльф начал разговор.

— Ты бы видел свою физиономию! Ты когда на нож посмотрел, у тебя лицо чуть ли не на полметра вытянулось! — продолжал он восклицать, но потом все же одернул себя. — Ладно, посмеялись и хватит. Так зачем пожаловал к старине Элкону?

— Старине? — невольно спросил я, а моя правая бровь скептически выгнулась.

— Мне дружище уже четвертое столетие скоро пойдет, и у нас такой возраст считается только расцветом сил.

— Ясно... Меня зовут Акс, и к тебе меня направил Канрид. Он сказал, что ты лучший в обращении с метательным оружием, — хоть эльф и старше меня на несколько сотен лет, обращаться к нему на "вы" мне совершенно не хотелось. — Я бы хотел обучаться у тебя.

— А, так это мой старый друг тебя прислал? Тогда конечно, отказать ему я просто не могу. Но готов ли ты сам? — на последних словах его голос внезапно стал глухим и серьезным.

Едва прозвучал вопрос, Элкон совершил неуловимое движение одной только кистью, а в мою сторону уже понесся очередной клинок. Надо признать, что он опять целился на миллиметр в сторону от моей головы, но это не играло роли, я ждал подвоха и успел изрядно разозлиться от этого показушничества. Достаточно! Время замедлило свой ход. Молниеносным ударом снизу я отбил бронированным кулаком летящий в меня нож, отчего тот вонзился в деревянный потолок веранды.

— О... — глаза эльфа удивленно расширились. — Теперь понятно, почему Канрид отправил тебя ко мне, у тебя определенно есть потенциал. Пожалуй, я возьмусь за твое обучение, но каждое занятие тебе обойдется в двести золотых.

Ну и расценки у этого рыжего! Неудивительно, что такой дом отгрохал. Но делать нечего, старик предупреждал меня, придется соглашаться. Или же...

— Как насчет небольшого пари?

— Интересно, какие условия?

Кажется, я правильно уловил натуру эльфа, он очень азартен и любит покрасоваться, а значит на этом можно сыграть в свою пользу.

— Предлагаю маленькое состязание. Чей нож срежет вон тот колосок, — указал я на длинную тонкую травинку, покачивающуюся на ветру, метрах в тридцати от нас, — тот и победит. Если выигрываю я, то ты обучаешь меня бесплатно, а если ты, то я плачу тебе в два раза больше. Осталось вот только решить, кто первый.

На самом деле, моя идея шита белыми нитками, но если я не ошибся, то он обязательно поведется.

— Хах, если ты надеешься, что я промахнусь, то ты видно не усвоил моего первого бесплатного урока, когда проходил через те ворота. А если ты сам способен попасть с такого расстояния, то мне тебя нечему учить, так что прошу...

Вновь улыбнувшись, эльф сделал театральный жест руками перед собой, но на этот раз я сам вернул ему лукавую улыбку. Встав из-за стола, я достал свой нож и... не спеша направился в сторону травинки. Приблизившись, я одним движением срезал колосок у самой земли и так же не торопясь вернулся к своему месту.

— Теперь твоя очередь, — уже откровенно насмехаясь, повторил его театральный жест я.

Элкон на секунду впал в ступор, а потом в очередной раз разразился смехом. Утерев выступившие на глазах слезы, он уже чуть спокойнее произнес:

— Ну ты и жук! Давно меня так никто не накалывал! Твоя взяла, научу тебя всему бесплатно.

Получено достижение "Аферист" I ранга. Шанс удачного обмана повышен на 3%.

— И когда мы начнем тренировки?

— А чего тянуть, прямо сейчас и начнем. Пойдем на задний двор.

Задний двор оказался совсем не двором, а скорее целым парком. Я не слишком хорошо разбираюсь во всевозможной флоре, но разнообразие растений и цветов, чье буйство красок затуманивало взгляд, переходило все границы разумного. А какой был запах... словами мне этого уже не передать.

Меж клумб извивались узкие мраморные дорожки. Зайдя чуть вглубь сада, мы вышли на небольшую площадку, где стояли, как мне показалось, совершенно неуместные тут тренировочные манекены.

— Вижу, у тебя уже есть свой набор метательных ножей. Это хорошо, тренироваться будешь с ними. Лучше, если ты привыкнешь к своему оружию, запомнишь каждый его изгиб и в совершенстве овладеешь им. Главное не забывай, что твое оружие всегда может сломаться, потеряться или просто не оказаться рядом в нужный момент. Поэтому ты непременно должен уметь быстро подстраиваться под любые другие подручные средства, но этим мы займемся потом, а сейчас метни свой нож вон в тот манекен. Можешь даже не целиться в голову, для начала хотя бы просто попади в него.

Мы стояли метрах в десяти от мишеней. Достав один из своих клинков, я хорошенько размахнулся и от души швырнул его в манекен. Что удивительно, я даже попал, правда не той стороной.

— Мда, — скептично заключил эльф. — Похоже, работы предстоит много.

Так я провел в упражнениях с Элконом еще несколько часов. Скорость, с которой совершенствовался мой навык владения метательным оружием, поражала. Сам эльф тоже оказался отличным учителем, хотя излишне часто порывался в очередной раз показать мне, как именно следует метать ножи. К моему удивлению, клинки он доставал буквально из каждой складки своей одежды. Складывалось ощущение, что он увешан оружием как новогодняя елка игрушками.

— Не пытайся сразу попасть, — наставлял он меня, — сосредоточься на самом движении. Если тебе удастся правильно совершить бросок, клинок сам полетит в нужную тебе точку.

123 ... 678910 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх