Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Студент


22 419 +17    0    32    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
186 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
15.01.2015 - 16.04.2016
Продолжение раба. Финализирована. Вопрос в том, кто что думает о развитии сюжета и совпадает ли высказывание с мнением автора. Пишите комментарии. Снёс половину текста.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— У меня дома таким термином обозначают дискуссию в конфликте в острой фазе, когда в ход идут тяжёлые, огнестрельные аргументы.

— О. Я понял. Спорщики разбираются у вас на запчасти? Вы для этого используете роботов?

— Запчасти, бывало, остаются, конечно. Но, как правило, там сразу утилизация проспоривших происходила. Впрочем, я не о том.

— О, да. Мы этот вопрос тоже обсудили. Вы приходите в отель и арендуете комнату. Стоимость комнаты вам потом компенсируют с ремонтом и запасными частями. У меня есть договор, где все пункты расписаны и регламентированы.

— Скиньте мне его. Я почитаю и утром отвечу. Устал сильно.

— Вот, ловите. Отдыхайте, не буду вам мешать. — Рабати не столько отошёл с моего пути, а как будто расступился в разные стороны. Какой, однако, у него опыт.

Спаааать!


* * *

Ровно в полночь для конкретного разговора в парке сошлись боссы трёх банд. Крутые парни, самые старые и уважаемые члены группировок, ветераны. Все в возрасте восемнадцати лет. Разговор сразу как-то не задался. Вспомнились явные и мнимые обиды, не поделённые куши, потери на ровном месте. В общем, поговорили, что называется. Пять минут и началась стрельба. Первое слово сказала самая малочисленная банда. Они сутки назад прикопали своих бойцов недалеко от центра, и бойцы всё это время просидели в системах отвода нечистот. Бегать в них было нельзя, но вот палить из игольников из положения лёжа — запросто. Они и обстреляли, практически с тыла, конкурентов. Если бы у тех небыло бронеодёжки и сами стрелки были, скажем так, менее раздражены, диверсия имела шикарный шанс на успех. Но, не срослось. Выбив процентов сорок руководства конкурентов и обратив в бегство остальных, бойцы срочно освобождались от излишков дурно пахнущей амуниции и готовились к продолжению диалога.

Тут то и выяснились дополнительные интересные подробности. Мелкую банду и так приговорили к закланию. Лидеры двух крупных банд договорились и просто поделили парк пополам. А мелкую банду решили тоже пополам. И ещё вдребезги. Для этого был разработан План. Именно с заглавной буквы. Один из ветеранов сообщил, что его папа где-то там служил и перед тем как спиться рассказывал, что для успеха, требуется взять врага с флангов. В смысле с двух сторон. А поскольку банд как раз две, идея понравилась. Но! Фланговый охват предполагает три стороны. Две заходят с собственно флангов и долбят об третью сторону как о наковальню. В представлении же подростков пубертатного периода 'взять с двух сторон' означало 'спереди и сзади'. Так они и попробовали реализовать свой План.

Мелкая то она мелкая, но в плане технического отношения, очень продвинутая. В ход пошли все армейские плазмомёты. Оба. Первый был у главаря, а второй у его помощника. Но несмотря на это, численное превосходство двух сговорившихся банд сделало своё дело. Разогнавшись, парни лихо разделили бойцов маленькой банды пополам и развели их по окраинам парка. И вот тут План то и дал Сбой. Ага, тоже с большой буквы. В виду отсутствия дисциплины и опыта, а также уменьшения командного состава до ничтожной величины, парни продолжали идти на встречу друг другу и стрелять. И остановить это уже было невозможно. Их даже не смущал периодический фланговый огонь разделившихся боевиков малой банды. Впрочем, их боссы быстро прекратили огонь и стали перегруппировываться для нанесения решающего удара. Две банды осатаневших от встречной стрельбы в прошлом союзников сблизились на столько, что стали потрясающей групповой мишенью для малого ракетомёта с бризантными боеприпасами.

В общем, победила дружба. И самая маленькая, но технически подготовленная и манёвренная банда. А СБ приехали только тогда, когда стрельба затихла. Дураков за такие мелкие деньги под взрывы лезть нет.

Глава 7.

Подъём. Будильник что-то трезвонит. Знаете, как сделать любимую мелодию нелюбимой? Надо её на будильник поставить. Так вот, я это пик-пик-пик НЕНАВИЖУ.

Ладно — ладно, встаю. Умывание добавило бодрости, завтрак приподнял настроение, пол бутылки 'Горк' влили тонуса. Смёл невеликое имущество в рюкзак и на выход. Рюкзак — вещь!

Стоп. Надо хоть по диагонали прочитать договор. Так, читаем и смотрим. Ага. Не, ну молодцы. Простой договор на один лист. Просто и доходчиво. Приходи и чини. Пароль 'Пароль'. Назвал пароль, снял комнату, починил всё, что в комнате и свободен. Надо больше одного дня — снимаешь комнату два дня. Потом компенсируют. Подписываем и вперёд.

— Доброе утро, уважаемый Коля. Я заметил, что вы подписали договор.

— Да. Разберусь с расписанием обучения и тогда составлю расписание починки оборудования. А потом отпишусь вам

— Отлично. До встречи.

— И вам успехов профсоюзных.

Дорога по парку в этот раз была несколько дольше. А всё почему? Парк представлял собой уже и не парк, а поле боя в руинах. Поваленные деревья, какие-то руины, что раньше были беседкой, следы крови и обгоревшей, кровавой одежды. По дороге нашёл пару гражданских игольников. Не работающих и слегка покорёженных. Но прихватил. На запчасти разберу, если что. Круто тут кто-то порезвился.

Пока ехал в Академию, просмотрел расписание. Если это конечно можно назвать расписанием. Мне искин Академии в качестве расписания выдал список баз, желательный порядок изучения и их уровни, которые я должен изучить для соответствия специальности. А, не, ещё рекомендации по использованию процедуры разгона. И что, это всё? А, вот, ниже ссылка. После третьего ранга надо по каждому рангу каждой базы будет посещать семинар с преподавателем и подтверждать ранг либо практикой, либо на тренажёре. Как интересно учебный процесс построен. И что мне надо будет изучить? Ага, вот список: 'Техник', 'Инжиниринг', 'Общая конструкция и структура кораблей', 'Энергетика кораблей', 'Реакторы', 'Двигатели', 'Системы жизнеобеспечения', 'Кибернетика', 'Робототехника', 'Технические дроиды и дроны', 'Электроника', 'Оценка повреждений', 'Материаловедение', 'Сопротивление материалов в различных средах', 'Расчёт напряжение конструкций космических кораблей и других искусственных объектов', 'Теоретическая и практическая механика', 'Создания технологичных, экономичных и эффективных конструкций', 'Основные технологии и способы производства', 'Основы изобретательства', 'Автоматизация проектирования', 'Основы технической эстетики и художественного конструирования'

Вот смотрю на этот список и понимаю: А не слабо! Замечу, все базы минимум в пятом ранге. В пятом — это значит четыре плюс ещё один! Вот задумайтесь, большинство дальше третьего ранга базы совсем не изучают. И происходит это по одной и крайне простой причине: низкий уровень интеллекта. Скорость изучения баз прямо пропорциональна уровню интеллекта. Замечу, не кратна, а пропорциональна. Но общий принцип в том, что чем выше интеллект, тем больше скорость изучения. А разгон увеличивает кратность уже имеющейся скорости. Например, разумный с уровнем интеллекта в 80 единиц будет учить базу первого уровня дня четыре. А второго, скажем дней сорок. Каждая следующая база примерно на порядок больше предыдущей и содержит весь предыдущий ранг. В том случае, если изучать базы под разгоном, то если вы возьмёте стандартный вариант с разгоном в две целых и три десятых раза в медицинской капсуле, то у того де разумного базу первого ранга можно будет изучить за неполных два дня, а базу второго уровня за не полных восемнадцать дней. Но, как всегда, есть нюансы. Например, никакого здоровья не хватит все восемнадцать дней лежать в медкапсуле под разгоном. Да и два дня, кстати, тоже не сахар. Вот и получается, что теоретически такой разумный может выучить базы и они ему даже по карману, а на практике редкость и диковинка. Ровно по двум причинам: долго, а кушать каждый день хочется и нет смысла, для массы оборудования требуется для работы определённый уровень интеллекта. Мы же не поручим дебилу управление самолётом?

Впрочем, эти вопросы так или иначе решаемые. Прогресс то на месте не стоит. Как всегда, а что ещё ждать от человеков, вопрос можно решить деньгами. И делается это следующим способом — прокачкой природных данных путём добавления протезов. Такими протезами являются имплантаты. Они бывают разные, от общераспространённых до специализированных. В данном случае нужен имплантат, увеличивающий уровень интеллекта. Как мне в своё время рассказывал, дай бог моей памяти, мой сокамерник Дасент Д, данный имплантат оттягивал на себя какой-то функционал мозга и выдавал уже готовый вариант опять же в мозг. И опять, как у человеков и принято — халявы не будет. Цена вопроса уж больно кусается. Я тут, когда просматривал программы Академии, посмотрел, в пику одной из программ, почём имплантаты. Не-не, я таких денег близко не видел и не щупал. Добавить себе плюсом пол сотни единиц будет стоить сто косарей, эээ... в смысле китов. Ну не представляю я такого разумного, чтоб обладал сразу двумя вещами — сотней китов и уровнем интеллекта в восемьдесят единиц. Ну или представляю, но с очень большим трудом.

В общем, раз уж я вспомнил про программы Академии, надо будет, когда сегодня под нож лягу нейросеть переустанавливать, закинуть удочку.

В общем, дорога короткая, а мысли длинные. Реальность за пол часа пролетела куда быстрее. Сел, слез, закинул невеликое имущество в кубрик общаги и к доктору Анду Вару на операцию. Тем более, дорогу я уже знаю, с доктором знаком, время назначено.

У доктора меня встречает сам доктор, что объяснимо, и толпа народу разного пола и возраста. Толпу я объяснить могу только как студенты — практиканты. Но уж больно их много.

— Ты вовремя, проходи. Ради тебя тут практически пять групп собралось. Все хотят на практике посмотреть, что и как.

— Хм. А вот я интересуюсь, как они такой толпой что увидят? — про что они увидят, я как-то даже и не спрашиваю.

— Да как обычно. Я им гостевой доступ к операционному комплексу выдам, чтоб они изменения вносить не могли, а смотреть могли. Они небось под протокол всё задокументируют себе и потом раз сорок пересмотрят. — логичное объяснение у доктора. Логичное, но стрёмное.

— Ну ладно, если гостевой. Мне куда?

— Раздевайся и лезь в капсулу.

— Совсем раздеваться? — я как глянул на эту толпу в пять групп и как подумал про свой стриптиз...

— А может не надо полностью? Мне же только в голове операцию делать.

— Надо. В медкомлексе тебя полностью продезинфицируют. Ты что, стесняешься?

— Есть такое. — кивнул я. Я такую толпу в голом виде себя ещё не видел.

— Так, внимание. Все отвернулись по медицинским показателям. — толпа дружно выполнила команду 'кругом'. Круто. — Быстро раздевайся и ныряй.

— Ага. — я так, по-моему, даже в армии не раздевался. Улучшил рекорд.

Крышка капсулы закрылась, и я тут же перестал стесняться. Я во сне в принципе не стеснительный. Проверено не раз. Иногда такая похабень снится! В общем, открыл я глаза, на меня смотрят пол сотни глаз, включая доктора Анду Вара. А я голый. Якорь тебе в ... вот куда сможешь, дорогой ты наш доктор и преподаватель.

— Как ощущение?

— Как на рабском рынке. Только продают как будто в бордель.

— А, да. Всем немедленно отвернуться и отойти. По медицинским показателям. — рядом стоящие девицы захихикали. Гррр.

— Доктор, за что же вы меня так? У меня же хрупкая психика и ранимая душа! — метущаяся душа рвалась набить благодетелю морду лица. А по возможности и иные детали организма.

— Ой, да ладно. А если тебе кто-то из них будет оказывать медицинские услуги. Вон, может придётся к кому-то за аутоэрототерапией обращаться.

— За чем? Нет, не отвечайте. Я потом сам посмотрю. Всё?

— Что значит всё? У нас контракт. Чтоб через неделю был на обследовании.

— Там тоже толпа будет?

— Нет, что ты. Только я и ты. Всё, иди давай, а то мне ещё сейчас коллоквиум у них проводить.

Аааааа! Они меня такого беззащитного под протокол зафиксировали в чём мать родила. С горя и тоски, а заодно от такого нервного срыва решил пожрать. Обычно, это меня успокаивает. Где тут кафушка расположена, я ещё утром присмотрел. Подошёл к стойке и облом. Ох я дебил! Меня же доктор предубеждал, чтоб я подготовился. Нейросеть до суток может разворачиваться. Я сутки без денег буду. Уй, как денёк не задался.

— Привет. Как дела?

— О, Леан, добрый день. Дела? Дела налаживаются. Доктор только что мне нейросеть поменял.

— О, да. Наш ушлый доктор уже успел заполнить все финансовые документы и даже провести их по бухгалтерии. Я ещё в аудите на пол ставки подрабатываю, так что в курсе. — вот как? Там ещй и деньги были?

— Действительно. Какой живчик. — надо будет с этим живчиком потом дополнительно обсудить этот и сопутствующие вопросы. Заодно про имплантаты поговорить, а то я из-за этой толпы напрочь забыл, да и не стоило прилюдно то.

— Перекусить зашёл?

— Скорее посмотреть, что и как. Я же в общежитии живу. Надо вопросами быта озадачиться. А то 'шеф-повара' нет, а кушать всегда хочется.

— Ну, тебе никто не запрещает поставить себе в кубрик кухонного дроида и закупать комплексные брикет-продукты.

— А что такое 'брикет-продукты'? Я с дикой планеты, ещё не всё знаю.

— Ну, это такая готовая еда. Может быть из нескольких блюд. Нажал на кнопку и всё готово. Такие вот тут в кафе и продают.

— Здорово. Надо подумать.

— Ой. Я сообразила. Ты же не можешь ничего купить. У тебя сеть ещё не развернулась, наверное. — и тут в голове резко кольнуло. А потом сеть развернулась.

Я помотал головой, отгоняя уже затихающую боль и улыбнулся. Банковский счёт подвязался сразу и автоматически. Да ещё и со всеми моими скидками, проездными и прочим хабаром.

— Нет. Всё нормально. Вот только что развернулась. Могу угостить. Будешь что-нибудь?

— Стакан 'Горка'. — обернулся и сделал заказ себе и Леан по стакану.

— Вот. Присядем?

— Давай. У меня ещё минут десять перерыва есть.

— Подскажи, что тут есть в кампусе Академии интересного? Я, конечно, могу у искина глянуть, но...

— Без проблем. Наш медицинский факультет ты уже видел. Ещё тут есть для тебя интересного три цеха, где можно практиковаться, полигон, где ты будешь тренироваться и наш торгово-развлекательный комплекс.

— А зачем мне полигон?

— Ты же записался на военную программу. Значит армейский минимум придётся сдавать. А там есть и стрельба, тактика, обращение с оружием и что-то ещё, помимо основной специальности.

— Ну, логично. А торгово-развлекательный комплекс?

— Ну, обычный комплекс. Магазины, парикмахерские, гигиенические центры, вроде бы есть тату-салон, развлекательный центр присутствия, едальни там всякие и прочее. Так что, заглядывай туда.

— Он только для Академии?

— Нет. Но для нас там значительные скидки. К тому-же, накопительные. И ещё, для нас там иногда аукционы мелкие проводят. Скажем, там можно кое-что из конфискатов СБ купить. Владелец комплекса какой-то родственник шишки из СБ.

— Спасибо. Мне теперь стало понятнее и проще. — Леан благосклонно кивнула

— Обращайся в любое время. Всегда помогу — вот это сейчас что опять было? Мне намекнули? Надо будет попробовать развить тему.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх