Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Кровавый турнир


27 863 +24    0    61    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
302 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2013 - 07.04.2016
Вы хотите увидеть сражения сильнейших бойцов из четырех совершенно разных миров? Я хочу. Наш герой появляется в месте под названием Перекресток - отправной точке, где смешались миры магии, средневековья, постапокалипсиса и высокотехнологичного будущего. Ему предстоит освоиться и набраться сил, научиться сражаться и овладеть своим оружием. Да... самое время хорошенько подготовиться, ведь это лишь прелюдия перед главным событием года. Все дороги ведут на Кровавый турнир! Время, когда Колизей становится центром внимания. Время, когда улицы города пустеют, а зрители заполняют трибуны. Время, когда лучшие бойцы четырех миров выясняют, кто же достоит называться сильнейшим! Магия против технологии, меч против автомата, кулак против стали... думаете вам по силам предугадать исход поединка? Книга переработана, вскоре выйдет в продажу.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда я выходил на арену, то честно говоря, никакой особенной тактики в голове не складывалось. Оставалось ориентироваться по ситуации и положиться на экспромт. Неугомонный комментатор, как обычно объявил наш выход. Немного восхвалений и восхищений, после чего, наконец, провозгласил начало битвы.

Противник мой — ниже среднего роста, но коренастый с огромными ручищами, в броне из какого-то странного материала, по которому постоянно пробегали искорки. Гаян вытащил из самой натуральной поясной кобуры некое подобие пистолета. Подобие, потому что на пистолет эта штука походила только общими чертами. В рукоять встроена матово-светящаяся синим цветом батарея, от которой по стволу, на конце закрученному в небольшую спираль, до самого края шли такие же светящиеся линии. Курок был открытым, что позволяло нажимать на него даже такими огромными пальцами, как у этого странного существа.

Не тратя времени, Гаян Механик навел, если так можно выразиться, дуло в мою сторону и нажал на курок. На конце спирали начал разгораться, сначала крохотный красный шарик (а я-то ожидал синий), который спустя три секунды ударил в мою сторону тонким красным лучом. Я по инерции уклонился, но все же немного недооценил скорость выстрела, вследствие чего поплатился распоротой на плече курткой и легким ожогом в том месте. А вот куртку по-настоящему жалко, заштопают конечно, но все-равно спускать это просто так с рук я не намерен.

Я рванулся в сторону противника, в то время как место где я только что находился, прорезал еще один красный луч, вот только на этот раз он не исчез сразу, а очень быстро последовал в мою сторону. Я успел уклониться и луч погас через секунду. Выходит выстрел может длиться всего две-три секунды, но этого уже достаточно, чтобы порубить кого-нибудь, если не в капусту, то хотя бы пополам.

Пригнувшись, я дал низкий старт в сторону Гаяна. Пусть расстояние нас разделяло не шибко большое, но несколько головокружительных прыжков по пути пришлось совершить. Механик стрелять определенно умел, потому что на моей одежде, да и на мне самом появилось еще несколько порезов, пусть и легких. Хорошо хоть кровь не шла — лазер моментально прижигал рану. Впрочем, кровь это вообще отдельная тема.

Несмотря на множество проведенных поединков, мне доводилось видеть лишь несерьезные порезы и раны, а когда персонаж умирал, он просто осыпался серебристым облаком, которое быстро исчезало.

Тем временем мне, наконец, удалось приблизиться на расстояние удара мечом, вот только и дуло лазера смотрело как раз на меня, а на его конце уже разгорался красный шарик. Единственное, что я успел за оставшееся мгновение сделать — это выставить перед собой меч.

Луч ударил прямо в клинок, который начал быстро краснеть, раскаляясь, но вот прожечь его пока не удавалось. Видимо повышенная прочность меня спасла. Гаян похоже такого не ожидал и замешкался на секунду, но в бою секунда это уже много. По крайней мере, для меня оказалось более чем достаточно

Моментально сместившись в сторону, я нанес удар, но пока еще не по противнику, а по его оружию, с легкостью разрубив последнее напополам. Механик издал жалобный всхлип. Мне и самому жалко уничтожать такой дорогой трофей, но победа во сто крат дороже. Не мешкая, я совершил еще один взмах своим фламбергом, намереваясь окончить поединок, но Гаян к моему удивлению со звоном отбил клинок здоровенным гаечным ключом!

Это, пожалуй, самое оригинальное оружие из тех, что мне встречалось, а вот моего противника такой поворот ничуть не смущал. Управлялся он с этим ключом мастерски. Я наносил удары один за другим, но Гаян отбивал их все, при этом одной рукой. Видимо физической силы у него предостаточно. Контратаковать мой противник не мог только потому, что я пользовался длинной своего меча, не позволяя ему достать меня. На гаечном ключе постепенно появлялось все больше зарубок, но и мой клинок от столкновений также терял прочность.

Наши удары слились в один сплошной вихрь, который раскручивался с каждой секундой все быстрее, но долго это продолжаться не могло. Механик уже показал свой козырь в виде гаечного ключа, а вот я свой еще нет. Нанося очередной удар, я перехватил меч одной левой рукой, а правой провёл прямой в челюсть. Однако Гаян похоже отличался поистине звериной реакцией и чутьем, ладонью свободной руки встретив мой кулак. К его сожалению у меня имелись замечательные перчатки, которые при таком ударе должны были раздробить его ладонь, но тот лишь глухо зарычал от боли и со всей силы сжал мою руку.

Черт! Будто под пресс попал, хватка просто стальная. При этом продолжает уже с каким-то тупым остервенением лупить сверху гаечным ключом. А вот мне одной рукой с двуручником управляться совсем нелегко, только и хватает на то, чтобы блокировать удары.

Положение мое становилось удручающим и это жутко бесило. Я не собирался так бездарно проигрывать! Теперь уже от злости зарычал я. Сейчас ты поймешь, почему не стоило выводить меня из себя! Я перестал пытаться вырвать схваченную руку, а наоборот начал с утроенной силой давить в ответ, при этом выворачивая кулак в разные стороны, стараясь еще сильнее раздробить кости в его ладони.

Забыв об осторожности, я просто отбросил свой меч и перехватил занесенный для очередного удара ключ, а потом резко вырвал его из рук Механика. Такой неожиданной смены ролей тот явно не ожидал, я же начал терять рассудок от собственной ярости, со всей силы нанося тяжелые удары отобранным ключом по своему противнику. Гаян оставшись безоружным только и мог, что прикрывать свою голову, а я все продолжал бить и бить. Я бил и смеялся, упиваясь собственным превосходством.

Победитель Акс!

Трибуны затихли, комментатор молчал, на арене был слышен только безумный смех. Мой противник уже перестал стонать и потерял сознание. С трудом мне удалось заставить себя остановиться. Тяжело дыша, я смотрел на распростертое передо мной тело и не мог понять, что же это сейчас со мной было? Откуда такая ярость? Подобрав свой меч и отбросив ненужный теперь ключ, не думая о трофеях, я в полной тишине покинул арену.

Глава 8

Ближе к вечеру я сидел в одном из местных трактиров. Заведение, по всей видимости, довольно популярное, народу вокруг хватает, почти все столики заняты. Зашел я сюда банально поужинать. Тут довольно сносно готовили, а самому этим заниматься совершенно не хотелось. По поводу сегодняшнего события я не слишком переживал, главное, что победа осталась за мной, а уж в следующем поединке я постараюсь лучше себя контролировать и не потерять голову в горячке боя.

Арли поблизости не наблюдалось. За целый день видел её только раз возле арены утром, однако после боев она больше не показывалась на глаза. Передо мной поставили тарелку с ароматным мясом и вареной картошкой с маслом и зеленью, блюдо простое, но невероятно вкусное. С недавних пор именно из-за него я стал наведываться в это заведение. А вот за соседним столиком, похоже, начали накаляться страсти, я прислушался.

— Реас, послушай, идти ТУДА (это слово было явственно выделено интонацией) не самая лучшая идея, — сказал один из собеседников.

— Тарик дело говорит, оттуда еще никто не возвращался, я на это не подписываюсь, — поддакнул ему второй.

Всего за столом сидело трое и кажется эти два, отговаривали третьего от похода в какое-то по их представлениям, очень опасное место.

— Жалкие трусы, да вы недостойны даже называться мужчинами, можете проваливать отсюда и напялить бабские платья, я пойду один, — ответил им последний из собравшихся за столом.

Надо сказать довольно колоритный тип, на полголовы выше своих собеседников, хотя те и сами совсем не маленькие, короткие светлые волосы, резкие черты грубого обветренного лица и пронзительные серые глаза. Поскольку этот человек сидел боком ко мне, я увидел широкий шрам пересекающий левую бровь и тянущийся до самого подбородка.

— Ты погибнешь там, — произнес тот, которого звали Тарик.

— ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ! — взревел Реас так, что затряслись стены и ударил кулаком по столу, отчего тот просто проломился. — Я уничтожу эту тварь голыми руками! Убирайтесь отсюда, пока я не разорвал вас так же, как собираюсь поступить с ним, бегите и прячьтесь трусливые крысы! — губы его разошлись в зверином оскале.

Увидев нешуточную ярость во взгляде светловолосого, его знакомые очень быстро покинули помещение. Поднявшись, Реас не спеша подошел к трактирщику, которого почему-то вдруг охватила легкая дрожь, и кинул перед ним несколько крупных золотых монет.

— За ущерб.

— Но господин, тут слишком много, — с испугом ответил тот.

Молча развернувшись, Реас вышел из трактира, открыв дверь ногой, отчего ту сорвало с петель.

Интересный парень, хотел бы я с ним сразиться.

Пока я внимательно наблюдал сие действо, ко мне за столик успела незаметно проскользнуть Арли.

— Наслаждаешься бесплатным шоу? — с неизменной хитринкой в глазах, невинно поинтересовалась она.

— Очень интересный парень, кто он?

— Да это же Реас Неудержимый! Довольно знаменитая и харизматичная личность. Человек, который по определению не способен уступить, кому бы то ни было дорогу. И надо сказать я не слышала, чтобы он проиграл хоть один поединок. Ходили слухи, что как-то раз он в одиночку разбил хорошо укомплектованный отряд воинов численностью в тридцать человек, усиленный тремя магами, одного далеко не самого слабого клана. А все только потому, что их командир перегородил ему прямой путь и отказался уступить дорогу. Хотя по некоторым версиям Реас их даже не спрашивал, а сразу начал бойню. Назвала бы его невероятно самоуверенным, не будь он и вправду так силен. Пожалуй, он не задумываясь отдаст свою жизнь за победу в бою. Лично я бы не решилась вставать у него на пути.

— Так зачем ты пришла или опять просто шпионишь за мной?

— Ничего я не шпионю! — неожиданно обиделась она. — Сестра меня приставила приглядывать за тобой, вот я и наблюдаю. Как будто теперь мне только прятаться, даже поговорить нельзя.

— Ладно тебе, я же просто так спросил, вдруг и вправду дело какое, — решил я смягчить тон.

— Ну, в общем-то, как ты выразился дело и вправду есть, только думается мне довольно необычное для тебя. Никогда не слышал о Валнаровом ужасе?

— Полагаю одна из страшных сказок, которыми пугают детей перед сном? Вряд ли мне доводилось слышать.

— К сожалению сказки тоже не рождаются на пустом месте, по крайней мере, не в этом случае.

— И эта сказка имеет какое-то отношение к делу, о котором ты кажется, только что собиралась рассказать?

— Не какое-то, а самое прямое. Сказка описывает очень даже реальные события, при этом умалчивая о самых жутких моментах, поэтому...

— Погоди, погоди, — прервал я Арлену. — Если эта, скажем, легенда так важна, то будь добра хотя бы приблизительно мне её пересказать, потому что сейчас я понятия не имею, о чем идет речь.

— Пожалуй ты прав, — согласилась девушка, — тогда слушай.

Арлена начала рассказывать. История эта имела место быть приблизительно четыре с половиной столетия назад. Прославленный в те времена герой Валнар Верный, получивший свое прозвище за верность единственной возлюбленной Илоне Утонченной. Хотя поговаривают, что сам Валнар был на удивление умен и хорош собой, да так, что девушки от него с ума сходили. Естественно Илона отвечала своему прославленному избраннику взаимностью.

Надо сказать, не так уж просто быть возлюбленной знаменитого героя. Девушке приходилось подолгу проводить время в ожидании его возвращения из очередных походов и странствий, без которых жизнь последнего не обходилась, так как подвиги сами собой не совершались.

И все складывалось хорошо, у прекрасной пары подрастал четырехлетний сынишка, в котором Валнар души не чаял. Вот только все изменилось все в один момент.

Когда герой находился в одном из своих походов, Изгвар Жестокий, прозванный так не без оснований, решил устроить в городе переворот, к тому же самыми радикальными методами. Его банда головорезов быстро перебила все городские войска, в то время как Изгвар самопровозгласил себя главой города и отдал его на растерзание своим приспешникам, дабы они безжалостно подавили все очаги сопротивления, но на самом деле просто позволил бесчинствовать в свое удовольствие.

Потеряв голову от вседозволенности и пролитой крови, те начали грабить и насиловать всех подряд. К сожалению, из страха или глупости Илона в это время смотрела в окно, на творившиеся в городе ужасы, надеясь на скорейшее возвращение своего возлюбленного, когда её красивое личико приметила небольшая группа развлекающихся захватчиков. Те, недолго думая, с веселыми криками ворвалась в её дом, безжалостно перерезав прислугу, пытавшуюся хоть как-то защитить хозяйку.

Бедную девушку безостановочно насиловали несколько часов. На крики из своей комнаты вышел сынишка Валнара и, увидев творившийся ужас, схватил лежащий на столе нож, с криком воткнув его в ногу одного из головорезов. Заорав от боли, тот со злостью отшвырнул мальчишку в стену. От удара ребенок разбил голову и упал поломанной куклой.

Вволю насытившись, кому-то из захватчиков вдруг пришла в голову мысль, сделать из уже бездыханного и побитого тела прекрасной девушки, знамя победы. Они отнесли её обнаженный труп на главную площадь, что располагалась прямо перед домом, а затем по частям насадили тело на копья, создав настоящую аллею жестокости. Примерно в это самое время и вернулся из своего похода Валнар.

Город предстал перед героем пустыми улицами, где периодически встречались обезображенные трупы, дымящимися развалинами на месте некоторых домов и постоянно доносящимися отчаянными криками ужаса. Все еще не понимая, что же произошло, он первым делом бросился в сторону своего дома, и на главной площади неожиданно увидел лицо своей любимой Илоны. Несмотря на то, что её голова, насаженная на одно из копий выглядела жутко и безобразно, он не мог её не узнать.

Можно ли передать, что испытал Валнар, увидев подобное зрелище? Неподалеку, все еще развлекалась группа приспешников Изгвара сотворившая это кощунство и воин отчетливо слышал их веселый пьяный смех. Валнар сразу все понял. Из его груди вырвался тоскливый вой, переходящий в рев ярости.

Не мешкая ни секунды, он, перехватив свой меч, ворвался в самую их гущу и начал убивать одного за другим. Не ожидавшие такого напора и ярости головорезы, быстро полегли все, а Валнар всё продолжал кромсать их бездыханные тела и слезы катились по его щекам. На мгновение придя в себя, он вспомнил о сыне и побежал со всей возможной скоростью домой, где обнаружил его бессознательное тельце с залитым кровью лицом. Воин бессильно упал перед ним на колени.

Не известно, как ему это удалось, но захлестнувшее разум отчаяние и жажда мести оказались насколько сильны, что он смог напрямую без ритуалов вызвать в этот мир одного из могущественных демонов Инферно. Демон согласился дать ему свою силу, дабы отомстить, но в плату потребовал нечто самое дорогое и ценное для человека. Валнар, который думал, что уже и так потерял все самое дорогое в это жизни, без раздумий согласился. Воин не знал, что его сын, хоть и разбил голову, но только потерял сознание и все еще был жив! Именно жизнь мальчика забрал демон в качестве платы, насмехаясь над безграничным горем глупого смертного. Тем не менее, он по-своему честно выполнил условия договора и даровал Валнару силу, вселив в него частичку своей души.

123 ... 1112131415 ... 171819
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх