Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Абордажник


29 469 +16    1    43    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
219 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.06.2015 - 17.02.2016
Фантастический боевик с легкими элементами книг по EVE. Классический попаданец в космическую цивилизацию, которому приходится выбрать не самую безопасную профессию для хоть какого-то хорошего старта в новом для себя мире. Вся надежда только на удачу, ведь судьба то и дело подкидывает новые неприятности. Да и захват космических кораблей само по себе дело крайне рискованное. Книга закончена. Черновик. Большая часть текста убрана согласно договора с издательством.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Абордаж и контрабордаж' 3 уровня — снова минимум, но все что выше 3 уровня уже стоит гораздо дороже, поэтому я решил пока отложить.

'Рукопашный бой' 2 уровня — аналогично, минимум, надеюсь не пригодится. Хотя и Сэм рассказывал обратное, но все же только второй.

'Ручное оружие' 4 уровня — тут все просто, она необходима по минимуму 3, а у меня уже есть 4, который мне досталась дешевле. Лучше хорошо стрелять. И чем лучше, тем больше шансов на выживание.

'Бронекостюмы' 3 уровень — очередной минимум, но именно в нем мне предстоит работать, так что на этой базе приоритет в обучении 4 уровня, когда будут деньги.

'Медицина' 1 уровень — с ней все ясно, первая помощь и базовое управление медицинскими капсулами, минимум. Хотя она работает частично во взаимодействии с базой по рукопашному бою в вопросах ведения боев с ранами или в тяжелых условиях. Заумное описание и я решил детально не вникать.

И, наконец, 'Техник' 2 уровня — я решил выучить все, что есть. И так бесплатно досталась.

Еще я хотел взять два имплантата хотя бы 1 поколения, один на интеллект для того, чтобы ускорить обучение. Что особенно актуально для моей горемычной базы 'Интуиция', которая хоть и изучается постоянно, даже во сне, но все же остается еще очень много времени до конца этого процесса. А второй имплантат на скорость реакции. Но вспомнив нюанс работы имплантатов, передумал. Ведь они улучшают базовый показатель, а у меня они показаны другие, и, соответственно, появится вероятность нахождение того, что с моими параметрами какая-то ошибка. А я до сих пор не знаю, чем чревато мне владением моей нейросетью. Да и увеличение от первого поколения будет всего по 2%. Так что отложим этот вопрос на потом. Все равно первичны сейчас базы. А риск того не стоит.

Все это с учетом скидки вышло на сумму в 787,5 тысяч кредитов, что при моем доходе заберет у меня 34 зарплат из 50 за время всего контракта. А еще есть кредит, да и думаю на разгонные дозы потратится может придется. Так, кредит еще чуть меньше 210 тысяч. Итого, минимум 85% заработанных денег за 5 летней контракт я не получу. Хорошо, хоть знания останутся со мной навсегда. Тут у меня возникло непонимание, которое я поспешил развеять у Сэма:

— А можно вопрос? Вот какой смысл корпорации вкладывать сразу такие деньги в нас, ведь мы можем погибнуть? Не проще ли набрать сразу опытных людей? И я слышал что-то про комплексы поддержки. Почему их нельзя использовать вместо людей? И есть ли какие-то дроиды?

— Тут все просто, как уже говорил наш Железный Саймон, ну командир наш, так его называют. Так вот, как он говорил, базы уже есть и достались они бесплатно. Корпорация их конечно сможет продать, но далеко не сразу, да и с большей скидкой, чем 50%. А вам она продает по цене, по который вы сами смогли бы все купить, но для нее это уже с наценкой. Это раз. Второе, опытные специалисты уже есть, я, например, — улыбнулся он, — но и заработная плата у них гораздо выше, да и страховки есть. У вас их нет, соответственно, выплат из-за смерти тоже не будет. Третье, это снова то, что уже говорил командир, подбор персонала с перспективой в длительное сотрудничество. Четвертое, что бы вы сразу не погибли и выделено оборудование со временем на обучение. Комплексы поддержки стоят кучу денег и требуют обученного оператора под каждый с очень большим перечнем выученных высокоранговых баз. Мощная штука, конечно, но в итоге дешевле иметь 20 человек с базами и экипировкой, чем один комплекс поддержки. Полностью автономных их не делают, на это есть боевые дроиды. Они гораздо дешевле, автономные, но слабее по возможностям, и не очень умные — все упирается в запрограммированное поведение, кроме как в ремонте и боевых операций их применять сложно. Да и взломать их можно. Хотя все дроиды стреляют хорошо. Но обычно обученный солдат гораздо эффективней. Понял? — я кивнул, и он закончил:

— Хватит болтать, показывай, что выбрал, — сказал Сэм. Я переслал через нейросеть список.

— Так, посмотрим. Все хорошо, по минимуму сойдешь, даже выбрал сверх того. Так, какие там твои параметры, поглядим. Вроде, все успеваешь выучить, а это хорошо. Некоторые не забывают учесть данный момент, — пояснил он мне.

— Да, я прикинул, что с разгоном должен успеть. Правда не знаю, сколько времени тренировки займут. А если не хватит времени, буду позже доучивать. Они же никуда не денутся. А знания сейчас пригодятся. Хоть и потрачу почти весь будущий заработок, но мне деньги особо и некуда тратить. А место для жизни и еда у меня будет. Да и на премии от захваченного возможна. Только у меня просьба, вначале я должен закрыть кредит перед государством, что б не было проблем. Он у меня на два года, — попросил я. Да и причины я большей частью озвучивал для себя, еще раз убеждая в правильности решения.

— Хорошо, это можно, укажу в примечании. С базами молодец, настрой серьезный, мне нравиться. Я подтверждаю, все получишь завтра. Подождем остальных и закончу инструктаж.

Ждать пришлось недолго, близнецы отправили одинаковые списки баз согласно минимума, не решившись потратить на что-то выше. Как начал оправдываться Рон — 'А когда на станциях будем, на девочек же тоже тратить что-то надо'. Сэм махнул на них рук, подтвердил списки и продолжил:

— Так, настройтесь на корабельные часы. Я вам сейчас пришлю информацию по вашим каютам. Да, они у вас будут отдельные. И это не связано с вашим комфортом, поверьте, комфорта там не много. Просто в случае неожиданной разгерметизации меньше шансов на гибель сразу большого количества экипажа. Так вот, завтра с утра вы приходите на данный полигон. К этому моменту будет сформирован график обучения, хотя вы сможете внести свои коррективы. Свои пожелания скажете медперсоналу. Эти три месяца будете только обучаться. Были изменены планы, наш рейдер будет стыкован со станцией все это время, так что на меня тут не рассчитывайте, я буду большую часть времени на планете. Но кто-то старший тут будет всегда. Списки дежурств вы найдете в корабельной сети. График обучения выполнять неукоснительно, иначе с вами распрощаются, а вы компенсируете расходы. По итогу этих трех месяцев, будет проведен тестовый абордаж через тренажеры виртуальной реальности. Ужин вам развезут вечером, в остальное время питание будете получать через медкапсулы. Все ясно? Тогда разошлись ко каютам.

Дорога к каюте заняла минут 10. Была она совсем не большой, размером 2 на 2 метра. В коротком углу находилась выдвижная кровать, там же стол и стул. В противоположной стороне находилась небольшая ванная комната с душем и туалетом, которая еще занимала где-то 2 квадратных метра. Была еще ниша за выдвижной панелью напротив входа, в которой находился легкий скафандр и полки для одежды. На стенах ничего не было. В общем, ничего особенного. Решив не терять время зря, я начал изучать свои базы. Время пролетело незаметно и я успел почти доучить первый уровень 'Содружество', когда дверь отъехала и заехала тележка, который толкал чем-то недовольный мужик. С бурчанием себе под нос — 'меня, техника, использовать как какого-то официантишку', он мне всучил поднос с едой и ничего не говоря, вышел.

Еду я проглотил быстро, в очередной раз не поняв вкус. Это было как-то странно, возможно какой-то побочный эффект от имплантата на регенерацию, там что-то говорилось про почти полное усвоение еды. Возможно он и влияет на вкус, что б носитель ел по максимуму. Ладно, все равно спросить не у кого. В это время пришло сообщения через нейросеть, гласившее, что мне надо в 5 утра по корабельному времени быть на полигоне. Я еще немного посидел в изучении базы знаний. Помня, что час тут дольше, я решил себе выделить 5 часов на сон, душ и дорогу к полигону. 'Главное не проспать' — с этой мыслью я, оставив поднос у двери, куда его девать я не знал, отправился спать.

Проснулся, я через 3 часа, полностью выспавшимся. Списав это на тот же имплантат, я ругнулся из-за того, что можно то было поставить будильник и не волноваться. Пока не полностью привык ко всем этим нейросетям. Ладно, есть время, значит учеба. Затратив на нее приблизительно 1 час, я быстро собрался и отправился на полигон, не желая опаздывать в первый же день. Пришел туда я один из первых, до назначенного времени было еще минут 20. Не успел я оглянуться, как ко мне подошла симпатичная женщина в белом костюме.

— Добрый день. Меня зовут Стелла и я из медицинского персонала. Здесь на весь период обучения. Пришлите мне свои данные, и я проведу вас к вашей капсуле, — получив запрашиваемое, она продолжила, — так вот та капсула — ваша. Пластинки всех ваших баз находятся здесь в нише. Выносить из полигона более 1 базы для самостоятельного обучения, запрещено. Теперь, в этой капсуле вы должны находиться не менее 11 часов в сутки. 4 часа у вас будет свободного времени и 5 часов на сон. Пока вы находитесь в капсуле, вы можете под разгоном изучать базы. Разгон увеличивает скорость обучения в три раза и длиться всего 5 часов. Дальше необходимо использовать новую дозу. Питание идет внутривенно. Тренировки навыков тоже проходят внутри капсулы. По расчетам Вы должны выучить все базы согласно требований за три месяца при использовании препаратов, — увидев мой взгляд, — не бойтесь, они безопасные. Да и выбора у вас нет, если хотите работать в данной корпорации. Есть вопросы?

— Да, как я помню, можно использовать дозы разгона сразу? Можно ли мне изменить график обучения на такой, 10 часов обучения базам под разгоном и 6 на остальные тренировки. Мне по идее положено же 200 разгонных доз. А как доучу, то увеличу интенсивность по тренировкам — у меня база по 'Ручному оружию' 4 уровня. Можно так? — сразу попытался выжать максимум я. Не думаю, что абордаж дело безопасное, а значит лучше быть готовым.

— А справитесь? Нагрузка будет существенная, тем более с уменьшением сна?

— Да, — уверенно ответил я, в глубине надеясь на имплантат на регенерацию. Но действительно лучше по максимуму использовать возможность выучиться в спокойной обстановке.

— Хорошо, тогда я внесу коррективы в план обучения.

Так и начались для меня монотонные дни. Короткий сон, собраться на полигон, прийти на полигон, капсула, пойти в каюту, снова сон. Питаться не надо было из-за капсул, меня в ней чем только не пичкали, кроме еды. Общаться я ни с кем не общался, времени не было, хотя меня и пытались звать близнецы. Как я понял, они себя так не утруждали, только изредка тратя свое свободное время на обучения. Хотя так действовало большинство. У меня же была цель быть максимально подготовленным. А то глупо погибнуть из-за собственной лени в тот момент, как только начал жить. А с моей памятью, а точнее ее отсутствием, так и было.

Все времяпровождение можно было разделить на несколько типов: обычные тренировки на развитие физических возможностей. При них, меня обволакивало что-то, руководившее моими движениями за счет затвердения и перемещения и вызывающие нагрузку на мышцы, либо заставляющая напрягаться. Или выворачивающая меня в немыслимые для меня позы. И это было очень больно даже при учете препаратов. Как потом пояснила Стелла, обычно на это выделяют гораздо больше времени, и, соответственно, интенсивность при этом меньше. Только боль и напряжение отвлекала от скуки потому, что в это время ничего другого делать нельзя было, а ты находишься в темноте.

Вторым было изучение баз под разгоном, которое по ощущениям ничем не отличалось от обычного транса. Единственным разнообразием для меня было время при активации виртуальной реальности в тренировках навыков. При этом были похожие ощущения, как и при обычных тренировках, но я двигался сам, хотя и с небольшим сопротивлением — как будто под водой. Только гораздо более плотной.

Первая активация пришла после изучения первого уровня базы 'Рукопашный бой'. Я внезапно очутился в каком-то неприглядном помещении с голыми стенами. В нем ничего не было, разве что пол был укрыт темно-серым ковром. Одет я был в ярко зеленые свободные шорты и такого же цвета свободную рубаху с коротким рукавом. Пока я все это разглядывал, напротив меня материализовался мой двойник. Он начал совершать однотипный удар рукой по столбу, который вылез из пола перед ними. Такой же появился и передо мной. За спиной двойника на всю стену высветилась надпись — повторяй. Я попробовал. Мой первый неуклюжий удар мало походил на то, что мне демонстрировали. Я прямо чувствовал, как капсула замедляет мои движения, заставляя преодолевать сопротивление. Но уже спустя 5 минут, мои движения стали идентичны. Тело как будто вспомнило, как бить. Заметив это, двойник начал отрабатывать удар уже другой рукой. И так почти всегда, как только я достигал идентичности, мне показывали более сложные элементы. Вначале просто удары, потом уже пошли связки. Это могло бы показаться скучно, но разнообразие было в том, что примерно четверть всего времени проходило в спаррингах. А капсула, похоже не была настроена на уменьшения болевого порога, скорее наоборот, усиливая их, но похоже она же и помогала восстанавливаться после нагрузок гораздо быстрее. В любом случае, каждый пропущенный удар отзывался дикой болью. И если в первые схватки мой двойник ограничивался только той техникой, которую успел показать, то потом он уже устраивал мне 'сюрпризы'.

В первый раз я успел отработать только удары руками, когда начался очередной спарринг. Я, как обычно, медленно подходил к противнику, слегка обходя его по дуге. Мой двойник начал атаку первым. Уведя голову в сторону от прямого удара кулаком в челюсть, мне сразу пришлось пригибаться, уходя от бокового, и я не заметил мощного удара ногой пришедшего в боковую часть голени. Нога подкосилась моментально и перед отключением успел заметить пятку летевшую мне в лицо. Тогда я очнулся почти сразу, а уже спустя 5 минут никаких последствий, но уже в следующих схватках был осторожней. С выученным вторым уровнем базы, приемы усложнились, как и противники. Были и гиганты больше двух метров высотой, здоровые как быки, к которым было вначале страшно подойти. Были и невысоки худощавые, но жилистые, которые оказались очень опасны своей скоростью и частотой ударов. Иногда надо противостоять группе. Моя первая попытка выстоять против 3 даже не умелых противников закончилась тем, что меня просто задавили количеством, не давая ничего сделать.

Я так увлекся рукопашным боем, что сделал заказ себе еще и 3 уровень базы. Правда теперь вообще весь мой заработок ушел за будущие 5 лет контракта. Вся надежда только на премии от захваченного. Еще я заметил то, что какие-то навыки у меня проявлялись в схватках, но которые я не успел выучить или не учил совсем. Видимо, я единоборствами занимался. Это же и объясняет мою тягу к этому. Еще одно наблюдение было в том, что я тяготел к ударным техникам, а не к борцовским. Знаний давали общий массив, но любимые или те, которые лучше получались, я так понял, были у каждого свои, даже с учетом тренировки всего.

Прогресс по обучению у меня шел очень хороший из-за того, что я почти все свободное время посвящал обучению и тренировкам, при чем обучению под разгоном. За половину отведенного срока я успел изучить все базы, которые заказал, правда при этом потратив 150 из 200 бесплатных разгонных доз. В связи с этим я решил усилить тренировки по рукопашному бою и по стрельбе. Да, как оказалось, тренировка навыков по базе 'Ручное оружие' тоже проходила в виртуальной реальности с симуляцией всех ощущений. Там тренировки заключались в стрельбе в любом положении, стоя на месте и на бегу, из большого количества оружия. А список его был внушителен — лазерное, плазменное, пулевое с электромагнитным ускорением, эми-оружие и т.д. Оценить свой уровень было сложно, так как в виртуале все постоянно усложнялось, а тренироваться пока разрешалось только там. Стелла была удивлена моими нагрузками, точнее тем, что я мог их выдерживать. Обычно, даже с учетом специализированного медицинского комплекса и использования препаратов, такую интенсивность выдержать нетренированный человек не мог. У меня нагрузки только росли, особенно после обучения всех баз, когда я начал почти все время тренироваться либо в рукопашном бое или в стрельбе. Связал я такую свою возможность быстро восстанавливаться после нагрузок с установленным имплантатом на регенерацию.

123 ... 7891011 ... 131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх