Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Игра б@гов


52 946 +16    1    56    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези/Приключения
Размер:
Роман | 453 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.11.2018 - 09.06.2019
Эта игра с самого начала не задалась.

Зайдя в нее в первый раз, я почему-то оказался в самом обычном лесу, неизвестно отчего пропустив этап создания персонажа. Тут же получил уникальную цепочку квестов на нового покровителя и угодил в полную ...

А ведь хотел не спеша изучить виртуальный мир! Расслабиться, побегать вместе с новичками, начав с простейших заданий.

Что ж, побегать мне явно придется! Да еще и с классом, хм... повезло!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 23

Небольшую группу местных жителей обойти удалось, хотя один паренёк подошёл слишком близко. А я его не сразу заметил, он смотрел прямо на меня, но, когда его окрикнули, пошел дальше. Надеюсь, не заметил.

Когда вышли на участок дороги, где домов уже не было, ведущий нас Киллстин заприметил стражу, вставшую на пути отступления. Мы свернули за снежный холм, и невидимость рассеялась.

— Ну, вот и всё! Добегались. — Сделал вывод Фольст, с опаской осматривая два отряда стражи метрах в десяти от нас, каждый из которых имел 300 уровень и комплекцию как полтора орка. Один отряд занял туннель в скальной породе, единственный наземный выход из посёлка.

— И ведь просто стоят! — зло прошипела Ювелин. — Секунд на двадцать бы отошли, — загадочно прошептала она, — этого хватило бы за глаза, чтобы отсюда смотаться.

Фольст кивнул, соглашаясь с ней.

— Ну так что? Будем траить? — не теряя оптимизма, спросил Киллстин. — 55 уровней не такая уж большая разница. А сольёмся так быстрее в замке будем. — Заключил он.

— Будем. — Кивнула Ювелин. — А у тебя уже и план есть? — удивилась она.

— А то! — воодушевленно заявил он. — Отвлекаем эту шайку-лейку, — показал он в сторону выхода. — Связываем боем. Пулим сразу весь пак, главное вон тех не задеть, они не должнысагрится. Как только Макс выходит, сами тикаем. Абилки на контроль готовим и вперёд.

— Это будет не трай, а сто процентный вайп. — Скептически заявила Ювелин. — Не тот у нас сэт сейчас экипирован, — напомнила она. — А так бы потягались, конечно.

Киллстин ушёл в инвиз и, сделав пару шагов в направлении стражи, тут же рывком вернулся обратно.

— Походу там всё серьёзно. — произнёс он, и после его слов местность озарил свет факелов. — Там какой-то «Сетар Прозорливый» появился, это он зажигает.

— Ну и? — спросил Фольст, теряя секунду назад приобретённую невидимость.

— У него уровня нету. — Обеспокоенно произнёс Килл.

— Это значит, что его убить нельзя, — подала голос Ювилен и только потом проявилась. — Но это также значит, что он не опасен, то есть боевых способностей у него нет. Обычный житель Эрилон. Чего ты так испугался?

— Не знаю, но он посмотрел прямо мне в глаза. И мне кажется, он меня видел. Взгляд у него колючий и какой-то морозный, аж мурашки пробежали по всему телу, — пожаловался Киллстин.

— Ага! Всё именно так. Этот непись та ещё сволочь и хитрец. Будет уговаривать, квесты с эпиками предлагать.

— Так это он тебя? — уточнил Фольст. — Что ты ему сделал? И вообще где-ты его встретил? — полюбопытствовал он.

— Максат! Я знаю, что ты здесь, тебе удалось освободиться с помощью своих «скрытных» друзей. — Прокричал Сетар. — Но тебе не выбраться отсюда, пока не отдашь то, что тебе не принадлежит! — потребовал он. — И тогда может быть я позволю тебе покинуть Пустошь. Думай! У тебя пять минут!

— Признавайся, что ты у него подтибрил? — тут же спросил Фольст. — А ещё жрецом называешься, хе-хе.

— Чего сделал? — не понял я. — А-а, ничего я у него не крал. Он каким-то боком считает, что вот это его. — Попытался выкрутиться я и достал из сумки перо ворона.

— И что это? — не понял он.

— Ну да, в темноте плохо видно. — Согласился я. — Смотрите в чате. — Отправив описание предмета в чат.

— Всё равно не понятно. — Прошептала Ювелин. — Из-за какого-то пера, может, у тебя квест на него какой был? Как оно вообще к тебе попало, если ты его не воровал, а он его требует?

— Как попало, не знаю. Просто было в сумке. Оно привязано, я могу его призывать обратно, если его кто у меня забрал. А вот на счёт квеста тут всё немножечко сложнее. — заключил я. — Задание с этим предметом у меня появилось недавно. Но это не главное. Вы в курсе о глобальном ивенте? — все трое кивнули. — Так вот это перо позволит найти последнюю частицу аватары, а потом и храм бога-ворона.

— Теперь понятно, к чему такая срочность! — сделал вывод Киллстин. — Неоднократно на форуме писали, что клану, нашедшему храм, подарят всякие ништяки. — протянул он и в предвкушении потёр руки.

— А легендарок тут нету. — отмахнулся Фольст. — Были, но мы их где-то полгода назад откопали. Инфа тогда появилась, что около закрытой локации есть клад. Вот мы тогда всё побережье излазили, но нашли.

— Да, как сейчас помню эти места. Оказывается, мы были в двух шагах от входа в эту локацию, если он тогда тут был.

— Сам сдаваться, значит, не хочешь? — выкрикнул Сетар. — Ладно, дело твоё! Тогда может твои спасители помогут мне? — добавил он на полтона ниже.

— Оп-па!.. — буркнул Фольст и, достав из ножен кинжал, украшенный изумрудом, крутанул его пару раз в левой руке, и убрал обратно. — У меня тут квест с легой в награде. Всего лишь надо сдать паренька этому неписю, и мне будет известно, где тут недалеко спрятан клад, в котором лежит легендарка.

— И у меня такой же. — Кивнули Киллстин и Юви.

— Чёрт, мне как раз колечко рыжее не помешало бы. — протянул Фольст.

— А мне кулончик давно хочется, — мечтательно произнесла Ювелин. — Только этой подвески здесь отродясь не водилось. Так что вряд ли там может быть что-то полезное. — Уже шепотом добавила она.

— Ах-ха ха, — раздался противный смех Сетара. — Видишь? Ценность награды может в корне изменить положение дел.

— Кто-то из вас квест принял? — удивленно спросил Фольст. — Нет здесь больше кладов. Уж мне-то можете поверить?

— Это я приняла, — подала голос Ювелин, — я думаю, мы можем квест выполнить и выйти отсюда спокойно да без потерь. Так вот, план такой…

После того, как девушка напомнила всем о особенностях своего класса — «Имперский Шпион», и отдельно про способность “приманка” — возможность создания клона, для отвлечения или наоборот привлечения внимания, это уже смотря с какой стороны посмотреть. Было принято решение попробовать, во всяком случае боем всегда успеют отвлечь стражу, что стоит в коридоре, отделяющем посёлок от остального мира.

От меня требовалось только не засветится, и по знаку в чате побежать к выходу из посёлка. Ювелин создала копию моего персонажа, выглядел он как моё отражение в зеркале если бы оно тут нашлось. Один минус, это не какой-нибудь клон, это просто как восковая скульптура, из далека не отличишь. А при ближайшем рассмотрении становится видно, что это просто кукла. Время действия пять минут, именно столько девушка установила, потратив на куклу какой-то белый порошок.

Ювелин и Фольст взяли эту приманку под руки и вышли на дорогу. Киллстин как не подходящий по росту для этой операции шёл позади этой процессии.

— Что здесь происходит? — Раздался властный металлический голос со стороны Сетара, и моей группы. Кого там ещё северным ветром принесло? Даже пламя факелов дрогнуло от его голоса, низко поклонившись.

— Магистр Та Кари! Рад видеть вас на ногах. Знать родная магия вам помогла… — промямлил кто-то голосом Сетара. Ну, не может он таким тоном говорить, или может?

— Кхе-кхе… Ворон-Покровитель исцелил меня. — пояснил старец, в голосе которого угадывались ещё металлические нотки. Похоже первая его фраза была усилена магией. Надо бы глянуть что это хоть такой, а то только все говорят о нём.

— Всё же вам не стоило покидать свои покои среди ночи. — Обеспокоено произнёс Сетар.

— Я лучше тебя знаю, что мне стоит, а что нет. — С раздражением в голосе прошипел он, и добавил, уже спокойнее — Я просто хочу увидеть того, кто принёс мне перо. Где этот жрец Культа Ворона?

Выглянув из-за холма, разглядеть это нпц я не смог. Только прочитал имя: Вешарр Та Кари 400 уровеньи с низу толи титул толи метка — «Изгнанник Эвэнов».

Ювелин и Фольст так и стояли с куклой-приманкой ожидая, когда это всё кончиться, снимут оцепление с тоннеля. А стражи тем временем преклонили колено и опустили головы. Но не ушли. Сейчас выходить не вариант, подождём как дела развернутся. Ну, или как приманка развеется будем уже от ситуации действовать.

— Я только собрался продолжить работу с магией фолианта, как вдруг он исчез прямо из моих рук. Перо, единственное напоминание о моём сыне, также пропало. Пришёл к тебе с расспросами, а твой служивый, заикаясь и чуть не падая в обморок, рассказал, что ты здесь ловишь каких-то скрытней, зачем ты собрал здесь всю стражу Алхея, и куда, бес тебя подери, делось Перо и книга? Я с ней еще не закончил. И потрудись объяснить, кто это и что они здесь делают? — указал он на мою группу поддержки.

— Эти воры, — презрительно фыркнув Сетар, указал группу в белых костюмах. — Они выкрали человека, что принёс тебе фолиант. Но они не успели скрыться, я вовремя перекрыл выход из посёлка. — Хвалясь, доложил он.

— И стоило ради этих оборванцев собирать стражу со всего Алхея? — спросил Вешарр, подойдя ещё ближе к ним, он взмахнул правой рукой, и группу разбойников озарило тёмной фиолетовое сияние. Киллстин попробовал убежать, но застыл в метре от своих друзей в позе спринтера.

— Смотри, у меня если что случится — это будет твоей совести! — пригрозил он Сетару, развернувшись к нему.

И тут же в чате от него сообщение: «Сука! Стан! Откуда у этого моба сила, как у рейд-босса?

— Эти скользкие разбойники… их можно взять только силой, превосходящей в разы!

— Ладно, — устало произнёс он — в темницу их. Утром разберёмся.

Ювелин: Я не могу снять стан, у меня способности заблокированы. Дебаф: оковы Эвэна.

Фольст: У меня также. И похоже нас в тюрьму посодют, хе-хе-хе. А это отличный шанс прокачать вскрытие замков! Я уже полгода не могу его апнуть хоть на единицу.

Киллстин: Ладно, похоже мы тут задержимся. Макс, у входа в посёлок должен быть неподалёку маг. Как найдёшь, выберешься сам, а его попросишь подождать. Ок?

Максат: Ладно

Под застывшими разбойниками засветился круг фиолетового цвета, в нём по очерёдности загорелись какие-то символы. Внизу подо мной также что-то засияло, наливаясь цветом. А над шкалой, что начала быстро заполняться, появилась надпись: «Телепортация 3 сек.»

«Телепортация? Ну нафиг!» — мгновенно пронеслось в мыслях, и на последней секунде я выпрыгнул с этой хрени. Круг, вспыхнув символами, исчез без следа. Выглянув из-за холма, я проследил, как уже последний из стражей скрылся за поворотом. Дорога свободна, пора и мне покидать этот гостеприимный посёлок. Выйдя на дорогу посеменил в сторону тоннеля в горе, отделяющей его от остального мира.

— К-хе к-хе… — послышался старческий кашель позади меня, и на негнущихся ногах развернулся на сто восемьдесят. — Ты думал меня можно обмануть, подсунув куклу без искры души, и я приму его за живого человека?

— А? Что? Не-ет, — начал отпираться я и замахал руками. Попутно думая, за сколько могу успеть проскочить этот коридор хотя бы до ближайшего поворота. — это вообще не моя идея была! Я даже не представляю, как Ювелин это сделала.

— Значит, ты знаешь их? — спросил Та Кари, как подсказал интерфейс, подсвечивая его имя и уровень над головой. Он сделал шаг навстречу, тем самым выйдя на свет от факелов. Рослый, широкоплечий мужик в тёмной меховой накидке до земли. На лице у него был капюшон с клювом-козырьком точь-в-точь как у Сетара. А из-под него было видны густые и седые волосы и ухоженная седая бородка.

— Знаю конечно. Они пришли меня выручать. И эта ваша темница их не удержит! Больше чем уверен, что они уже на свободе.

— Это хорошо, значит, я оказался кое в чём прав. — тихо произнёс он, поглаживая бороду. — Что касается твоих друзей, ты тоже в чём-то прав. — Произнёс он чуть громче и подошёл еще ближе. — Меня можешь не бояться! Ты владеешь книгой Эвенов, а следовательно, ты жрец бога-ворона, и я не смогу причинить тебе вреда, даже если бы захотел. Да и сил у меня в последнее время очень мало. Хватает только на поддержание этого облика.

— Ты… Вы представитель расы… как там её… Корво? — спросил я, сглотнув ком вставший в горле. Впервые в игре вижу кого-то подобного уровня, и это вселяет некий трепет, что ли.

— Ха-ха… Ты уже видел кого-то из них? — усмехнулся он.

— Нет, но я читал. И скоро откроется остров, где они живут.

— Хм, это мне и так известно. Но не думал, что об этом известно в открытом мире. Перо у тебя, оно из Крыла Ворона, его хранил мой сын…

— Знаю-знаю. Крыло Ворона частица аватары Бога-Ворона. Обладающие силой призывать огромных таких птичек! Только вот оно разряжено или выдохлось. В общем у меня так не получилось, как у него тогда. Может заклинание какое нужно знать. — Высказался я, прервав его.

— Тебе тоже было это видение? — Вешарр мгновенно оказался рядом со мной. — Ты должен найти Крыло и завершить его миссию. И я очень надеюсь, что ты позволишь мне сопровождать тебя в поисках. Я так и не попрощался со своим сыном Икарием.

Тут же перед глазами появился квест, в котором я должен найти место гибели Икария вместе с Вешарром. В награду обещается всяческая дальнейшая помощь от этого нпц. С одним условием. Я должен оставить ему на время книгу и перо.

— Эм… Ладно. — Ответил я, отойдя на пару шагов и слегка офигев от напора этого непися, я принял задание.

— Отлично! Ты позволишь мне работу с книгой и пером? Я заметил неуклюжие попытки её восстановить. Кто-то пытался вернуть её былое могущество, но выполнено это из рук вон плохо это сделал не то, что подмастерье, а ученик и то не самый лучший из Эвэнов. Не знаю, где ты его встретил, но тебе повезло, что он её не испортил. Я как жрец первого круга сделаю в разы лучше. Отдай мне фолиант и перо, я найду тебя через несколько дней, когда буду готов к путешествию.

— Погоди-ка! А я чем буду пользоваться всё это время? — заявил я. — Не, так не пойдёт.

— Взамен на время я дам тебе другую книгу. — Произнёс Та Кари, достав из внутреннего кармана книгу, тоненькую, но в твёрдой обложке: «Книга ученика-эвэна пятого круга» — гласил заголовок на книге. По описанию этот офхэнд в два раза слабее моего, и прописано ограничение на покровителя — Только Р`Авен.

Обменяв книгу, никаких сообщений об отвязки от персонажа книги или пера не было, это меня успокоило. Значит, смогу вернуть её без проблем. Отойдя от меня на пару шагов, Вешар помахал мне рукой и рассыпался стаей воронов, что разлетелись в разные стороны. Во даёт!..

Пройдя лабиринтами горных коридоров, я вышел на небольшой участок льда, плавно переходящий в море. Оглядевшись, метрах в пяти увидел, как эта троица разбойников обшаривает подножие гор. А рядом в нескольких метрах от них стоял парень в мантии темно-красного цвета с ником Велланс.

— Макс? — Ювелин заметила меня первая. И очень удивилась моему появлению, судя по голосу. — Ты как здесь оказался?

— Как-как? Так же, как и вы. Прошел через этот тоннель. — Показал я за спину и развернулся сам. — Не понял? — там откуда я пришёл, теперь была стена камня, ничем не отличающаяся на протяжение несколько десятков по обе стороны. По ощущениям холодный камень, значит, не иллюзия, постучал кулаком по ней — и звук как от камня, то есть еле слышный глухой.

— Вот и мы тоже не поняли. — Подошел ко мне Фольст и начал прощупывать стену, через которую я вышел. — Я уже был готов взламывать решётки, а мы оказались здесь. Сразу начали искать вход, но он просто исчез.

— Ну, наконец-то… — широко зевнув, произнёс маг с ником Велланс. — Теперь-то можно отправляться? У меня утром дела между прочим, а сказали, это дело займёт самое большое час, а не три с половиной — пробубнил он, открывая рамку портала во двор кланового замка.

— Ладно, Макс, мы на выход. — произнёс Киллстин, когда мы оказались во внутреннем дворе «Питера», — Росхард сегодня что-то там отмечает, и до завтра его в игре не будет. Так что можешь тоже отправиться спать.

Глава опубликована: 09.06.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх