Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном - 2. Захребетье. Литрпг


38 598 +7    2    420    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.03.2017 - 21.10.2017
Продолжение приключений Горна и Кассиди. Последовательно, планомерно, с гномьим упорством герои разбираются с игрой. Но они не одни - фирма собирается... )) Кто не читал - смотрите первую часть, она бесплатная полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Аппарат промолчал — простейшая кофеварка, не то что серьезные современные модели. Пока кофе употреблялся, в голове начали выстраиваться мысли и дела на сегодняшний день. Общие контуры наметили еще вчера, и сегодня их надо воплотить в жизнь. Меня эта мысль бодрит и без кофе, а с ним вообще начала подколбашивать.

Так на взводе и подъехал к работе. Сегодня удалось приткнуть свою потрепанную хендай прямо напротив офиса. Есть плюсы в появлении пораньше, есть. Нырнул в подземный переход и промчался на свое место, как раз чтобы застать удивленно поднявшую глаза Лену, она только повесила сумочку и открыла ноут.

— Всем привет! — гаркнул я.

Ответный привет получил лишь от вездесущего Аскара, — никого из менеджеров пока не было. Лена лишь поежилась:

— И тебе тоже, и тебе... Как-то мне неуютно видеть Лешу таким бодрым. Не к добру это...

Но сегодня меня не так-то просто было сбить с толку. Я бодрым зайцем отбарабанил по ее столу популярный ритм, а у себя проделал все включающие действия и нетерпеливо глянул на часы. Мне нужен Игорь! Быстро подал заявку на бронь переговорки и схватился за телефон, нетерпеливо посматривая на дверь.

Вскоре начали появляться остальные менеджеры, голос Валеры появился прежде него самого. Из открытой двери слышно, как по ходу коридора, то он цепляется за кого-то встретившегося, то к нему появляются вопросы. Вошел он быстрым шагом, уже с печатями задач на лице и целеустремленно рванул в свой угол, приветственно помахав всем рукой. Пока грузится комп, он подхватил двухпудовую гирю у стола, и небрежно перебрасывая из руки в руку, начал жать ее в потолок, чуть покачиваясь телом. Ростом чуть выше меня, короткая стрижка черных волос, с начавшей пробиваться сединой, как бывает у многих стариков "за тридцать", но крепкий как дубовый пень, пролежавший под водой много лет, закалившись до состояния "мореный дуб". Все помнится, морщились, когда он появился два года назад и первым делом поставил возле своего стола эту железяку. Мол тоже мне, спорт-мастер, будет тут потом вонять... Но так небрежно подбрасывать ее, хватая отполированную до блеска рукоятку, набивая левой команды открывающие файлы, не мог никто. Гиря тихо встала возле стола, а Валера, ничуть не смущаясь, заерзал под пиджаком дезодорантом, не отрывая сосредоточенного взгляда от монитора. Интересно, кого ему предоставила игра, если он конечно все-таки сподобился подключиться к Росланд?

Майкл зашел позже всех, под глазами мешки, тяжелые веки придавили треугольниками глаза, бритая голова его сегодня даже не излучает обычный блеск полированного бильярдного шара. Похоже на эти выходные не скрябал ее, как обычно бритвой и начал обрастать. С похмелья он что ли? Но рассматривать рекламщика мигом стало не интересно — появился Игорь. Начальник величественно переместился в свой угол, отгороженный прозрачными перегородками и я вцепился взглядом в его лицо. Через минуту он удивленно изогнул бровь:

— Леша, бронь переговорки? Ну пошли... чего ждать. У меня как раз с утра полчаса есть.

Лена впилась ладонями в край стола, так что пальцы побелели. Глаза опустила, побледнела. Я протянул руку:

— Идем. Решим что да как. Все нормально будет.

Она тяжело встала и молча побрела следом. Тархан уже стоял возле переговорки, сосредоточенно сжав губы, и явно тоже не пылал желанием входить. Я толкнул дверь и наткнулся на заинтересованный взгляд Игоря. Овальный стол с логотипами фирмы, бутылочки минералки, заботливо расставленные стаканы. Стенд с фото капсул и оборудования. Всякие договора и почетные грамоты на стенах. Тихое жужжание кондиционера. Директор сделал приглашающий жест. Александр и Лена сели по разные стороны стола и опустили глаза. По ходу говорить мне. Я вдохнул побольше, словно собираясь нырять и выпалил:

— Игорь, мы трое вошли в игру.

Непроницаемое лицо начальника не дрогнуло. Он только бровь приподнял:

— И?

— Попали в один город. Однако, персонажей нам ИНК выдал, не особо радостных. Меня и Лену забросило в гномов. У них урезано много возможностей, в частности боевка. По легенде на расе гномов стоит печать демонов, запрещающая пользоваться оружием, закрыты еще перспективные направления крафта, отсутствует божество-покровитель, которое дает другим расам серьезные бонусы и возможности.

— Александр?

Саня хмыкнул:

— У меня другая проблема. Запихнут в семейку местного барона, младшим сыном. Нельзя погибать в течении года, прокачка по причине мальчишечьей аватары сильно затруднена. Бонусы не известны, не известно и как их получить.

— Так, — Игорь перевел взгляд на меня.

— Мы думаем, что если кто еще из наших вписался в эту тему, то не торопиться рассказывать. Возможно нам всем порезали возможности для соблюдения некоего баланса — ИНК Росланд узнал, что мы из одной фирмы и поступил... как поступил. Но, опять же, забросил в одно место, значит все же работает фактор социализации. Думаю что остальных он тоже отправил либо в Лозадель, либо поблизости. Но дал тоже либо ущербные аватары, либо порезанные возможности, либо какие-то трудные обязательства, либо искусственный интеллект жмет на комплексы,.. — я бросил мельком взгляд на Лену, — поэтому никто, насколько я знаю, не идет на контакт.

— Что предлагаешь?

— Сделать сотрудникам рассылку, чтобы каждый пришел к тебе на ковер и открылся, только тебе, куда попал и кем стал в Росланд. Я не командный игрок, как впрочем и многие, но чтобы добиться успеха, понимаю, что необходимо собраться и дополнить минусы плюсами. После этого ты соберешь сведения воедино и примешь решение, стоит ли реализовывать вашу с Максом задумку.

Игорь потер подбородок:

-Ну что же, внятно. И похоже прикидка верная... ИНК Росланд, та еще иезуитская штука. Вы знаете в кого он воткнул меня?

Лена тихонько выдохнула. Не знаю чего она ждала, то ли потока презрения и ненависти, то ли подколов. Но она прямо на глазах обретала нормальный цвет лица. Да и Тархан засветился любопытством:

— В русалку?

— Хоббита?

Игорь усмехнулся, но все же опустил глаза и сказал явно преодолевая себя:

— Нет, в орка.

— Да это же круто! — сказал я. — Не сравнить с тем как мы попали.

— А то, что ваш начальник по входу в игру первым делом рвет клыками туши всяких тварей, тоже круто?

Мы переглянулись с Леной, она понимающе кивнула:

— Делает "Ы". Есть у нас один знакомый орк. Полосует зубищами туши так, что кости хрустят.

Я кивнул, улыбаясь.

— Ага. Козлом вчера нас накормить хотел. Вкусный говорит козел, мясной!

Все расхохотались. Напряжение, которое похоже копилось у всех эти дни слетело одним махом. Почувствовали себя заговорщиками. Обсуждали еще долго, Игорь изрядно удивился узнав о черном мече и подоплеке божества орков. С опаской покосился на минералку, когда я рассказал, каким методом орки отпугивают варгов. Он оценил упорство и изобретательность Тархана пытавшегося достать барона раскачиванием на деревянной лошадке. И обещал побыстрее вылезти из своего тренировочного лагеря орков-новобранцев, чтобы хотя бы посмотреть окрестности.

Поймав волну сопричастности, гурьбой помчались искать Макса, но попали не в лучшее время.


* * *

*

Макс находился в офисе группы сопровождения. И вместе с тем находился в ярости, навис над небольшим столиком в центре. Чем ему могла насолить маленькая пухлая девчушка, с обиженно приподнятой губой не понятно. Но нашего темного эльфа аж трясло, впрочем он не орал, а говорил вкрадчиво хотя и весьма злобно. По лицу, правда так и гуляют красные пятна:

— Скажи мне, зайка, где были твои мозги, когда ты рекомендовала МОЕМУ клиенту поставить бесплатное автоматическое обслуживание?

Девочка пыталась сопротивляться:

— У менеджеров не бывает клиентов. Ваше дело их привлечь, а потом они переходят к нам в сопровождение...

— Ух ты, у нашей булочки окажется есть зубки... По внутреннему периметру! Ты что не слышала, о специальных договоренностях, которым ваши быдлячьи правила не писаны?

— Но в базе данных сказано...

— Зачем ты поставила Северу Давыдовичу автоматическое обновление? Нет, ну я понимаю, что у тебя хватило мозгов лишь только чтобы научиться нажимать одну единственную клавишу в программе, но и в этом случае ты могла бы посмотреть на цифры в той же базе! Этот клиент три года платит полноценные двести тысяч в месяц за поддержку и обслуживание индивидуального контура программного обеспечения капсулы! Судя по твоим бездумным глазенкам, ты даже не понимаешь о чем речь и можешь только невинными слезинками в них поблескивать!

— Но он ведь понимает, или начал понимать, что мы просто высасываем из него деньги?!

— А скажи, радость моя сосущая, откуда в твоей головке появились эти крамольные мысли?

— Но инструкция говорит, что индивидуальная конфигурация снижает всего лишь 10 процентов входящих болевых ощущений, и объективно по исследованиям нет разницы...

Макс закатил глаза, широко улыбнулся и вдруг хрястнул кулаком по столу так, что на нем все подпрыгнуло. Подпрыгнули и чуть ли не все в помещении. Его лицо мгновенно исказилось — еще немного и вылезут клыки вампира, он наклонился к шейке девушки, словно вот-вот вопьется.

— А ты знаешь ЧТО именно сбрасывают в эту тупую десятку научные исследователи, которые даже в капсулу никогда не ложились? Знаешь ЧТО такое пиковые болевые ощущения? Ты понимаешь, ЧТО значит получить по шлему каст метеора? А если маг юзает "пронзающие пики", и десяток ржавых штырей из-под земли пронзают тело, игнорируя броню, знаешь? Ты конечно не посмотрела личные данные этого дяди, которому смазала автоэлектронкой всю старую конфу! А ему ведь далеко "за полтинник" и организм ушатан не по-детски! Вместе с тем он топовый танк солидного клана. А ты знаешь, что такое быть танком? Это полное подключение на матрице и это БОЛЬ! Десять процентов фигня? Давай отрежем тебе десять процентов... да хотя бы вот этого самого маленького твоего пальчика!

— Да ладно, Макс, я слышала, дядька сам ее раскрутил на инфу, — вмешалась Наташка. Тощая, юркая девушка, косящая под мальчишку. — Зайке оставалось лишь кокетничать и поддакивать.

— Кокетничать? Наташа, лепить мушку на бородавку не кокетство, а дебилизм! Ты знаешь, что и-контур клиента, который мы дорабатывали все это время, давал ему ко всему еще и прокачку болевой устойчивости? Только боги интернета, да сам клиент знают насколько процентов он уже смог снизить входящие ощущения. Теперь, когда ему затерли конфу бесплатным ширпотребом, что думаешь он выберет сказать? Гран мерси или аривидерчи?

— Слава! Ты-то куда смотрел?

Внимание Макса переключилось на вальяжно вошедшего программиста. Но он только ойкнул, выпучив глаза, как случайно заглянувший в женский туалет подросток и сразу хлопнул дверью. Девушка тоже вскочила, у нее уже набухали слезы все это время, а теперь вовсе выскочила с ревом. Макс скрипнул зубами:

— Тупая коза...

— Макс, как ты обращаешься с девушкой! — прошипела Лена. — Зачем при всех то... позвал бы в изолированную переговорку.

— Пускай все слышат и знают, — Макс обвел тяжелым взглядом столы прячущих глаза сотрудниц. — Я называю тела своими именами. Как девушку, я ее не знаю, а вот как мэ-э-энеджер она коза ту...

— Макс... Теперь, ты как порядочный человек должен на ней жениться, — сказал криво усмехаясь Тархан. — Да все ж не так минорно. Извинимся перед клиентом, сделаем откат...

— Ага, вероятность полного восстановления 50%. Самое прикольное, что в эту русскую рулетку играть придется мне. Предъявлять то клиент будет мне, ему-то плевать на корпоративные правила требующие передавать их в сопровождение. А там понабирали по объявлениям...

Но Макс уже перекинулся из "разгневанного вампира", в "ушлого аналитика" и прикидывал, как выкрутиться из ситуации. Тархан посмотрел на меня и едва заметно покачал головой. Да я уже и сам понял, что лезть сейчас к нашему темному с игровыми раскладами не время.

Глава 10

Деревья в лесу могучие, с широкими кронами. Однако лес светлый — стволы стоят друг от друга поодаль — ветки не смыкаются в тяжелую массу, а свободно раскачиваются на ветру. Сквозь листву просвечивает небо, легко рассмотреть целые стаи быстро плывущих в вышине облаков. Подбрюшья некоторых налиты тяжелой синью, кажется еще немного и прольются дождем, но нет, час за часом, бодро тащатся дальше, клубясь и обмениваясь ошметками.

Камни, меж деревьев, стали появляться чаще, крупнее. То тут, то там опавшую листву, пробивают скалистые останцы причудливо изъеденные непогодой. Я скольжу по ним своим "продвинутым" взглядом, но всюду появляется простой флажок-пузырь "известковая скала". Возможно увижу больше если сосредоточусь, мимоходом кажется что изображение подрагивает, словно желая развернуться, но сейчас всматриваться категорически некогда. И так идем медленно — сил хватает лишь едва поспевать. Все время кажется, что именно из-за меня тормозится отряд. Камни камнями, но склоны пока в основном пологие и способность "хождение по скалам", тупо не срабатывает. Иногда, когда склон поднимался очередной ступенькой, получалось сделать рывок, но все равно в эту сторону подъем слишком плавен и неспешен.

— Ургала, далеко еще до нормальных гор? — я едва сдержал ругань, зацепившись за корень и неуклюже бухнувшись на живот. Внутри гулко плеснулось, как в пустой бочке. Ну как что-то... С утра я все-таки решился и хорошо так испил "чая бодрости", который под присмотром Громодара сотворила Кассиди. И хорошо так употребил — что добру пропадать... да и + 5 ловкости, и +20 к выносливости на 3 часа не помешают.

Все так, но бульканье при падении, похоже было одним из эффектов внезапно обретенных кишок. С ужасом подумываю, что вскоре надо будет расплачиваться за бонусы. Однако был и плюс, похоже + 10 репутации всем неписям сработал, поскольку орк не стал отмалчиваться:

— Будут тебе еще, крутые горки. Сейчас пройдем плато Каменных Слизняков, потом переберемся через речушку Малая Оторопь, хотя может получится ее обойти. А дальше начнутся Отрадные горы.

Я встал, рассматривая оцарапанные ладони, поправил амуницию:

— Хм, а чем эти горы отрадны?

— Не знаю, так назвали в старые времена. По мне так они отрадны тем, что все-таки заканчиваются.

Громодар зыркнул из-под мохнатых бровей, ему явно было что сказать, но как обычно отмолчался. Похоже орку долго еще качать с ним репутацию, чтобы начал выдавать гномьи тайны.

Кассиди не теряла времени даром, прокачанная ловкость давала возможность спокойно бегать вокруг, пока я плелся рядом с Громодаром. Кстати, хоть у старого гнома ловкость куда больше моей, шел он едва ли быстрее. Все-таки видимо вес груза крадет скорость. А то, я бы уж давно посадил девушку на плечи, активировав умение голема. Она же времени не теряла, бегала и наклонялась за камнями и грибами, да еще невесь зачем, только ягодицы аппетитно шевелятся. И не спешит карабкаться мне на плечи, только время от времени ссыпает мне в сумку то дикие яблоки + 20 хп, то подорожник, язвительно зеленеющий знаками вопроса и таймером "завядания", то подкладывала подозрительного вида грибы, с кокетливыми юбочками, над которыми даже названия не видно.

123 ... 9101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх