Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тыквенный этюд


17 969 +12    5    53    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
366 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
05.11.2015 - 08.10.2017
Так, господа читатели, второй блин. Структуру мира я сложил, надо дописать все 24 фракции. ГГ - МС, но МС поневоле, домикостроитель в мире "атццов".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Снаряд лавы разворотил скалу, где было гнездо, и моему взору открылась захоронка гарпий — небольшой выдолбленный в скале кратер, наполовину заполненный всякими блестяшками. Подлетев поближе, я смог более внимательно изучить пеструю коллекцию этих сорок-переростков.

Сорок пять немагических ножей и кинжалов, шесть длинных мечей, одна булава с +50 урона и возможностью "Оглушение" (если "пробить" стат Выносливость), 12 золотых колец, 35 — серебряных, одно магическое кольцо с +4 к Мудрости (тут же надел на палец), 3000 золотых монет и три меры самоцветов. Оставлять все это добро было глупо, и я потратил лишний час, перевозя на ковре-самолете к подножию скал весь этот крам.

Элементали Воды в очередной раз потащили добычу к ближайшим шахтам, я же отправился на юг.

Теперь я летел пусть и быстро, но при этом настороже был гораздо больше. И навык "Чутья", наконец, стал помогать мне наполовину осознано. То есть, три следующие шайки я сначала учуял (точнее будет сказать, что вдруг понял: где-то вот в той чаще скрываются агрессивные мобы), а затем и засек их точное расположение благодаря "Взору". В общем, интуиция нужна не только ради уворотов. А вообще объяснить, как работает "Сверхъестественное Чутье" и "Инстинктивное уклонение" не только в циферках, но и на практике, может разве что сорвавшийся сорвавшемуся, если только найдет подходящие слова.

Неприятности, ожидающие меня в юго-восточном уголке, я учуял за полкилометра до них, и уже тогда стал потихоньку снижаться. Я не знал, какова численность тварей, которые там решили устроить базу, ни их уровень, но, как показал бой с гарпиями, даже хайлевелу стоит быть осторожным. А когда заметил черно-красные ауры, так и вообще — пошел на резкую посадку: благо, там были не горы, а всего лишь небольшой холм, на котором стоял старый храм. И опять-таки, с земли я туда дорогу просто так бы не нашел. Да и не нашел, без всяких бы — этот квадратик я тщательно зачищал еще перед битвой с древними чудищами, ну а храм этот не заприметил.

Обладатели красных аур выпорхнули мне навстречу, едва я подлетал к подножию холма. Именно выпорхнули — маленькие птички с темно-красными аурами массово вылетели из дверного проема. Конечно, это были не простые птички, да и вообще не птички, а самые натуральные летучие мыши.

В последнем, юбилейном логовище меня ожидал действительно опасный противник, как на мой взгляд, даже опаснее гидр. Да и не только на мой — сложно было встретить рыцаря смерти, который бы не восторгался вампирами — этим легендарным ВДВ Королевства Немертвых. Думаю, встречающие меня "голубые береты" не побоялись бы дать бой даже тем приснопамятным сорока древним чудищам, и наверняка трех-четырех забрали бы с собой на тот свет.

В дверной проем улетел снаряд лавы, взорвался там изнутри, мне капнуло очень даже немало опыта, но все равно я опоздал — летучие мыши мчались прямиком ко мне, и скорость их лишь немногим уступала моей.

Волны холода, которыми я бил практически в упор, вампиров убивали, но напор кровососов не ослабевал. Не, кто не попал под мою картечь, быстро преобразовались обратно — в лысых бледнокожих клыкастых человекоподобных существ с красными глазами, одетыми во всякое тряпье. Низшие вампиры выглядели, мягко говоря, отвратно, это высшие могут похвалиться роскошными шевелюрами, красотой и грациозностью. С другой стороны, каждый низший кровосос может смело себя мнить Брюсом Уиллисом, а то и рестлером Голдбергом.

На мой взгляд, зря они сменили облик... впрочем, мне было не до того, чтобы рассуждать о правильности их действий — в конце концов, окружить меня им удалось. Я ударил двумя волнами туда, где рядом стояло то минимум по трое вампиров. Семь особей окончательно обрели покой, остальные одиннадцать отпрянули.

И в этот момент сработало "Инстинктивное уклонение" — мое тело само кинулось в сторону, уходя от удара тонким стилетом в сонную артерию. Честно говоря, до этого момента я и не подозревал, что ко мне, оказывается, таки можно подобраться со спины — "Взор" меня надежно прикрывал от таких неприятностей. А вот Анхельсу, Рыцарю Смерти 24-го уровня это удалось без особых усилий.

Этот кровосос на героя боевиков похож не был. Длинные волосы до плеч, челка до носа, черная туника поверх доспеха, черный плащ и по длинному стилету в каждой руке. Больше всего он напоминал мне Ресборна... но был явно умнее, злее и опаснее. Остальные кровососы отступили еще подальше, не мешая своему предводителю.

Я ударил волной холода в упор — и вновь ушел перекатом в сторону (на этот раз — наполовину осознано). В отличие от Вунджургука, Анхельс успел, похоже, навесить на себя баффов (что неудивительно — рыцарь смерти, как-никак), хотя 423 ХП ему таки снесло. Он вновь приблизился ко мне одним длинным прыжком, и я решился на отчаянный шаг — ударил прямо в упор "Ледяной ракетой".

Не будь у меня "Самоукрывательства", полегли бы мы оба. А уж "снаряд" бы выжег нас обоих дотла: бить разрывным заклятием в двух шагах от себя — чистое самоубийство. Но, вообще говоря, я очень сильно рисковал, проверяя, работают ли мои увороты против моих же кастов. Оказалось, что работают, буду использовать в будущем, спасибо, тебе, Лорд Вампиров Анхельс, за помощь в проведении эксперимента и удачи тебе в посмертии.

Кровососа унесло на метров десять назад, но на куски не разорвало. Конечно, с дырой в груди, в которую пролезет даже кулак огра, не выживет даже вампир, но сам факт, что его тело уцелело, ясно говорило о том, что ХП у рыцаря смерти, как и у любого уважающего себя танка, было хоть отбавляй. Долго наслаждаться победой не пришлось — "голубых беретов" смерть лидера потрясла, но отступить не заставила. Нежить вообще не отступает, кроме как по приказу.

И тогда я совершил маневр, о котором должен был вспомнить раньше, еще в бою с лордом — переместился мерцанием за их спины. Две волны холода + ракета — и все, нет больше взвода ВДВ.

Лезть в храм, дабы проверить его на наличие немертвых тварей, я рисковать не стал. Четыре снаряда лавы обрушили здание аж до фундамента, и я увидел вожделенное сообщение:

"Выполнен квест "Уничтожить 50 логовищ бродячих монстров"

Настоящий феодал должен заботиться о том, чтобы на его земле не было незаконных воинских формирований и берлог опасных монстров. Вы вычистили Айсан от всякой нечисти и сделали его снова безопасным для проживания и заселения. Отныне, пока Вы владелец баронства, в нем не может появиться новых логовищ.

+ 2 ко всем характеристикам

Получен талант "Стальная Воля" 12 уровня

Получен талант "Сильная рука" 8 уровня

Получен талант "Лидерство" 4 уровня

Получен талант "Знание Леса" 4 уровня

+ 50 к "Уважение" для фракций Империя Орла, Империя Дракона, Лесное Королевство, Альянс Стали, Золотой Халифат, Древняя Империя, Серебряная Паутина, Легионы Инферно, Договор Ледяного Ада

— 100 к "Отношение" для фракций Вольный Берег, Великая Степь, Племена Гор и Лесов, Культ Проклятых, Варварские Племена

Административное здание города-замка Часовой Безмятежного Созерцания достигает уровня "Капитолий" ..."

Вслед за ним еще одно — мне вручили новый орден:

"Быстро, решительно и кроваво. Не так — очень быстро, бескомпромиссно решительно и чрезвычайно кроваво. Именно так Вы выполнили задачу по зачистке территории и присоединению ее к цивилизованному миру.

За Императора Человечества!

Вы награждаетесь Орденом Примарха Сангвиния I степени!

+ 10 к Харизме

+10 к Мудрости

+10 к Интеллекту

Получен талант "Мастерство с длинным мечом" (6)... "

Ну, и последнее сообщение:

"Вы без оружия победили Лорда Вампиров!

Вампиры возмущены! Но это, похоже, лично их проблемы.

Вы награждаетесь Орденом Баффи Саммерс I степени!

+ 6 к Силе

+ 6 к Ловкости

+2 к Выносливости

+2 к Харизме

Получен талант "Рукопашный бой" (2)

Получен талант "Мастерство с коротким копьем" (4)... "

Уровень достиг отметки "62", причем до 63-го оставалось относительно немного, тысяч так 12 експы, и я весело оглядел результат:

Имя: Лейсан Лантариан

Раса: Эльф

Класс: Маг

Замок: Башни Волшебников

Уровень: 62

ХП: 1440

Мана: 6480

Сила: 30

Ловкость: 186

Выносливость: 20

Интеллект: 106

Мудрость: 56 (60)

Дух: 64

Обаяние: 56 (60)

Сила магии: 90

Таланты:

Школы магии: "Трансфигурация" (10-МАХ), "Магия Воды" (10-МАХ), "Магия Земли" (10-МАХ), "Магия Перемещения" (10-МАХ), "Магия Жизни" (2), "Метамагия" (2), "Магия Воздуха" (6).

Таланты мага: "Мистицизм" (10-МАХ), "Взор Истины" (10-МАХ), "Артефакторика" (10-МАХ).

Таланты разведчика: "Эльфийская грация" (10-МАХ), "Прыжок" (3-МАХ), "Сверхъестественное чутье" (10-МАХ), "Скорость" (20-МАХ), "Инстинктивное уклонение" (10-МАХ), "Знание Леса" (4), "Скрытное передвижение" (10-МАХ), "Незаметность" (10-МАХ).

Таланты воина: "Мастерство с длинным мечом" (6), "Стрельба из лука" (6), "Критический выстрел" (6), "Стрельба из арбалета" (4), "Рукопашный бой" (2), "Мастерство с коротким копьем" (4).

Таланты рыцаря: "Стальная Воля" (12), "Верховая езда" (2).

Таланты полководца: "Тактика" (3), "Лидерство" (4).

Таланты правителя: "Поэтический дар", "Градостроитель" (4), "Покровитель Искусств", "Дипломатия" (2), "Сильная рука" (8), "Торговля" (2).

Уникальные таланты: "Темновиденье", "Самоукрывательство" (10-МАХ), "Аристократ", "Единство с Водой", "Родовое Древо".

Заклинания:

Школа Воды: Волна холода (20-мах), Лечение (10), Ледяная ракета (20-мах), Массовый призыв водных элементалей (20-мах), Вызов Принца Стихии Воды (6).

Школа Трансфигурации: Совершенство, Шедевр.

Школа Земли: Замедление (20-мах), Снаряд лавы (20-мах).

Школа Перемещения: Мерцание (10-мах).

Школа Воздуха: Точность (3), Телекинез (10-мах).

Школа Огня: Жажда Крови (1), Огненная стрела (1).

Школа Защиты: Волшебная броня (1).

Школа Смерти: Луч темной энергии (1), Аура слабости (1).

О полученных уникальных достижениях мне читать приходилось. Уник имени Баффи не был чем-то из ряда вон выходящим, его на "золото" сдавали высокоуровневые маги с хорошо прокачанными кастами защиты или особо умелые рукопашники с большим количеством ХП и хорошей защитой от шмота, если им удавалось убить Лорда Вампиров и при этом выжить. "Бронза" же была у половины всех игроков — для ее получения было достаточно убить такого крутого кровососа хоть каким-либо способом, главное — чтобы в бою один на один.

А вот о "Сангвинии" упоминалось на форуме крайне нечасто и лишь в диалогах опытных игроков. Точной информации, за что его дают, я не нашел — да и не искал. Все, что я знал, это то, что достижение было редким, никто к нему особо не стремился, а те, кто его выполнил — выполнил его на "бронзу".

Закончив с циферками, я приступил ко сбору трофеев. Герой меня порадовал поясом с +6 к Силе, поножами, дававшими +4 к Выносливости, амулетом с 10% защиты от Магии Огня и двумя кольцами, которые также увеличивали защиту от огня на 5% каждое. Вооружен Анхельс оказался таким странным для танка, но приемлемым для вампира оружием, как Стилеты Кровавого Лорда — +120 к урону и +3 к Силе каждый, к тому же один с 20% вероятностью парализовал жертву на две секунды, а второй навешивал (если "пробивал" Дух) дебаф "Слабость". В общем, слабовато для героя 24-го уровня и бесполезно для меня.

Ну и, конечно же, ключ. А ради того, чтобы узнать, что конкретно открывает этот ключ, пришлось вызывать элементалей.

Представители Плана Воды за пять минут разобрали руины, и я стал обладателем массивного сундука, в котором Анхельс берег 6000 золота и 8 мер самоцветов. Сами развалины "потянули" на 6 мер камня, а когда их расчистили до фундамента, обнаружился вход в подвал. Взор Истины указывал, что никого внутри нет — ни живого, ни представителя Королевства Немертвых, и я полез осматривать склад вампиров.

И он меня не порадовал. Вот кому нужны несколько полок отполированных костей и черепов? Я, конечно, начинающий артефактор, но с магией Смерти не работаю, а переводить этот материал (уже успевший напитаться именно энергией смерти) на что-то еще, по большому счету, расточительство. Нда, может, экономика КН и стремиться время от времени войти в крутое пике, но сама возможность оставить победившему тебя врага "трофеи" в виде кучи костей, пожалуй, это окупает.

Впрочем, не костями едиными знамениты некроманты. В углу помещения находился здоровенный боевой молот из черного металла с очень неплохими характеристиками: +150 к урону от удара, +200 к урону от Магии Смерти (вот это — просто великолепно), 50% шанс нанести дебаф "Перелом" (при условии пробоя Выносливости). Я несколько раз даже крутнул им (на улице, конечно) — для использования этого оружия требовалось 28 Силы, у меня как раз было чуть больше — красивая штука, смертоносная, но, к сожалению, не для меня. Интересно, выкупит Ильхам у меня артефакты немертвых или пошлет куда подальше? В любом случае, запас карман не тянет, особенно, если роль карманы выполняют призванные слуги

Элементали со всем скарбом отправились на Клондайк (оттуда все добро хаус-эльфы перебросят телепортом), а я на ковре-самолете — домой. Настала пора проверить, что же это за зверь такой — "Метамагия", и как она помогает артефактору.

Интерлюдия.

Запахнув плотнее свой плащ и сильнее задвинув на голову капюшон, князь медленно поднимался по холму. Погодка была промозглой, ветер был сильный, тропка, петлявшая среди заросших вересков холмов, изрядно надоела аристократическим ногам своими рытвинами... Негромко матерясь на иллитири, русском и даже немецком, Рабастан упрямо продирался через вереск и чертополох к заброшенному храму.

Дипломированный переводчик ИРЛ, работавший в штате столичной гостиницы, и князь дроу в этом мире — он не был дураком, а свое самомнение научился не выпячивать еще в двадцать три года. Рабастан догадывался, что те, кто назначил ему такое неудачное место встречи, сделали это именно из неуважения к нему, к его кланлиду и вообще ко всем "Змееловам". Все вопросы можно было решать через личку, на худой конец — через встречу в дворцовых покоях. Но "Часовые Смерти" брезговали давать "Змееловам" допуск к своим телепортам. И Рабастан прекрасно отдавал себе отчет в том, что ему даже не приходиться мечтать о том, что он в скором времени сможет позволить себе ответное унижение.

Сильные альянсы сервера Змееловов терпели. Конечно, крикливость Оглая и его дурной характер не добавляли возглавляемому им клану уважения, но большинство сокланов были вполне приятными людьми, разве что нубами или полу-нубами. Да и самого бы Рабастана никто бы не назначил на офицерскую должность в ином альянсе: если какие фракции и пользовались всеобщей нелюбовью игроков, так это были ВС, СП и Улей. И уж точно никто бы из знающих себе цену игроков не сбрасывался бы ему войсками и ресурсами 4(!) раза, чтобы восстановить свое княжество из пепла: а вот нубы считали за честь помочь своему дипломату. Так что, князю сейчас предстояло все это отрабатывать.

123 ... 1920212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх