Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Дорога во Мрак


87 374 +92    0    94    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
778 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.01.2015 - 11.09.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Как всегда на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2749229 Пятая часть - Закончена. Новая книга будет, но мне надо отдохнуть немного, да и практика на носу.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Людей Ордена тут было много, полегло не меньше половины. Сотни три бойцов, магов и жрецов. Многие из них игроки.

Но в результате боя был не только уничтожен наш дом. Но и деревня Одран, которая находится так же на этом острове, была уничтожена Орденом. Ее задело одним из заклинаний. Все ее жители погибли страшной смертью. Деревня Адран была разграблена игроками, которые пришли с Орденом. Они решили, что у еретиков можно взять все что угодно.

Но всю вину сложили на Лотосов. В газетах написали несколько статей о том, как жесток и вероломен был Лотос. Как мы пропагандировали власть тьмы, держали его жителей в плену, приносили кровавые жертвы, морили голодом. А так же о том, как они помогли жителям, и о том, что они тут изменят.

Линк уже написал нам, что их газету преследует Орден, и что на остров пускают только их журналистов.

Я встретился с Линком на острове Чайки, оттуда перенес к себе в замок, а затем на остров Нену. Сейчас он тенью скользит по острову, чтобы запечатлеть все.

Он выложит все эти сведения уже после того как мы закончим с Орденом.

Орден Рассвета заплатит за все.

Пока Линк бегает повсюду и делает свое нелегкое дело я стою и наблюдаю за островом, чувствую его настроения, ощущаю, как страдают его жители.

Сам Моо'Ла-Ю сильно пострадал. Сейчас в городе реют флаги, ввели комендантский час и устраивают религиозные песнопения.

Ох, как бы я хотел ворваться туда и поубивать их всех. Порвать этих тварей, пролить их кровь и насадить головы на копья. Нет, я не стану пить их, они недостойны этого. Они просто мусор, который не заслуживает жить.

Орден Рассвета. Сложно поверить, что в их рядах есть достойные и хорошие люди. По крайней мере капитан Утер мне казался благородным человеком, Фарен Броска еще ничего, и Игнатий был достойным соратником. Но это единицы.

Фарен не знает, что я из Лотоса, вот я и поинтересовался у него что произошло. Но тот мало что знал о стычке с Лотосами. Либо он врал и не хотел говорить, либо он действительно не знал. Говорил, что в это время горбатился на базе.

Ну, ничего. Скоро я все узнаю.

Мне вскоре пришло письмо.

'Морр, давай назад. Гости прибыли.

— Деймос Кляйн'.

Семейка Рэя наконец прибыла к нам в гости. Будет интересно на них посмотреть. Особенно на некогда Чемпиона Башни, Леерену Мисте.

Написал Линку, чтобы поскорее возвращался.

Я тут был не один. Ноен и Нера собирали все, что уцелело тут, маленькие крупицы воспоминаний. Кружки, картины, свечи, какие-то игрушки, предметы, книги, много чего.

Тут было очень много разных вещей, которые имели свою историю.

Ушедшие друзья, погибшие или те с кем они в соре.

Так много разных мелочей, которые очень много значат.

Внизу над кораблем работала Хохо. Девочка как очнулась, и успокоилась, отправилась к 'Бронзовому льву', она хотела побыстрее забрать корабль. Тот к счастью был цел. А еще Хохо почему-то избегала Ехидну. Она почему-то старалась уйти как можно дальше, боялась ее. Но в чем причина ее волнений она не сказала.

Ох, еще одна проблема.

Я вообще не понимал, почему Мастер принял эту женщину. Я не доверяю ей, слишком она опасна. Однако он отказался комментировать свои действия. Сказал только 'Так надо'.

Но вот кому надо, нам, ему или ей?

Мне не понятна логика Мастера.

Народ даже думал, что она ментально внушила это ему, подчинила его. Но вспомнив, кто такой Мастер, у нас возникли сомнения о его псионической уязвимости. Этот вариант был слишком диким для нас. Не тот он человек, который вот так просто бы позволил такого. Да и медальон говорил, что она подписала контракт, а значит, вступила к нам до нападения.

Короче все это слишком сложно.

Корабль с Хохо вскоре был укрыт иллюзией и улетел в сторону острова Великого Озера. Наш корабль придется вести в Дитто напрямую.

Линк также вернулся. Был весь бледный, грязный и впервые он не выглядел веселым и жизнерадостным.

— Все так плохо? — спросил я.

— Еле сдержался... — вздохнул он. — Эти продажные сволочи обсуждали как лучше подать в газете изнасилование местных девушек, которое совершил какой-то святоша из приближенных к Верховному жрецу Ватори. Они все знали, но решили во всем обвинить Лотосов....

Внутри него клокотал гнев, сильный гнев. Такой же, как и во всех нас.

— Не прощай, — отвернулся я. — Но помни этот гнев. Просто прикрой его на время и выпусти когда придет возможность. Сохрани правду и открой, когда мы все сделаем.

— Знаю, — выдохнул он успокаиваясь. — Диванные войска в твоем распоряжении. Наш редактор согласился написать все, если мы уберем людей Ордена из издательства.

— После того, что мы сделаем, те люди ничего не сделают. Они сами убегут, — усмехнулся я.

Да, Орден ждет расплата.

Они пожалеют, что вообще родились.

План мы составили пока образный.

Нам нужна помощь. Жнецы на нашей стороне, еще несколько бывших Лотосов, примкнут к нам. Деймос связался только с теми, кому действительно можно доверять. Еще сейчас прибывают сестры Рэя, с кланом Саблезубых.

Он рассказал нам о Топовых кланах. Десять кланов не просто сильнейшие во всем Скиде, они так же имеют большое влияние на экономику, политику и социальную составляющие мира, а так же на военную силу. Бессмертные воины всегда в почете у любой фракции.

Клан Саблезубых находится на третьем месте в Скидбладнире.

Их основная направленность это торговля. Саблезубые один из немногих кланов, которому Торговые дома официально разрешают торговать на своих территориях. Дом Феникса в лице Магистров пользуются услугами клана, когда им нужно, а сам клан спокойно торгует с Ордой Гахаба и Мироу. У Орды много полезных ископаемых, а вот с продовольствием беда, потому независимые от фракций торговцы типа Саблезубых в большом почете у Орды. Даже многие пираты не трогают этот клан. Все участники клана зарабатывают реальные деньги за свою деятельность, работая с другими кланами типа Льдистых душ, Звездная кузня, Ветер перемен. А управляют этим кланом его глава Эредин Бреак Глас и его жена Шарона Мисте. Раньше этот клан существовал еще в другой игре, и было тогда два клана, но затем главы стали парой и кланы слились в один, став Саблезубыми, а после были перенесены в Скидбладнир.

Этот клан один из первых кто поднялся в Топ-10, потому что в отличие от других создавался не с нуля, а организация, связи, планы и капитал уже был, они только воссоздали его, очень помогли другим кланам, и так поднялись на самый верх.

Клан сильный, богатый, частый гость в рейдах. Эредин весьма известный тактик, который выиграл много рейдов и войн. Многие генералы среди местных признали военный гений этого человека. А Шарона — один из лучших дипломатов в Скиде. Она смогла урегулировать сложный конфликт между Мироу и Аркадой, когда год назад из-за территориальных конфликтов чуть не разгорелась война, но девушка как-то убедила Гранд-Лорда Аполло и Великого князя Эмона II.

Так что этот клан имеет огромное влияние и силу в Скидбладнире.

И еще в их клане есть эта Леерена, мне пожалуй самый интересный персонаж. Та, что дважды становилась Чемпионом Башни. Она тогда еще была в группе под названием Элементали, вместе с Рексом Гринд Римом.

Она, как сказал Рэй, играет классом Еретик, маг, совмещающий в себе силу Крови и Духа. То, что я случайно сделал, она применяет постоянно. Урон у нее очень мощный, он действует и на тело и на душу противника. Жуткая разрушительная мощь.

Рэй сказал, что у клана очень большие терки с Орденом, так что помогут нам точно, но нужно быть внимательными, все же мы имеем дело с мировой политикой. А эти люди могут решить, что интересы клана и мира важнее, чем месть и просьба родственника. Да палач и сам это понимает.

Переместившись в Дитто, Линк быстро убежал через портал в Магору, а оттуда полетит дальше. Не забыл попрощаться с теми, кого встретил и исчез.

Я же отправился к себе в комнату. Таких гостей в походной одежде встречать не стоит, потому я надел другую одежду. Все же нужно выглядеть достойно таких гостей. Я же все-таки король.

Черные брюки, черные сапоги, и черная рубашка. Да, вид довольно мрачный. Однако и поводов радоваться не очень много.

Скинув с себя старую одежду, я стал одеваться, но почему-то остановился, увидев зеркало.

Я с трудом узнал себя.

И дело не в бледной коже, черным глазам с зеленой радужкой, чуть острыми ушами или клыкам.

Дело в теле.

Создавая персонажа, я не особо заморачивался. Просто чуть поправил свой облик, в игре все начинают одинаково. Потому внешность особой роли не играет. Потому даже такой как я может многое. Вот и сделал точную копию себя. А я парень не очень активный, гуляю не так много, спортом особо не занимаюсь, ну разве что иногда ходил в спортзал, но чисто, чтобы поддерживать себя в относительной норме. И то, ходил когда там мало народа, чтобы не давили эмоции других.

Но сейчас я смотрю не на того себя как был.

Отражение показывало вполне себе настоящее тело бойца. Мышцы очень четко видны, почему-то видны слабые шрамы, тело человека, который постоянно сражается.

Вот на руке. Там где мне руку откусил Гармиан, руку мне восстановили, но небольшой шрам от зубов виден. Или вот на животе. Сюда ударил Магман, пробив меня Рукой-копьем, но остался только тонкий шрам. А вот на лице тонкая, едва заметная полоска пересекающая губу, или под глазом другая. Это от пули на ноге полоска.

Шрамы едва заметны, но они есть, хотя такого быть вроде не должно.

Мой внешний вид мне сейчас казался таким реальным. Нет, я понимаю, что игра виртуальной реальности, супер графон и вообще лучше нет, а само ощущение от внешности стало другим.

Являются ли эти изменения последствиями синхронизации, или долгого пребывания в игре, а может и вообще вампиризма, я не знаю. Но выглядит это очень необычно.

— 'А что вы думаете, мои шизофрении?' — спросил я своих поселенцев.

— 'Сложно сказать', — ответил Убель. — 'Я не так много знаю о синхронизациях и прочем, так что ничем помочь не могу'.

— 'Я тоже не осведомлен, но могу предположить, что ты становишься роднее со своим персонажем, — сказал Яхан. — Каким бы ты ни бы раньше, твой образ жизни отразился на тебе. Хочешь ты этого или нет, но твое тело не могло оставаться прежним, после всего пережитого. Тот старый ты ушел, став новым. Пережившим смерти, серьезные раны, разные виды энергии, и одолевший множество врагов. Спроси своих друзей. Более чем уверен, что они знают'.

На это я ничего не сказал.

В его словах был смысл, но слова были от местного, который в игровой механике не так много понимает. Он объяснил, как сам это видит и понимает, а как это прописано игрой вообще не понятно. Тело меняется.

Эти размышления натоклнули меня на одну мысль. Просто мое наблюдение.

Чем отличаются Рэйхарт и Деймос? По параметрам, приблизительно, они равны. Оба воины с тяжелым оружием и магией. У обоих характеристики распределены примерно одинаково.

Но Дей чуть лучше владеет своим крестом, пользуется им легче и неплохо орудует и одной рукой, когда как Рэю сложнее с тяжелыми мечами. Хотя крест все же больше весит.

Так почему же так?

Ответ напрашивается сам собой.

Разная комплекция тела.

Не думаю, что это играет особо важную роль, мы в игре, а не реальности, потому, думаю, это скорее как небольшая непрописанная истина.

Дей больше, у него большие мышцы, больше скелет, шире плечи, тверже опора. Потому ему легче владеть таким тяжелым оружием.

Когда как, жилистому Рэю, совладать с дзамбато сложнее.

Нет, они оба крутые бойцы, но все же некоторая разница в них есть.

Как забавно теперь кажутся мне привычные вещи под новым углом.

— И о чем ты задумался? — прозвучал знакомый голос у двери.

Там стояла Ехидна, одетая в свой медицинский халат. На лице все такая же полубезумная улыбка. Только сейчас ее седые волосы были распушены.

— Зачем ты пришла?

— Как грубо, — усмехнулась она. — Неужели ты не рад меня видеть? Ты так хорошо чесал за ушком, что я соскучилась.

— Гррр, — рычал я. Ну вот что за человек. Я же кошку гладил, а тут оказывается все было несколько иначе. Интересно, считается ли это сексуальным домогательством? Если да, то буду благодарить Скидбладнир за некоторые средневековые правила, и меня за такое не засудят.

— И это после всего, что между нами было, — она притворно всплакнула.

— Не было ничего!

— Ты когда спишь, такой милый и беззащитный, — растянули ее губы в кошачьей улыбке. — Мы очень много всего вытворяли, — облизнула она губы. Я же побледнел. — Ты был таким ненасытным и...

— Чего?! — ужаснулся я.

— Бери на себя ответственность за наших детей.

Я чуть в обморок не упал.

— Хахахахахах! — закатилась она хохотом. — Какой ты легковерный, — махнула рукой. — Успокойся, ничего не было. Ты так забавно реагируешь на все это.

— Чертова женщина, — прорычал я.

— Ну не сердись, — смеялась она, вытирая слезы.

Забавно. Сейчас она мне не кажется безумным ученым, который вытворил столько ужасных вещей.

— Зачем тебе нужен я?

— Кейн вполне четко ответил что.

— Вампиризм...

— Да, милый. Я хочу быть вампиром. У меня есть слот под седьмой навык, потому я могу принять вампиризм.

— Хочешь стать птенцом?

— Я на все согласна, — усмехнулась она. — Для обретения бессмертия, вечной молодости и красоты, я согласна стать твоим птенцом, служить твоему богу, служить тебе, — ее глаза блеснули безумием.

— А почему именно я? Ведь есть и другие вампиры. Да и я вряд ли стану кем-то значимым...

— Хахахаха! — рассмеялась она. — Не прибедняйся, Морроу Винд. Ты не можешь быть незначимым. Ты король Мраклика, в твоих жилах королевская кровь, ты испил когда-то крови Фроста Манакрада, ты сильнейший эмпат мира. Ты Шинсо! Нет, Морроу, — она покачала головой. — Ты не можешь быть незначимым... Ты сам кандидат в Маэстро. Именно поэтому вампиры пригласили тебя. Они хотят поскорее подчинить тебя, чтобы ты не создал собственное Гнездо, иначе им придется мириться с выскочкой с другой религией, независимым способом обращения в вампира, и непредсказуемыми силами. Думаешь, почему тебя пригласила только Маэстро Дельфина, а не другие? Они просто скрывают тебя от остальных, потому что Шинсо сделает ее гнездо в разы сильнее.

— Шинсо?

— Новый вампир, основатель гнезда, тот, кто стал таким не с помощью других вампиров, а божественной волей... Ты опасен для вампиров, ведь ты несешь альтернативу служению семьям, что пугает многих. Ты новое гнездо, а конкурентов многие не любят. Поэтому, если не подчинят, они уничтожат тебя... Будь осторожен...

Довольно необычная информация. Я о таком даже не думал.

А ведь все тогда логично. Они спасли меня, только чтобы я пришел к ним. Вероятно, выжидали удачного момента втереться мне в доверие. Я действительно не отношусь к Богу Жертв, потому для них я опасен и непредсказуем.

Идти к ним все же нужно, но думаю, такому походу нужно будет подготовить план отступления. Буду надеяться, что моя корона мне поможет.

123 ... 3940414243 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх