Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Дорога во Мрак


87 434 +59    0    94    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
778 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.01.2015 - 11.09.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Как всегда на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2749229 Пятая часть - Закончена. Новая книга будет, но мне надо отдохнуть немного, да и практика на носу.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Наличие в этом городе Собирателей явно было показателем серьезности происходящего. Собирателями Голов в прошлом называли Орден охотников на монстров. Опасные типы, которые во времена войны не участвовали в битвах, а устраняли последствия в виде нежити, оборотней и тварей. Однако, этот Орден долго не прожил. Их база была уничтожена, в Мироу тех, кто отказался воевать, назвали предателями, и за Собирателями была открыта охота. Выжившие смогли бежать в Нейтральные земли и стали одними из основателей Охотников на тьму, а некоторые примкнули к Ведьмакам.

В голове закрутились положительные мысли. Если то, что сказал этот тип,— правда, то вещи этих охотников должны быть где-то в городе, а они, как она читала, всегда были крайне хорошими и ценными. Там минимум фиолетовый ранг. Упускать такое нельзя.

Но сначала выбраться.

— А где мы сейчас находимся?

— В тюрьме, — просто ответил Яхан. — Она находится недалеко от полицейского участка.

— Ясно, — кивнула она. Полицейский участок — это хорошо. Там можно найти нужную ей информацию. Как только освободится — надо отправиться туда.

Тиран уже почти освободил ее руку, когда она услышала шаги.

Кто-то приближался.

Тиран стал активнее работать отмычкой.

Вскоре надзиратель предстал перед ней.

Это было невысокое гуманоидное существо. Оно явно когда-то было человеком, а сейчас — просто жалкое зрелище. Кожи на существе не было, оно было тощим, с длинными пальцами, голова была искорёжена и будто сшита из нескольких кусков. На нем было рваное пальто.

Надзиратель Нортон. Вид — Нежить. Тип — Вурдалак.

О, мрак... Вурдалаки — одни из самых омерзительных типов нежити. Просто потому что это весьма самостоятельная нежить. Чем больше трупов и живых он съест, тем сильнее становится.

Это плохо. Очень плохо.

— Хех, — усмехнулся Яхан. — Хорошая работа. Топорная, но для новичка Туман неплохо справился. Он говорил, что всегда ненавидел Нортона. Этот тип много плохого ему сделал, потому он и использовал его в своих экспериментах первым.

Алиса пару секунд смотрела на Яхана. В голове мелькнуло подозрение.

Тут Тиран освободил ее руку.

Алиса внутренне ликовала. Теперь можно и защитить себя.

Несколько секунд Нортон смотрел на нее. На поясе у умертвия были ножи, серпы, крюки и вилки. Похоже, он любит пытать других. Комплект пыточных инструментов остался у него еще при жизни.

Алиса медленно извлекла свободную руку из открывшегося браслета.

Стараясь не провоцировать мертвяка, она отвела руку в сторону. Нужно действовать быстро. Есть шанс убить противника. Черный огонь, и мертвяк быстро сгорит. Однако, остальные кривители все еще на ней, а потому может не сработать. Идеальным вариантом был бы призыв Вафельки, но успеет ли сделать это, она не знала. Остается только надеяться на удачу, потому что подпускать мертвяка к себе нельзя. Если он увидит свободную руку, может и кандалы пострашнее надеть или вообще поиздеваться.

К тому же у Алисы отсутствуют ограничения на боль, что сделает любую пытку крайне опасной. Эта локация крайне странная, потому надеяться на то, что все обойдется, она не могла. Плюс умирать тоже нельзя. Их поймали в Храме, потому неизвестно, куда их еще занесет.

Молчание стало очень напряженным. Тварь не сводит с девушки глаз.

По лицу прокатилась капля пота.

Напряжение все нарастало.

Тут тварь сделала шаг вперед. Оскалилась кривыми острыми зубами.

— Пиииии! — прозвучало на всю тюрьму, и в глаз вурдалака ударила стальная игла.

— РААААААА!!! — завопила тварь. Отличается это создание тем, что боль оно чувствует, хоть от нее и умереть не может. Ведь вурдалаки отчасти живые, иначе бы пищеварение у них не работало.

Алиса тут же посмотрела в сторону.

Там у дверей стоял Тираннозавр!

Он метнул иголку в вурдалака и сейчас привлекал его внимание.

— РРРР!!! — зарычала тварь и повернулась в сторону мышонка. У Алисы внутри все сжалось от страха. Терять своего фамильяра она не хотела, а воскресить может не успеть. Это с навыком Фамильяра умение воскрешать питомца есть сразу, и оно недорогое. А вот у таких фамильяров большая беда с этим. Если вовремя не успеть воскресить зверя, то он может и окончательно умереть. — ЫЫЫ! — завопила тварь и прыгнула на Тирана. Тот быстро рванул за решетку в соседнюю клетку. Тварь сорвала прутья и понеслась за мышью.

Быстро подняв руку, она применила умение.

— Ответь на мой зов! — сказала она. — Адский преследователь!

Рядом с ней возгорелся черно-красный магический круг.

Запах серы и гари ударил в нос.

Из света начал формироваться демон-пес.

Вафелька ответил на ее зов.

— Знакомый запах ада, — услышала она довольный голос Яхана.

Пес пришел на ее зов.

— Скорее! Убей вурдалака! — крикнула она псу.

Тот тут же выбил прутья решетки головой и напал на надзирателя. Тот как раз поймал Тирана и уже был готов съесть мышонка, но тут в его голову вцепилась огненная пасть Адской гончей.

Тварь завопила от боли и отпустила руку.

Вожак стаи!

Применила она новое умение. На зов к ее псу пришло еще две гончих поменьше.

— Порвать! — приказала она, и все три собаки накинулись на вурдалака и начали рвать его плоть огненными зубами.

В нос ударил запах горелой плоти.

Мерзкий крик вурдалака резал уши. Тварь пыталась вырваться, но три демона не давали ей этого сделать. Пока главная гончая рвала голову, две остальные уже откусили руки и сейчас перекусывали кости ног. Затем псы схватили вурдалака с трех сторон и начали тянуть его в разные стороны.

Они порвали его на куски.

Вот она, жуткая сила демонов.

Вскоре нежить была полностью уничтожена. Псы отпустили куски тела. Есть мертвечину они не любили, предпочитая живую плоть.

Алиса сама порой пугалась силе и жестокости этих монстров, но радовалась, что эта сила на ее стороне.

Два других пса исчезли.

Время умения истекло.

— Ключи! — сказала она.

Ваф, как она его сокращенно называла, отцепил пояс от нижней части тела вурдалака и принес его Алисе.

Та нащупала ключ и открыла все свои замки.

Поднявшись, она тут же рванула к Тирану.

Мышонок был жив, но его серьезно ранило.

Открыв инвентарь, она тут же достала все лекарства, нужные артефакты и зелья. Будь Тиран темным созданием, как ее демоны или Морр, она могла бы применить на нем Одержимость, но, увы, он был необычным животным, но все же животным.

Напоила мышонка живой водой, затем надела на него амулет жизни, который ускоряет регенерацию. Амулет довольно слабый, такой мало кому поможет, да и работает только вне боя.

Следом она положила мышь в начерченный магический круг и начала ритуал лечения. Морру этот ритуал принес немало боли, но для Тирана проблемой не станет, он ведь не темный.

Положив руки на круг, она начала вливать в него свою ману и зашептала заклинания. Круг засветился, даруя ее фамильяру целебную силу. Несколько секунд такого воздействия, и она прервала ритуал. Тиран еще слишком маленький, чтобы выдержать сильный поток магии.

На этом все.

Далее она вернула иглу из глаза вурдалака, продезинфицировала специальным раствором и вернула мышонку. Тот был без сознания и еще некоторое время в себя не придет.

Она вернула мышь в 'карман' и облегченно выдохнула.

— Демонолог, — услышала она голос Яхана. — Давно я не видел вашу братию,... как же давно это было...

— Не удивлюсь, если это так, — подошла к нему Алиса. — Господин некромант из Брахи.

— Проболтался я, — улыбнулся могущественный некромант. — Яхан Велшарун, — поклонился он как мог. — Верховный некромант Брахи и посол своего королевства.

— Вашего королевства уже нет.

— Да? — удивился он.

— Оно пропало не так давно.

— Как печально, — вздохнул он. — Значит, возвращаться мне теперь некуда.

— Вы обучили некромантии того, кто создал все это, — сказала она. Не спрашивала, а утверждала.

— Да, — кивнул он. — Он поставил мне условие: мои знания в обмен на мою жизнь. А умирать я очень не хотел.

— Тогда почему вы тут и в таком положении?

— Так я не все хотел выдавать, а уж потом, когда перестал быть ему нужным, он оставил меня тут.

— Кто он?

— Не знаю, — опустил некромант голову. — Мы, кажется, были знакомы... Но я не помню... Плохо помню... Я лучше посплю...

Некромант уснул.

Ну вот. Много полезной информации добыть с него не получилось. Но и этого может быть достаточно.

Алиса не стала освобождать его. Он провел более сотни лет без движения, так что резкое освобождение окончательно убьет его. Раз он прожил столько лет, то явно не слабый маг. Но сейчас помочь ему она ничем не могла.

Развернувшись, она покинула этот отсек тюрьмы и направилась к выходу.

По пути ей попалось несколько мертвяков, но с ними она легко справилась. Благо они все были в цепях, сильно шумели и были очень ограничены.

Главные ворота тюрьмы были разломаны. Везде виднелись следы пожара, все сгорело, да и нежить, что была тут, оказалась довольно обгорелой.

На улице стоял сильный туман. Он был не так опасен, как прошлый, но серьезно ограничивал ее обзор.

Перед тем как отправиться, она проверила свой арсенал.

Она маг поддержки, по большей части концентрируется на помощи за спиной воинов. Морр, Рэй и Ванда защищали ее, когда она призывала пса и колдовала. Потому прямых заклинаний у нее было не так много, но то, что есть, должно помочь. Экипировка Демона Золы давала неплохую скрытность, потому она не переживала на счет незаметности, да и призыв усиливала, что уже говорить об удобстве костюма.

Итак, по заклинаниям: Скачок на три заряда, Отвод глаз 3-го уровня, Черный огонь 5-го, Луч магии 5-го, Магическая стрела 1-го, Одержимость Жизнью и Магией 3-уровень, из призыва у нее был Имп, Гончая и еще один новый призыв, который она пока не использовала. Новый призыв она взяла специально, на случай, если один из ее друзей будет недоступен в бою или если она останется одна. Гончая может и хороший помощник, но размеры и атаки собаки не позволяют ей быть танком или достаточно серьезно занимать противника. Но пока призывать нового ей было не нужно. Вполне нормальный набор умений. Некоторые она удалила, пока была возможность, чтобы потратить очки в более нужные вещи, так что оставила на этих уровнях самое полезное.

Ничего сверхмощного и масштабного у нее не было, почти все заклинания точечные. Боевых мало, всего три, но два из них развиты довольно хорошо. Еще есть умение на посох, Кубик, призывает как бы второе навершение посоха, что позволяет ей стрелять сразу двумя пульсами с посоха.

Главная ее сила — это большая коллекция посохов. Их у девушки было довольно много. Она ведь собирала их еще со времен работы Демоном Золы. Коллекция была внушительной, пожалуй, одной из самых больших в Скидбладнире. С крутостью ее набора посохов мог посоперничать разе что Даггер, с его кучей кинжалов всех мастей и для всех случаев. Может в будущем и у Морра появится набор отличных перчаток, хотя у него и так есть несколько весьма крутых вещей.

Сейчас она достала Посох Мага-бойца. Этот посох больше напоминал копье и вполне мог использоваться как оное. Бонус он давал в магическую атаку, а не усиление пета, как обычные нужные ей посохи. Сейчас ей нужна личная сила, а не защита. Она одна и должна найти остальных.

Об одном она жалела, что у нее так мало вкачано в силу. Урон от копья будет очень слабым, но ей оно скорее для самообороны нужно.

Проверив наличие зелий в карманах, как сидит одежда и привыкнув к оружию, она потрепала огненную гриву пса и пошла в город.

Отвод глаз!

Накинув на себя и собаку заклинание, она направилась вперед.

Пусть скрытности у Алисы не было, но она и так умеет правильно двигаться и незаметно прокрадываться. Сама же она невысокая, такую не сразу заметят, даже несмотря на светлые волосы, но эту проблему легко решала маска Демона Золы.

Первого своего противника она встретила быстро.

Мертвяк сидел у стены и был неактивен. Поджидал свою жертву. Тут он был не один. Двое чуть дальше и еще один совсем рядом.

Но обмануть магическое зрение тифлинга им не удалось. Алиса была когда-то некромантом, потому прекрасно понимала, как нужно действовать и вести себя.

Приблизившись, она дала псу команду атаковать.

Тот моментально рванул, впиваясь в голову нежити.

Тут же рядом с ней поднялся второй мертвец, но сразу же получил черным пламенем в голову. Его она видела сразу, но атаковать решила другого, чтобы отвлечь противника.

Поднялось еще двое врагов, но вместо того чтобы напасть, они подняли на девушку ружья.

Такого она не ожидала и перекатом ушла за стену.

Пес уже разобрался с первым противником. Призвал себе подмогу и напал на стрелков.

Один перезарядился быстро и удачно попал в одного из вызванных псов.

Алиса вышла из укрытия, когда оба мертвеца завязали бой с псами.

Луч магии!

Магический луч ударил мертвяка, пробив его тело насквозь, что дало псу возможность запрыгнуть на него и откусить голову.

Все четверо мертвы.

Быстро осмотрев их вещи, она ничего интересного не нашла. Разве что кошелек с местной валютой, да слабый камень маны у одного был.

Собрав все, она удалилась, и вовремя успела, потому как вскоре услышала чьи-то шаги и умотала подальше.

В этом тумане нужно быть осторожной. Пусть ее маска позволяла ей видеть в тумане, но это не делало ее всевидящей. Алиса не сенсор, это Морр может одновременно сражаться и замечать атакующих противников.

Дальнейшее продвижение до цели было не очень сложным. Возможность замечать противников заранее и атаковать первой очень помогала девушке в пути.

Несколько несложных боев прошли быстро. Лут с тварей она почти не собирала, ведь ничего особо ценного у них нет, да и не хотела она захламлять свой инвентарь. Вот когда со всем разберутся, можно будет и пройтись тут по трупам, а пока ничего трогать не стала. Вот найди она тело охотника, то стала бы его обирать, а так толку нет. Хотя, если охотник стал нежитью, то встреча с ним может обернуться весьма плачевно.

Вскоре она добралась до полицейского участка. Он находился на небольшом возвышении и был отделен от других зданий. Большой двухэтажный дом с решетками на окнах. Тут были слабые следы пожара, но в целом здание было невредимым.

Заходить внутрь она не стала, а остановилась недалеко.

Подойдя с улицы, она присела у стены.

Глаз Килрога!

В ее руке появилось большое глазное яблоко с красной радужкой и вертикальным зрачком.

Заклинание поиска из магии Иллюзий она взяла совсем недавно. Знала, что может пригодиться. Да, заклинание всего 1-го уровня, в темноте и тумане не видит, но уж лучше так, чем самой рисковать и заходить в это здание.

Глаз взлетел и направился к входу.

Влетел внутрь и в течение минуты показывал ей все, что находится внутри.

Холл был разрушен, столы, стулья, стекла,— все выбито, вокруг разбросана бумага и везде следы крови.

123 ... 1819202122 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх