Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 871 +32    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Навык фехтования +6. Ловкость +8 ед.

Ограничений на ношение нет.

Понятно. Вот откуда растет мастерство, хотя справедливости ради стоит признать, что одно это кольцо конечно большой роли не играло, и вероятно являлось лишь маленьким вспомогательным предметом. Но с другой стороны можно предположить, что присутствовали и некие другие детали экипировки, повышающие суммарный навык. В любом случае, пока это может остаться и загадкой, а вот колечко мне пригодится. Хорошо, что его можно одеть и на мои перчатки.

На выходе с поля боя меня как обычно встретил довольный Зан. Еще бы, почему бы ему не порадоваться, опять пять золотых задарма считай получил. Хотя его знания о моих противниках все-таки оказывали существенную помощь, позволяя заранее продумать стратегию боя. После порции очередных восторженных возгласов, Зан сообщил, что мне передали тут записку, в которой говорилось, что со мной хочет встретиться хозяин таверны Рикс и у него есть важный разговор.

К таверне Зан направился вместе со мной. Когда мы вошли, он сразу же воскликнул:

— Отец, я пришел, Акс тоже со мной! — на крик из подсобки вышел сам хозяин.

— А, сынок! Так значит, ты уже успел познакомиться с Аксом?

— Ну, он был моим секундантом на арене, очень помог, — на этих словах Зан гордо задрал нос. — Выходит это твой сын?

— Ага! — с гордостью в голосе согласился со мной Рикс.

Похоже, он своего сына по-настоящему сильно любит.

— Так зачем меня позвали? — перешел я к основному вопросу.

— Зан, сходи пока помоги матери на кухне, — голос хозяина таверны обрел стальные нотки.

Вопреки моим ожиданиям, парень не заартачился и без вопросов ушел.

— Смотрю, ты начинаешь набирать популярность. Слухи о твоих эффектных победах уже пронеслись по всему городу. В общем, если ближе к делу, ты наверняка слышал о грядущем Кровавом Турнире?

— Даже собираюсь принять в нем участие.

— Хорошо, это даже облегчает задачу. Так вот знаешь ли ты, кем проводится этот турнир?

— Полагаю главой города?

— В том то и дело, что нет. Глава города будет лишь наблюдателем, а вот сам турнир ежегодно организовывается системой. С какой целью неизвестно. Но самый лакомый кусок, за который все будут биться — это несомненно главный приз.

— Так что же это за приз такой?

— Никто точно не знает, лишь поговаривают, что система сама определяет, чего желает победитель, но в прошлом году чемпион просто исчез. Помимо всего этого, мне известно, что такие турниры проходят не только в Перекрестке, но и в других наиболее крупных городах. Мне доводилось слышать, что кроме этих турниров, существует еще одно закрытое состязание, и в нем участвуют только победители турниров, но вот что там происходит, так и остается загадкой. Я обратился к тебе, потому что мне бы тоже хотелось во всем разобраться. Победителем прошлого Кровавого Турнира, стал мой старший сын.

Кулаки хозяина таверны непроизвольно сжались, а глаза потемнели от старых переживаний.

— Он был очень сильным магом. Если тебе удастся что-то разузнать, прошу, расскажи об этом мне. Я все еще надеюсь, что он жив. Есть у меня предчувствие, что ты тут неспроста появился. И пожалуйста, присмотри за Заном.

— Спасибо за интересную информацию, надеюсь, мне это поможет в будущем. А за Зана не беспокойся, я пригляжу за ним, да он и сам малый не промах, в обиду себя не даст. Только у меня есть еще один вопрос.

— Если я что-то знаю, то поделюсь.

— Что тебе известно о Фирмине Стальном?

— Правая рука главы клана Адамантовый Легион, — не задумываясь сказал Рикс. — Я слышал, он тоже собирается принять участие в Кровавом Турнире. Можно сказать один из главных претендентов на звание чемпиона. Кажется, Стальным прозвали за то, что он всегда ходит в полном латном доспехе. Кажется, доспехи эти из материала покрепче обычной стали, впрочем, я не уверен. Фирмин может использовать различные виды тяжелого оружия и обладает невероятной физической силой. Единственный кто смог его одолеть, говорят, был сам глава клана — Алмаст. Будь очень осторожен, если пересечешься с ним.

— Я это учту, а теперь мне пора идти.

— Надеюсь, вскоре увидимся, — хозяин таверны крепко пожал мою руку.

Рикс подкинул еще немного информации, но в целом знания все равно довольно обрывистые. По крайней мере, понятен его интерес во всем этом. Ясно одно, все дороги ведут на турнир и чтобы узнать больше, мне придется победить.

Глава 6

Завтра утром состоится мой первый бой на отборочных состязаниях Кровавого Турнира, но сейчас пока еще ночь. Я лежал на прохладной земле в саду Канрида и смотрел в небо усыпанное мириадами звезд. Со времени моего попадания в этот мир, я часто выходил в сад ночью, только ради того, чтобы посмотреть на звезды. В моих скудных воспоминаниях, не нашлось моментов, когда бы я видел столь же прекрасное ночное небо.

Когда я смотрел на звезды, вспоминалось что-то далекое и детское. Что-то такое, с чем неразрывно связано слово "мечты". Именно эти маленькие, но бесчисленные искорки на небе, пробуждали в моей душе нечто заставляющее дрожать кончики пальцев от волнения. Момент, когда можно быть самим собой и полностью открыться только перед этим небом. Перед ним не нужно быть сильным, оно заботливо выслушает все твои переживания. Оно позволит тебе мечтать и поможет поверить в свои мечты.

Смотря в черноту ночного неба, прорезаемую светом далеких и недосягаемых, но в то же время столь близких моей душе звезд, я чувствовал себя песчинкой на фоне этой бесконечной глубины. Однако в такие моменты я искренне желал заполучить столь восхитительный мир себе, заполучить каждую его звезду. Заполучить их для себя. Этот тусклый рассеянный свет наполнял мое существо новыми силами, для борьбы с минутными слабостями. Я ощущал, как уходит мой страх.

Я научился не бояться боли, научился не бояться силы моих противников, научился побеждать, научился, как самому быть сильным. Однако осталось кое-что, чего я продолжал бояться перед каждым боем — поражение. Веря в собственные силы, я боялся поражения. Такого не было на тренировках и в многочисленных спаррингах, но сейчас я почувствовал этот страх и только звезды постепенно возвращали мне уверенность в будущих победах. Как-никак все мы находимся в бесконечных поисках того, во что мы могли бы верить.

Сегодня в приемной арены толпилось в разы больше народу, чем обычно. Похоже, Канрид не преувеличивал, когда говорил о количестве желающих принять участие. Количество столиков для регистрации участников тоже увеличилось, теперь они стояли аж в несколько рядов. Кажется, работникам Колизея придется изрядно потрудиться.

С другой стороны, отборочные состязания проходят по принципу: проиграл — выбыл, поэтому противники распределяются случайным образом, что на порядок облегчает рассортировку участвующих. Не последнюю роль во всем этом играет везение. Может быть даже неплохому воину сразу доведется столкнуться с одним из главных претендентов на чемпионский титул, а какому-нибудь посредственному магу попадутся лишь такие же бездари и в итоге он пройдет отборочные состязания. Но на турнире это уже особой роли не сыграет, наоборот, чем больше сейчас сильных противников вылетит, тем проще мне будет потом победить всех.

Отстояв очередь к одному из столиков, на этот раз я предстал перед обычным человеком. Пошла стандартная процедура записи.

— Имя, прозвище, используемое оружие? — лаконично перечислил мне вопросы регистратор.

— Акс, прозвища нет, использую рукопашный бой и двуручный меч.

Меня удивил следующий вопрос регистратора.

— С какой целью хотите участвовать?

Ну как это с какой целью? Победить там и все такое? Или этого недостаточно? Ладно, попробуем относительно честно.

— Я хочу получить ответы на некоторые вопросы.

— Хорошо, ваш бой через двадцать минут, — спокойно согласился регистратор.

Зан уже крутился неподалеку, только ожидая, чтобы отвести меня в раздевалку.

— Ты знаешь, кто будет моим противником?

— На этот раз участвует много приезжих, поэтому не могу особо ничего рассказать, знаю только то, что это какой-то маг.

— Знаешь что Зан, — проникновенно сказал я, — у меня для тебя есть одно очень ответственное задание. Ты должен следить за другими боями и собирать информацию о наиболее сильных моих будущих противниках. Думаю, это мне может неплохо помочь впоследствии. Я в долгу не останусь, сам знаешь. И еще, вот сто золотых, ставки полностью доверяю твоему чутью.

— Можешь на меня положиться! — с улыбкой умчался мальчишка.

На самом деле у этого парня имелся настоящий нюх на победителей. Как-то на неделе я специально пошел с ним на арену и смотрел все битвы подряд, так он не прогадал ни одного боя. Прямо-таки удивительный талант, за свой капитал я могу быть спокоен. А сейчас мне следует самому подумать о предстоящей схватке. Значит, все-таки попался против меня маг. До этого, хоть я и частенько заглядывал на арену, с магами в бою сталкиваться не доводилось. Ну что ж, теперь пора и их попробовать на прочность!

Скорее всего, маг начнет атаковать меня издалека, стараясь удерживать дистанцию. Значит, моя задача как можно быстрее навязать ближний бой. Хоть и считается, что у магов самые разрушительные атаки, но наверняка имеются и свои слабые места, чтобы одолеть его мог и обычный воин. Иначе баланса между классами никакого и так каждый второй становился бы магом. Впрочем, говорят их и так полно, только за башней из белого мрамора в основном все сидят. А сейчас сомнения прочь. Пора выходить.

Зрителей сидело совсем не так много, как во время прошлых моих выступлений. Видно помимо этого проходило еще немало интересных боев. А вот комментатор остался все тот же, он что системный?

— И так, на арену выходит Акс! Этот воин появился на нашем поле сражений не так давно, но показал себя с самой лучшей стороны, начав побеждать своих соперников одного за другим. Сегодня против него выступит известный маг-стихийник Ротлак Бичеватель!

С противоположного входа показалась сутулая фигура, закутанная в темных оттенков робу и медленными шагами передвигающаяся в мою сторону. Странный какой-то бичеватель.

— Правила как обычно просты. Бой не смертельный, разрешено все, кроме вмешательства со стороны. Да начнется битва!

Изображать из себя мишень я не собирался и, сорвавшись с места, стремительно побежал в сторону мага. Тот тоже решил не затягивать с атакой. Он просто поднял руку и направил её в мою сторону, в этот же момент с неё сорвался огненный шар. Шар оказался не исполинских размеров конечно, но где-то с мою голову дыру проделать мог без проблем. Единственным недостатком этого шара являлась его скорость. Он летел со скоростью хорошо брошенного камня, а от такого для меня не составляло труда уклониться прямо на бегу.

Стоило мне оставить шар позади, как он тут же взорвался, подтолкнув меня вперед взрывной волной и чуть опалив спину. Хорошо хоть на ногах устоял, вот только выпустил на секунду из поля зрения самого мага, а у того уже пальцы начали искриться небольшими зарядами.

Осознав, что он затевает, я выхватил из-за спины свой меч и выставил перед собой, как в тот же миг в него ударила ветвистая молния. Меч я использовал в качестве громоотвода, и сразу же после попадания разряда воткнул его в землю, но вот черт, земля начала расплываться болотной жижей. Так быстро создать полноценное болото маг просто не мог, поэтому мне удалось в последний момент совершить прыжок вперед из ловушки.

До Ротлака оставалось всего метров десять, когда с моей стороны в его голову полетел нож, к сожалению, со звоном отскочивший от защитного купола, но еще одну драгоценную секунду мне это подарило. Мой меч прочертил дугу и врезался в защитный купол. Я успел заметить ухмылку на лице почти полностью скрытом капюшоном.

Смеешься? Ну так посмейся над этим! Как я уже говорил, удельный разрушительный эффект на единицу площади у моего фламберга гораздо выше, чем у обычных мечей. Купол чуть прогнулся под моим ударом, а маг пошатнулся. Тут-то с его лица ухмылка и слезла, а вместо нее промелькнул уже страх. Однако защита все-таки выстояла.

Нанеся еще один как можно более сокрушительный удар, чтобы отвлечь мага, я лихорадочно думал. Рано или поздно мне удастся пробиться, вот только вряд ли мой противник даст мне столько времени. А что если... Ударом ноги я зарядил Ротлаку в челюсть, отчего тот сразу же отлетел на метр. Так я и думал. Слишком затратно ставить купол сразу от всех атак, да и рукопашным боем тут мало кто пользуется. Вот и защита у мага оказалась только против железа, а на мою ногу она не среагировала. Я еще немного для острастки оприходовал мага своими тяжелыми берцами, пока тот не опомнился, после чего плотно приставил клинок к его горлу.

Победитель Акс!

Сила повышена на 3 ед., ловкость повышена на 3 ед., выносливость повышена на 1 ед.

С трофеями у мага оказалось не густо. Склянки, свитки, прочая магическая ерунда, хотя вот колечко на руке может пригодиться. У меня ведь пока только одно, а пальцев целых десять.

Получен предмет "Молниеносное кольцо с сапфиром". Класс необычный.

Предмет позволяет использовать заклинание "Удар молнии", количество зарядов 4/5.

Хм, неплохой артефакт, еще один вариант атаки с дистанции, только надо бы разузнать, как его заряжать потом, а то всего пять зарядов, точнее сейчас уже четыре. В общем, в хозяйстве все пригодится. Тем временем, как обычно восторженно восклицал невидимый и безымянный комментатор. А вот Зан на выходе меня пока не ждал. Надеюсь, что он так ответственно отнесся к моему заданию, а не прогуливает денежки. Тем временем, я сел на лавочку в раздевалке немного передохнуть. Вот тут-то спустя минуту меня и ожидало неприятное известие. Из стен раздался системный голос:

— Игрок Акс приготовьтесь, второй бой начнется через пятнадцать минут.

Эй, эй, об этом меня никто не предупреждал! Несколько боев подряд это испытание не из легких. Конечно, пока ничто не сравнится со схваткой против Канрида, но тогда ситуация вынудила меня использовать свои резервы. К этой силе стоит прибегать только в крайнем случае. Я должен самостоятельно подняться до уровня, который показал в том поединке.

Когда до моего выхода оставалось всего пять минут, в раздевалку ворвался запыхавшийся Зан, который, даже не отдышавшись сразу начал рассказывать.

— В общем слушай, тебе предстоит еще один бой. К такому пришлось прибегнуть из-за слишком большого количества желающих принять участие. Я уже успел побывать на нескольких чужих поединках, помимо этого даже застал Фирмина Стального на арене, но он разделал своего соперника одним ударом. Что важнее, я видел бой твоего нынешнего противника. Это Арлэн Ночной. Он пользуется двумя кинжалами, очень быстрый и ловкий, судя по стилю боя и одежде, причастен к гильдии воров, ведь кинжалы и плащи это их фирменный знак. Но я слышал, что хорошие бойцы у них только среди элиты. Странно, что кто-то из них решил принять участие в турнире, они обычно в это не суются. В бою все просто, если не уступишь в скорости, то победа за тобой.

123 ... 89101112 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх