Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном - 2. Захребетье. Литрпг


38 594 +3    2    420    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.03.2017 - 21.10.2017
Продолжение приключений Горна и Кассиди. Последовательно, планомерно, с гномьим упорством герои разбираются с игрой. Но они не одни - фирма собирается... )) Кто не читал - смотрите первую часть, она бесплатная полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я схватился за голову. Черт ну как же оно у неписей происходит то вообще... Какой интерфейс у них ема? Так! У меня десятый уровень! Я могу бросить группу, а кучей уж как-нибудь сладим!

"Вы предлагаете вступить Громодару в группу. ... Отказ"

— Прости, Горн. Я все решил.

Он взмахнул зубчатой секирой, ловко перехватил ее возле набалдашника на конце рукоятки. Крутнул раз, два... Буркнул "сойдет", потом одним движением скользнул ладонью к лезвию и рысью помчался на выход. Я рванул за ним, а следом, обгоняя промчалась Кассиди.

Орк замер посреди коридора, в правой руке уже знакомый черный меч-ятаган, левая поглаживает пояс с шевелящимися пальцами. А старый гном, словно помолодел, разгладились морщины, глаза засияли каким-то потусторонним восторгом. Древко секиры скользнуло по ладони и взлетело к потолку, воин поймал ее и крутнув погасил инерцию тяжелого оружия.

Ургала медленно кивнул:

— Твои пальцы займут достойное место на моем Ырычь-Ушуне.

Жуткий пояс затрясся, по нему пробежала змейка молний.

— Лена, ты понимаешь что-нибудь?

Девушка посмотрела беспомощно и всплеснула руками:

— Леш, да слишком много понимаю! Может быть у гномов сейчас появится орочий бог покровитель! Может быть нам сейчас покажут, как легко здесь убиваются ключевые персонажи! Может быть старый гном просто умереть решил. Может наоборот убьет орка. Может быть к нам вернется возможность биться оружием! Может быть мы активировали долгожданный патч! Может быть... я не знаю!

Да... блин оказывается есть и минусы большого ай-кью. Ладно...

— Попробую не дать им убить друг друга.

— А если это...

— Я. Попробую!

Бойцы же, не обращали внимания на нашу перепалку и медленно сходились, глядя друг другу в глаза. Громодар медленно повернул орочью секиру раз-два, а потом подпрыгнул как резиновый бочонок и вихрем крутнулся, преодолев по воздуху метров десять, секира пошла широкой дугой к ногам орка. Тот мгновенно отскочил, ятаган свистнул, блокируя лезвие... То есть то место, где должно было оказаться лезвие.

Рукоять орочьей секиры в руках гнома дернулась, и превратилась в черный дым, траекторию движения оружия закончили пустые кулаки Громодара. Лезвие оружия брякнуло о камни у него за спиной, а полированная рукоятка вновь материализовалась. Но гном уже разогнался, как паровоз, летящий с моста и взревев врезался плечом в мускулистый живот орка. Ургала всплеснул руками, взлетел в воздух. Громодар от удара остановился, орк же отлетев метров на десять, остался на ногах, только когти, торчащие из "полусапог" взбороздили камень. Гном оскалился и бросился вперед, растопырив пальцы. Но зеленая туша вдруг совсем не орочьим, скользящим движением ушла в сторону и пропала.

— В стелс ушел! — выкрикнул я, в ответ на удивленно распахнувшиеся глаза девушки. Все время забываю, что Лена практически не играла и понятия не имеет о таком достаточно обыденном умении. Громодара же исчезновение орка ничуть не удивило. Мало того, он похоже прекрасно знал что делать, поскольку с прямолинейной траектории резко вильнул вправо и цапнул воздух растопыренными пальцами. Впрочем, ухватить орка не смог, тот словно голограмма из тысячи образов, скользнул ему за спину, оставляя багровый шлейф. И снова, и снова! Мгновенная перезарядка какого-то умения? Меч прижат лезвием к предплечью, очень странная боевая стойка, гм... если она конечно боевая. Морда же, выглядит странно задумчиво, словно не он только что бесновался, грозя вырезать всех и вся. Зато Громодар покраснел от гнева, даже борода встопорщилась. Да кого бы угодно взбесила бы не возможность ухватить противника.

— Орк играет что ли? — сказала Лена через минуту этого странного боя. У меня сразу все встало на свои места. Я рявкнул:

— А ну, прекратить кошки-мышки! Ургала! Ты же уже передумал убивать! Громодар! Прекрати пытаться убиться об орка!

Получилось неожиданно громко, аж у самого уши заложило. Лена покосилась с удивлением, но выпрямилась рядом. И пискнула:

— Да, прекратите!

У Громодара, вдохновленный блеск глаз идущего в последний бой камикадзе, сменился недовольством. На переносицу наползли косматые брови, он выпрямился во весь свой невеликий рост и вызывающе заложил большие пальцы за пояс. Орк дернул ухом, сварливо ответил:

— Я может не решил еще. Он швырнул меня как палку, когда играют с собакой. Я убивал и за меньшую провинность.

Бомм. Выполнен скрытый квест, прекратить смертельный поединок. Награда 500 баллов +1 репутации Ургалы, +1 репутации Громодара.

Я хмыкнул. Нет все-таки читовая штука эти подсказки. Местные то их не имеют.

— Хорошо, что ты пришел в себя, Ургала. Понятия не имею, почему ты взбесился, так что обещал вырезать всех гномов города и все разрушить. Ты вообще меня не слышал, тебе плевать было на слово, которое ты дал, и плевать было на задание твоего э-э товарища?

Орк сжал челюсти, на скулах вздулись желваки, клыки уперлись в губу заставив ее побелеть. Взгляд пошел в сторону:

— Это дар и проклятие нашего племени.

Сказал и замер, словно все объяснив. Громодар сложил руки на груди, всем видом показывая, что ему все равно, и ничего он не спросит. Я понимал что на клиента надо нажать. За этим определенно скрывается либо квест, либо информация. Но едва открыл рот, как меня перебила Лена, да еще за рукав дернула:

— Может быть, раз больше никто никого не убивает, пойдем попьем чая? У меня печеньки есть, сама делала! Напряженность момента слегка разрядилась, однако, как настойчивый туман вновь мрачно начало наползать на небольшой столик, который Кассиди (надо привыкать звать только по нику) накрыла в своей комнатке. У нее настоящая, хотя и хлипкая дверь. Внутри уютно, настолько насколько вообще может быть уютно в подземной каморке без окон. Орк занял почти половину стола и на щеках играют желваки. Надеюсь он не взъяриться снова. Ему определенно неуютно в подземной тесноте, но слава богам глаза оставались серыми, хотя челюсть выпятилась еще сильнее.

Гнома подливает чай в простые глиняные кружки, прощебетала извинения, когда Ургала смог взять свою лишь двумя пальцами, осторожно продев довольно длинные когти в маленькую для него дугу. Девушка мелькала как солнечный лучик, режущий туман. Глядя на нее, Громодар перестал хмуриться и морщины на лбу разгладились. Да и орк сумел отхлебнуть чая, и ухватил сразу несколько печенек, заплетенных хитрой восьмеркой. Угощение провалилось меж его клыков и захрустело в глубине пасти. Пару минут мы молча хрупали сладкими кулинарными штучками. Одинаковый хруст от трех разных мужчин, создавал общность, а девушка, смотрящая с ожиданием "оценят или поругают приготовленное", отвлекал от противостояния. Орк кивнул одобрительно:

— Без мяса, но вкусно.

Громодар возражать орку не стал, а тоже хлебнул чаю:

— Я тебя, Кассиди, со своей женой познакомлю. Подарит тебе несколько рецептов. У тебя определенно есть талант.

Мда, надо же, неписи похвалили и гнома покраснела. И вовсе не от гнева. Чую мне тоже надо сказать веское слово, начать более информационную беседу. Но не успел. У девушки в руке появилась белая тряпица и она походя, словно смахивая пыль со стола, стерла запекшиеся потеки крови со лба орка, тот вздрогнул и грозно двинул мускулами лба. А она сказала извиняющимся тоном:

— Ургала, ты... слегка испачкался в драке, а так красивее.

Орк поставил чашку и ответил своим низким урчащим голосом:

— Для нашего народа, ходить в засохшей крови, своей и врага, самая красивая красота. Но я не первый день, как вышел из племени, поэтому понимаю тебя...

Орк расстегнул верхний крючок своей сбруи, и толстая жилистая шея раздвинула доспехи, вылезла часть трапециевидных мышц, как только они туда втискивались не понятно. Все смотрели на страшного воина с ожиданием, поэтому он продолжил:

— Да, я разозлился. Орки давным-давно не имели ничего общего с гномами. Взять с вас нечего, даже забирать ваши жизни бессмысленно — Урр принимает лишь воинов, а у гномов и воинов то нет. У нас есть несколько сказаний о вашем народе, и все они говорят, что гномы трусливые твари, бросающие оружие едва лишь встают перед истинными воинами. И я так думал до сегодняшнего дня, как тут не разозлиться, когда такие... Не бегут выполнять все, что я сказал спеша и падая? Я так думал, но теперь так не думаю. И говорю с вами потому что Ур-р, признал вас как воинов,.. Даже твою рыжую женщину! Это удивило меня и удивление одолело ярость.

— Печать демонов, — буркнул Громодар, — а не трусость заставляет оружие выпадать из наших рук. Но мы готовы биться до последнего, хоть и голыми руками, если враг угрожает нашим семьям.

Тяжелый взгляд гнома уперся в орка. Тот выпрямился и положил на край стола кулаки. Клыкастая морда скривилась и он с отвращением сказал:

— Печать демонов... Она стоит и на орках, сделав наш народ наемным злом этого мира. Демоны лишили Ур-ра части разума, одарив взамен большей силой. Теперь войны Арды легко впадают в неистовство, забывая слово, честь, достоинство — все на чем всегда стоял наш народ. Демоны заплели разум Урра кровавой паутиной силы и ярости, и наш бог теперь лишь жаждет крови. Единственно, что осталось от прежнего гордого воителя — то что он требует только крови воинов. Орки всегда искали боя, убивали воинов, из зверей, существ, соплеменников... Но теперь все чаще бьют просто потому что могут, и это нравится нам все больше.

Бомм: Вы узнали суть двух печатей демонов. Узнайте суть всех печатей. Награда +20 репутации с каждым народом Росланд, + 10000 опыта. Дополнительная награда вариативна...

Орк вынул черный ятаган и положил на стол. Смотрелся он среди чашек с чаем и печений, как что-то страшное и чуждое, словно грязная сосулька в колыбели младенца. От него веяло недоброй силой, на грани слуха послышались предсмертные крики и шум сражений. Орк снова сжал кулаки и продолжил:

— Оркам, чтобы порадовать бога не нужно бить глупые поклоны, и жертвовать на алтари деньги и вещи, как другим народам. Наш алтарь — меч, наша молитва смерть. Чем чаще и больше я убиваю, тем острее и крепче становится мой ятаган, напоенный силой Ур-ра, которую он меняет на кровь. Но если остановиться, оружие слабеет, бледнеет, пока не превратиться в простой кусок стали, которым не перерубить даже бараньей ноги. Поэтому мы ищем и убиваем, все чаще и больше, пока кто-то не окажется сильнее.

Тяжелое молчание вновь сгустилось, создалось впечатление что темные слова, что сейчас сказал орк, вышли из него как туманные химеры и сгрудились вокруг, ожидая лишь команды наброситься. Пальцы воина подрагивают, и в такт им подрагивает меч на столе. Им явно хочется встретиться, но Ургала сдерживается. Я не особо сильный переговорщик, но знаю, что нельзя допускать за столом тяжелых пауз. Именно из-за этого частенько на переговорах по Российской специфике, появляются алкогольные напитки. Но чего нет, того нет. Я посмотрел на Лену, та кусает губы. Явно тоже пытается быстро что-то придумать...

— Ургала, ты когда злобствовал, назвал меня стукачом. Тебе кто-то что-то сказал обо мне нелицеприятное?

Орк хмыкнул:

— Прошел слух, что жалкий гном подставил кого-то из наших, а я еще должен тебе помогать, как обещал Реджи. Я обычно сдержан для орка, но тут кровь ударила в голову. Хорошо, что вы смогли меня удержать.

— Так, я не знаю что за слух такой и как ты его услышал, но давай проясним, чтобы не было недомолвок. Кассиди захватил лепрекон и собирался куда-то продать в рабство. Так по крайней мере он говорил. Я позвал стражу и с ее помощью освободил ее. Я ничуть не жалею об этом поступке и еще раз поступил бы так же!

Орк недоуменно пожал плечами:

— Лепрекон? Жалкие твари... Достойнее было бы самому снести голову этой зубастой ящерице за свою подругу, но я понимаю... Теперь понимаю, что гномы не могут держать оружие. Но к тебе еще у хоббитов тяжелое слово. Не знаю, чем ты досадил этим мелким жуликам, но и они вписались в слух.

Тут уж я удивился:

— Не знаю. Я вообще-то думал, что хоббиты ко мне нормально относятся...

— Нет, — прервал меня орк. — Сейчас все темные торговцы относятся к тебе плохо. Не нужно было связываться со стражей! Но мне это по боку. Я не торговец, а воин хоть и охраняю торговца. Поэтому слух меня как коснулся, так и пролетел мимо. Однако мне нужно будет забрать груз оружия у одного надежного хранителя, а он как раз торговец, поэтому я не зову тебя и твою женщину сегодня с собой.

Орк уже третий раз назвал Лену "твоей женщиной", и похоже чаша возражений с третьего раза наполнилась, девушка вскинулась. Однако Ургала нахмурился и рыкнул:

— Не возьму! Ждите оба здесь. Вы оба сейчас на кончике ножа у этой братвы, — девушка закрыла рот, а воин повернулся всем телом к Громодару и продолжил:

— Нужен ездовой гном, который сможет перетащить груз через перевал. Плата — один золотой в день, еда и охрана с меня. Что найдешь по дороге — твое. Я уважаю сильных, а ты сильный. И ты воин, хоть и не можешь удержать в бою оружие. Я могу убить случайно разозлившись, того, кого не уважаю. Ты спасешь соплеменника и дело, если согласишься.

Разговор продлился еще с полчаса. Наконец Громодар с орком ушли, а я смог вздохнуть с облегчением:

— Уф, надеюсь теперь, после взаимных откровений, не поубивают друг друга. А ты молодец, даже орку твои печеньки по вкусу пришлись, — сказал я. Лена покраснела:

— Это они из вежливости, никаких бонусов не дают, один плюс не засохшие. Просто нужно было какую-то нейтральную тему общения найти, а то уперлись рогом, как обычно вы мужики делаете. Собственно для этого на переговоры часто зовут девушек не соображающих, но красивых. Они хлопают глазами, улыбаются и мелькают между столами открытыми частями тела.

— У тебя здорово получилось глазами хлопать, жаль только что из открытых частей лишь голая левая рука, — хмыкнул я. Но эта непредсказуемая девушка улыбнулась с превосходством:

— Конечно, это же школа переговоров, первый класс. А я давно выпускница и все знаю. Знаю и свои сильные и слабые стороны.

— У меня, кстати, тоже рукав оторван, если мы не собираемся становиться местными модниками,.. то

— У меня есть новые базовые вещи, — перебила меня Кассиди.

Крышка внушительного ларя в углу распахнулась и через секунду у меня в руках оказался сверток, который тут же придавил еще и внушительный рулон:

— А-а...

— Это вход у себя завесишь! У меня дверь есть, а старая загородка и пригодилась.

— Ладно, раз уж стриптиза не будет, через десять минут у входа. Думаю пора барона навестить, получить награду. Если ты конечно не хочешь быстренько по своему квесту отдраить пол в магазине...

Я увернулся от тычка в бок и хмыкнул:

— Да-да, вижу что барон заждался нас обоих.

Глава 2

Путь по городу прошел без приключений. Днем на улицах похоже безопасно и главное горожане вели себя уже вполне дружелюбно. Женщина, прижавшая ворот к горлу чтобы не задувал прохладный ветер, даже поклонилась слегка. Сияющий мужичина, волокущий под мышкой связку длинных копей, перевязанных веревкой, посторонился пропуская, хотя только что горласто орал прохожим "разойдись, расступись". Дородная тетка распахнувшая дверь ногой сжимала в руках тазик с помоями, но выплеснула его только когда мы прошли мимо. Лена даже пару раз оглянулась на нее удивлением. Я сказал:

1234 ... 101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх