Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 856 +17    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Только этого-то я и ждал. Моментально сорвавшись с места, я попытался достать старика прямым, рассчитывая все же сохранить эффект неожиданности. Мгновение... и он просто остановил мой кулак ладонью, затем сжал пальцы, тем самым схватив меня за руку, и резко выкрутил её, заставив перевернуться через себя. В то же время, пока я еще находился в воздухе, он нанес мне сокрушительный удар второй рукой сверху, буквально вбивая меня в землю. Боль пронзила все тело, здоровье сразу же упало почти до нуля. Видно Канрид все-таки как-то рассчитывал свои силы, раз меня не убило.

— Живой? — подал он мне руку.

Кое-как мне удалось подняться на ноги.

— Теперь понимаешь? — удовлетворенно посмотрел старик. — Восстанавливайся и начнем снова.

Так мы прозанимались еще четыре часа. Каждый раз я пытался нападать с разных сторон, используя все приемы, что знаю, но неизменно оказывался на земле с минимальным количеством жизней. Старик бил и бросал меня, как несмышленого котенка. Завидным оказалось разве что разнообразие, с которым он это проделывал, так ни разу и не повторившись.

Однако за время тренировки мои сила и ловкость повысились на три единицы, а выносливость аж на четыре. Кроме того повысился навык рукопашного боя на два. И это ведь только начало, так заниматься предстоит каждый день. Трудно конечно, даже очень, и больно, но это та цена, которую я сам решил заплатить, за то, чтобы стать сильнее.

— На сегодня достаточно. Можешь отдыхать или заниматься своими делами, завтра продолжим.

— Благодарю за тренировку учитель, — из последних сил встал и поклонился я.

Получено достижение: "Мальчик для битья" I ранга. Сопротивляемость атакам без оружия повышена на 5%.

Еще один бонус в мою копилку. Пять процентов конечно не много, но это только начало, да и в будущем они могут сыграть немалую роль, а сейчас следует поторапливаться в город. Оставалось пятнадцать минут до момента встречи с таинственным гномом, которому следовало передать не менее таинственный сверток. Похоже, я опаздываю...

Подходя к городской ратуше, я уже издали увидел там необычное столпотворение. Приблизившись, удалось разглядеть, что толпа окружила небольшой пятачок подле здания, на котором находилось несколько стражников возле накрытого черной материей тела. Судя по росту, под материей находился либо ребенок, либо гном.

Внимание! Провалено задание: "Посыльный из таверны".

Что за? Так это тот самый гном, которому я должен передать сверток? С чего кому-то потребовалось избавляться от обычного скупщика, да еще и на главной площади, рискуя угодить в руки стражников? Вывод очевиден. Только затем, чтобы забрать у него что-то крайне ценное. Может это и просто совпадение, но все подозрения невольно падают на сверток, который сейчас мирно покоится в моей сумке.

— Представляешь, я своими глазами видел, как какая-то тень буквально на пару секунд подлетела к нему, располосовала всю одежду, затем так же быстро исчезла, а гном так и остался лежать. Никто и моргнуть не успел. Я бы и сам не заметил, если бы случайно гнома не разглядывал. И это на главной-то площади, беспредел да и только, — услышал я разговор человека и орка рядом со мной.

— И не говори, так скоро средь белого дня на улицу не выйти.

— На гильдию убийц тоже не похоже, я слышал, они работают по-другому, да и на подобные фокусы вроде не способны, разве что кто-то из гроссмейстеров.

— Будем надеяться, что стражники разберутся. Хотя вряд ли они что-то нароют, замнут как обычно, вот и все. Кстати, а чего это ты на гномов заглядываешься...

Дальше я слушать не стал. Интересно детки пляшут. Похоже, чуть не угодил в серьезную заварушку, или уже угодил, просто по воле случая чуть-чуть оттянул момент, когда окажусь в эпицентре. Сверток, пожалуй, не стоит никому показывать больше. В таверне тоже скажу, что, дескать, нормально передал вещь из рук в руки, деньги получил, все как надо, только вот деньги эти надо сейчас же в срочном порядке заработать. Пробежимся по городу, может какие задания есть.

Оказывается, заданий тут хватает с головой. За полчаса десяток с легкостью набрался, простеньких из разряда "подай, принеси, почини, убери, спляши да спой" вообще не счесть. Почетное второе место заняли "убей десять крыс, жаб, собак, тараканов и прочих тварей божьих", пришлось быстро бежать на рынок и покупать дешевенький меч, на те деньги, что у меня остались. Дешевенький то дешевенький, а золотой за него последний отдал. Оказался он точной копией клеймора, который в свое время успел подарить мне Канрид и сам же сломать.

Так до позднего вечера бегал курьером, чередуя работу со строганием живности. В итоге удалось набрать кучу трофеев, которые представляли собой хвосты, шкуры, глаза, когти, клыки и прочие части тела. Собственно я и продал их в ближайшей лавке. Хорошо еще, что сумка тут почти безразмерная.

Покупателем кстати оказался очередной гном, которые занимали почетное второе место по количеству представителей в городе. Они явно пользовались популярностью. Так вот, когда я вывалил перед ним целую гору всего, что упало с живности, он посмотрел на меня, на трофеи и снова на меня, после чего заявил:

— Золотой за все.

Я от его наглости чуть мешок не выронил, из которого, кстати, все еще время от времени выпадал на прилавок очередной хвост, глаз или клык.

— Двадцать золотых и вон тот пояс в придачу, — в свою очередь не дал ему спуска я. Гном от такого неожиданного поворота уже сам несколько оторопел и припух.

— Два с половиной, — все еще пытаясь сохранить лицо, но уже несколько осторожнее ответил он.

— Девятнадцать, или я иду и ищу, кому другому продать такой великолепный товар.

Вот тут-то его и прорвало.

— Да кому нужен твой хлам! Я и так только по доброте душевной решил купить это барахло за четыре золотых, а меня уже пытаются разорить!

— Это мне впору пойти по миру и рассказывать, как надувают честных граждан в этой лавке, если тут почти оптом отказываются покупать столько ценного материала практически за смехотворную сумму в шестнадцать золотых! — парировал я.

— Да если в вас молодой человек было бы совести хоть с кончик этого хвоста, — демонстративно начал трясти он передо мной крысиным хвостом, — вы бы не требовали со старого бедного гнома больше шести золотых и еще неделю пели баллады о моей безграничной щедрости на каждом углу.

— Готов отдать все эти чудесные вещи, — широким жестом обвел я груду перед собой, — всего лишь за двенадцать золотых и лишь потому, что уверен, только вы сможете ими достойно распорядиться.

— Довольно! Лишь из уважения к твоему умению торговаться я куплю это все за восемь золотых, но ни монетой больше.

— По рукам, — с улыбкой пожал гному руку, который и вправду стал смотреть на меня с куда большим уважением, чем раньше.

— Давно я так не веселился, будет еще что на продажу — приходи, но учти, снова так себя надуть я не позволю. С тобой не долго и по миру пойти.

— Обязательно. Приятно иметь с вами дело. До свидания.

Навык "торговля" повысился на 2 ед.

И так, на заданиях я заработал пять золотых, значит, в общей сложности выходит тринадцать, не считая оставшегося у меня серебра — живем. Пора возвращаться в таверну и давать хозяину отчет.

— Вижу, поручение ты не выполнил, — с такими словами встретил меня Рикс.

— Почему не выполнил, очень даже выполнил, — и глазом не моргнув, соврал я.

— Как же тебе это интересно удалось, если гнома пришили?

— Так мы встретились, сверток я ему передал, он оценил, вот шесть золотых заплатил, а что с ним там дальше случилось, меня уже не касается. Вот держите.

— Хм... — хозяин немного смутился. — Ладно, давай сюда пять, а за работу можешь себе один оставить.

Выполнено задание "Посыльный из таверны".

Известность повышена на 1.

Получен уровень!

Это уже второй уровень за сегодня и два свободных очка я закинул в ловкость. Может хоть от ударов старика почаще уворачиваться начну. Странно, что проваленное задание вдруг выполнилось, хотя следует уже перестать обращать внимания на странности. Весь этот мир одна сплошная странность.

— Будут вопросы — обращайся, да и для тебя могут еще поручения найтись, — напутствовал меня хозяин таверны перед выходом.

Время клонилось к ночи, поэтому я недолго думая направился домой готовиться к новому дню.

Глава 3

Очередное утро. Больше Канрид не напрягал меня по хозяйству без повода, теперь почти все время посвящалось тренировкам. Второй день занятий начался с легкой трехчасовой пробежки с десятикилограммовым рюкзаком за плечами. Затем, не менее легкой разминки, опять же, по словам старика, которая состояла из очень изобретательных упражнений. То, что это личная разработка Канрида, меня признаться мало радовало, хотя эффективность таких нагрузок поражала.

Сказать, что мне приходилось выкладываться по полной, значит ничего не сказать. Старик заставлял меня постоянно балансировать на грани людских возможностей и чего-то большего. Сверхчеловеческие нагрузки, которые мне приходилось выдерживать, способствовали взрывному росту моих навыков и умений.

Помимо этого большую часть времени мы проводили в схватках. Канрида похоже это только радовало. Видимо он успел заскучать, а тут такая возможность поиздеваться над новым человеком, но, несмотря на все это, я молча терпел. Впрочем, это не мешало ему больно пинать меня под ребра, когда я замертво падал от усталости. Пока мне не удавалось достать старика, но моя сила, скорость, выносливость и реакция уже значительно возросли по сравнению с прежними результатами.

— Главное это основы! — часто приговаривал Канрид. — В совершенстве овладеешь основами и сможешь одолеть любого противниках нахватавшего по верхам. Чтобы достичь чего-то большего, для начала нужно подготовить к этому свое тело, подвести под это базу и именно закрепление основ лучше всего способствует достижению результата.

Он заставлял меня часами отрабатывать простейшие удары, приемы и стойки. Как-то раз я не выдержал и спросил, когда же, наконец, меня научат чему-то большему, на что старик только презрительно фыркнул и заявил, что рано меня серьезному учить, когда я даже попасть по нему не могу.

С каждым днем моя злость росла. Я устал только получать и вечно валяться в пыли, желание достать старика переросло в мою главную цель. По мере того, как я становился сильнее и когда нагрузки начинали даваться мне чуть легче, мой дражайший учитель увеличивал сложность тренировок, так и удерживая планку на пределе моих возможностей.

На протяжении трех недель продолжался такой цикл. С рассветом начинались тренировки и длились почти до самого вечера, а после я заставлял себя найти еще немного сил и шел в город выполнять задания и поручения, скапливая деньги для покупки хорошего снаряжения на будущее. Я не жаловался, эти невыносимые тренировки именно то, чего я хотел и на что сознательно пошел, в надежде стать сильнее. Зачем? Пока не знаю, но это желание появилось во мне с первого шага по земле этого мира и я слепо следовал ему.

После физических упражнений, старик обязательно отводил время и на лекционную часть. Это, по его словам, тоже одна из главных составляющих тренировки. Нет смысла в тяжелом труде, если ты не понимаешь природы протекающих в твоем теле процессов. Осознание своих действий и их результатов, есть суть совершенствования. Старик оказался настоящим кладезем разнообразных знаний.

Однажды Канрид неожиданно поднял интересную тему.

— Открою тебе один секрет Акс. Законы этого мира очень нестабильны. Они могут меняться в зависимости от наших желаний. Меня всю жизнь волновали только сражения и о науке побеждать, я успел узнать очень многое. Я знаю, как многие из "пришедших" видят этот мир. Для вас это игра. Вы придумали себе уровни и характеристики, которые стремитесь повысить. Это чушь. Костыли для никчемных слабаков. Ты должен забыть обо всей игровой атрибутике, поверить в реальность мира и всего происходящего в нем. Шкалы, характеристики, уровни — это лишь мишура, не позволяющая тебе отнестись к происходящему серьезно. Рано или поздно ты и сам бы все понял, но будет жаль, если это случится слишком поздно.

Признаться, осведомленность Канрида поражала. Выходит он понимает, как все выглядит для игроков?

— Но ведь чтобы стать сильнее, мне нужно повышать характеристики? — спросил тогда я.

— Идиот! — к моему удивлению неожиданно вскинулся старик. — Характеристики всего лишь отражение твоей силы. Ты тренируешь свое тело и волю, а не цифры в таблице. Они не делают тебя сильнее, а лишь сбивают с толку и ограничивают. Ты никогда не сможешь превзойти своих возможностей, не поверишь, что способен на большее, зная в свой предел. Другие совершенствуют навыки — играя, но это происходит лишь потому, что игра основана на бесконечном количестве битв. Чтобы побеждать, нужно уметь сражаться по-настоящему, а не по-игровому. Воля к победе, вот что является ключом.

Канрид перевел дыхание.

— Победа для тебя должна равняться жизни. Быть важнее жизни. Победа любой ценой. Ты должен желать её всем своим естеством! И только тогда ты никогда не проиграешь даже самый безнадежный бой, потому что сам мир прогнется под твоей волей. Не недооценивай силу стремлений. Здесь она имеет намного больше власти, чем можно себе представить. Ты сам избрал путь воина, и я могу лишь заложить в тебе лишь фундамент, но настоящий опыт и навыки приобретаются в реальных сражениях.

Вот она зацепка, раз Канрид сам затронул эту тему, нужно расспросить поподробнее.

— Учитель, расскажите, что вам вообще известно о "пришедших"? — задал я давно мучающий меня вопрос.

— Пришедшие... — задумчиво протянул старик. — О вас мало что известно. Особенно удивительно, что вы и сами ничего не знаете. Два года назад начали появляться люди, много людей, не только на нашей арене, но и в различных городах четырех миров. Я знаю только одно. Независимо от того в обличии какой расы появляются "пришедшие", под личиной всегда скрываются именно люди. Вы не помните ни о себе, ни о своем прошлом, лишь иногда обладая обрывочными знаниями. Большинство воспринимает наш мир, как игру. Вы живете здесь, добиваетесь каких-то целей, которые сами себе придумываете. И в отличие от нас, вы никогда не ведете обычную мирную жизнь. Почему "пришедшие" появились в нашем мире? Зачем и для чего? Скажу честно, я не знаю. Раз ты хочешь найти ответы на эти вопросы, то тебе придется сделать это самому, но если мне что-то удастся узнать, я тебе сообщу.

— Спасибо Канрид, — искренне поблагодарил старика я. — Не знаю, как другие с этим живут, но я хочу понять, кто я и зачем появился здесь.

— Запомни одно, — очень серьезно сказал старик. — Пока ты играешь, ты можешь возрождаться, но и "пришедшие" смертны. Как только ты поверишь в реальность и начнешь по-настоящему жить, ты обретешь смерть. Однако лишь смертный способен обладать истинной силой.

123456 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх