Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 448 +2    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Да, такие отличные параметры, и так загублены данной нейросетью. Ее бы желательно заменить. Прошу прощения за бесцеремонность, — замялся он.

— Не страшно. Врачи сказали, что работорговцы мне поставили ее неправильно и она перестала быть съемной. Поэтому можно ли подобрать что-то для меня исходя из этого и моих текущих параметров? — спросил я. Упоминать, о том, что уровень интеллекта подымится со временем точно не стоит.

— Давайте подумаю. Так, определённые профессии можно отбросить так, как для максимальной эффективности они потребуют специализированный нейросетей. Это тот же пилот или техник. Отбросим так же слишком высокие параметры интеллекта, но учтем наличие 3 слотов для имплантатов и возможность увеличение параметров. Учтем ваш феноменальные параметры физики и особенно реакции. Используем Ваши пожелания, запустим поиск, необходимо немного подождать, — он отрешился от разговора, взгляд разфокусировался, видимо начал работать с информацией, полученной через нейросеть. Через десять минут он встрепенулся и продолжил:

— Ну что, у меня для Вас есть отличное предложение. Вот ловите весь список корпораций с перечнем работ, которые могли бы Вам подойти, но я бы Вам предложил следующее — работу в абордажном отряде. У Вас отличный параметр реакции. Да, работа опасная, но Вы сможете рассчитывать на определенную премию от стоимости захваченных материальных ценностей. Часто на отряд выделяют от 5 до 15 процентов от стоимости. И это помимо ставки. Из списка корпораций, которым требуется абордажник и подходит под Ваши пожелания, есть только одна позиция — корпорацию 'НРС', аббревиатура от нового рудного союза. Не самая крупная, но очень быстро развивающаяся в последние годы. Занимаются добычей руды, в первую очередь, в глубине Фронтира. Опасно, но возможен быстрый рост для Вас, как в должности, так и в деньгах, и опыте. Базовая ставка будет в размере 25 тысяч. Дадут возможность бесплатно использовать 20 разгонных доз в месяц. Размер премии от захваченного уже озвучит работодатель. Для соответствия потребуется пройти психологический тест, но не думаю, что это проблема. Что бы Вы не искали подводных камней в моих рекомендациях, могу сказать, что движет мной выгода. Государство будет получать больше налогов, если Вы будет зарабатывать больше. А мне идет премия в зависимости от объемов этих налогов в течении 5 лет. Поэтому лично я заинтересован, что бы Вы как можно дольше и больше зарабатывали.

— Надо подумать, — сказал я, хотя предложение меня заинтересовало. Опасно конечно, но зато перспективно, да и подходит мне лучше всего. Обдумывая эту идею, я вдруг почувствовал очень большую уверенность в правильности этого решения, лучше предложения для меня не найти. Причем можно даже не рассматривать ни другие работы, ни другие корпорации. Таких ощущений я до этого не испытывал, а тут как накатило. Причем, это была практически абсолютная уверенность. Задумавшись о том, что это могло быть, я вспомнил про ту базу, которую я изучаю вторым потоком. Оказывается, за то время пока я добирался до Центра Беженцев и находился в нем, я успел изучить первые 3 уровня базы 'Интуиция'. Правда они были маленькие по размеру, да и время до окончания обучения осталось практически неизменным — 29 с копейками тысяч часов. Но эффект уже есть, что радует, а то если б заблокировалось половина интеллекта совершенно бесполезно — это было совсем печально.

— Я согласен, в принципе, только я окончательно подпишу контракт после разговора с друзьями, хорошо? Ну и хотелось все же посмотреть другие предложения на всякий случай.

— Да, все в порядке. Вы ограничены во времени принятие решение двумя днями, так что в пределах этого времени Вы вольны делать, что хотите. А с предложением, просто поверьте моему опыту, я заранее отсеиваю 'левые' предложения, и конкретно эта профессия больше всего Вам подходит по всем выставленным условиям. Но дело Ваше. Буду ждать, — ответил Джонатан.

Я встал из-за стола и пошел к остальным. Оказывается, я снова засиделся практически дольше всех, только Стас находился еще у одного из специалистов в кабинете.

— У тебя уже входит в привычку задерживать всех, — подколол Юра.

— Ну, так вышло. И, кстати, очень полезно вышло, — ответил я, — ну что, дождемся Стаса и пойдем в парк, я тут видел его на плане, и обсудим все окончательно?

— Давай, — согласился Юра. Михаил молча кивнул.

Глава 6

Мы собрались в большой беседке в парке, который находился окраине Центра Беженцев. Ее обнаружил Михаил, когда изучал план территорий. Вокруг было ни души. Природа радовала, да и погода была на удивление приятной. Я лично не помню, как оно было на моей планете, но вроде это странно, если будет много слишком похожих планет. Да и люди тут не отличаются, то есть никаких новых конечностей, третьих глаз и т.д. Странно все это. Этот вопрос я и задал всем.

— Тут я могу ответить, — подал голос Юра, — по поводу людей и природы — просто задолго до образования Содружества, была какая-то империя, названия не запомнил. Так вот они рассылали повсюду колонизаторские корабли, которые проводили терраформирование планет по единому стандарту и заселяли их. А потом обычно у колонистов заканчивались ресурсы и они деградировали. Происходила адаптация под местные условия, но из-за изначальных приблизительно одинаковых условий после изменения планет, различий вышло мало. Кстати, технология терраформирования считаются утраченной, поэтому сейчас обитаемые планеты ценный ресурс. Меня больше удивляет другое — схожесть во многих терминах и значениях, именах, даже во времени счета времени — такая же структура, только разные величины. Видимо к нам постоянно прилетали 'зеленые человечки', вот и произошло частичное заимствовании. Я, кстати, покопал и в направлении гипнообучения — ведь мы очень быстро выучили язык с нуля, может так можно выучить и что-то другое. Но оказывается, там произошла только стыковка уже известных понятий с понятиями в их языке, поэтому для нас многое звучит похоже, хотя на самом деле все термины совершенно другие. И даже разные меры проходят адаптацию — например, говорим километр, а местные слышат свою величину с коррекцией на расстояние. Есть какое-то научное обоснование этому эффекту, я уже не вникал, уж слишком заумно. Понял только, что это снова технологии той древней империи и на что-то другое, кроме обучения языка, гипнообучения пока применить не могут. Вот так вот.

— А жаль, было бы классно, пару дней и все выучил, — помечтал Стас.

— Ага, как же. Тогда у местных все были поголовно обучены всему с детства, и мы уж точно отставали в развитии так, что никому тут уж точно не нужны были. Разве каким-то уборщиком, — возразил Юра.

— Ладно, мы отошли от нашей цели разговора, — сказал Михаил, — кто начнет?

— Я, — вызвался Юра, — напомню, что выбирал специальность техника. Мне предложили должность техника в ремонтную службу на корабль среднего класса. Пока предложения без конкретики — ни класс корабля, ни формат работы. Но как я понял, такой техник — это тот, кто проводит ремонт любой техники, без привязки к определенной специфике, типа двигателей и даже возможен ремонт легкой авиации. И только он потенциально может стать начальником ремонтной службы на корабле. Правда, для этого требуется нейросеть типа 'Инженер' и есть очень высокие требования к интеллекту. Обычно это 200, а у многих компаниях наемников это 210. Но если я установлю военную инженерную нейросеть 3 поколения, то у меня как раз будет параметр интеллекта 216. Кредитный лимит немного повыситься после увеличения параметров от нейросети, деньги постараюсь занять у корпорации. Хотелось бы еще поставить имплантат на интеллект 2 поколения для более быстрого обучения баз знаний, но денег не хватит. А эта должность — это сразу более сложная чем обычный техник, который скорее обслуживает чем ремонтирует, поэтому и базовая ставка повыше. В общем, на этом я остановился, надо будет пройти обучение конечно, да и где служить пока не понятно, но эта идея мне нравиться. С корпорацией пока не определился, но есть штук 5 на выбор, которые готовы мне пойти на встречу по деньгам на нейросеть.

— Я тоже думаю, что и с корпорацией и работой определился, хотя посмотрю еще предложенные варианты, но не думаю, что изменю свое решение,— озвучил я и пересказал в подробностях свое предложение.

— А не страшно? — спросил у меня Стас.

— Немного есть, я понимаю, что это будет опасно, но не хочется работать мусорщиком или уборщиком из-за того, что я не подхожу по уровню интеллекта. Да и разгон интересен, — особенно в связи с обучением 'Интуиции', подумал я, пролистывая предложенные мне вакансии. Интуиция ни на что не реагировала, да и мне самому многое вообще было не интересно.

— Ладно, решил, значит решил, — сказал Михаил, — тем более я тоже подумывал записаться в абордажники. Но скорее выберу космический десант, все-таки люблю охоту и природу, а постоянно находится на корабле в замкнутом пространстве не хочу. Тем более мне предложили работу тяжелым пехотинцем глядя на мой параметр реакции и то, что мы с планеты с повышенной гравитацией в сравнении с их стандратом. Корпорация, которая предлагает работу, специализируется как раз на таких десантных операция, называется 'Возмездие'. Может ты со мной?

— Может. А как там с разгоном? — находя озвученную профессию в базе.

— Его, к сожалению, не выделяют. Я тоже это спрашивал, — с легкой ноткой грусти ответил Михаил, слова которого сразу же подтверждаются найденной Джонатоном базой. Там, где он была возможность обучения под разгоном, условия были совсем плачевны.

— Тогда, все же я остановлюсь на своем варианте, — с сожалением ответил я. Все же нужная это вещь в моей ситуации.

— А что это за зверь вообще, космический десантник? — спросил Стас.

— Ну, как у нас, только не с парашюта, а десантных ботов и не просто на землю, а на любую планету. Действия почти всегда на планетах, в разных условиях. Поэтому и привычка к повышенной гравитация, ведь она везде разная. Да и бронекостюм весит не мало, особенно у тяжелой пехоты — то вообще почти ходячий танк. В нем конечно встроены мышечные усилители, но они именно усилители, то есть все равно мышцы нужны.

— Понятно, — озвучил Стас, — ну что ж, тогда я закончу. Я, как и хотел, подал заявку на поиск работы пилотом. И, угадайте, что? Барабанная дробь — естественно получил.

— Хватит юморить, рассказывай давай.

— Ну хорошо, пока Вы тут думали, я сразу подписал контракт. Так что поздравьте нового пилота перехватчика 'Кор-4' корпорации 'Транспортные перевозки Лорана'. Дурацкое название, правда? Зато сразу понятно, как зовут моего босса.

— А почему остальных не подождал? — спросил с ноткой недовольства Михаил.

— А смысл, все равно вероятность попадания в одну корпорацию маленькая, предпочтения то у всех разные, а наши требования жесткие. Так что я решил не откладывать. Сейчас иду устанавливать нейросеть, оказывается тут можно поставить все на месте — все сотрудничают с 'Нейросетью', так что есть возможность поставить даже военную нейросеть на месте. Завтра за мной приедут и заберут. Далее перелет в другую систему и через 5 дней я на новом месте работы, буду охранять в составе носителя караваны корпорации. По крайней мере они во Фронтир не летают, так что хоть побезопасней будет.

— Импульсивен ты, друг мой, — озвучил общие мысли Юра, — но в тоже время решителен. Так что предлагаю не откладывать, вряд ли мы сможем найти вариант работы получше тех, что нам подобрал специально обученный специалист. Тем более мы тут никого не знаем. Ну что, пошли?

Когда спустя короткое время я снова зашел в кабинет к Джонатану, тот не удивился.

— Я так и думал, что Вы быстро примете решение. Поэтому даже позволил себе сбросить корпорации 'НРС' ваши параметры, и они предварительно согласились. Вы же решились на данную вакансию? Или выбрали что-то другое?

Я помолчал несколько секунд, окончательно решая стоит ли рисковать жизнью ради возможной перспективы ускоренного развития в новом мире. Ведь даже мелким клерком я смогу спокойно жить и дожидаться разблокировании своей нейросети. Просто займет это гораздо больше времени, и не получу некоторые льготы. Но на меня накатывает еще раз уверенность, что все будет хорошо и это того стоит. Ладно, тогда тут нечего думать.

— Нет, решил доверится Вашему опыту, — 'и своей интуиции' подумал я, — и согласится на работу в 'НРС'. Что мне нужно для подтверждения?

— Так, для начала Вам необходимо пройти тест. Ловите файл, как только закончите, перешлите мне, а я пока подготовлю все документы.

Сам тест выглядел на психологический, с вариантами ответов. Вопросы были в основном на то, как будешь реагировать в той или иной ситуации, часть про предпочтения и т.д. На сам ответ давалось ограниченное количество времени, а вопрос можно было читать сколько хочешь, но варианты ответа выпадали только после подтверждения. Затратив на тест минут 15, я скинул его Джонатану.

— Так, посмотрим. Отлично, Вы подходите по результатам тестов. Весь пакет документов в принципе готов. Ловите контракт с корпорацией. Как только подпишите, перешлите мне. Я все под протоколом зафиксирую.

Быстро прочитав контракт и не найдя на первый взгляд никаких подвохов, подписал и отправил его.

— Все, я присоединю все документы вместе, держите себе копию. Советую хранить эту информацию пока контракт не закончится. Я открыл вам кредитный лимит. Вот Вам инструкции как Вам выйти на связь с Вашей корпорацией. Терминал связи есть на плане помещений. Удачи Вам.

-Благодарю, -попрощавшись с Джонатаном, я вышел в коридор. Там уже меня ждали Михаил и Стас.

— Ну что ты решил? — спросил у меня Михаил.

— Да выбрал то, что и рассказывал. Мне что-то подсказывает, для меня, это будет наилучший выбор. А ты?

— Так же, теперь я тяжелый десантник корпорации 'Возмездии'.

— Поздравляю. Когда пойдешь нейросеть ставить?

— Да сейчас дождемся Юры и пойдем все вместе. Вроде 'Нейросеть' работает со всеми корпорациями, они нам тут и поставят военные нейросети с имплантатами. Ты решил что-то с ним, кстати? — спросил Михаил.

— С имплантатами? Хотелось бы конечно, они особо не помогут в моей работе, зато базам буду обучатся быстрее, — ответил я. И еще значительно ускорю изучения базы 'Интуиция'. — Но стоят они дорого, обычно от 50 тысяч, так что я пока пас. А ты?

— Да аналогично, сейчас мне стоить потратить деньги на нейросеть — это важнее, — Стас кивнул в подтверждение слов Миши.

— Постойте, нам же, как военнообязанным должны же повысить гражданский рейтинг, а он же влияет на кредитный лимит. Для нас он будет в три раза больше, — вспомнил я.

— Хорошо бы, но нам присвоят только при прибытии на место службы, а не сейчас. Да и в кредиты не хочется залазить сильно, — заметил Михаил.

Тут уже вышел чем-то довольный Юра:

— Все, я теперь техник ремонтной службы корпорации 'Транспортные перевозки Лорана', так что будем работать вместе Стас.

— Отлично, — обрадовался Стас, — хоть будет с кем поболтать. Даже с таким рыжим оболтусом.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх