Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 471 +18    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А это разве наша территория? — спросил я.

— Ну, нет, но какая разница. Наш сектор добычи близко, а боевой крейсер, не сопровождающий транспорт, просто так летать не будет. В общем, тебе какая разница? Контракт подписал, вот и следуй указаниям без лишних вопросов, — зло сказал Сэм.

Не успел я что-то ответить, как бот слегка дернуло. Все, поехали, полная готовность.

— Подключитесь к общему каналу, но говорите только внутренний по четверке. Подключиться к системе кислорода бота, провести герметизацию бронекостюма.

— Готово, — по очереди ответили мы. Все мы это знаем, но по процедуре на крейсере Сэм обязан все дублировать вслух. Но как понял, это правило ввел Род в виду наличия новичков.

— Так, теперь ждем подавления щитов и орудий врага нашим рейдером и сразу боты вылетают. Можете пока покемарить, все равно стыковку с крейсером вы проспать не сможете, — хохотнул Сэм.

Никто это не прокомментировал, сосредоточившись на предстоящем бое. Прошло минут двадцать. Потихоньку пошел мандраж, все же те 3 операции были учебными, а тут уже боевая. Да и крейсер больше чем наш рейдер, и экипажа там больше. Абордажной команды может быть до сотни. И мы еще атакуем. Черт, а ведь шансов у нас меньше. И о чем думал капитан корабля? А если щит не продавят. У нашего рейдера названия не даром 'Тень', много современного маскировочного оборудования и все поставлено на первый удачный удар. Щитом или толщиной брони он явно не может похвастаться. Все может просто закончиться не начавшись. Блин, будет совсем обидно. Что сделать? Может сказать Сэму, что бы он передал капитану. Да кто я ему, чтоб он меня слушал.

— Эй, Джон. Джон! — Черт, Сэм мне там что-то говорит, — парень, не переживай, так всегда в первый раз. И вы, — обратился он к близнецам, — а то так побледнели вдвоем, что через забрало видно. И что-то бормочете. Капитан у нас опытный, руководит рейдерами лет тридцать точно, а до этого тоже был в составе абордажной команды. Так что не ссыте, все будет хорошо, — за забралом шлема не видно, но так и представляю широкую ухмылку на лице Сэма.

— Лучше я вам про систему трофеев расскажу, чтобы вы, так сказать, сосредоточились на главном. На деньгах. С любого захваченного трофея, корпорация выделяет нам 20% согласно рыночной стоимости. Поэтому и не задавайте мне впредь про на нашей ли территории мы действуем или нет. Во всех корпорациях руководствуются заработком. Так, эти 20% делятся на всю команду по долям. Обычный член абордажной команды имеет 1 долю, ветеран, вроде меня 3. Четверка Саймона и операторы систем поддержек по 7. Сам наш Железный Род 10, — он снова хохотнул, после коверканья одной из букв, — смешно произнес. Почти как железный рот. Ладно, главное вы это ему не говорите, а то так и инвалидом можно стать. Технический персонал корабля имеет по 3 доли. В рубке все имеют по 7, первый помощник 10, а капитан 30. Вот и считайте, какая часть на вас приходиться, а не ссыте в штанишки. Ах, да, еще могут быть бонусные доли, для особо отличившихся.

— Так, по идее всего 258 долей. И это даже меньше полпроцента от 20%, — пожаловался быстро посчитавший Рон.

— Дурак, ты подумай сколько крейсер стоит. Даже второго поколения он будет стоит больше миллиона, а еще внутри будет чем поживиться. Так что и пустой крейсер тебе принесет дополнительных тысячи полторы кредитов, а затрат никаких. И дырки в твоем теле будут латать за счет корпорации, главное не подохнуть.

Тут мы почувствовали серию небольших толчков, и буквально через десяток секунд еще одну.

— Так, готовьтесь, рейдер отстрелялся. С нашим главным калибром думаю щит продавили, сейчас подавим орудия и пойдем на абордаж, — и как только Сэм закончил говорить, мы почувствовали движения бота. Теперь действительно поехали.

— Сэм, спасибо тебе, — сказал я.

— Да ладно, сам таким же в первый раз был. Ничего, прорвемся.

В это точно хочется верить.

Глава 12

Не знаю, как у других, но наш бот достиг крейсера без проблем, по крайней мере обстрел не велся. Возможно просто не успели среагировать или же стреляли, но не по нам. Или все же успели еще раз выстрелить и подавить орудия. Не важно, главное добрались целыми. Я почувствовал толчок, когда бот пристыковался к борту вражеского корабля. Почти сразу включились механизмы вскрытия обшивки крейсера.

— Готовность 20, — услышал я чей-то голос по общему каналу. Штурмовая группа уже выстроилась возле выхода, включив энергощиты и держа установки в руках. Вообще в нашем боте было всего 4 четверки. Одна штурмовая, которая при поддержке дроидов будет удерживать бот и коридоры рядом с ним, чтобы не потерять возможность отступить. Наша, которая будет захватывать рубку. И еще две для зачистки и частично помощи нам.

— Готовность, три, два, один, пошли, — услышал я голос Сэма. Да и в первый раз скорее всего отчет дал он, но только почему-то сразу не узнал.

От толчка механизма, вырезанная обшивка падает во внутрь крейсера. Туда сразу же влетает две эми-гранаты. Вспышка. Вслед за ними в коридор выбегает штурмовая группа, разделяемся на две части для перекрытия обоих сторон коридора. Мы стоим и ждем результаты. Все туда лезть смысла нет — будем мешать друг другу. Коридоры не настолько широки, и каждый из них будет перекрыт энергощитом. Слева уже слышны выстрелы. Очередная вспышка.

— Чисто, — слышу я. Выходя в коридор, вижу уже установленные энергощиты. Слева, где стреляли, один из бойцов с уже подпаленной броней убирает лазерный пистолет. За ними на потолке безжизненно висит турель с громадной оплавленной дырой.

— Так, нам сюда, — Сэм указывает на коридор справа, который метров через 20 упирается в задраенную перегородку, — все, пошли быстрее, не тормозите.

Мы подбегаем к ней. Рон уже достает резак, а Ворт разворачивает энергетический щит, прикрывая от возможных сюрпризов с другой стороны. Сэм кивает мне на дверь. Ну что, все как на тренировке. Мандраж уходит полностью. Подключаясь к панели двери, я успеваю заметить, как штурмовая группа создает укрытие. Коридор уже перекрыт двумя щитами с каждой стороны при этом за ними кроме бойцов уже видно по дроиду. Повезло, хоть высадились без проблем.

Ухожу в транс. Минута и я успеваю отсечь панель управление двери от общей системы, и дать команду на открытие. Сэм конечно же справился бы быстрее, но ему лучше следить за ситуацией, с его то опытом.

— Ходу, — говорит он и мы начинаем продвигаться дальше. На удивление, еще две перегородки мы вскрываем без проблем. А дальше возникло странное чувство неправильности.

— Что-то моя жопа чувствует неприятности, — Сэм только подтверждает мои мысли, — скорее всего нам готовят сюрприз. Так, держитесь рядом, — он кивает четверки следующей за нами. Последняя оставшаяся группа ушла в противоположную сторону.

Очередная перегородка. Блин, даже двери взламываются легче, чем на тренировках. Неужели второе поколение это такая развалюха? Дверь начинает подыматься, и почти сразу повеяло опасностью. Еле успеваю прижаться к стене, как из-за двери начинают активно стрелять. Сэм сразу же ныряет за энергощит, попутно дергая за собой Ворта. Рон, аналогично мне, успел прижаться к стене с другой стороны. Не глядя бросаю гранату в проход, и сразу после вспышки высовываюсь в дверь, начинаю стрелять. Экипаж, как оказалось успел укрепиться. В конце коридора, прямо перед следующей перегородкой, установлен энергощит. В этом месте как раз находится двери двух помещений, друг на против друга. И сейчас за этим щитом находились двое врагов в серых бронекостюмах. Готов поспорить, что в помещениях тоже кто-то есть.

— Прикройте, — кричу я, вылетая из-за двери. Наш энергощит долго не выдержит, так что надо шевелиться. Попутно пытаюсь достать еще одну гранату. Она конечно не влияет на нейросеть, но вот сбои на несколько секунд в бронекостюме возможны. Ловлю попадание в колено, нога подгибается, и я падаю на пол, успевая мысленно навести гранату и бросить ее. Вспышка за щитом и враги дезориентированы на несколько секунд, пока бронекостюм не поправит картинку. Щит тоже пошел рябью и выключается. Повезло, очень удачно попал. Через меня уже перепрыгивает Сэм на ходу ведя стрельбу. Взгляд фиксирует попадания. Один ловит заряды в голову, от чего ту отбрасывает назад и врага опрокидывает на спину. Другому Сэм попадает в шею, подобно тому, как попали на тренировке Рону. Броня не выдерживает, и я вижу, как от нескольких попаданий голова практически отделяется от тела, держась только на остатках бронированного костюма.

Сэм перепрыгивает установку энергетического щита и разворачивается спиной к перегородке. Добивает пытающего сориентироваться врага и начинает целиться в одну из дверей. Я беру на прицел вторую и осторожно направляюсь к ней. Сзади уже пристраиваются близнецы. Вторая четвёрка страхует нас, разместившись возле последней вскрытой перегородки.

— Так, по двое заходим в отсеки. Вторая четверка под прикрытием энергощитов, будет контролировать коридор. Кстати, сколько в нашем хоть заряда осталось?

— 72%, — быстро ответил Рон.

— Снимите с этого батарею, захватим с собой, пригодится. Так, близнецы, вы, как самые любвеобильные, налево. Там, судя по всему, тренажерный зал. Мы с Джоном пойдем направо в медицинский отсек. Всем все ясно? — услышав 6 да, продолжил, — ну так ходу.

Я мельком глянул на свою ногу, осматривая большую вмятину. Хорошо, что броня выдержала, а то мой первый бой уже б закончился. Взгляд также ловит тело добитого врага, броня на груди которого была просто разорвана. Сэм уже медленно заходит в отсек, я торопливо скольжу за ним.

Да, крейсер явно больше нашего рейдера, и намного. Помещение очень большое, уставленное большим количеством разного оборудования, включая знакомые мне медицинские капсулы.

— Так, напоминаю, мы здесь в первую очередь для заработка. Не подставляйтесь, но и следите за сохранностью оборудования, — напомнил нам Сэм по связи, уходя в один из проходов между капсулами и кивая мне на второй, параллельный первому.

Продвигаемся очень медленно. Ощущения очень странные, но как только я пытаюсь сконцентрироваться на них, раздаются выстрелы за спиной. Ничего не успеваю спросить, а из-за капсулы впереди уже вылетает враг с лазерной винтовкой. Я сразу же бросаюсь вправо, попутно перелетая через какой-то стол. Мимо мелькает лазерный луч. Блин, скорее всего накачал мощность по максимуму и прожгло бы броню на раз. Так главное, не дать ему зарядить ему еще раз. Все-таки скорострельность на лазерном оружии не очень. Все мысли идут на заднем фоне, пока я ухожу в перекат вперед по проходу, чтобы не потерять темп. Сразу же за ним я просто выталкиваю свое тело вперед, попутно разворачиваясь вправо и открывая огонь. Пока я лечу вперед, заряды успевают покромсать одну из капсул, а далее уже врага, который сидел за ней. Сильный удар обо что-то. Я с трудом удерживаю внимание на цели, не переставая стрелять. Враг, который сидел ко мне боком, пытается отпрыгнуть в проход, но одно из попаданий приходится на ногу, и он падает. Я опустошаю остаток обоймы в уже не движущиеся тело.

Черт, экономней надо быть, думаю, пока встаю и перезаряжаю обойму. На удивление, никак не реагирую на практически перерубленное тело — все-таки больше сотни попаданий с нескольких метров не оставляет шансов для даже будучи в броне. Снова резкий укол опасности. Слегка смещаюсь и вместо горла, мне в левое плечо попадает плазменный нож. Несмотря на вспышку боли, успеваю правой рукой отмахнуться от противника. А им выступает по всей видимости какой-то техник, одетый в обычный рабочий комбинезон и сжимающей нож.

Бросаю в лицо винтовку, заставляя отшатнутся и повторяю уже проверенный прием — достаю лазерный пистолет. Выстрел, и с глухим стоном, техник падает на пол, роняя нож. Надо добить, но...

— Чего ты тормозишь, — ко мне подлетает Сэм и сразу же выпускает несколько выстрелов по скорчившемся технику, — ты в норме? Что с плечом?

— Та зацепили, но автоматическая аптечка заработала, и броня уже задула пеной рану. Нормально все, глубоко не зашло, в плечо слегка отдает, — стараясь не коситься на два рядом лежащих тела, отвечаю, пока подымаю винтовку.

— Хорошо, так я тут обнаружил еще 2 с экипажа и бойца. Не думаю, что их тут много осталось, так что зачистишь сам. У наших там проблемы, — он перебежками направляться к выходу. Окей, пойдем, дальше. Вдогонку я слышу, — и не тормози, даже безоружные это враги. Рабства у нас нет, а пленные нам не нужны. Ясно? — дождавшись моего неуверенного кивка, он ушел.

Продолжаю продвигаться по проходу, край помещения находится в метрах пятидесяти. Все надежда так и остается на интуицию, без нее я бы уже несколько раз умер. Вернусь на рейдер, поищу базы, даже в долг, лишь бы можно было поучить их под разгоном для ускорения получения хотя бы 5 уровня.

Передвигаюсь зигзагами, укрываясь за капсулами, для обхвата большей площади. Сюрпризы в тылу нам явно не нужны. Жаль, что Сэм не объяснил ничего, а связь управляется на рейдере по принципам не засорения эфира и минимизации возможности перехвата. То есть, он то слышит всех, плюс Саймона. А мы слышим только его, или тех бойцов, кто совсем рядом. Очень странный принцип, но возможно есть причины. Надо будет спросить у него позже.

Дойдя до конца помещения, так и никого не обнаружил. Уже уходя, я заметил что-то неправильное. Остановился и попытался вычленить. Спустя полминуты до меня дошло, что в одной из капсул горели индикаторы работы, хотя все остальные были полностью отключены. Уперев поудобней винтовку плечо, я нажал на красную кнопку принудительного отключения и быстро прицелился на крышку капсулы. Так, и на всякий случай, отойдем ка назад немного.

Когда крышка поднялась, перед моими глазами предстала перепуганная девушка лет двадцати-двадцати пяти. Судя по отметкам на комбинезоне, она скорее всего была местным врачом.

— Пожалуйста, не стреляйте. Я просто врач. Сарой зовут, не стреляйте, пожалуйста, — начала тараторить она, выставив вперед пустые ладони.

Я растерялся. Блин, Сэм четко сказал, что пленные не нужны. Может это не тот случай. Пытаясь не концентрироваться на уже плаче Сары, я попробовал вызвать командира. Не могу я стрелять в девушек, вот просто не могу.

— Сэм, Сэм, ответь, пожалуйста.

— Не мешай, у нас тут напряжено, а лучше тащи с свою задницу сюда, и побыстрее. Выкусите, твари, — услышал я азартный выкрик и Сэм отключился.

— Черт. Ладно, не плачь, прячься тут, представим, что я тебя не видел, — не дожидаюсь ответа, я отворачиваюсь и начинаю уходить. Вспышка опасности. Легкий стопор, не успеваю среагировать, но мне везет и лазерный луч проносится мимо головы. Разворачиваюсь, и сходу начиная стрелять, ища противников. Вроде же всех нашел, никого, кроме Сары, тут не было. Глаза находят девушку, которая уже повторно целиться в меня из пистолета, который она откуда-то достала. Рефлексы срабатывают раньше мозга, несколько выстрелов.

Ну что за нафиг! Не для этого я пошел в абордажную команду. От злости разношу прикладом какое-то медицинское оборудования. Но долго бушевать мне не дали:

123 ... 101112131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх