Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 473 +20    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так, Джон, хватит там заниматься самоудовлетворением, беги сюда. Нас зажали в тренажёрном зале. Главная проблема — там система поддержки стоит в дверях с включенным щитом. Мы попытаемся продавить щит. По команде, ты начинаешь стрелять. Сразу как щит упадет, бросаешь все свои эмигранаты в эту дуру, и добавляешь остатком обоймы. Дальше, по обстоятельствам. Как займешь позиции, скажешь. Вперед! — в конце проорал Сэм.

Меня само вынесло в сторону выхода из медицинского отсека. Сару я попытался выкинуть из головы, но поставил себе зарубку напиться, как закончиться операция. А пока расслабляться нельзя.

Аккуратно дойдя до прохода, я спрятался за капсулой. В проходе было видно систему поддержки, которая выглядела как двухметровый дроид на четырёх лапах, с двумя пушками 5 калибра. И все было бы хорошо, если б прямо перед ним не стоял боец за энергощитом, который как раз контролировал медицинский отсек. Видимо, решили его пока заблокировать, а зачистить потом. Предусмотрительные сволочи. Я доложился Сэму, что на месте, в ответ мне озвучили, что мою атаку ждут секунд через 5 после начала их стрельбы.

Так, соберись, мысленно даю себе команду. Делаю несколько глубоких вдохов-выдохов. Пытаюсь сосредоточиться на ощущениях, которые у меня возникают при чувстве опасности. За спиной раздается интенсивная стрельба. Жду. А вот теперь можно. Я вылетаю из-за укрытия, наводясь на голову вражеского бойца, который как раз отвлекся на что-то в коридоре. Практически три попадания подряд разносят слегка видневшийся из-за энергощита шлем. Перевожу прицел на гигантского дроида, вокруг то и дело вспыхивал щит. Начинаю опустошать обойму и где-то на третьем десятке попаданий, он вспыхивает в последний раз. Стараюсь как можно быстрее бросить левой рукой гранаты, не убирая прицел винтовку от системы поддержки. Вспышка, через две секунды еще одна. Открываю стрельбу, попутно пытаюсь спрятаться за стенкой слева от двери в отсек.

Система поддержки продержалась еще секунд 20 до разрушения, после чего я перезарядил обойму винтовки. По показаниям там еще оставалось немного зарядов, но в бою будет опасно перезаряжаться. Аккуратно выглядываю в коридор, и снова моя голова еле разминулась с зарядом. Успеваю увидеть, как противник пытаются отойти назад в сторону рубки в открывшуюся перегородку. Черт, а ведь нам туда и надо, думаю я, уже выкатываюсь в проход и открываю огонь. Успеваю заметить, что попадаю кому-то в корпус. Перегородка резко опускается.

— Молодец, — слышу я от Сэма, — но и геройствовать не надо.

— Что хоть случилось? — оглядываюсь вокруг и замечаю не только тела в серой брони, но и несколько в нашей, — кто?

— Да с двух сторон ударили. Не знаю, как со спины подошли. Еще и при поддержке нескольких дроидов и системы поддержки, — Сэм помолчал, — Рей и Кларк со второй группы, и Ворт.

— Твою мать, — что тут еще сказать, — как Рон?

— Ну а ты как думаешь? Ладно, подготовьтесь, приказ то никто не отменял, — зло сказал Сэм. В дверях уже появились трое наших.

— Умылись тут кровью, ребятишки. Саймон уже и не рад, что капитан замахнулся на крейсер. Блин, попытались показать корпорации, что мы круты. Показали, черт возьми. У двух других команд ситуация не лучше, разве что смогли отсек реактора захватить, — рассказывал Сэм пока мы собирали запасные обоймы и гранаты. Я взял себе еще две эми-гранаты, похожие на наши и такие же две обоймы — спасибо унификации.

— Ну что, передохнули и хватит. Рубка сама себя не захватит.

Глава 13

— Ну вот, что за невезуха, — пожаловался Сэм, блокируя перегородку, которую мы только что открыли. Третью, если быть точным, после последнего боя. И там уже ждала очередная засада, еле успели сразу же опустить ее.

— Так, отходим назад к началу предыдущего отсека и ждем их. Через вентиляционную систему они не пролезут в броне, да подставятся сразу. В обход будет слишком долго и с нашими могут пересечется, так что скорее всего полезут в лоб, тем более с такой-то бронёй.

С этим сложно не согласиться потому, что как только была поднята перегородка, перед нами предстала чуть ли не двух с половиной метровая фигура в тяжелой броне с энергощитом. При чем, судя по последнему, броня была поколения 6 точно и требовала ту же базу 'Бронекостюмы' 4, а то и 5 уровня для ведения эффективного боя, хотя использовать уже можно было и с первого.

Все наши попадания были полностью поглощены щитом. А за противником уже следовали несколько бойцов уже в знакомой нам броне. В общем, ситуация стала совсем не радостной.

— Значит, так, — начал Сэм, когда проводил блокировку уже второй двери, — отходим в начало коридора и пытаемся спрятаться, так чтобы хоть в первые пять секунд нас не увидели. А я тут сюрприз заложу, — с этими словами он достал из кофра, висящего на спине, плоскую штуковину с широким и невысоким раструбом сверху.

— А что это? — спросил Рон.

— Плазменная мина. Вы это не изучали потому что в абордажах их крайне не рекомендуется применять. Но раз пошла такая жара, то уж лучше повредить корабль, но самому не сдохнуть. Давно с собой ношу, даже бронированный кофр прикупил для этого. Друзья из десанта подогнали. Сейчас я настрою ее на уменьшение размера луча плазмы, чтобы нас не зацепило. Далее мы отходим в начало отсека и прячемся за укрытие. И не забудьте, герметизировать бронекостюмы во избежание случайностей, так сказать, — закончил Сэм, нажав что-то сбоку и укрепив мину на полу. Мой вопрос по поводу заметности ее на сером полу отпал сам по себе — мина пару раз мигнув, перекрасилась в цвет пола. Ее все еще было заметно, но вот мазнув взглядом по коридору, можно было легко пропустить.

Кое как попытался прижаться к полу возле левой стороны перегородки. Сэм умостился справа, вооружившись лазерным пистолетом. Остальные спрятались сзади в ближайших технических нишах. Сэм еще слегка как-то пошаманил с панелью двери, после чего начал:

— Еще раз. Они заходят и скорее всего тот тяж будет первым. Тогда ты Рон начинаешь изображать попытку отступить. Далее срабатывает плазменная мина. И мы открываем огонь. В коридор никто не высовывается, просто стреляем. Если будет разгерметизация, то эту дверь я заблокировал. Но будут перекрыты проходы в предыдущий отсек и скорее всего через после мины, так что место для маневра будет мало, тут помещений нет.

— Сэм, а что хоть у остальных? Какая ситуация? — спросил я.

— Тяжело, но справляются. Не забивай голову, будет критичная информация, узнаешь. Это принцип Саймона, как он говорит, разумная достаточность информации. Во всех бронекостюмах встроены программы управления связью, так что, если со мной что-то случиться, тебя подключат и дальше будешь знать общую картину. А пока не думай об этом, лучше сконцентрируйся на бое. А вот и они.

И действительно, перегородка резко поднялась вверх и в коридор влетает фигура в тяжелой броне. Я вжимаюсь в стену и вижу, как вскакивает Рон и начинает бежать. Через секунду он ловит заряд в спину, из-за чего его толкает вперед и рушиться на пол. Зеленый отблеск из коридора. Пол встряхнуло и сразу раздается визг сирены. Перегородка, в сторону которой бежал Рон, падает, отсекая негерметизированные отсеки. Высовываюсь в отсек и сразу начиная стрелять. Перед глазами стоит картина оплавившегося потолка с перегородкой. Искрят разорванные энергоканалы, на потолке виднеются слои разной изоляции и броневых пластин. И посреди этого в окружении кусков серой брони все еще стоит боец в тяжелой броне. Видно, что повреждения серьезные, но враг все еще уцелел и бросив испорченную винтовку, пытается достать какое-то оружие со спины. В этот момент я уже успеваю навести выстрелы на врага. Глаза фиксируют попадания в голову, шею. Одно, другое, третье. Все без толку. Враг уже начал движения в нашу сторону, целясь в нас из лазерной винтовки. Да умри же ты! Точку в противостоянии ставит Сэм, прожигая лазерным лучом дыру в поврежденной броне.

— Вот так то, — довольно говорит Сэм, — все-таки важнее опыт, чем крутые игрушки. Рон, ты как там?

— Норма, — отзывается тот, пытаясь встать с пола возле одной из технических ниш, в которую он скорее всего откатится после попадания.

— Это хорошо, жаль, что с мозгами не очень. Какого хрена ты побежал по центру коридора? Я ж сказал продемонстрировать отступление! Высунулся слегка, метнулся в другую нишу, но блин не маячить же в центре простреливаемой зоны. Ладно, жив и то хорошо. Пошли.

Проходя мимо результатов работы мины, меня слегка передергивает. Оплавленные куски брони с такими же кусками тела не самое лучшее зрелище. Но хоть троих, кроме бронированного, мы тут смогли положить. И в этот раз без потерь, что радует.

— Судя по карте, нам осталось не много. Будьте готовы. Перед рубкой всегда стоят турели, а наш переносной энергетический щит уже сдох, — Сэм уже приступил к взлому панели двери в следующий отсек.

Его мы прошли без всяких проблем. Разве что при входе, отсек снова был отрезан, но после того как мы заблокировали только что вскрытую дверь, сигнал тревоги пропал. Дальнейший путь мы преодолели без проблем пока не остановились около предпоследней двери.

— Так, вот тут будет сложно. Знаю, что учили из баз схемы кораблей, но лучше повторюсь. За этой перегородкой будет предбанник перед рубкой. Сама рубка в данном типе кораблей, обычно не охраняется, но вот этот предбанник служит постом охраны и отсева людей, не имеющих доступа в помещение. Тут будет точно установлены турели, да и у врага там будет много укрытий. После вскрытия двери, забрасываем эмигранатами комнату и заходим внутрь. Вспышки дадут выигрыш в несколько секунд, что бы мы смогли прорваться и закрепиться. Первыми идем мы с Аланом, как самые опытные, — Сэм кивает на старшего второй четверки, — дальше Джон с Виком. Рон, останешься тут, прикроешь нас, плюс на тебе охрана тыла. План простой, но тут особо ничего не выдумаешь. Все, приготовьтесь, я взламываю.

Пока Сэм подключился к панели, я перезарядил винтовку на всякий случай. Оставив себе одну гранату, отдал остальные Алану. Хорошо, хоть противник не видит наши приготовления. В штурмовую команду, которая охраняет боты, всегда ходит квалифицированный специалист по взломам и сейчас Искин корабля постоянно подвергается взлому и вирусным атакам.

— Так, готовность 10, — Сэм уже закончил. Он успел вооружиться лазерным пистолетом и зажать между пальцами второй кисти три эмигранаты. Аналогично поступил Алан.

— Поехали, — с этим криком перегородка резко взлетает вверх и туда уже летят шесть гранат. Из помещения доноситься череда хлопков, видимо время срабатывания поставили разные, и в него уже вбегают двое бойцов, разбегаясь в стороны. Я пытаюсь последовать следом, но тут мне шлем влетает какой-то предмет и перед глазами вспыхивает. Тело пронзает не сильный разряд электричества. Через электронное забрало шлема ни черта не видно, сплошные помехи. Ощущаю опасность и тело само прыгает влево, уходя от нее. Увернутся не успеваю и плечо пронзает боль, заставляя уронить винтовку. Следуя интуиции пытаюсь перекатываться все дальше влево пока не упираюсь обо что-то. Через пару секунд помехи проходят и пытаюсь оценить ситуацию.

Так, нахожусь за какой-то перегородкой, которая рассекает помещение надвое. Через нее в центре проходит арка контроля, возле которого за размещенным там энергетическим щитом, засели двое врагов. На потолке над перегородкой висят две турели, в которые сейчас усиленно стреляют Сэм и Алан. Из прохода, с которого мы вышли, ведет огонь Рон. У его ног лежит безжизненное тело Вика. Пока я это разглядывал, та турель, которая была ближе ко мне, начинает двигаться. Черт, нельзя тормозить. Пытаюсь пошевелить рукой, но плечо отдает болью. Автоматическая аптечка сигнализирует о скором истощении. В броне видна слегка оплавленная дырка, благо не очень большая. Ладно, мы и левой стрелять можем. Достаю пистолет и выкручиваю ползунок мощности на максимум. Не успеваю прицелится, как обе турели практически одновременно уничтожены стрельбой наших ветеранов. Смена цели. Оба врага уже начинают стрелять в Алана, заставляя его пригнутся. Пока не меня не обращают внимания, я тщательно выцеливаю голову у одного из врагов. Попадание, через секунду еще одно. Готов. Сразу же ухожу под прикрытие перегородки, одновременно смещаясь ближе к центру. То место, где я только что был, прошивает очередь. Краем глаза вижу, как через терминал, за которым прятался Сэм, перемахивает враг, сбивая того с ног.

Понадеявшись на то, что Сэм справится сам, я под прикрытием Алана, делаю пробежку за один из терминалов, пытаясь зайти во фланг врагу. Еле успеваю отпрыгнуть от еще одной эмигранаты, выходя из радиуса вспышки. Через двадцать секунд нам с Аланом удается зажать вражеского бойца между двух огней и тот оказывается практически сразу расстрелян. Сэм уже встает с пола, убирая в ножны плазменный нож.

— Так, Рон ты где там? Тут уже чисто, — это Алан кричит, перезаряжая винтовку.

— Да тут я, сзади несколько техников пытались пробраться, — Рон показывается в дверях.

Я дополнительно задувая специальной пеной дыру в броне, герметизируя ту. Позже буду разбираться, как все закончится. Хорошо, хоть от лазерной винтовки крови нет, все запекается.

— Ты как? — спрашивает Сэм.

— Зацепили, правая рука не работает. Но все же лучше, чем Вику, — киваю головой.

— Это да. Ладно, Рон и Джон тут на охране. Мы с Аланом в рубку.

Пока мы с Роном переносили энергощит в проход, убрав тело Вика в сторону, Сэм уже успел взломать последнюю панель. Кое как устроившись возле прохода, я поглядывал то в сторону коридора, то в сторону двери в рубку. По кивку Сэма, туда влетает Алан и почти сразу его тело сносит в сторону как тряпичную куклу. Следующий за ним Сэм стреляет вглубь рубки. Я подрываюсь и коротко бросаю Рону: 'Будь тут, я гляну', несусь в сторону рубки. Но в ней уже все кончено, Сэм пинает труп какого-то мужика в дорогом комбинезоне.

— Урод, я же с ним служил почти десять лет. Какая-то палубная крыса. И Алана. Суука.

— Все, Сэм, хватит, все уже кончено, — оттаскиваю я его в сторону. Короткий взгляд в сторону Алана подтверждает — без шансов, — все, спокойней.

— Ты прав, Джон. Но блин, капитан наш тоже сука, так подставить нас. Славы ему захотелось, покрасоваться перед директорами, уррод. Ладно, надо доложить о захвате, они нам направят специалиста из штурмовой группы.

После этого уже ничего интересного не происходило. Спустя минут двадцать, к нам подошло два бойца из оставшихся в возле бота. К этому моменту мы успели уложить тела Алана и Вика, и пополнить запасы зарядов. Специалист, несший какое-то громоздкое оборудования, за пол часа взломал искин корабля, после чего из всех не занятых нами помещений был выкачан воздух на час. Никому спрятавшийся экипаж нужен не был. Как Сэм сказал, были еще попытки штурма наших позиций, но все атаки мы отбили. Да и выслеживать врагов на подконтрольном корабле было легко. Так что спустя пару часов крейсер был полностью захвачен и зачищен.

Общие потери составили 37 бойцов из 62. Сразу после захвата, всех бойцов, не взирая на наличие или отсутствие ранений, прогнали чрез медицинские капсулы. В это время наши техники вместе с медицинским персоналом проводили сбор и оценку трофеев. Со всех трупов были сняты нейросети, было подсчитано все личное имущество, а также груз, оборудование, да и сам крейсер. На удивление, в трюме крейсера оказалась большая партия оружия, бронекостюмов, причем 5-6 поколения. Если бы враг вооружился всем, что у них было, там бы мы и остались. Но нам повезло, и экипаж крейсера не тронул груз. В нем еще находились медицинские и тренажерные капсулы, более современные чем те, на которых учился я. Сэм предположил, что они хотели создать где-то тренировочную базу и даже выбрали устаревший крейсер, чтобы не привлекать внимание. Самое ценное для меня из трофеев оказались базы знаний, которых была просто масса, и этот факт только подтверждал версию Сэма.

123 ... 1112131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх