Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Дорога во Мрак


87 410 +35    0    94    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
778 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.01.2015 - 11.09.2016
ЛитРПГ.Skidbladnir Online. Бета-Редактор - Tayon. Второй редактор - Виктор Баранов. Как всегда на фикбуке: http://ficbook.net/readfic/2749229 Пятая часть - Закончена. Новая книга будет, но мне надо отдохнуть немного, да и практика на носу.)
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Еще я активно использую Рывок. Ударил одного, затем перехожу на второго и на третьего. Умение полезно для ослабления врагов. Всех ударил, ускользнул и дал остальным добить. Конечно, умения типа Скачка были бы в разы полезнее, но и так неплохо. Это умение сильно увеличивает скорость и мобильность.

Кулаками я пользуюсь редко. Только для Кулака духа и Небесной печати, что немного сбивает меня с ритма битвы. Лапа дракона тоже хороша, но только ударом ноги. Руки у меня для атаки и защиты. Блоком я теперь почти не пользуюсь. Стараюсь не попадать под атаки, а если атака быстрее меня, то Блок слабо помогает.

Самые убийственные умения из всех моих — Штормовая нога и Рука-копье. Первое атакует на расстоянии, очень мощное, и применить легко. Особенно в полете радует. Его можно заблокировать, но удар все равно неслабый. В начале боя оно задаст темп врагу, сбивая его с намеченных действий. А второе — отличная альтернатива многим завершающим ударам из скрытности. А также просто мощное пробивающее умение. Усилить когти, и можно смело расковырять рыцаря в латах. Рука-копье отлично подходит для первой атаки из-за укрытия. Сразу двоих ударил и начинаешь мясорубку.

Кровь по большей части только для поддержки. Впрыск для восстановления. Стрела крови почти ничего не делает, я ей только навык качаю. Как только закрою навык, заклинание удалю и возьму что-нибудь другое. Да и есть у меня уже планы на то, как и что брать дальше.

Еще неплохо себя показывают такие умения, как Крылья мрачных детей, Плащ вампира, Оружие вампира и Упырь. Первое отлично подходит для передвижений, побега или для неожиданной атаки сверху. Может в подземелье и ждешь удара с потолка, но атаки с неба никогда не ожидаешь. Да и подлететь и ударить Штормовой ногой бывает полезно. Плащ — неплохой усилитель скрытности, да и как защита от стрел идеально подходит. Если немного вкачать в него, то сделается неплохой альтернативой легким доспехам. Оружие вампира мне очень помогло в Мраклике. Да и вообще оно не мешает, даже наоборот активно помогает. Окутал руки и сделал себе небольшой усилитель и удлинитель когтей. Умение полезно, чтобы удивить врага. Вот сражаешься и тут твои когти немного удлинились. Привыкнув к одному радиусу атаки, враг не сразу отреагирует на удлинение когтей. Упырь же я использую редко. Чтобы его применить, нужно самому выпить жертву, сделав ее полностью сухой, а затем активировать. Восстановление у скилла очень большое, но умение можно закинуть в свиток. Помощник из упыря скорее для фона или устрашения, а не реальной силы.

Вот как-то так. Рэй посоветовал мне, как только закрою Рукопашный бой, обязательно выбрать себе Стиль. Стили это более узкоспециализированные умения. Вон у Ванды Стиль Стражника. Все умения на агр и контратаку. У меня больше скоростной стиль боя, акцентированный на когтях и пробивании брони, потому нужен другой. О Стилях рукопашки не так много известно. Нужно будет проконсультироваться с Грефом. Я знаю только о двух Стилях. Это Стальная рубашка и Красная нога. Еще Алиса рассказала про Стиль Иглы, это некие лечебные и проклинательные техники акупунктуры. Но это мне точно не подходит. Есть еще Стиль Тигра, это как раз на когти, но там больше режущие удары на кровотечение, а не пробивание.

Ладно. Планы планами, а дела есть сейчас.

Когда сигнал крыса достаточно приблизился, мы приготовились к атаке.

Он приблизился к кругам и остановился.

Принюхивается.

Мы приготовились.

Тварь начала искать нас, но к кругам близко не подходила.

Начинаем!

Первой вылетает Ванда и ударом щита чуть толкает монстра.

Тот моментально нападает на нее, но тут же отскакивает от меча Рэя.

Мой выход!

Рывок!

Уклоняюсь от щупальца.

Над ним появилась Алиса и ударила черным огнем.

Монстр уклонился.

Второй удар Рэя и его поймали щупальца.

Есть!

Рывок!

Оказываюсь у головы твари. Она успевает среагировать, но удар лапы блокирует Ванда.

Применяю умение!

Лапа дракона!

Мощный удар ногой в голову оглушает крыса.

Рэй выпутывается из хватки и водяным мечом сшибает тварь прямо в центр магических кругов!

Активация!

В крысу попадает туча магических стрел, черных вспышек тьмы и огня.

Все это закручивается и убивает монстра.

Через двадцать секунд все было кончено.

Почти.

Крыс на последнем издыхании.

К нему медленно подходит Алиса.

Она протягивает к голове руку. Тварь думает откусить девушке руку, но в рот ей попадает черное пламя и начинает выжигать изнутри.

Крыс уже не в силах кричать. Он начинает сгорать в черном огне демонов. Черно-серые языки пламени вырываются из брюха и поднимаются вверх, освещая все вокруг своим мертвым светом. Огонь охватывает тело и медленно пожирает.

Справились.

Испытание проведено отлично. Точный удар в голову оглушил монстра на 3 секунды. Надо бы проверить, подействует ли оглушение, если попасть не в голову, а в тело. Все же это умение вызывает ударную волну в теле, и вполне может оглушить слабую жертву, сбив с ног.

Посмотрим.

Жалко только, что лута с твари нам не достанется. Все сгорит. Все уничтожится. Черный огонь погаснет только тогда, когда все съест.

Все целы и невредимы.

Крыса не будет в ближайшие несколько часов, потому можно веселиться.

Развернувшись, мы направились на прошлого босса.

Вожака Троглодитов Думгнгна.

Да, знаю, имечко еще то.

Но говорить с ним нам, к счастью, не нужно.

Обитает этот вожак на уровень ниже того места, где мы сейчас находимся.

Добравшись до нужного туннеля, мы начали спуск.

Встреченных троглодитов мы не трогали, обходили по потолку, стенам или просто ждали, когда они пройдут. Сейчас нам драки не нужны. Они у нас будут уже на боссе.

Вообще в каждой локации этого подземелья есть свои боссы и мини-боссы. Мини-боссы — это, как вы поняли, те крысы, некоторые химеры, нежить, вупары и прочие твари-командиры. А вот подземельные боссы совсем иные. Они могут быть здоровенными, а могут — совсем небольшими. Вот к такому мы как раз и идем. Вожак троглодитов не очень крупен, но он сильный колдун, окруженный нежитью. Если бы не та крыса, мы бы завалили его. Но гад успел скастануть проклятие слабости и нас легко убили его слуги.

Странно.

Остальные, как и я, отметили, что врагов на пути к цели стало меньше. Многие троглодиты наоборот удаляются подальше. А вот в зале Вожака какое-то оживление.

Там кто-то есть, и их эмоции сильно отличаются от остальных.

Мне это не нравится.

Мы стали приближаться с еще большей осторожностью.

Медленно, но верно мы добрались до зала главаря этих тварей. Большой широкий зал с множеством выходов в пещеры, откуда он призывает себе подмогу. Обычно войти в этот зал, не поставив вожака в известность, невозможно. Зал окружают магические тотемы и стража. Но сейчас все отключено.

Вероятно из-за гостей.

Это наш шанс быстро и незаметно убить его. Терять его нельзя, но гости нас очень волновали. Если будем действовать сейчас, то привлечем к себе ненужное внимание.

Перед вожаком стояли дроу.

Семеро темных эльфов стояли перед преклоняющим колени вожаком. Тот пал ниц и боялся поднять голову перед высокой женщиной-дроу. Она была такой высокой, мускулистой и такой злой на вид, что ее даже сопровождающие воины боялись. Беловолосая женщина, в минимальном количестве одежды, прикрывающем минимум ее роскошного подкачаного тела. На шее был небольшой шрам от когтей, но не очень заметный. На поясе у нее жуткого вида хлыст. Выглядит она неплохо. Если бы не знание того, что она злобная стерва, можно было бы назвать ее красивой. Ее вон ее же стража боится. Парни так вообще с трудом держали каменные лица, и то потому, что они были скрыты за масками.

Она о чем-то говорила с вожаком, но я их языка не понимал.

Возможно, это связано с нами, а может и нет.

Тут я ощутил сильную волну страха позади себя.

Обернувшись, я увидел сжавшуюся от страха Ванду. Она тряслась и готова была расплакаться. Вцепилась руками в плечо брата и дрожала как осиновый лист.

— Она... — дрожащим голосом прошептала девушка. — Это она... превратила меня... — девушка не удержала слез.

Вот оно что. Теперь я посмотрел на эту дамочку иначе.

Она сделала из Ванды дроу. Она превратила ее. Похитила начинающую девушку, затащила в темные подземелья и провела ритуал, который мог превратить ее в драугра. Черт его знает, что еще она с ней делала.

От всех нас по Алой связи полыхнуло гневом. Желание уничтожить эту тварь было очень сильным.

Они о нас не знают, потому мы решили действовать сразу.

Ванду в бой не возьмем. Она сейчас не в состоянии сражаться. Поэтому нужно будет действовать быстро.

Быстро обговорив план, мы приступили к исполнению.

Скачок Рэя и он моментально убивает вожака троглодитов, не давая ему даже намека на сопротивление.

Неожиданное убийство удивило темных, и они проморгали мою атаку.

Падаю с потолка и раскрываю крылья.

Рэй ушел.

Волна ужаса!

Звуковой импульс!

Хороший слух дроу сыграл с ними плохую шутку.

Рывок!

Двойная Рука-копье!

Двое ранены в ноги, и уже не уйдут.

Их главная быстро среагировала и ушла Скачком.

На ее тут же напала Алиса, и ее Гончая вцепилась в руку дроу.

Та выхватила хлыст, ударом развоплотила демона и отбила черный огонь. Черт. А ведь дроу наверняка владеют демонологией.

Все тут же покрылось тьмой.

На нас накинули Купол тьмы. Весь зал наполнился темнотой.

Сфера ауры показывала мне нападающего.

Уклоняюсь и когтями раскурочиваю его лицо. Рэй так же владеет Сферой ауры и отбивается.

Алиса ушла, она, увы, Сферой не владеет, потому вышла из радиуса заклинания. Успела кинуть на меня Демона Жизни.

Режим вампира!

Ускоряюсь. Ищу дроу.

Та собирается убежать.

Рывок!

Она блокировала мой удар хлыстом. Ее жуткий хлыст не был мне виден в темноте, и только сфера предупреждала об атаке, но удары были слишком быстрыми.

Меня задело по спине.

Жуткая боль пронзила тело. С трудом сдерживаюсь.

— Умри! Жалкий! — кричит она.

Но тут на нее нападает Ванда.

— АААА! — с криком она обрушивается на свою мучительницу. В эмоциях гнев, ненависть, ярость. Она нападает и бездумно машет мечом. — Сдохни! Сдохни! Сдохни! — девушка не контролирует себя.

Рывок!

Хватаю ее и вытаскиваю из-под удара хлыста.

На дроу нападает Рэй. И если я считал что Ванда зла, то в Рэе до последнего момента я такого не ощущал.

Один его удар разрубил хлыст, а вторым он отрубил дроу ноги.

Он был готов зарубить тварь.

— Стой! — кричу ему. — Потом!

Он сдержался и не стал добивать ее. Забрал тяжело дышащую Ванду и увел подальше.

Я же устремился к убегающему дроу. Он единственный, кто не ранен и успел удрать.

Крылья мрачных детей!

Лечу по коридору и настигаю беглеца.

— ГРАААААА!!! — рык вырывается из моего рта.

Пикирую.

Штормовая нога!

Он чудом уклонился.

От него веет диким страхом. Ноги трясутся, мечи дрожат, он кричит от страха и покрывается потом. Мне от чего-то стал очень приятен его ужас. Он смотрел на меня, как на само воплощение его смерти, и был прав. Я приближался к нему, а он замер как кролик перед удавом.

Тут из туннеля выпрыгивают троглодиты и преграждают мне путь.

С потолка падает паук и пытается поймать меня паутиной.

Рывок!

Ускользаю от него и распариваю брюхо твари.

Тут ко мне присоединился Рэй и помог забить троглодитов.

Тот дроу ушел.

Это нехорошо.

Он движется быстро. Идет по тем туннелям, которые не обозначены на карте.

Не догоним.

Закончив с врагами, мы вернулись к девчонкам.

Итог нашей битвы. Ванда небоеспособна из-за психологической травмы, я немного обессилен от долгого использования режима вампира, Рэй также не в духе, а Алиса временно лишилась пета из-за хлыста той дамочки.

Зато куча убитых мобов, босс, два мертвых дроу, один убежал, а остальные ранены и наши пленники.

— Морр, — обратился ко мне мрачный Рэй. — Сделай так, чтобы эта тварь страдала и никогда не переродилась, — просил он. Внутри него бушевала злость. Ладно, просто превратила Ванду в дроу, но, судя по лицу, она еще и очень сильно напугала ее, оставив девушке психологическую травму. Не знаю, кто допустил такое, но у разработчиков будут большие проблемы. В игре разрешено все, что не вредит игрокам, физически и психологически. Потому пытки тут, если и есть, то не такие страшные.

Но сейчас у нас на первом плане месть, и я знаю, как мне это сделать.

— Сделаю, — ответил ему. Подошел к ней.

Сначала мы с Рэем закрыли ее раны, и я немного подлечил всех дроу. Нам не нужно, чтобы они умерли раньше времени.

Затем привели их в чувство.

Они должны видеть, что с ними будет.

— Доброе утро, — начал я. Они смотрели на меня со смесью страха и ненависти. Но страха было больше. Особенно в ужасе была эта женщина. Она поняла, в каком положении оказалась и кто я. — Хотя вы вряд ли понимаете значение этих слов, — усмехнулся. — Сейчас вы все умрете.... Душой... — улыбаюсь им. Они задрожали.

Подхожу к ней. Начну с самой главной. Она сильна и может уйти, если что. Лучше не допустить подобного.

Поднимаю ее за шею перед собой. Она бы встала на ноги, если бы не Рэй.

Впиваюсь зубами в ее шею и начинаю пить.

Горячая, слегка горькая, но жутко вкусная жидкость попадает в горло.

Как приятно. Она дрожит. Она боится. Молит о пощаде и просит.

Но я ее не слышу.

Инстинкты вампира взяли вверх и мне уже все равно.

Кровь вскоре закончилась. Не удивительно, учитывая, сколько она потеряла.

Начинаю тянуть ее душу. Выпивать ее суть. Ее жизнь и будущее.

Она не переродится больше. Не вернется к своей Темной богине. Она будет поглощена нами.

Убель веселится. Я, наконец, приношу ему нужные жертвы.

Дроу сильны. Они вкусны и полезны.

Я ощущаю ее душу. Как она сопротивляется. Как тянется к Темной матери. Как она мечтает попасть к ней, но Убель крепко держит эту душонку.

Она боится, сопротивляется, но падает в океан тьмы....


* * *

Ванда смотрела, как Морроу выпивает эту тварь.

Ей было нелегко смотреть на это.

Одно ее лицо вводило девушку в ужас. Воспоминания о том дне в подземелье, в темноте, в темнице, когда она в ожидании ритуала сидела, смотря на то, что стало с другими.

Она тогда только начинала играть. Прокачивала навыки. Затем ее окутала тьма, и она оказалась в темнице. Ее держали там вместе с другими эльфами. Она видела, как их уносили с собой, а затем возвращали уродливых полупауков. Затем пришла та. Она начала бить всех хлыстом. Она убивала Ванду пять раз, и та возрождалась там же. Боль, страх и обида. Все это она долго не могла забыть.

Смех... Она смеялась, смотря на страдания. Веселилась, причиняя боль...

Ванда насмотрелась на то, что она творила с местными.

123 ... 678910 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх