Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 451 +5    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В итоге, общая сума трофеев составила где-то 120 миллионов кредитов. И как оказалось, все доли погибших бойцов забирала себе корпорация как компенсацию потерянного времени. Но в виду ценного куша, капитан решил удвоить доли выживших членов абордажной команды, так что на меня зачислили премию в размере 145 тысяч, округлив до ровного числа, и доведя мой бюджет приблизительно до 155 тысяч. Эти деньги я решил сразу же потратить на базы, выкупив их у корпорации со скидкой в 60% от розничной цены. Но на какие именно, еще не определился и взял паузу. Все равно, с учетом сколько их захвачено, точно не разберут и на меня хватит. Тем более возможности по времени была в виду решения капитана проверить странные сигналы с одной из шахтерских станций корпорации 'НРС'. Отпускать в самостоятельное путешествие крейсер не решились, так что на время перегонки была выслана вторая смена рейдера, а также 8 бойцов абордажной команды, в которую вышли и наша уже тройка.

Находится на крейсере, в котором буквально недавно я сражался, убивал и терял товарищей, было не очень комфортно. Но я постарался выкинуть это из головы, тем более Сэм как мог развлекал меня и особенно Рона, который совсем расклеился после осознания потери брата. В итоге, через несколько дней пути, в котором мы просто отдыхали и толком ничем не занимались, наш крейсер вместе с рейдером вышли из гипер прыжка в системе, где находилась шахтерская станция.

Глава 14

— Готовы? — спросил Сэм у нас, когда мы шли из арсенала в сторону ангара, где был размещен десантный бот.

— А почему нам не дали ту броню? Ведь она почти не убиваемая. Если бы не твоя предусмотрительность с миной, то хрен бы мы не то что пробили ее, но и даже продавили щит, — спросил Рон.

— Потому что она дорогая и корпорация ее продаст кому-то. Все-таки они нацелены на заработок, и мы работает как раз для обеспечения части этого заработка. Но хочешь — выкупи, она там где-то полмиллиона с запасными частями стоит, — предложил Сэм.

— Не, я пас, — замахал рукой Рон, — дорого как-то.

— Сэм, а что хоть за задача? А то, кроме того, что это наша станция, которая не выходит на связь, попутно выдавая странные сигналы, больше никто ничего не знает, — спросил я.

— Да я и так вам хотел рассказать в боте, но уж слушайте. С крейсера нас пойдет две тройки, вы со мной. А Карл со своими уже ждет в десантном корабле. С рейдера пойдет еще 12 бойцов. Цель — проверка станции. Эта станция расположена в астероидном поле и служит базой для шахтеров. Саймон передал, что сигнатур шахтерских кораблей не видно, что странно и из-за этого идет большая часть абордажной команды. Точнее ее остатка, — Сэм запнулся и замолчал. Мы как раз заходили в бот. Коротко поздоровавшись с второй тройкой, мы разместились и быстро закрепились.

— Так. Саймон приказал открыть для всех связь в виду возможности захвата станции. Поэтому лишнего не болтайте, не любит он этого. Точнее не любит, когда некоторых новичков прорывает на словесный понос. Так что разговор вести через динамик, и только в крайних случаях в общую. Связь включится как мы попадем на корабль. Теперь продолжу. Станция стандартная для удаленных шахтерских станций, с легкими модификациями. Ее спрятали на одном из астероидов и попытались замаскировать по максимуму. И если всех наших кораблей нет на радарах, то они или в ангаре на станции, или уничтожены. Обычно после захвата такие станции чистят и сматываются побыстрее, но все возможно. Сигнал пропал два дня назад, но будьте готовы, нам не надо повторения последней операции.

Карл только кивнул. Все замолчали, задумались о чем-то своем. Мне пришла в голову мысль, что контракт то еще где-то на 4,5 года и, если так все продолжиться, то можно и не дожить. Но почти сразу я выбросил этим мысли из головы. Лучше настраиваться на позитив, да и интуиция, которая пока меня очень сильно выручала, изначально подсказала правильность выбора работы. На удивление, мандража, как в прошлый раз, не было. Ветераном становлюсь, усмехнулся я. Бот дернулся и вылетел. Управлял им один из тройки Карла, что навело меня на еще одну мысль. Необходимо выучить пилотирование, а то хоть и в боте автопилот есть, да и управлять им главный компьютер — Искин — корабля может удаленно, но точно не помешает. Надо только с уровнем определиться. Спрошу ка я у Сэма:

— Сэм, а какой уровень баз надо для пилотирования? — тот сразу откликнулся.

— Зависит от того, чем именно хочешь пилотировать. Если чем-то простым и небольшим, типа яхт или ботов, хватит и первого. А вот если рейдером или там транспортным кораблем, то желательно третий, хотя можно и со второго. Но, чтобы пилотом быть, там одной базой по пилотированию не обойдешься, много что учить надо. А главное налет иметь приличный, чтоб хоть в какое-нибудь нормальное место взяли. Но ты ж вроде по технике и ремонту хотел специализироваться?

— Да я разное хочу попробовать, но все в деньги упирается, — честно ответил я.

— Это да, во всем Содружестве так, будь ты хоть в центре, хоть во Фронтире. Разве что в последнем еще закон силы действует. Ладно, готовность 30 к стыковке. Саймон уже сказал, что они высадились без проблем, а мы в соседний отсек прибываем.

— А чего не в ангар? — спросил Рон.

— Так ангар большой и неизвестно что там. Могут сбить бот, а совместной могилы нам не надо. Все, подключаю к сети, лишнего не болтать, только по существу или через динамик.

Бот пристыковался и шлюз ушел вверх, открывая вид на неосвещенный коридор, в котором нас уже встречали остальные бойцы. Автоматически сработала смена режима виденья, включив ночной режим. Темнота резко отступила, и мир снова расцвел в красках — компьютер брони воссоздал картинку как будто все было освещено. В шлеме зазвучал слегка встревоженный голос Саймона:

— Внимание. Подтвердилась теория о том, что база была атакована. Часть антенн гиперсвязи было повреждено из-за чего и происходило искажение сигнала, который мы получили. На станции в данный момент заглушен основной реактор, и большая часть станции без энергии. Поэтому двум тройкам Альберта и Ричарда задача — восстановить энергообеспечение. Я со своей проверяю рубку управления станции и главного Искина. Остальные тройки сейчас получат свои сектора к проверке. Воздух на базе есть, но система вентиляции работает в пассивном режиме, и возможны проблемы с кислородом. В таком случае, по необходимости возвращаться на бот. Если что-то заметите при выполнении задач, сообщайте. Выполнять.

Все направились по своим секторам. Наш находился с другой стороны базы в одном из жилых частей. Спустившись на несколько уровней по находящийся рядом лестнице, мы начали продвигаться по пустынным коридорам.

— Жутковато, — тихо произнес Рон.

— Ага, еще и пустота. Хотя стой, тут вроде кровь, — на полу из одного отсеков тянулся красный след. Присев, я провел пальцем по нему и поднес поближе к забралу.

— Точно кровь. А тела нет.

— Саймон, мы тут кровь обнаружили, тела нет, — тут же доложил Сэм.

— Хорошо, всем быть на стороже, — скомандовал сосредоточенным голосом командир абордажной команды.

— Пошли дальше.

— Ага, — ответил я и поудобнее перехватил винтовку. После очередной перегородки, в коридоре показались двери в складские помещения.

— Так, Джон, проверяй, я страхую, а ты, Рон, смотри за коридором.

— Хорошо, — ответил я, медленно заходя в первое помещение. Оно было небольшое и все было уставлено стеллажами, которые были завалены разными запасными частями и элементами техники. У дальней стенки один из них рухнул на пол, разбросав все вокруг. Аккуратно проверив два прохода, я перешел к завалу, и почти сразу увидел очередное кровавое пятно на полу.

— Тут что-то есть, — сказал я Сэму, следовавшему за мной в метрах трех, — проверю.

Повесив винтовку за спину и достав лазерный пистолет, я полез перелазить стеллаж. Уже почти перебравшись через него, попадаю ногой на что-то сколькое и она уходит в сторону, заставляя меня рухнуть прямо разбросанные запасные части.

— Черт!

— Что там? — обеспокоено крикнул Сэм, показываясь в проходе.

— Да нога поехала, на что-то наступил, — отвечаю я, пытаясь встать. Так, посмотрим, что это хоть был. Замечаю, что я испачкался в крови и более детально ищу взглядом злополучный предмет.

— Твою мать, — моя первая реакция, когда я наконец то разглядел то, из-за чего упал.

— Что там? — в очередной раз спрашивает Сэм.

— Я, оказывается, на чью-то оторванную кисть наступил, — отвечаю. Встав, начинаю искать владельца и почти сразу нахожу его лежащим за стеллажом. Труп частично засыпан и, если б не полез смотреть, то мог бы и не заметить.

— Сэм, тут владелец. Судя по комбинезону, это техник. У него в груди прожжена дырка с два кулака, и как раз кисти нет.

— Ясно, вылезай оттуда, Джон. Саймон, мы тут нашли тело техника в складских помещениях. В теле прожжена дырка, кисть оторвана, — доложил Сэм командиру.

— Принято.

— Саймон, аналогично. Только у нашего сожжены ноги и голова. Тело перед входом в реакторную. Через минуту возобновим подачу электроэнергии, если все хорошо с оборудованием.

— Принято.

Я успел только выйти из помещения, как мигнул свет в коридоре, дальше мигнула картинка перед глазами и ночной режим выключился. Энергообеспечение было восстановлено. Мы направились дальше на проверку помещений. Проверив еще одно и направляясь к последнему в данном отсеке, я услышал по связи:

— Что это за хрень! Ааа, получи сука, получи..

— Что там?! Боец, доклад! — сразу же среагировал командир.

— Саймон, тут какая-то черная херь выскочила, похожая на насекомое. Сходу стрельнула в Рамона, продырявив броню и подмяла под себя Рональда, просто порвав того. Я пол обоймы высадил в нее прежде чем смог прибить ее. Она в каком-то хитине похоже. Или в броне, непонятно. Сейчас рассмотрю поближе. Так, у нее есть что-то типа хвоста на которой присобачена пушка. Блин, эта хрень реально как таракан какой-то. Что это.. Черт, тут еще есть, выкусите твариии...

— Клаус, докладывай! Ты как? Черт. Всем быть готовым к нападению. Задача меняться, всем направляться в рубку. Сгруппируемся тут, как раз разберемся через Искина, что тут произошло.

— Хорошо, тогда продолжаем путь, чуть дальше будет подъем на другой ярус, пойдем по нему. Так будет короче. Идем быстро, смотрим по сторонам, но помещения пропускаем. Ограничимся контролем входов. Рон, следи за тылом, Джон, ты впереди. Я буду следить за маршрутом, — скомандовал Сэм.

И мы пошли. Почти сразу по связи пошли упоминания о том, что остальные атакованы. Пока мы дошли до лифта, с двумя группами связь пропала, но они успели доложить об успешном уничтожении нескольких 'тараканов'. Вызвав лифт, который находился на Т-образном пересечении двух коридоров, мы осматривались, каждый контролируя свой сектор.

— Что-то какая-то хрень творится. Сколько служу, не помню, чтобы две операции подряд были такой задницей, — проворчал Сэм.

— А я уж подумал, что всегда так, прям как в голофильмах, — подколол я его.

— Иди ты. Если б так было, хрен бы кто шел бы в абордажные команды, — беззлобно ответил Сэм, — и если и тут будет такая же жопа, уйду нафиг, выплачу неустойку по контракту и устрою себе отдых, благо накопить что-то себе успел.

— А как мы без тебя? — спросил Рон.

— Ну, извини, дружба дружбой, но своя шкура ценнее. Хотя... Подумаю еще, нервишки просто шалят.

Лифт сзади подал сигнал о прибытии и сразу за этим я ощутил резкую вспышку опасности за спиной. Разворачиваюсь и прыгаю сторону коридора, уходя от расходящихся дверей лифта. Краем глаза замечаю, что аналогичным образом поступает Сэм, прыгая в противоположный коридор. Рон, который контролировал коридор прямо напротив входа в лифт, только начал разворачиваться, уловив наши движения. Но из лифта уже вылетает зеленый сгусток плазмы и попадает ему в плечо, прожигая то насквозь. Оторванная левая рука падает на землю. Еще один сгусток попадает приходится в живот, заставляя Рона упасть на пол с дырой в центре тела. Пока я в некотором ступоре смотрю на происходящее, Сэм уже забрасывает две эмигранаты в лифт. Вспышки заставляют меня встряхнутся от оцепенения, и я выскакиваю в проход лифта с винтовкой на перевес. Глаза не успевают выхватить картинку, а тело уже стреляет на движение какой-то тени. Через несколько секунд присоединяется Сэм. А еще через некоторое тело врага дергается только от наших попаданий.

— Все, Джон, хватит, — говорит Сэм и убираю винтовку, идет к телу Рона. Я бросаю короткий взгляд и понимаю, что бесполезно что-то делать. Если б прямо тут была медицинская капсула, то тогда был бы шанс, а так... Сэм садиться возле Рона, держа того за правую руку и что-то внимательно слушает. А через полминуты второй близнец замирает в последний раз. Сэм аккуратно укладывает его возле стены и направляется в сторону лифта.

— Попросил помочь их семье. Они и в абордажники пошли, чтобы подзаработать для них. Надеялись на трофеи. Черт, — Сэм бьет прикладом винтовки об стену. На душе хреново. Вот вроде все в тренировках, но все же с этими двумя братьями я провел больше всего времени в этом мире. А прошлый то я и не помню.

Мы молча заходим в лифт и начинаем подъем на нужный нам ярус. Враг, убивший Рона, грудой лежит в углу. Действительно, похож на какое-то насекомое песочного цвета, только гораздо большого размера. Метровое цилиндрическое тело с четырьмя длинными лапами как у богомола. Концы лап раскрываться на три части и имеют что-то похожее на присоски. Сзади есть хвост, напоминающий скорпионий, на конце которого прикреплена небольшая пушка с широким дулом. Весь покрыт хитином, плюс корпус еще одет в броню, на которые были закрепленные разные приспособления. Ногой попытался перевернуть тело, но оно оказалось очень тяжелое даже с учетом мышечных усилителей бронекостюма.

— Что ты делаешь? — спросил Сэм.

— Да хочу детальней рассмотреть, они же тут не одни. Что это вообще такое?

— Без понятия и мне плевать. Дойдем до рубки, а дальше попробую убедить Саймона свалить отсюда сразу как он соберет данные. Пусть лучше сюда потом кого-нибудь пришлют, и они будут разбираться, а мне жить хочется.

— Я все же посмотрю, — ответил я, все-таки переворачивая тело. Впереди и слегка по бокам корпуса обнаружились еще конечности, только в этот раз похожее на человеческие, только трехпалые и гораздо тоньше, и также одеты в броню. Какой-либо головы не было, видимо все органы были сосредоточены в корпусе.

— Красавчик, блин, — так я смог прокомментировать данное существо. Лифт уже остановился, и мы с Сэмом приготовились к возможным неожиданностям. Аккуратно проверив коридоры, мы направились в сторону рубки. Внезапно Саймон вышел на связь.

— Сэм, где вы там бродите? Все уже в рубке, кое-как укрепились, но нас начал прессовать эти существа. Благо хоть атакуют хаотично.

— Нам еще 5 отсеков осталось, судя по плану, скоро уже будем. Но у нас минус один.

— Черт, ладно давайте тащите свои задницы сюда побыстрее. Мы тут пытаемся реанимировать Искин, да и связь. Что-то глушит их.

123 ... 12131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх