Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Тыквенный этюд


17 973 +16    5    53    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
366 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
05.11.2015 - 08.10.2017
Так, господа читатели, второй блин. Структуру мира я сложил, надо дописать все 24 фракции. ГГ - МС, но МС поневоле, домикостроитель в мире "атццов".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Но уж если игрок терял все свои клетки, то возрождался он без гроша в кармане (а то и с долгом) и ему было не за что ни нанять бойцов, ни оплатить телепорт, пока он не набредал на союзников. Вдобавок, действовала система дизлайков: любой игрок мог поставить другому "минус" в репутацию. Чем больше минусов — тем дальше от развитых земель возрождался игрок. Ну, и о "Дебафе Бомжа" не стоило забывать.

Когда сильный альянс хотел избавиться от особо надоедливого "супермена", то сносил все его клетки, все клетки его друзей, навешивал кучу дизлайков и убивал. Путь в обжитые земли у "супермена" мог занимать, бывало, что и три месяца. Одного "врага народа" на соседнем сервере вышвырнуло на необитаемый остров в арктических морях. Выжить-то выжил, но вот чтобы добраться назад, игрок самоубился — и его перешвырнуло в тундру. В таких случаях многие могли плюнуть на все — и перерегистрировать персонажа. И даже те, кому удавалось выбраться, затем старались играть в Зорро более умеренно.

Чересполосица, о которой говорил Найк Бермундес, и в самом деле была эпицентром возможных неприятностей, вроде как Балканы перед Первой Мировой были "пороховой бочкой Европы". Когда вокруг куча то друзей, то врагов, то нейтралов (а кто-то еще может быть сегодня другом, а завтра — врагом) предугадывать или планировать что-то было сложно. Избежать поражений в такой ситуации не мог никто, а получать по носу не любит никто. Достаточно будет малейшей искры, чтобы вчерашние союзники стали резать друг друга безо всякой жалости.

— А у тебя есть другие идеи, Бестос? — спросил Рабастан, несколько удивляясь замечанию старого знакомого.

— А сам подумай, что мешает всем толковым людям создать один общий алл? Да ничего, кроме амбиций и старых обид за клетку третьей кумы пятого дворника!

— Ты думаешь, все сольются в одну группировку по указке какого-то типа?

— Нет. А вот переговорив друг с другом — вполне. Видишь ли, дроу, у нас сейчас очень интересная история происходит. Вожди нас ввязали в какую-то херню, из которой сами не видят выхода.

— Ну, кто-то их втравил. Тот случай, когда беспорядок лучше возглавить.

— Да, но хомячки поверят в то, что их обманули и пустили на шашлык. Так оно и есть, жалеть нубов нечего, пусть учатся соображать сами, но момент наступает уникальный. Найк косо смотрит на Оглая, Оглай — на всех подряд, Свят вообще может послать идею коалиции далеким лесом, рубка будет дикая... Вожди у нас замараются по полной, а мы, те, кто что-то собой представляют, можем создать Девятый Клан. Понимаешь, о чем я?

Дроу молча кивнул.

Считалось, что сильных кланов на сервере всего восемь. Орда, Серебряные Топоры, Индейцы, Рио-Браво, Кошмары, Воины Вереска, Аномалия и Тевтоны. Тех, кто стабильно превосходил по всем показателям любой другой альянс, за исключением остальных членов Восьмерки. Попытки создать Девятый Клан уже принимались, оканчивались неуспешно.

— Представь, Рабастан! — продолжал разглагольствовать гоблин, — Нас может собраться под сотню. Четыре десятка, как минимум, я уже вижу, да те нубы, которые разжиреют. А ту мелочь, которая выживет — в наши крылья. Мощно, а?

— Мощно, — согласно пробормотал князь, — Но если кто узнает...

— Не узнает, если держать язык за зубами. Да и Найк не будет скатывать за подобные вещи. Максимум — выгонит. Это Деймос недавно вручную выпилил одного из своих самых нормальных парней.

— Это кого?

— Фройзика, некроманта за КН. И разрешил всем, кого что не устраивает, покинуть клан добровольно. К нам сразу трое перешло.

— А за что выпилил?

— Хрен его знает. Но в ноль, причем сам, никого не подключая. Я спрашивал у самого Фройзика, но тот даже на почте не отвечал, вообще исчез с концами... Меньше с тем. Так что, дроу, скажешь? Поговоришь с Дорманом и Малалом?

— А из твоих кто готов пойти на такой союз?

— Не Найк, не Гриняч...

— Гриняча — под ноль!

— Ага, щаз! Дважды выпиливали полной раскаткой. Первый раз — так лично Анела молотом расплющила. Второй раз вернулся вообще из сердца ДИ... Может, Шарк будет согласен. Пока поговорим с теми, кто видит дальше своего носа, затем, когда все ввяжутся — с остальными. Так что?

— Ты мне ничего не говорил, — вздохнул Змеелов, — Но я пробью аккуратно обстановку. Поговорю с кое-кем, узнаю, кто чем дышит.

— И чем живет, — усмехнулся Бестос, явно довольный ответом собеседника. Больше пока от не своего соала он бы и не смог добиться, — Покеда, браток.

— Бывай.

У Найка Бермундеса тоже происходил не самый легкий разговор, но, в отличие от Бестоса, он своему собеседнику доверял достаточно.

— Я взял из академии двух "зеленых" архов...

— Единственный зеленый архидемон сервера — это я, Найк, — лениво возразил Файр-Шарк.

— Давай ты немного серьезно отнесешься к тому, что происходит, друг! Я вытащил двух новичков, которых придется паровозить, чтобы докинуть тебе войск. В идеале мы должны собрать восемьдесят тысяч.

— Без напряга выйдет шестьдесят. С Вас всех хотя бы ртуть.

— Тебе будет все, что скажешь. Обкатаешь армию на НПС-графствах. Захватывай сразу кусками. Если какой-то сосунок из Змееловов что-то вякнет, что там его земли рядом...

— Клетку на выпил. Я все понял. А ты так сильно опасаешься, что союзники в горло вцепятся?

— У нас два союзника, — мрачно обронил арнизиец, — Свят и Деймос. Остальным спину не доверишь. И ведь это я еще не знаю, кто эти остальные. А еще у нас поганая территория — всего лишь один анклав Кошмаров. С ними точно начнется война, но боюсь я не их. А вот несколько кланов средней руки с неясными целями и желанием нагреть руки... Сам понимаешь.

— Кошмаров, думаешь, выпилим?

— Анклав в наших краях? Однозначно. Оглай что-то там провозгласит, наберет орду нубов, сольет об них армии Кошмаров, а затем войска серьезных аллов захватят их клетки.

— Мда, — насмешливо-удрученно покачал головой Шарк, — А все неписи коварными считают нас, демонов.

Но корсар не поддержал шутку соратника.

— Между тем, чтобы жертвовать своими или подвести под монастырь чужих, я однозначно выберу второе... В общем, Шарк, я хочу, чтобы когда началась заваруха, у тебя под рукой был прокаченный Легион в три-четыре обычных Прорыва. Тогда мы сможем выйти из игры без потерь.

— Ты мне уже третий раз об этом говоришь.

— Просто напоминаю, дружище, просто напоминаю.

— Поверь, не перепутаю. Ладно, я полетел, скоро в реал, а у меня еще очередь на строительство не проставлена. В час ночи загляну еще.

— Я до трех, затем до семи Гриняч мониторит. Давай.

Едва только дверь за архидемоном закрылась, как из тени в дальнем углу выступил еще один человек.

— Не хочу давить, Найк, но подослать к твоим архаровцам киллера — проще простого.

— Не сравнивай себя с обычным убийцей... Что скажешь?

— Рабастан — не тот человек, на которого можно строить долгосрочные планы. Убедить ты его сумел, но поступит он по-своему. Я уже потихоньку начинаю выпиливать неадекватов.

— Неизвестный запретил это делать.

— Я аккуратно и самых одиозных. Потом и без того будет валом работы, разгребать которую придется, скорее всего, нам с тобой... У меня две новости, обе плохие. Одна на краткосрочную перспективу, другая — на весь этот дутый "глобальный квест".

— Давай с ближайшего будущего, — зло обронил Бермундес.

— Свят отказался. А у него в нашем "Секторе Смерть" — четверо Соколов. Рать своих не бросает, так что он под сильным ударом будет. От нас ничего не требует и не просит, и даже не обвиняет. Но сам понимаешь, даже при значке "объявлена война" не стоит изображать даже ложных атак из одного юнита. Он на простит формальную войну...

— Но не реальную. Блин, я им горжусь. А вот мы с тобой...

— Спасаем всех, в том числе и Свята, и всех наших. Театр боевых действий в самом прямом смысле слова. Но да, я очень надеюсь, что Рать устоит. Таких стальных ребят мало.

— А другая новость?

Собеседник лишь таинственно улыбнулся.

— Ну не тяни, — попросил Найк.

— Она существует.

Тифлинг ругнулся.

— Кто, блин, это "она".

— Карта, Найк. Карта эпических артефактов. ВСЕХ легендарных артефактов.

— Быть такого не может! — вскочил со своего кресла капитан, — Да ну, это же легенда! Карта дается только на определенный сет...

— А все "легендарки", по ходу, и связаны в один сет. Я кое-что узнал, но пока полностью не буду уверен — не скажу. Мне предстоит игра с неясным результатом и закрытыми картами.

— И что на кону? — усмехнулся Бермундес.

— Одна только информация. Скорее всего, стоящая.

— Противник кто?

— Наш таинственный раздаватель инструкций.

— А козыри у тебя в этой игре есть?

— А вот это я и узнаю в скором времени. Сработала старая закладка, которую я уже давно из головы выбросил. Есть один игрок, который, возможно, мне здорово поможет. А, возможно, и толку от него будет чуть. А, может, и пошлет.

— Что, полный нуб? Или настоящий "аттец".

— Ничего пока не скажу о нем. У меня есть пара недель форы, постараюсь ей воспользоваться. А нам пока надо думать о личности людей, которые нас ввязали в это дело.

— Думаешь, он не один?

— Боюсь, что да. К кланлидам приходят големы. А я ничего не слышал об игроке за Альянс Стали, который бы считался хорошим путешественником. Или хотя бы Легендой. Их, как минимум, двое. Замечу, кстати, Найк, что проще всего организовать было эту бучу именно тебе. Ты можешь пропасть хоть на два месяца, а твоим клеткам ничего не будет.

— Но это не я, — арнизиец выгнул брови в легком удивлении.

— Не ты... Нам нужен тот, кто сильный выживальщик, знаток всех нюансов игры, и что, самое главное, настоящая Легенда. Чьи клетки поостерегутся трогать даже тогда, когда он официально покинет игру. И кто может пропасть надолго, а его отсутствие не заметят даже соалы. Или не придадут значения.

— Если у него они вообще есть...

— Тоже правильно. Вот и давай думать, кто подходит под эту категорию.

— Завулон, Анела, Черный Клинок, Герас, Кармина, Угедей, Маска, Скриммер, О' Харальд и, если верить тебе, некий Найк Бермундес.

— А выход у меня есть только на тебя, — развел руками гость.

— Я свяжусь с О' Харальдом, с ним я знаком. Попробую узнать, пропадал он куда или нет. Хотя, если честно, у меня и без того дел полно, чтобы лично заниматься разведкой.

— Я в скором времени надеюсь найти еще несколько ниточек этого клубка. Собственно, у меня все.

— Эххх... На связи, значит... Колдуны Гриняча твой портал не словят?

— Они могут словить лишь бутылку водки, которую им кинет бармен. Бывай, Найк.

— И тебе всего хорошего, Деймос.

Конец интерлюдии.

123 ... 212223
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх