Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 870 +31    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Смертный... — Валнар уже шипит от злости. — РАЗОРВУ!

Демон поднимает отрубленную руку и возвращает на прежнее место, та сразу же прирастает обратно. Вот черт, мои повреждения конечно легче. Огромные когти распороли куртку и защитные пластины, но порезы не глубокие, вот только зарастать так же быстро не спешат.

Валнар бросается в мою сторону. Как быстро! Здоровенные когти так и норовят порубить меня на куски. Перекатываюсь вправо от первого удара, сразу же уклоняюсь от второго, совершаю выпад мечом вперед и пробиваю его грудную клетку насквозь. Есть!

Демон пытается перехватить меч, но я успеваю выдернуть его обратно. Страшная рана уже за несколько секунд стянулась, остался лишь небольшой шрам меж темными чешуйками, но он тоже начинает пропадать. Ему что, совсем наплевать?

Опять несколько ударов когтистыми лапами. Кажется, они стали еще быстрее! Уклоняюсь, но внезапно в меня бьет черная молния. Чудом успеваю выставить меч. Несколько небольших разрядов все равно оставляют болезненные ожоги на руках. Похоже, Валнар все еще не может восстановиться после столь длительного заточения и почти не использует демоническую энергию, атакуя по большей части обычными ударами. Однако, даже той малости может хватить, чтобы хорошенько подпалить меня.

Кажется, демон сражается на одних лишь звериных рефлексах, но против моих отработанных навыков это не столь эффективно. Как же мне достать его? Возможно, я смогу нанести удар в сердце, но поможет ли это? Дальше думать некогда, он опять наступает.

Мой метательный нож летит точно в глаз, но невидимый щит продолжает прикрывать его голову. Раз он так её защищает, значит это одно из уязвимых мест, но я просто не могу пробиться сквозь проклятый щит. В таком случае попробую атаковать прямо в сердце!

На этот раз вместо того чтобы уклоняться, я резко рванул демону навстречу, однако он даже не попытался уйти в сторону. Клинок пробил точно то место, где должно было находиться сердце, но Валнар лишь хищно оскалился и попытался схватить меня. В последний момент я успел отскочить, но меч пришлось выпустить из рук.

— Эта зубочистка тебе не поможет, — вытащив из груди мой меч, осклабился демон.

Он схватил его лапами с двух сторон и начал медленно сгибать. Даже повышенная прочность не устояла против силы демона и клинок со звоном переломился.

— Я бессмертен! — взревел Валнар. — Поруби меня на куски и они срастутся обратно, сожги мое тело и я восстану из пепла, ты не сможешь одолеть меня, я неуязвим! Тебе не на что надеяться.

— Заткнись, — прорычал я. — Посмотрим, как ты срастешься, когда я оторву тебе голову. Придется заплатить за мой меч, дорого заплатить своей кровью.

Без меча будет труднее, но мне уже наплевать. Сжав кулаки, я кинулся вперед. Пусть ты легко срастаешься и быстро регенерируешь, но интересно как у тебя получится выстоять против моих ударов. Движения мои стали еще быстрее, тело почти превратилось в размытый силуэт.

Сокрушительный удар в корпус выбил из демона дух. На этот раз его по-настоящему пробрало. Я бил, специально рассчитывая нанести как можно более тяжелые внутренние повреждения, а в идеале стараясь превратить его органы в фарш. Это оказался очень болезненный удар. Валнар захрипел и немного наклонился, за что немедленно поплатился — не менее мощный удар чуть не сломал его челюсть. В этот раз воздушный щит не помог монстру, после потери концентрации он рассеялся.

Даже самый крепкий человек от такого попадания вырубился бы и получил тяжелейшее сотрясение, но не демон. Хотя видимо его строение оставалось похоже на человеческое, потому даже такое существо зашаталось. Я же, не собираясь терять время и шанс, продолжил наносить как убойные удары по самым болезненным и жизненно важным точкам. Даже на этом чешуйчатом, бронированном теле оставались глубокие вмятины от моих кулаков, которые пропадали куда медленнее, чем появлялись новые.

Валнар взревел от безудержной ярости, но тут же получил еще один удар, наконец, сломавший его челюсть. Демон попросту не мог понять, как смеет этот смертный с ним так сражаться! Он даже не пытается проткнуть или порезать, вообще наплевав на оружие и просто-напросто избивая чудовище кулаками! И почему ему так больно!?

Демон безуспешно пытался поймать меня, но я кружил вокруг него с огромной скоростью. Уже несколько раз слышался треск ломаемых ребер, повреждения Валнара не успевали регенерировать. Срастить порез все-таки проще, чем мешанину из раздробленных костей.

Я чувствую свою силу! Я могу быть еще быстрее! Очутившись за спиной чудовища, я со всего разгону нанес прямой удар прямо в позвоночный столб. Раздался громкий хлопок, словно от удара кнутом. Скорость удара оказалась так велика, что мой кулак преодолел звуковой барьер

Послышался хруст, но его моментально заглушил рев демона. Он начал заваливаться на землю не в силах пошевелиться, похоже его тело на время парализовало. Воспользовавшись моментом, я схватил голову Валнара и начал выкручивать — ломая шею. Последний резкий рывок, хруст, и его голова безвольно свешивается.

Я отступил на несколько шагов и тяжело дыша, устало сел прямо на пол. Передо мной неподвижно валялась туша демона. Это было по-настоящему трудно, сил оставалось совсем немного, но... Раздавшийся хрип прозвучал словно гром. Я осторожно поднял взгляд на то место, где лежало тело демона. Валнар медленно поднимался. Когтистые лапы небрежно вернули голову в прежнее положение, с хрустом вправили челюсть, а затем он одним рывком встал на ноги. Теперь его глаза светились ярким багровым светом.

Как? Не может быть, чтобы он и вправду оказался абсолютно неуязвим. Я ведь сломал ему позвоночник и шею!

Демон молча сорвался с места, вот только теперь его движения стали во много раз быстрее, чем раньше. Даже я с трудом успевал их различить. Сейчас! Когти прошли в считанных сантиметрах от меня, но из-за спины Валнара выстрелило щупальце, словно сотканное из тьмы, которое приняло форму клинка и нацелилось мне точно в грудь. В последний момент я смог уйти в сторону, но теневой клинок все равно зацепил меня с легкостью пропоров и без того уже измочаленную куртку. На моем теле появился глубокий и болезненный порез.

Демон и не думая останавливаться, продолжил яростно атаковать. Только феноменальная, натренированная реакция пока спасала меня, но не оставалось ни единой возможности контратаковать. Количество ран все увеличивалось, а я постепенно терял кровь и вместе с ней остатки сил.

Сейчас все совсем не так, как во время боев на арене. Как же много крови... раньше мне не доводилось получать такие тяжелые повреждения. В данный момент это совсем не игра! Только в этот момент я наконец осознал, что не вижу шкалы здоровья и запаса сил. Они полностью исчезли!

"Это реальность", — шепнул голос внутри меня. Тот, кто верит в реальность — обретает смерть. Канрид предупреждал меня об этом, однако теперь я не ограничен своими характеристиками. Вот только кровь все так же продолжает стекать по моему телу...

Валнар наносит целый шквал ударов, вынуждая меня метаться из стороны в сторону. Я не могу только убегать! Подгадав момент очередной атаки, я рванулся вперед, намереваясь нанести ответный удар прямо в голову. Когда мой кулак должен был попасть в цель, из-за спины демона вновь с невероятной скоростью выстрелил теневой клинок. Еще секунду я пораженно смотрел на чистый срез возле локтя и обрубок, лежащий у ног. Моя рука... В грудь моментально впечатался мощный удар, откидывая меня назад.

Как больно... Я лежал не в силах пошевелиться, лишь глядя на то, как приближаются эти светящиеся багровые глаза. Неужели это конец? Мой путь столь бессмысленно окончится здесь? Я... проиграл? Нет, это ведь больше не игра... Я видел, как страдают, сходят с ума, умирают люди наверху. Умирают по-настоящему. Я чувствую эту боль в теле, пожирающую сознание. Я чувствую свой страх, чувствую ненависть и ярость, что приближаются ко мне. Это все реально. Что я могу сделать? Если я сейчас ничего не сделаю, я умру. Умрет Реас, умрет Арлена, а сколько еще людей умрут вместе с ними? Что я могу?

Достаточно. Отдыхать больше нельзя, я должен встать. Ноги не слушаются. Ну же, черт возьми, я должен подняться! Двигайся! Я ДОЛЖЕН! Я НЕ МОГУ УМЕРЕТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! У МЕНЯ НЕТ ПРАВА НА ЭТО!

Медленно опираясь на правую руку, я подтягиваю к себе одну ногу, затем вторую. Встать. Осталось еще немного. Плевать, что у меня нет сил. Меня шатает из стороны в сторону, но я стою на ногах, решительно глядя в два алых огня передо мной, на фоне ужасающей темной фигуры.

Сознание очистилось, а мысли стали удивительно ясными. Боль отступила на второй план. Левой руки нет, правая сильно вывихнута, четыре правых ребра сломано, а так же два левых, тяжелое сотрясение мозга, девятнадцать порезов, из них восемь глубоких, бесчисленное количество ушибов и кровоподтеков, некоторые органы серьезно повреждены. Но... Этого все еще недостаточно, чтобы меня остановить!

Демон нерешительно остановился.

— Почему ты все еще стоишь, человек? Почему ты продолжаешь сражаться? Ты ведь знаешь, у тебя нет ни единого шанса. Я все еще вижу в твоих глазах уверенность. Почему ты не сдашься?

— Тебе не понять этого Валнар, — прохрипел я. — Ты потерял это, когда перестал быть человеком. Чудовище не может противостоять человеку. Ты ведь был когда-то героем, ты побеждал, ты должен это знать.

— Это чушь! Посмотри на себя, ты еле стоишь на ногах, как ты можешь противостоять мне!?

— Тогда почему я все еще стою? Почему ты не добиваешь меня? Тебе страшно. Ты не можешь понять и из-за этого тебе страшно. Страшно от одного моего вида. От вида человека стоящего из последних сил, но все равно не признавшего, что он побежден. Ты сам был таким, но ты сломался, ты продал свою душу, чтобы прогнать страх и ужас. Только теперь он снова возвращается и тебе не убежать от него, не скрыться. Твоя жена Илона умерла, а ты убил своего сына. Теперь ты боишься встретиться с ними ТАМ!

— НЕ СМЕЙ ПРОИЗНОСИТЬ ЕЁ ИМЯ! Я НЕ УБИВАЛ СВОЕГО СЫНА! ДЕМОН УБИЛ ЕГО! — заорал Валнар.

— ПОСМОТРИ НА СЕБЯ, ТЫ И ЕСТЬ ДЕМОН! — взревел я в ответ.

— ЭТО ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! УМРИ!

Валнар взмахнул рукой, но удар остановился в полуметре от меня. Щит воли наподобие того, что создавал демон, но куда более мощный, стал непреодолимой преградой для него.

— Не может быть! ты всего лишь человек, ты не можешь этого! — демон продолжил бить, но ни один удар не мог достать меня.

— Хватит убегать от собственного страха. Из-за него твое имя стало проклятием в устах людей. Они простят тебя. Твой сын и жена простят тебя, если ты вернешься к ним.

— Нет. НЕТ! — демон продолжал безуспешно атаковать.

— Если у тебя хватит мужества снова стать человеком, стать прежним Валнаром и вернуться к своей семье, они простят тебя!

Черная молния ударила в мою сторону. Сначала одна, две, а потом они начали бить без остановки, но все лишь бесславно рассеивались о непробиваемый щит воли. Сила переполняла все мое естество. Непреодолимый барьер создан одним лишь желанием.

— Жалкий трус! — я, все еще шатаясь, шагнул в его сторону. — Где тот прославленный герой, о котором при жизни слагали легенды? Где тот, кто был достоин называться человеком?

Демон, с ужасом глядя на меня, начал отступать.

— Очнись! — яростно воскликнул я, с трудом взмахнув оставшейся рукой.

В Валнара словно огромный таран врезался. Трехметровый демон отлетел, врезавшись в стену, и медленно осел на пол.

— Ты хочешь вновь увидеть свою жену и сына? — нанес я невидимую оплеуху демону. — Хочешь?! — повторил я вопрос, продолжая бить.

— Илона... мой сын... я бы все отдал, чтобы еще хоть раз увидеть их, — прохрипел демон.

— Тогда ты должен решиться умереть!

— Но как? Я бессмертен...

Собрав всю свою волю и последние силы, я сделал движение, словно пытаюсь что-то разорвать. С огромным трудом, но прямо в воздухе образовывалась трещина — ведущая в пустоту. Она была почти такой же, как та, что я встретил на втором уровне подземелья. Я чувствовал, как под моей рукой рвется сама ткань мироздания. Разрыв увеличился до размеров человека.

— Ты... — широко раскрытыми глазами смотрел на меня демон. — Кто же ты?

— Меня назвали Модератор. Тебе придется стать человеком Валнар, хоть на мгновение. Ты не можешь вернуться к своей семье таким.

— Я... попытаюсь...

Очертания демона начали оплывать. Осыпала и исчезла чешуя, втянулись крылья, размеры начали уменьшаться, кожа просветлела. Передо мной появился высокий, крепкий, темноволосый мужчина лет сорока. Он медленно подошел к разрыву. На меня посмотрели абсолютно черные, нечеловеческие глаза, но во взгляде неожиданно промелькнуло что-то знакомое. Валнар протянул мне ладонь, на которой прямо из-под кожи появилась небольшая алая капсула.

— Возьми. Тебе это теперь понадобится больше чем мне.

— Что это?

— Люди называли это "Драконья кровь", — слабо улыбнулся он. — А сейчас мне пора. Я не смогу долго себя контролировать в таком состоянии.

Валнар приблизился к разрыву.

— Я должен, я вернусь к вам... — тихо прошептали его губы.

Человек резко шагнул во тьму.

Разрыв сразу же схлопнулся за ним. Из последних сил удерживая его волей, я с облегчением ослабил хватку. В ладони лежала красная капсула.

— Ну и что с ней делать? — задал сам себе вопрос.

Не придумав ничего умнее, я просто закинул её в рот и проглотил. В животе на мгновение словно разорвалась бомба. Все внутри будто затопило огнем, но это сразу прошло, а в голове внезапно раздался голос.

— Вас приветствует систе... Внимание, критическое состояние организма, уровень повреждений 67%, сильная потеря крови, перехожу к режиму...

Ах да, полученные раны продолжали кровоточить, особенно ровный срез на месте руки. Жаль, что я потерял её. Впрочем, теперь ведь уже все равно.

Странная штука эта "Драконья кровь" успел подумать я напоследок, после чего окончательно обессилев — рухнул. Сознание покинуло меня.

123 ... 171819
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх