Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 450 +4    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну что, потанцуем. Становлюсь в стойку. Оба в броне, так что главное заставить от сильных ударов хоть немного замешкаться, чтобы хватило достать свой нож или пистолет. У врага на бедре тоже висит пистолет, но как и я, вытянуть не успеет, уж слишком близко находимся друг от друга. Мой пробный прямой удар, противник уклоняется в сторону и сразу же наносит боковой удар по ребрам. Черт, чувствуется, хоть и в броне, но и мышечные усилители есть. Так, собраться.

Удар ногой по голени от врага, блокирую своей. Сразу же еще раз пытаюсь пробить прямой. Блок. Пытаюсь ударить коленом в голову, еще один блок. По мне бьют боковым ударом, отклоняюсь назад, еще от одного. Тут чувствую, что сейчас будет прямой, ухожу в бок последний момент. Кулак скользит по шлему. Но я уже бью в ответ в голову заставляю упасть противника на бок. Пока враг пытается подняться, выхватываю пистолет. Выстрел, еще один. Все.

Фух. Напряженно. Сажусь на пол возле тела и пытаюсь отойти от боя. Приходит мысль, что бронекостюмы тоже учебные, выключают сознания уколом при зачете смертельных ранений. Поэтому сейчас 'мертвые' действительно как мертвые, только крови нет.

Так, хватит разлеживаться. Все-таки идет операция, хоть и учебная. Надо занять оборону. Немного подумав, я перетащил тела. Рона разметил под пультом управления, пристроив рядом винтовку. Аналогично я поступил с неизвестным мне бойцом, только усадил его в кресло за центральной панелью спиной к двери, но так чтоб он был четко заметен. Сам же залег за другой панелью, держа в прицеле дверь. Не знаю, понадобиться ли моя уловка, сработает ли, но даже несколько дополнительных секунд не под обстрелом могут помочь при штурме рубки.

К счастью, все эти приготовления в итоге не пригодились. Через некоторое время я услышал шевеление рядом, но сразу в шлеме раздался голос Саймона:

— Все, операция закончена, молодцы. Все собирайтесь и подтягивайтесь к ботам. Уже в ангаре проведем разбор полетов.

Я вылез и пошел помогать Рону.

— Черт, горло болит, да и голова раскалывается, — пожаловался тот.

— Так ты ж чуть ли не очередь в горло словил. Были б не учебные заряды, могло и голову оторвать.

— Та да. Но, блин, почему это все время в меня стреляют?

— А может ты посимпатичнее остальных, — подколол подошедший боец уже успевший убрать шлем, а потом уже добавил мне, — молодец, здорово ты меня подловил. Какой уровень по рукопашке?

— Да третий только выучил, — ответил я смущено.

— Странно, но тогда это еще более круто. У меня ведь четвертый. Хотя тут зависит от параметра реакции, а он у меня так себе. Уровнем базы пытался компенсировать недостаток. Да и тренировки в последние 3 месяца забросил практически, когда еще получиться так гульнуть, — он подмигнул мне, — будут одни сплошные рейды. Ладно, пошли уж.

Дорога к ботам заняла по ощущениям гораздо меньше времени, чем к рубке, хоть и расстояние такое же. Но за веселой болтовней Роджера, а так звали того бойца, все напряжение ушло. Боты достаточно споро доставили нас в ангар, откуда вся учебная операция и стартовала. Тут уже ждал Саймон и как только все разместились, он начал:

— Так, проведем разбор нашей тренировочной операции. Как вы могли заметить, она была специально упрощена, но и вы не получили всю экипировку, и в штат не входили операторы боевых систем поддержки. Компания не хочет портить учебный транспортник, да и вообще ресурсы, на бесполезных ей специалистов. Но сегодня вы себя показали хорошо. Запомните, выученные базы — это хорошо, но опыт важнее. Пример тому подрыв на минах штурмовых групп при высадке обоих ботов. В базах по тактике вы учили, что использовать взрывчатые вещества внутри корабля опасно и несет больше вреда, чем пользы. Те же самопроизвольные подрывы боекомплекта. Но при абордаже, враг может спокойно четко рассчитанным взрывом подорвать отсек. Не все это знают или делают, но это к лучшему. Для нас, конечно же. Важна удача. Та вещь, на которую мы не влияем, но она влияет на нас. Вот пример, боец Джон вывел из строя две турели, внимание, тремя выстрелами. Тремя! И не используя лазерное вооружение, что обычно используют для выведения из строя таких целей.

Часть взглядов направилось на меня. Что-то не нравиться мне повышенное внимание. А как подумаю про мою нейросеть, так аж мурашки по коже. Надо стараться не высовываться.

— К чему я все это говорю. Не будьте самоуверенными. Выучили базы — хорошо, стали больше знать. Но от этого вы не стали сразу крутыми бойцами. Операцию вы провели успешно, смогли победить всех ветеранов. Но выжило вас только трое, и то в двигательном отсеке вообще никого не осталось. 42 против 14. Наши ветераны вас дотянут до своего уровня, с трофеев вы достанете деньги для баз. Но не останавливайтесь, необходимо постоянно развиваться. Ведь если нам встретиться аналогичный нам рейдер, но только с командой ветеранов...

Мысль здравая, но это и так было в моих планах. Сейчас надо по максимуму учиться, а дальше разберемся.

— Ладно, хватит философии. Теперь к приятному. Награждение. Так, лидером однозначно становиться Кевин — только с помощью его командования, команда второго бота смогла хоть как-то выполнить свою задачу. Поздравляю со 100 тысячами. Второе место — Джон, смог удивить своими боевыми навыками. Две турели, два бойца. Вот что он смог записать на свой счет. Но, ты руководил своей командой, и всех их потерял. Обрати на это внимание. Сейчас то это была учебная операция, а во время боевой убитый боец не подымиться. Поздравляю с премией в размере 60 тысяч. Третье место Кроун, — Саймон продолжил, а я посмотрел на мало знакомого для меня бойца. Черт, надо хоть познакомится со всеми, а то фактически три месяца вместе, а я уперся в тренировки. Сто пятьдесят дней, а я не всех знаю. Служить то вместе. Ладно, на рейдер уж точно перезнакомимся.

-.. чем спас практически всех во втором боте от гибели при десанте. Поздравляю с 40 тысячами. Так же, в виду успешного завершения операции, в качестве премии, всем дополнительно поступит на счет 5 тысяч. Компания ценит ваши успехи.

— Круто, да, — ко мне обратился Ворт, — а мы с братом еще колебались с выбором компании. Мы тут недавно нашли новый бордель, там девочки — закачаешься, но дорогой. Так что премия очень в тему. Хочешь с нами?

— Подумаю, — ответил я. Не хочется мне деньги тратить не по делу, хотя, черт, я тут уже хрен знает сколько. Сейчас таких тренировок не будет, все уже доучили, а тело все требует свое. Почему бы и нет?

— Вы там как соберетесь, скажите мне. Думаю, я с вами.

— Ну и отлично, — широко улыбнулся Рон.

Саймон как раз закончил двигать речь о том, что работа в 'НРС' это лучшая идея, лучшее развитие и т.д. Оно все конечно хорошо, но не думаю, что в других компаниях что-то кардинально по-другому. Рынок диктует свои условия по предложению о условиях работы и они будут очень схожи.

— Так, теперь соберитесь со своими старшими в группе, определитесь с распределением оставшейся экипировки. В ближайшие 10 дней будет еще две тренировки, но уже в полном составе с полной выкладкой. Противостоять будете наемным отрядам.

Потратив немного времени на поиск Сэма, мы втроем сгрудились вокруг него.

— Ну, что поздравляю всех с успешной операцией. Тебя, Джон, особенно. Молодец. Теперь к сути. До полной экипировки нам не хватает еще одного взломщика дверей, плазменного резака и переносного энергощита. Первичный взлом дверей на мне, но кто-то должен дублировать функции. Джон, вопрос к тебе. На сколько я помню, у тебя уже есть база 'Техник' 2 уровня. Так же в виду большого параметра интеллекта, чем у близнецов, я должен тебе предложить первым функции взломщика.

— Да я не против, но знаний же нет.

— Для этого есть специальная база 'Шифрование и взлом'. Тебе хватит и второго уровня. Это с учетом скидки 50 тысяч. Готов потратить свой приз на обучение? — спросил Сэм. А я не сомневался, что уж там. Мне сейчас любые знание пригодиться. Хотя денег снова толком не останется.

— Да, но только я эту базу буду учить, дай прикинуть, 45 часов где-то. На все есть 10 дней, то есть мне минимум по 4,5 часа в день сидеть на обучении. Еще и тренировки, сон. Может, я в медкапсуле под разгоном выучу? Дозы у меня еще оставались. А то я все за тренировками и тренировками. Развеяться надо, — умоляюще закончил я. А то действительно, не дед же, сидеть только на базе. Да и обучение по базе интуиции тоже чуть ускорю. Все-таки сейчас она мне изрядно помогла.

— Договорились, обеспечу я тебе возможность обучения под разгоном. Так, теперь вы, — Сэм обернулся к близнецам, — вы уж сами определитесь, кто будет таскать плазменный резак, а кто энергощит. Пока отдых, на сегодня все.

— Так, это, старшой, а может тогда по девочкам прямо сейчас? Сбросить, так сказать, напряжение, — подмигнул Рон.

— А давайте, — легко согласился Сэм.

В итоге, этот сброс напряжения мне обошелся почти в 5 тысяч кредитов. Как-то дорого. Да и само впечатление от борделя осталось двойственное. Вроде, чисто, прилично, но и брезгливо как-то. Хотя с учетом постоянных рейдов, других вариантов на ближайшие годы контракта, скорее всего и не будет.

После выученной за три разгона базы, я наловчился использовать взломщик, прикреплённый к предплечью с внутренней стороны и закрытый раздвижной броне пластиной. Конечно утолщение на левой руке слегка мешало, но привык я быстро. Сам взлом походил на транс при обучении, только требовалось меньше концентрации, хотя все равно что-то другое делать затруднительно. Сам процесс проходил так. Мы вырезали обшивку резаком добираюсь до управления дверью, далее я подключал взломщик и уходил в транс, пока меня прикрывали. Сам взломщик и ломал, используя ресурсы мозга и знание от базы как основу взлома, служа скорее интерфейсом и соединителем. Так же в экипировку наконец-то добавились эмигранаты 'Вспышка-4ЭУ'. Как понятно из названия, 4 поколения, они давали резкую вспышку света и самое главное, в радиусе 1,5 метров давали электромагнитный импульс, мешающий электронике. Конечно, почти все было защищено от этих импульсов, и на нейросеть она не действовала, но некоторый сбой в электронике происходил. Те же турели, которые мне повезло вывезти из строя, могли отключится секунд на 5, что давало большое преимущество в бою. Еще у этой гранаты имелась возможность запомнить цель через установку в нейросети и при броске срабатывало, скажем так, 'доруливание' гранаты к цели, если та находилась в переделах полуметра. Таких вспышек в комплект бойца входило три штуки.

Правда все это не помогло при первом тренировочном бою с наемниками. Не скажу, что нас сильно вынесли, но координации с ветеранами не хватало. Они уже просчитали ситуацию и начинали действовать, а все новички только обдумывали, чтобы предпринять. Но все же во второй операции уже после разбора ошибок, мы практически без проблем вынесли 60 бойцов врага, потеряв 12 своих условно убитыми и 5 раненными.

Спустя 10 дней после окончания первой учебной операции, Саймон доложился капитану рейдера, что мы условно готовы и уже буквально через день, 'Тень' вышла из доков в сторону Фронтира.

Глава 11

Быт во время первого рейда был не очень разнообразен. Все четверки плюс по одному человеку из капитанской были разбиты на дежурства по 5 часов. Первые пять на сон, вторые на тренировки. Тут уже было больше разнообразия, в медотсеке было установлено 5 полноценных медицинских капсул, в которых можно было под разгоном дотянуть базы. Рядом с медотсеком расположился тренажерный зал, в котором было еще 15 капсул тренажеров подобных тем, где я отрабатывал базы с рукопашным боем и ручным оружием. Тренировки былы обязательны для всех в абордажной команде, включая даже капитана Рода. Еще 5 часов была вахта, в которой мы сидели в полном обмундировании в одном из трех десантных ботов. Зачем — не знаю, но видимо нас пытались занять по максимуму, чтобы не бродили по кораблю без дела. Ведь общая численность экипажа составляла 83 человека из которых аж 62 были простыми бойцами абордажной команды. Ели мы также по группам в небольшой столовой. Всю кухню заменяли тройка пищевых синтезаторов. Последние 5 часов были свободным временем. Благо в рейдере была предусмотрена комната отдыха с кучей загруженных голофильмов, книг, виртуальными играми и т.д.

Те дни, пока мы выходили из территории Верона, я потратил на знакомство со всей командой и на попытки изучения культуры Содружества. Хотя она оставила скорее неприятные впечатления. Те музыкальные хиты, которые были популярны в последние лет двадцать, для меня звучали как какофония звуков, совмещённая со звуками природы. А ведь большей части моих сослуживцев нравилось. В итоге, потратив несколько часов, смог найти что-то похожее на то, что играли в том баре, где я заполучил базы. Такая музыка была популярна всего лет 150 назад, но я с большим удовольствием тратил свободное время на составления музыкального списка и закачивал его себе на нейросеть. Даже памяти было не жалко, хотя все, что я смог найти не заняло даже десятой части процента.

Цель полета нам сообщили кратко — незаметно патрулировать территорию 'НРС' и перехватывать корабли конкурентов, с кем была объявлена война. Все это безделье продлилось дней 12, пока в момент проведение очередной тренировки нас не прервал сигнал тревоги.

— Внимание! Тревога! Всем срочно направиться в арсенал для вооружения, дальше занять места ботов исходя из плана К2-3-2.

— Ну что, началось, — выдохнул Рон, вылезая из капсулы, стоящей рядом с моей.

— Шевелитесь, беременные угарты, — прокричал Сэм, торопя нас. Кто такие угарты, я решил не уточнять. Вряд ли что-то приятное.

Добежав до второго арсенала, а их было два на корабле, и протиснувшись через узкую дверь, в которой возник легкий затор, направился к своему шкафу. Одевание бронекостюма с навешиванием всего вооружения не заняло много времени, и уже через 5 минут мы садились во второй бот.

— Так, все помнят, что такое план К2-3-2? — спросил Сэм, как только мы зафиксировались в боте, — так, ты Ворт, повтори.

— Противник крейсер, второго поколения. При абордаже, наша команда делиться на три части по боту, соответственно. Цели стандартные — рубка, двигательный отсек и реакторная, но возможны осложнения с реакторным отсеком, туда уйдут оба оператора систем поддержки. Наша цель рубка, — ответил Ворт.

— Помнишь, это хорошо. Так, делаем как на последней тренировке. Так, стоп, не мешайте, — Сэм на что-то отвлекся и резко замолчал.

— Ну что, готовы деньжат подзаработать, — спросил с легким задором Рон, — если захватим крейсер, пусть даже второго поколения, премия должна быть хорошая. А еще в грузовом отсеке может быть что-то, тогда вообще супер будет.

— Эй, хватит слюнки пускать, вначале сделать это, — отрезал его Сэм, — так, слушайте ЦУ. План не меняться, сложностей тоже не должно возникнуть. Судя по остаточному следу корабля, там есть проблемы с двигателем. Если они есть и они поперлись к нам на территорию, то дела у них не очень. Значит и с командой вряд ли будет хорошо, специалисты денег требуют.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх