Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Дорога во Мрак


87 382 +7    0    94    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
778 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.01.2015 - 11.09.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Как всегда на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2749229 Пятая часть - Закончена. Новая книга будет, но мне надо отдохнуть немного, да и практика на носу.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Поначалу жителям было сложно привыкнуть к бессмертным людям, но святые отцы и матери успокоили паству, сказав, что это посланцы богов.

Вечер близился к своему завершению. Праздник удался, и жители уже подумывали расходиться.

Однако нужно дождаться завершающей речи Верховного, только тогда можно будет идти по домам.

Сам же Верховный жрец Гаскон Ватори и сам подумывал, что пора закругляться. Если бы он знал, что его идея праздника заставит его старые кости весь вечер восседать на неудобном троне, он бы не спешил с организацией этого мероприятия.

Ему, конечно, нравился его золотой с драгоценными камнями трон, но даже на нем можно устать сидеть. Да и стоило тогда не о богатстве, а о комфорте подумать. Говорили же ему, что лучше взять обычное кресло, но нет, старому дураку захотелось роскоши, которой его лишали в Центральном Соборе Вечного дня, что находится в Мироу.

Гаскон одновременно любил и ненавидел это место. Любил за его красоту, масштабы и размеры, но ненавидел, за то, что власть ему приходится делить еще с двумя людьми, которые не очень-то рьяно разделяли его взгляды.

Ватори считал, что нужно действовать, а не сидеть сложа руки, когда темные твари разгуливают по округе. Верховный жрец искренне ненавидел темных, ведь когда-то он лишился семьи из-за них. Потому он активно призывал других Верховных действовать, а не договариваться.

Нет, он не предлагал открыто идти войной. Он прекрасно понимал, что воевать со всем миром Орден не сможет и получить такую же власть в Песне, как служители Арканфеля в Полумесяце для них невозможно. Но все же нужно было действовать, однако, его никто не слушал. Остальные предпочитали прибедняться перед князьями, среди которых стали чаще появляться маги, и даже темные.

Один он, Гаскон Ватори действует.

Он давно мечтал избавиться от остальных жрецов, но не мог. У тех слишком большая сила, ведь они равны. Но, не избавившись от них, он никогда не сможет добраться до главного оружия Ордена — проекта Второе Солнце.

Однако у него есть прекрасный план, как приблизить этот славный момент.

Он предполагал, что в грядущих событиях Орден серьезно пострадает. Возвращение Дементии это уже не слух, а неизбежность. Во время ее прихода возможно погибнет или сойдет с ума один из Верховных, что ослабит второго. Затем можно помочь и второму сойти с ума, а пока люди будут заняты выборами новых Верховных, сам Гаскон захватит власть.

Остальные жрецы Мироу посмеиваются над ним. Ведь вместо того, чтобы жить в Вечном дне, он сидит в Нейтральных землях и в одиночку воюет с Домами.

Но эти дураки не видят истины. Все эти конфликты с Домами, кланами и пиратами, нужны только для ширмы. Настоящий проект Ватори — это вот этот остров.

Здесь истинно преданные, фанатично служащие люди, которые даже на смерть пойдут за ним. Столько лет непрерывной работы в пропаганде, внушении и изоляции, а так же мотивации их сделали жителей послушными рабами его воли. Даже дети пойдут на смерть ради него. Имея такую бесстрашную армию, он сможет захватить Второе Солнце, а с ним его уже никто не остановит. Он уничтожит мерзкого Музику, сотрет с лица мира мерзких драконопоклонников и станет единоличным правителем Мироу. А затем и всего мира!

Мир будет в безопасности! Мир будет под его чутким руководством процветать!

Еретики Арканфеля, глупцы Аркады, трусы Домов и дикари Гахаба, никто его не остановит.

Но нужно уметь ждать, нужно быть терпеливым.

Сначала как можно прочнее обосноваться на территориях Нейтральных земель. Брать только ненужные острова, с них распространять религию, а потом поглощать острова.

Ведь это так просто.

Придти на остров, который пострадал от темных, предложить защиту и спасение. Замученные будут благодарны. Ведь Дома не везде успевают уследить за своими территориями. Потом предложить защищать от пиратов и тем самым занять воздушное пространство. Благодаря своим связям улучшить условия жизни населения, а потом не спеша вклиниваться в дела управления. Так постепенно все станет частью Ордена. А потом тайная полиция найдет 'злодеев', случится несколько инцидентов, и несколько показательных выступлений, и вот, люди сами просят защищать их.

Все так просто.

Гаскон улыбнулся своим подданным.

Они боготворят его, обожают его и любят.

'Наивные дети', — подумал он про себя.

Но не стоит их сейчас волновать. Придет время и все свершится.

Ватори умеет ждать, а благодаря тому, что он Верховный жрец, а так же некоторым тайным вещам, он проживет очень долго.

'Я буду смеяться последним, все ради Светоносного'.

А сейчас пора закругляться.

Праздник и так затянулся.

Он кивнул двум жрецам рядом с собой.

Те поклонились ему и велели приглушить музыку.

Вскоре голоса людей замокли и все повернулись к нему.

'Вы будете великой армией', — пронеслась у него мысль в голове. Ведь уже сейчас все эти тридцать тысяч человек готовы защищать его. Но, увы, часть из них женщины, дети и старики, а они не самые лучшие бойцы. Но ничего, специальные пищевые добавки сделают мужчин сильнее, и повысит их рождаемость. Сегодняшний день как никогда подходит для зачатия новых детей. Армия должна расти. Да и скоро новые люди будут допущены на остров. Нужно будет подумать над его расширением, ведь скоро места не хватит. Уже лес вырубили для этого. Но ведь есть теперь и Нену, а она будет идеальным вторым Аринкуа, вместо тех восточных дураков и деревенщин.

Поднявшись на ноги, он поднял руки, магический артефакт на нее усилил его голос.

— Дети мои, — начал он. — Я горд вами как никогда! Я смотрю на вас и вижу истинных слуг Светоносного! Вы будущее нашего мира! Вы истинные служители света! Вы мои дети! — Он сделал паузу, смотря на благоговеющую толпу. — Запомните! Вы...

Он неожиданно прервался.

Вокруг стало твориться что-то странное.

Свет вокруг стал тусклее, немного потемнело, да и прохладно слегка стало.

Не только он заметил эти изменения, но и другие люди обратили внимание на то, что атмосфера вокруг слегка поменялась.

— АААААААААААААААААААААААААААА!!! — крик женщины с другой стороны площади был слышен везде из-за устоявшейся тишины.

Сама женщина упала и начала отползать от того, что она увидела.

Перед ней лежал труп стражника. У него было распорото горло, и его кровь хлестала фонтаном в разные стороны, обрызгивая всех, кто стоял близко.

Все застыли, не понимая, что происходит.

Темный переулок, в котором стоял стражник, был каким-то особенно темным.

Сама тьма казалось, была живой и клубилась там.

Люди чуть приблизились к темноте.

Они вглядывались в неизвестность.

И тут во тьме загорелись сотни ярких глаз!

На людей из темноты вылетела целая туча летучих мышей.

На всей площади поднялся крик, когда твари вылетели и закружились вокруг людей. Летучие мыши заполонили собой всю площадь. Их были сотни!

Все прикрывали лица, головы, старались отмахнуться и запаниковали.

Воины и жрецы хотели как-то противодействовать неизвестно откуда взявшимся тварям, но паника и толкотня мешали им хоть что-то сделать.

А между тем летучие мыши начали собираться в одном месте.

Прямо над головой центральной статуи Светоносного скапливались эти ночные твари.

Когда они перестали кружить вокруг людей, те подняли головы и с шоком смотрели, как ночные твари стекаются в одну точку, как они будто склеиваются воедино, как они становятся чем-то.

Никто не мог поверить в происходящее. Ведь всего минуту назад тут было счастье и веселье, а теперь нечто пришло к ним.

Летучие мыши соединились в единый человеческий силуэт, который стоял на голове статуи.

Вмиг летучие мыши исчезли и вместо них, там остался какой-то человек.

Средний рост, длинные черные волосы, бледная кожа, глаза у него черные с зелеными радужками. Он улыбнулся черными губами, обнажив острые клыки. На нем были черно-красные одеяния с золотыми украшениями и узорами. На голове черная шляпа-цилиндр с зеленой лентой, а в руках он держал черную трость с навершением в виде головы демона.

Человек молча стоял там.

Он поднял голову к небу, и некоторое время смотрел на луну.

— Сегодня прекрасная ночь, — сказал незнакомец. Его голос был отчётливо слышен каждому на этой площади. — В такие ночи я жажду крови...

Вестник...

Люди осознали кто именно перед ними.

Тот, о ком ходят столько слухов по миру. Тот, в связи с которым и обвинили Лотос. Неизвестный человек, то ли игрок, то ли местный.

Таинственный Рейд-босс, о котором есть только слухи и легенды.

— Вестник Кошмаров!

Гаскон лихорадочно пытался понять, что это сейчас значит. Является ли это его величайшей удачей или бедой. Сам Вестник Кошмаров, за которым все гоняются. Неуловимый вампир, который связан со многими таинственными событиями.

Орден ищет его, и вот он сам приходит к ним.

Можно радоваться, но Ватори привык не недооценивать противника. Если он пришел, то точно предугадал пути отступления.

Главное поймать момент и не ударить в грязь лицом. Поймать его вряд ли выйдет, но теперь его существование засвидетельствовал сам Верховный жрец и это можно будет использовать.

Он тут же отбросил все планы.

Потом, все потом. Сейчас нужно быть внимательным и осторожным.

Вампир же, спокойно стоял на голове статуи Светоносного, держа в руках свою трость.

Он снял шляпу и поклонился.

— Приветствую я вас, глупцы святые, — улыбнулся он. — Как вижу я, пируете вы на костях невинных, — он обвел всех взглядом. — Что ж, как низко пал свет за все время что прошло...

Верховный жрец понимал, что ему нужно что-то сказать. Вампир всех заворожил своим появлением, поэтому нужно дать понять подданным, что не стоит бояться.

Но в то же время Жрец волновался и о себе. Ведь если он так легко проник на такую охраняемую базу, то и за его барьеры может проникнуть.

— Как ты посмел ступить на нашу святую землю, Вестник Кошмаров! — с силой сказал Гаскон.

— Не такая уж она и святая, раз я тут, — усмехнулся вампир. — Вы просто сборище слепцов, что обманывают себя самих. И наивно верите в лучшее, надеясь, что буря пройдет мимо. Но не понимая, что мировой шторм беспощаден ко всем! И вы тоже будете сметены его безудержной яростью, именуемой временем!

Вестник тихо рассмеялся жутким смехом, пугая окружающих.

От него действительно веяло неким ужасом. Даже сам Верховный ощущал странный страх перед этим созданием.

И тут за спиной Вестника появилась вспышка.

Какой-то игрок появился за его спиной и замахнулся мечом.

В этот миг время как будто остановилось для Жреца. Он видел улыбку на лице игрока, радость триумфа и победы. Юный 'мерцающий' решил ударить в спину. Он уже был уверен в своей победе.

Однако вампир знал о атаке.

Он легко уклонился, а затем проткнул рукой стальной нагрудник незадачливого бойца.

Молодой игрок хрипел с пробитой грудной клеткой, порванным легким, повреждённым сердцем и позвоночником, будучи насаженным на руку монстра.

Игроки пришли в шок от увиденного.

Рейд-босс, способный не глядя прибить "мерцающего" рогу, внушал им безотчетный страх. А учитывая его размеры, так вообще было сложно поверить, что такой может быть особо опасен.

Но глаза людей не лгали.

Дальнейшие действия повергли в ужас всех собравшихся. Он выдернул руку из игрока, а затем впился клыками в его шею.

Все завороженно смотрели, как на их глазах вампир выпивает человека. Это выглядело не как в сказках, легендах или кино, а как будто животное есть убитую им добычу. Он не видел перед собой человека, которого он убил, а просто смотрел на пищу. Так же он смотрел на всех на этой площади.

После того как крови не осталось он скинул труп вниз, прямо на дары что оставили жители города своему божеству.

Кровь, которой был запачкан вампир вскоре исчезла, впитавшись в него, не оставив даже пятнышка.

Он улыбнулся окружающим так, будто он только что не убил человека и не выпил его кровь перед всеми жителями острова. Многие слабонервные от увиденного упали в обморок.

— Прощу прощения за свое поведение, — он по-доброму улыбнулся. — Сложно отказаться от еды, когда она сама идет к тебе. Хотя он был довольно жалок.

— Ты заплатишь за это! — крикнул кто-то из толпы. Рыцарь вышел вперед, встав рядом с трупом убитого игрока. — Ты заплатишь за все тварь темная! Я рыцарь Ордена Рассвета, Лаброн Ватанский, вызываю тебя на...

— Убей его, — лениво сказал вампир, потирая пальцами переносицу.

Труп неожиданно ожил, превратившись в ужасного упыря, и набросился на рыцаря.

— ААААААА!!! — закричал тот от ужаса, когда клыки упыря впились ему в лицо.

Испуганные стражники быстро зарубили вампира, но случайно убили и самого благородного рыцаря.

Все сейчас были в полном ужасе от увиденного. Даже стражники.

Наступила тишина. Люди отшатнулись от вампира еще дальше, теперь боясь вообще находиться рядом с ним. Все они были готовы бежать в ужасе, но страх парализовал их.

Ватори первым отошел от шока. Он с вампирами дел никогда не имел, потому не знал, что от них можно ждать. А перед ними не просто вампир, а как минимум Маэстро, если не больше.

— Что тебе надо, Вестник Кошмаров?! — спросил Верховный жрец. Он не должен подавать признаки страха. Все эти люди держатся только на его авторитете и вере. Если он испугается, то все они разочаруются в нем и его план будет разрушен. А ему нужна стопроцентная преданность.

Вампир улыбнулся жрецу.

— Я пришел сообщить благую весть! — громко сказал он. — Сегодняшняя ночь также является великим праздником! — Он поднял руки. Все завороженно смотрели на него не в силах вздохнуть. — Не только вы празднуете, но и все творенья зла! Все в мире веселятся в эту ночь! Да начнется Фестиваль Дурных снов!

Все потеряли возможность дышать.

Такова была первая реакция на все это.

— Однако, — он понизил голос. — Этот праздник не для всех, — вампир достал какую-то красную сферу. — Остальным придется уйти. Ведь сегодня балом правит зло!

С этими слова он расколол сферу, и огромная красная вспышка озарила весь остров.

Яркий свет ослепил людей, и многие упали, будучи не в силах стоять.

Но свет быстро погас.

Люди неуверенно поднялись и не сразу заметили, что именно изменилось. Все вроде на месте, ничего не случилось. Несколько секунд они удивленно переглядывали.

Только потом до многих дошло, что большая часть людей куда-то пропала.

Большая часть жителей острова просто испарилась. Обычных жителей не осталось.

Люди шокировано смотрели на это и просто не понимали как такое может быть.

— Теперь нам не помешают, — усмехнулся вампир. — На острове осталось где-то три с половиной тысячи будущих трупов. — Оставшиеся на площади люди застыли в шоке. Он снял свою шляпу. — Так что пора начинать праздник! — он достал из шляпы кипу бумаги и подбросил ее в воздух. Порыв ветра подхватил бумагу и разбросал над всей площадью. С неба падали листки, они медленно устилали собой все вокруг!

123 ... 4344454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх