Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 454 +1    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Дойдя до громадных разъезжающихся дверей в какой-то ангар, увидел человека с планшетом в руках, по все видимости техника. На вопрос, где можно найти экипаж рейдера 'Тень', он ткнул пальцем внутрь ангара. Пройдя по небольшому коридору и войдя в него, я застыл на месте, осматриваясь. Ангар был как будто разрублен пополам. Половина, в которой находился я, была закрыта уже известным мне силовым щитом, за которым находился безграничная чернота космоса. В середине ангара за этой технологической перегородкой находился нос черного космического корабля, по всей видимости 'Тени'. Он был стыкован длинным коридором к ангару и больше походил на громадный шланг, чем на то, чем был в действительности — стыковочным узлом. Прямо через него и проходил силовой щит, отсекая ангар от безвоздушного пространства. Всюду ходили техники, некоторые из которых что-то разгружала из рейдера. Часть людей одетые в негромоздкие скафандры, ходили по обшивке корабля и что-то делали на ней. Все были заняты. Я слегка растерялся, не зная к кому можно подойти. Но этого не пришлось делать. Сзади прозвучал голос:

— Что Вы тут забыли? — я обернулся. Возле меня стояла двухметровая фигура в металлическом темном сером скафандре, своими рифлеными поверхностями сильно напоминая какой-то боевой вариант. Забрало было практически не видно, только небольшая темно желтая полоска на месте, где должны быть глаза. На груди и на плечах были непонятные утолщения. На бедре на специальном крепеже был пристроен какой-то пистолет. На спине тоже было что-то из вооружения. Собравшись с мыслями, я произнес:

— Мне нужен командир абордажный команды рейдера 'Тень'. Меня зовут Джон, я должен ему поступить к нему в подчинение согласно контракту с корпорацией 'НРС'. Не подскажете, где мне его найти?

— Вы уже его нашли. Я и есть командир абордажной команды Саймон Род.

Глава 8

Меня вывел из обучающего транса сигнал подъема. Ну, что ж, надо собираться на очередную тренировку. Хотя есть еще минут 30 на приведение себя в порядок. Быстро сходив в душ и одевшись, я отправился на полигон, как его называла абордажная команда, по пути вспоминая последние две недели.

Саймон Род, так звали моего начальника, после проверки моих документов через нейросеть провел меня в большой пустой ангар, где оставил одного в ожидании. Через пол часа помещение наполнилось в разнобой одетыми людьми, визуально моих ровесников, которых сопровождало чуть больше десятка металлических фигур. Вперед выступила одна. Шлем отъехал назад, став утолщением на шеи сзади, показав лицо седого немолодого мужика с шрамом через всю щеку с суровым выражением глаз:

— Добрый день. Так как мы закончили набор людей, представлюсь. Кто еще не в курсе, меня зовут Саймон Род. Я командир абордажной команды. Вы все тут новички, которые либо не имеют, либо имеют минимальные навыки в деле абордажа. Что бы максимально разъяснить ситуацию, а также пояснить задачи на ближайшее время, начну вот с чего. Наша корпорация 'НРС' в данный момент стремительно развивается и в связи с этим, активно ищет сотрудников, в частности команды на боевые корабли. Так как, основной управляющий состав уже есть, в компании было принято решения набирать кадры с нуля, то есть не имеющих никаких навыков в нужной сфере одновременно с минимальным общим опытом работы. Цель — что бы сотрудники были взращены корпорацией и прониклись ее целями, нацеливались на дальнейшей развитие в себя в пределах компании. Для этого реализована возможность кредитования в зачет заработной платы на базы знаний, нейросети и имплантаты в пределах своей работы, в нашем случае для абордажа. При этом в требования выставляли высокие значения параметров, в среднем выше на не менее чем 20% под специальность. Это я говорю, чтобы никто тут не выпячивал свои показатели, тут у всех они отличные. Дальше. Чтобы мысли не было, что вы сможете установить тут базы, а потом не закончив контракт исчезнуть, я поясню сразу. Вы точно возместите все затраты, и корпорация не пожалеет средства, чтобы убедить вас в этом. В общем, без вариантов. Больше я на этом вопросе останавливаться не буду, надеюсь вы с первого раза все осознаете и поймете. Далее, по вашим возможностям. Вы сможете взять в рассрочку из вашей заработной платы любую базу из специального списка. На него распространяется скидка в 50% как военнообязанным. Этот список достаточно внушителен, но конечен, в виду того, что данные базы были захвачены у конкурентов. Я все это говорю для того, чтобы вы поняли, корпорация 'НРС' ведет себя максимально открыто перед своими сотрудниками. Это была общая информация, теперь конкретней что вас ждет в ближайшее время, — он обвел нестройную группу людей взглядом и продолжил:

— Рейдер 'Тень' был только недавно куплен корпорацией, и поэтому цель на ближайшие 3 месяца — максимально повысить боевые возможности, выйти на минимум по навыкам всему экипажу и быть готовым к боевым задачам. Основные кадры уже имеют опыт и навыки, но большая часть экипажа нет. Вас тут 42 новичка. Всего штат абордажной команды состоит из 62 человека. Весь состав будет разбит на боевые четверки во главе с уже опытным бойцом. Вы будете подчинятся непосредственно ему. Глава четверки создаст вам программу обучения на основе ваших навыков и предпочтений, он же будет следить за прогрессом. Для ускорения обучения в этом ангаре сегодня на 3 месяца будет установлено 42 капсулы специализированного обучения, которые объединяют в себя функции медицинской капсулы и тренажера виртуальной реальности. Цените, это оборудование очень дорогое, и их сейчас перевезли с центрального офиса для ускорения введения в строй нашего рейдера. Также, ангар, хотя скорее назовем его полигоном, будет оборудован тиром, спарринг-площадкой и другим инвентарем. После окончания срока обучения, то есть через 3 месяца, все капсулы будут демонтированы, останется только стандартное оборудование в медотсеке и тренажерном полигоне для обычного поддержания формы, так что вы сами будете заинтересованы в максимально плодотворном обучении в этот период. Напоминаю, что у вас будет 20 бесплатных разгонных доз в месяц в первый год контракта. Их можно использовать по вашему желанию, хоть все сразу. Все что свыше этого количества, уже за ваши деньги по 200 кредитов за штуку. Заказать все базы и дозы надо будет сегодня, пока мы пополняем припасы. Специально для вас никто что-то забытое вами не поедет забирать. Заказ через непосредственного руководителя, все вопросы туда же. И напоследок, 3 месяца выбрано на то, чтобы экипаж был готов. Так что, если вы передумаете, то сможете еще расторгнуть контракт с компенсацией затраченных на вас ресурсов и времени. Если денег не хватит на компенсацию из-за того, что вы уже набрали себе дорогих баз, то корпорация сама вам определит работу для отработки. Думайте внимательно. С точки зрения психологической совместимости, согласно результатов теста, проблем быть не должно. На этом все, сейчас вы на ваши нейросети получите имя вашего руководителя и его инструкции. Всем до свиданья, надеюсь на плодотворное сотрудничество, — Род развернулся и вышел. Почти сразу я увидел сообщения:

'Входящий файл. Принять?' Да. С помощью инструкций, я достаточно быстро нашел командира своей будущей четверки. Рядом с ним уже стояло 2 фигуры. 'Снова я последний', — усмехнулся я про себя. Подойдя поближе, смог разглядеть тех, с кем буду работать. Лысый небритый мужик был облачен в уже виденный ранее бронекостюм. Фигуру из-за костюма понятно, что не разглядишь, но готов поспорить, мужик крепкий. Два других были близнецами, худощавыми, черноволосыми, слегка с раскосыми глазами и с кожей отдающей синевой.

Командира звали Сэм, а двух братьев — Рон и Ворт. 'Если б не нейросеть, различить их было бы сложно', — подумал я. Сэм отвел нас в один из углов и начал расспросы про нас, наши параметры и уже установленные базы знаний, нейросети и имплантаты. Как оказалось, Рон и Ворт сюда попали тоже из Центра Беженцев, а в него так же, как и я, через работорговцев, только они успели проработать на каком-то астероиде шахтерами, пока их не спасли. Выдернули их из какой-то фермерской планеты, где они жили в глубинке. Так что они были такие же 'нули', как и я. Сэма, а он попросил без формальностей ссылаюсь на то, что в бою будем друг другу спину прикрывать, это абсолютно не расстроило. Как он пояснил, две трети новичков были 'варварами', снятыми с неразвитых планет тем или иным способом.

Узнав, что у меня стоит несъемная нейросеть 'Пилот-3ВИ', Сэм скривился и сказал:

— Блин, никакой возможности роста, да заточенная под пилотов. Но хоть параметры отличные и без нее. Что же у тебя была за планета, раз такие показатели? Жаль, что не помнишь, и еще больше жаль терять такой потенциал развития. Ну да ладно, уже ничего не исправишь. Имплантатов как я понимаю, нет? — спросил он у меня и дождавшись кивка, продолжил, — а у вас хоть что установлено?

Как выяснилось, близнецы успели поставить себе нейросети 'Пехотинец-1'. Параметры у них были практические одинаковые, интеллект где-то по 110, реакция по 170, память я не запоминал. Смутившись параметра интеллекта, Рон пояснил, что они были фермерами, поэтому особо образования не было, разве что смекалка, которая их и выручала.

— А с базами что? Что-то есть кроме базовых от гражданства? — спросил Сэм. Я кратко описал базы и ситуацию, как их получил.

— Хорошо, что ты не игрок. Нам тут адреналиновых наркоманов не надо, а то они за собой всю группу утянут. А с базами, молодец, выгодное приобретение. А у вас что?

— У нас ничего, кроме выданных от гражданства, — ответил Рон переглянувшись с братом.

— Хорошо, все данные по вам подтверждаются, — глядя на наши удивленные лица, Сэм пояснил, — бывает путаница по параметрам в офисе, вот я и переспрашиваю. Так, раз все совпадает, разве что есть дополнительные базы у Джона, — он кивнул на меня,— то корректировать почти ничего не придется. Поясню, разные четверки имеют свои задачи и свою специализацию. Всего на рейдере их 15. У четверых основная задача прорыв на корабль противника, там все в тяжелых бронекостюмах и с тяжелым вооружением. Их же поддерживает два наших оператора комплекса поддержки. Три четверки, специализируются на быстром захвате самых важных объектов в корабле — рубки, отсека энергосистемы и двигательного отсека. Мы как раз одни из них. Еще одна — командирская, которая в бой почти никогда не вступает, если не появиться критическая ситуация. Остальные это обычные команды зачистки. Кстати, ты, Джон, можешь доучить базы по технике, и получить доплату по второй специальности. В космосе лишних знаний не будет. Правда там на полноценного техника надо много баз учить, но у тебя хоть одна из необходимых баз, но есть, а там уже сможешь позже и доучится. С этим ясно? Тогда продолжу, сейчас вы получите список минимального соответствия по базам знаний с советами. Желательно сегодня выбрать все базы сверх этого минимума, который хотите выучить, что б их не разобрали. И сегодня тогда разработаем план обучения и тренировок.

— А разве после обучения базы, например, по рукопашному бою, ты сразу не научишься драться? Зачем тренировки? И зачем нам вообще рукопашный бой, если мы с оружием будем? — спросил Ворт.

— Поясню для вас сразу, просто так и легко ничего не бывает. Все теоретические знания из баз знаний действительно становятся доступным после обучения. Знания с практическим применением, например, тот же рукопашный бой, хоть и осваиваются практически на уровне мышечной памяти, сразу осознано применяться не могут. Необходимо, так сказать 'вспомнить'. Для этого и сделаны тренажеры виртуальной реальности. Все это применимо и к пилотированию и т.д. При этом организм должен адаптироваться к умениям, что бы сами физические возможности соответствовали навыкам. Базы знаний, хоть и дают понимание организму как улучшить и усложнить строения костей, связок, мышц и так далее, как менее затратно выполнять действие, как реагировать на нагрузки, откуда брать энергию для действий, но организм должен сам научится это делать через тренировки. Медицина смогла найти механизм определения потенциала организма, методы его улучшения. Были найдены режимы тренировок, питание, изучены все процессы. Пределы возможностей с помощью нейросетей и имплантатов могут быть еще и расширены. Я не специалист и детально не вникал в процесс, но по итогу изучения баз и тренировок организм улучшается и чем выше базы, тем ближе к потенциальному пределу вида. Но все это при условии именно регулярных тренировок, само по себе обладание базы не дает ничего. Ваши параметры — это скорее потенциал, но никак не фактические результаты. Теперь по поводу пользы конкретной базы 'Рукопашный бой'. Она дает знания и умения, кроме рукопашного боя, еще и навыки пользования короткого клинкового оружия, например, плазменным ножом, который входит в экипировку любого абордажника. Закончился заряд или патроны в оружие, что тогда будете делать? Да и разные ситуации бывают. Ну и более важное, дает возможность как можно дольше продолжать бой несмотря на раны, через нейросеть заставляя организм вырабатывать нужные гормоны, и вообще стимулировать и поддерживать его. Все, с объяснениями закончили. Слушай боевые задачи: первое, изучить список с минимальными требованиями по базам; второе, составить свой список баз знаний для обучения, при этом учесть скидку в размере 50% и выплату из заработной платы. Она у вас одинаковая, по 25 тысяч кредитов без учета налогов. В присоединенном файле есть дополнительная информация по этому поводу, разберетесь. Третье, через час этот список должен быть у меня для согласования и выработки программы обучения. Задача ясна? Выполнять, — рявкнул он и мы втроем сразу же поспешили углубиться в изучение списка, который пришел одновременно с рыком Сэма.

Из списка с его пояснениями и рекомендациями, я понял, что у меня уйдет большая часть заработка за все время контракта на эти базы. И это при том, что контракт пятилетний, а у меня есть скидка в размере 50%. Прочитав описание каждой из баз и посмотрев на их стоимости, я задумался. Какая у меня на ближайшее время цель? Освоится в этом мире, получить знания, получить возможность развиваться и зарабатывать. А после окончания контракта, я должен четко знать, чем хочу заниматься и иметь хотя бы возможность заработать на это самое занятие. Поэтому, я решил все брать некоторые вещи выше минимуму и максимально сосредоточится на достижение первоначальной цели. Вот, что у меня вышло по максимально уровню баз:

'Тактика малых групп' 2 уровня при минимуме 2. Без 3 нельзя руководить четверкой, а с 5 можно уже полноценно руководить абордажными командами. Нет, возьму как я лучше 3, надо нацеливаться на развитие.

'Управленец' 1 уровня — пока начального, но позже надо будет поднять, без нее к руководству не допустят. А это один из путей возможного развития.

'Малые корабли', 'Средние корабли', 'Крупные корабли', 'Станции' все по 1 уровню — это описание разных типов кораблей с 10 по 1 класс, а также разных станций, в первую очередь общее строение. Без знания планировки, какой может быть эффективный абордаж? Тут я решил остаться на минимуме, позже можно будет подтянуть. И то только для работы техником, при условии второй специальности, надо знать то, что собираешься ремонтировать.

123 ... 678910 ... 131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх