Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Раб


20 416 +6    0    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
161 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.01.2015 - 16.01.2016
Всего лишь проба пера по мотивам Миров EVE, Хорта и иных интересных авторов. Герой проходит через рабство и всё же умудряется выбраться на волю. Везунчик. Критика принимается с благодарностью. P.S. Этот кусок закончен. пол текста снёс. 100% на Целюлозе. https://zelluloza.ru/books/2039/
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не знаю, но мне это не нравится. Работорговцы, которые попадут в руки империи Аратан пойдут на токсические рудники. И жить им там года два, не более. Так что могут начать следы зачищать. Нас, в смысле, зачищать. Чик и в переработку. А там поди докажи, что рабы были. Скажут, трупы уничтожали. От неизведанной болезни померли.

— И что делать? Есть идеи?

— Не идея, но мысль. Ложись поперёк порога, а я сверху. Если вбегут и не разберутся — могут споткнутся и не успеют активировать уничтожитель на ошейнике.

— А нас сам ошейник не шарахнет?

— Не должен. Мы же агрессию не проявляем.

— Понял.

Я рыбкой нырнул к порогу. Сверху бухнулся Дасент. Бой за станцию подходил к своему логическому финалу. Диверсанты крошили последний резерв СБ базы. Торговцы, пираты и контрабандисты старались как можно скорее покинуть атакованную систему. Кстати, у некоторых это получилось. Персонал базы и стационеры, которые тут жили хватался за голову и причитали о горькой судьбе. Рабы-сокамерники ждали в своей поддверной засаде. Внезапное безумие ширилось.

Освобождение из рабства Первые трофеи. Поездка туда, где рабства нет.

Полежав так пару минут мы с Дасентом заскучали. Впрочем, Дасенту лежать было удобнее, поэтому он решил компенсировать это, выдав немного информации.

— Если это наши из Аратана, то мы с тобой освободимся. И тогда надо будет хоть чуть — чуть отыграться. Соображаешь?

— Пока нет. Но ты не останавливайся. Я пока от тебя только умное слышал.

— Хм. Хорошо. В общем греби всё, что на трупаках или глушёных увидишь. Знаешь или не знаешь, всё равно греби. Потом разберёмся, а всё запрещённое скинем. Вояки вряд ли будут против. Да и не до того им.

— А что лучше всего брать?

— Тебе — всё. Ты же дикий. У тебя совсем ничего нет. Так что всё бери. Ну, кроме оружия. Тебе его ошейник не даст взять. Там блокиратор стоит. Тебя током в шею первый раз шарахнет. Второй может и парализовать.

— Понял. Пока дальше лежим.

Внезапно створка двери резко ушла в право и в комнату вбежал "человек с ружьём". Ну, как вбежал? Попробовал вбежать. Но споткнулся и рухнул всей тушей. Я ногой ещё подпихнул оружие в угол.Ошейник не среагировал. Вбежавший, судя по виду тот ещё бандюган, попытался встать, но снова рухнул, когда я на него свалил тело Дасента. В руках бандюган держал какой-то пульт. Он последовал в след за оружием. А потом я уже сел на эту кучу сверху.

Оглядев тушку в скафандре, на руке у бандита я углядел браслет. Аккуратно подцепив пальцем и стянул его с руки. Чего уж греха таить, некоторый опыт марадёрки после чеченской компании был. Браслет был чёрного цвета с серебряным зигзагом. И очень удачно уселся на запястье. Бандюган не возражал, похоже, что вырубился.

Следом я углядел какой-то странный перстень на правой руке бандита. Он имел форму вытянутой полоски металла в палец длинной и толщиной с ребро монеты. Полоска была плотно посажена на кольцо примерно в центре. Кольцо отправилось в карман. Хорошо хоть, что у комбеза были кармаы.

Примерно в это же время в камеру заскочили трое бойцов в полном облачении. Забрала были закрыты и лиц я не видел. Два ствола уставились в мое лицо. Третий контролировал весь "диванчик".

— Раб?

— Да. И по до мной тоже. А ниже местный.

Боец наклонился, чтоб подробнее рассмотреть сэндвич.

— И как вы его скрутили? У вас же ошейники.

— А он споткнулся и упал. И лицом ударился.

— Обо что споткнулся?

— О нас. В углу его оружие и какой-то пульт.

Боец выдвинулся в угол и подобрал трофеи. Затем вынул из подсумка какой-то ремень и проведя манипуляцию под Дасентом огласил:

— Зафиксирован. Поднимаемся.

Я вскочил резво, а Дасент поднялся с кряхтением. Судя по виду Дасента, яему отсидел всё что можно. В руках у Дасента остались поясные крепления бандита. Бойцы, озадаченно посмотрели на этот натюрморт и заржали. Тот, что забрал пульт, что-то с ним поколдовал и ошейники сами упали с шеи.

— Ну вы мужики даёте, весело он отметил. Завалить и обобрать пирата в рабских ошейниках — это круто.

— А вы кто? — поинтересовался Николай

— Мы то? А мы десантники седьмого ударного флота империи Аратан.

— Здорово. Я только что, ну прям нестерпимо захотел стать гражданином вашей империи. А ты Дасент?

— А я нет. Я уже гражданин.

— Так, мужики! — перебил поток словес десантник — сейчас придёт наш командир, лейтенант Толли. Он вас опросит и после примет решение, кого куда. Пока отсюда не выходите. Вопросы есть?

— Нет.

Десантники толпой рванули дальше. В камере остались местный бандюган, которого десантура надёжно спеленала и два бывших раба, которые внезапно захотели расширить ассортимент марадёрских ништяков. Дасент приглядел в коридоре подходящее тело. То, что тело было безжизненное в силу наличия в спине отверстий, нас пока не волновало. Отходняк после стресса был впереди.

— Я смотрю, а ты тащи — распорядился Дасент. Я только головой тряхнул.

Сделав два шага, ухватил за ноги труп и потащил в камеру. Сзади слышалось пыхтение напарника. Оглянувшись, увидел чудесную картину. Мой сокамерник вытряхивал из скафа бандита. Тот был в без сознания, поэтому не возражал.

— Это вот так ты следишь?

— Я проследил, что никого нет. Ты же не умеешь снимать скаф?

— Не умею.

Руки сами сняли точно такой же браслет и перстень. На груди был прикреплён какой-то щиток, который я попытался отделить.

— Погоди, там с боку защёлка магнитная. Надо что-то подсунуть под контакт.

— Я и пытаюсь палец подсунуть.

— Палец толстый. Ты направляющую целеуказателя подсунь.

— Это где взять?

— Так ты же снял его с пальца!

Я сообразил, вынул перстень и поддел щиток. Тот с щелчком оторвался от скафа.

В это время Дасент уже влез в трофейный скаф и застегнулся. А заодно подпоясался трофейным поясом. По-хозяйски оглядев покойника и пленного, стянул ещё один пояс с трупа.

— Это я что такое забрал?

— Браслет — это считыватель баз. По виду, гражданская модель, я не могу определить номенклатуру. Вон та штука на кольце — это целеуказатель для винтовки. Полезная штука. А вот эта пластина — дешифратор. Скорее всего, наш покойный снабженец пытался сесть на волну десантуры и устроить помехи. Спрячь её. Вон, сумку с бедра сними.

— Это вот этот карман?

— Да. Он, если тянуть вверх снимается. Ага, вот так. — подтвердил Дасент, когда я стянул карман и даже смог развернуть его до состояния небольшой сумки с одним ремнём.

— Давай я ещё в коридоре гляну. Там из-за угла ещё нога торчала

— Давай. Я высовываться не буду, а то примут за пирата

Я быстро метнулся к углу и глянул в отходящий коридор в право. Там было дымно и отсутствовали люди. Схватив ещё одного мёртвого пирата за ноги, таким же способом поволок его в камеру. На вид пират был почти цел. Помят только. И не живой, почему-то?

— О, нормально. Это ты раба притащил. Смотри, у него рабская сеть стоит.

Я пригляделся и впервые увидел рабскую сеть. Бррр, гадость. Из черепа мертвеца торчал какой-то замысловатый механизм. Метал был врезан прямо в кость и плохо просматривался в волосах.

— А чего он мёртвый?

— Так наш друг наверно с пульта успел подать сигнал. Рабская нейросеть его и убила. Там такой механизм есть. У нас в ошейниках тоже был. Спасибо десантуре, заглушили сеть.

— Бррр. Понапридумают такую гадость! — Меня передёрнуло от видения такой близкой смерти. — А с ним что можно сделать?

— Скаф надо снять. Приличный скаф, кстати. Я бы раньше такой с удовольствием взял бы. Техническая модель "Акеми 2У". В том смысле, что улучшенный. Вон, в сумку глянь, что там?

— Инструменты какие-то.

— О, это мне. Ты такими не умеешь пока пользоваться. А на боку что?

— Коробочка. Интересная. О, ампулки и кругляшик.

— Ампулы, это скорее всего стимуляторы. Их рабам часто колют, чтоб работали дольше. А на диске скорее всего база какая-то. Странно, их обычно рабам сразу в нейросеть заливают. Да и бог с ним. Хватай себе.

С помощью Дасента я довольно быстро смог влезть с скаф раба-техника. Скаф оказался очень удобным. Материал приятно облегал тело. Снаружи он был похож на змеиную кожу. Дасент пояснил, чтоб в вертикальных шахтах было удобнее за поверхности цепляться и для улучшенного теплообмена. В таких скафах иногда приходилось работать в зонах повышенного риска.

Вскоре подошёл офицер. Похмыкав при виде раздетых трупов и пленного и оценив обновлённый вид бывших рабов, офицер перешёл к делу.

— Назовите себя.

— Дасент Д. Гражданин империи Аратан. Очень рад встретить земляков. — офицер хмыкнул, но от комментариев воздержался.

— Коля Колос. Гражданства нет. Очень хочу стать гражданином империи Аратан. — офицер опять хмыкнул, а я сообразил, что скорее всего он ведёт протокол своей нейросетью.

— Как попали в рабство?

— Летел на станцию "Тхирасак". Был заключен контракт. Попали в засаду на выходе из гипера. Продали на этой станции.

— Кому?

— Не могу сказать. Покупателя не видел.

— Название корабля пиратов или имена команды?

— Не слышал.

— А вы?

— Продали в рабство на родной планете работорговцам. Вывезли сюда. Продали с аукциона.

— Аукциона? У вас инженерный минимум? — оживился офицер?

— Да. 213 единиц.

— Как называется планета?

— Земля. — офицер задумался, вероятно сверяясь с чем-то по сети.

— Название корабля работорговцев знаете?

— Нет.

— Что-то ещё добавить можете?

— Офицер, что меня вёл на аукцион назвался Галу. У него глаза странные. С вертикальным зрачком. — офицер кивнул с явным удовлетворением. Ещё один кирпичик лёг в дело против работорговцев.

— Хорошо. Спасибо за помощь следствию. Вам, Дасент повезло. В сторону станции "Тхирасак" летит крейсер. Он вас подкинет.

— Огромное спасибо. Я безмерно благодарен Седьмому флоту империи за своё освобождение. — офицер кивнул и переключился на Николая.

— Вам, Коля, надлежит отбыть сначала на нашу базу, а оттуда на планету Рондад, где находится региональный центр беженцев. Там вы сможете оформить гражданство и получить первую помощь для становления вас как гражданина империи.

— Это вы ради меня целый корабль будете гонять?

— Увы, практически всех остальных рабов пираты успели уничтожить. Потери большие. Вы находились в помещении, где не было генераторов сигналов с проводным доступом. Вам повезло. Нам, кстати, тоже. Благодаря вашим показаниям мы сможем предъявить хозяевам станции обвинение в пиратстве и работорговле.

И Николаю и Дасенту повезло. Как, впрочем, и диверсантам из "Раздрай" да и командующему седьмым флотом империи Аратан. Заодно повезло куче обитателей станции. План "Мин" предполагал, как тотальную зачистку базы от рабов, так и зачистку самой базы. Усиленные заряды должны были подорвать реакторный отсек через минуту после отстыковки крейсера коменданта.

Но старый пират до крейсера так и не дошёл. Его заместитель решил сдаться и поменять свою жизнь и свободу на информацию. Выстрел в затылок оборвал все жизненные планы Аридана как и его блестящую карьеру. Крейсер остался на стапеле. Взрыв не произошёл.

Нападение по дороге. Архи. Опять отключка.

Я тепло попрощался с Дасентом, который предложил заглянуть к нему, на станцию "Тхирасак". Со своей стороны, предложил "будете у нас на Колыме...". После чего сопровождающие развели нас по разным кораблям.

Прибыв на свой корабль, посыльный доложил капитану о пополнении пассажиров и цели нахождения. Капитан кивком поприветствовал и отрядил меня в мед. часть, напутствовав благим пожеланием "не путаться под ногами". В санчасти хозяйствовал медик-техник Флорасса Нит.

— Добрый день. Меня зовут Коля. Определили к вам.

— Медик-техник Флорасса Нит. Приветствую на борту и всё такое. Сейчас выделю тебе гостевой доступ. Чтоб из лазарета только на камбуз и больше никуда. Вот, лови код доступа.

— А чем ловить?

— В смысле чем? У тебя какая нейросеть?

— Никакой нет. Я тут совсем новенький.

Флорасса задумалась, а потом уставилась на меня.

— Значит ты дикий. И вот что с тобой делать?

— А какие есть варианты?

Флорасса вздохнула, а потом подошла к чему-то, похожему на саркофаг и откинула у него крышку.

— Лезь сюда. Так будет всем проще.

— А что это?

— Медкапсула реаниматора. Мы её почти не используем. Там есть режим сна. Поспишь три дня, пока мы летим. Заодно подлечишься. А то мучайся, куда тебя девать и как за тобой присматривать?

— А может не надо? Я вот в уголочке могу посидеть?

— Лезь давай быстро. А то из парализатора угощу.

Делать было нечего, поэтому я оставил свою сумку с трофеями в шкафчике медкапсулы и полез внутрь. Крышка закрылась, и я отключился.

Капитан эсминца "Шустрый" шёл на базу из рейда на пиратскую базу. Медик-техник доложила, что запихала дикаря в медкапсулу и мешать он не будет. Разумный ход. Флорасса и так была умница, а последние три месяца службы отзывы были только положительные. Капитан сделал себе пометку, что по результатам рейда надо бы её премировать. Размышления прервал первый помощник.

— Кэп, на радаре засветка. Что-то мелкое. Тормозить будем?

— Запроси.

— Упс. На радаре вторая засветка. По сигнатуре — крейсер Архов.

— Твой дивизион в сопла, ну этот то откуда здесь?

— Может за мелким гнался?

— Давай на боевой курс и сигналь в эфир. Может наши успеют подскочить?

— А с мелочью что?

— Наплюй. Отобьёмся — разберёмся.

Из сна как выдернули. Крышка отскочила, и я вывалился наружу.

— Куда!? Не до тебя, лезь назад! — Гневный окрик Флорасс как гвоздь в мозг заколотили.

— А что случилось то?

— На Архов нарвались. Бой тут у нас. Лезь в капсулу. Понадобится, я тебя сама оттуда выгоню.

— Может я помогу?

— Цыц, помощник. Лезь, а то по башке вдарю и лечиться отставлю.

Пришлось лезть обратно. Вновь заработавший гипносон вырубил мне сознание.

Включение сознания. Опять эта рожа. Снова рабство.

Следующее пробуждение было не таким резким, но тоже не приятным. Открыв глаза, я обратил внимание на три вещи. Первое — это грязный потолок, какого небыло на эсминце. Второе — шею сжимало знакомое ощущение ошейника. Третье — крайне неприятная рожа возле моего лица никак не могла быть из команды эсминца. Рожа усмехнулась и хриплым голосом заявила:

— Вылезь, мясо.

— Ты кто?

— Я твой хозяин теперича. Звать меня Улис. Всё понял мясо?

— Шо, опять? Меня же только три дня как освободили. Я же на свободу с чистой совестью!

— Ну, не свезло, мясо. Бывает. Мы, тута, во фронтире и не такое видали. Сегодня большой босс, а завтра мелкий пос.

Вылезти из капсулы с первой попытки не получилось. Мышцы дрожали. Интересно, с чего бы это?

Капсула стояла в каком-то довольно захламлённом ангаре. Барахла тут было много. Какой-то мусор, вырванные с корнем приборы, обрывки кабелей, разобранные и условно целые механизмы.

— Шевелись давай. Звать то тебя как?

— Коля.

123456 ... 8910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх