Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном - 2. Захребетье. Литрпг


38 600 +9    2    420    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.03.2017 - 21.10.2017
Продолжение приключений Горна и Кассиди. Последовательно, планомерно, с гномьим упорством герои разбираются с игрой. Но они не одни - фирма собирается... )) Кто не читал - смотрите первую часть, она бесплатная полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Согласна, к тому же еще один есть момент. Хоть нам и попались довольно ущербные персонажи, все таки что-то новое мы узнаем и можем поделиться с нашими. И еще, Саша. Ты говоришь что у барона обширная библиотека? Ты мог бы поискать в ней что-нибудь о гномах?

Мальчишка вздохнул и поник:

— Язык мой, враг мой... Библиотека действительно есть и книг там немеряно, вот только читать мой перс не может. Картинки разве что разглядывать. Для изучения чтения нужно талант потратить, который я хотел на боевку...

Лена жестом прервала его. Сказала проникновенно:

— Саша, тебе все равно особо не погулять сейчас. Сидишь так или иначе в замке, чтоб не убили случайно. Поэтому нужно использовать его ресурс. Мы с Горном методом тыка долго так будем исследовать свои возможности, а ты можешь прочитать и рассказать нам. Тогда и мы для тебя сможем потом сделать больше.

Я подтвердил:

— Да, что тебе толка в этой боевке? Когда еще понадобится... А так может и сам придумаешь как использовать наши возможности. Давай, барон, решайся!

Саня встряхнулся, пригладил вихры:

— А-а, была не была! Закопаюсь в библиотеку! Хотя, между нами, терпеть не могу читать. Если на профессиональную литературу еще хватает желания, то на всякую постороннюю...

— Ты воспринимай эти поиски полезного, как профессиональную! — сказала девушка, тряхнув волосами. Потом сделала испуганные глаза и подтолкнула барончика в плечо:

— Прячься! Кветка чаек несет!

Мальчишка змеей скользнул в заросли и буквально просочился сквозь лианы, только листья за спиной зашуршали. Слуга вошел осторожно держа поднос с чашками, поискал взглядом куда бы поставить, но не нашел. Лена тут же ухватила обе и бесшумно отхлебнула.

— О, как вкусно!

Слуга подозрительно посмотрел на цветы, которые медленно словно опасаясь моих варварских рук, снова начали высовывать фиолетовые бутоны из-под камней. Он сунул поднос под мышку и спросил, подергивая ноздрями:

— Мне послышался голос молодого барона Северуса?

Лена вновь припала к чашке, а я кивнул:

— Да, я кажется тоже слышал. Играет наверное где-то мальчик. Бегает туда-сюда, лошадки, букашки... Знаете, как это бывает в этом возрасте.

Лоб Кветки собрался морщинами, он явно "этот возраст" помнил слабо. Лена передала мне вторую чашку, глазами рекомендуя попробовать. Лучезарно улыбнулась:

— Восхитительно. Мне гораздо лучше. Кто у вас готовит такой замечательный чай?

Слуга приосанился:

— В этом замке его готовить могу только я. И... Но не смею вас больше задерживать. Когда появится задание, вам просигналят, не беспокойтесь насчет времени, ничего срочного гномам не поручат.

Он коротко поклонился и сделал жест в сторону ворот замка, который хоть и был выполнен в стиле "проходите пожалуйста", все же имел смысл "прошу на выход".

Да, репутация в этом мире решает все. Гм, с Кветкой она отдельно не прокачалась, а жаль. Персонаж похоже в этом замке знаковый.

Глава 4

Делай Ы! (неделю назад)

Коньяк сорокалетней выдержки, который был подарен давным-давно благодарным клиентом, обжигал горло. И он зараза, теплый! Какой дурак-ценитель придумал коньяк пить не охлажденным? И да, напиток очень противный, даже с шоколадкой. Пальцы подрагивают, и край бокала при каждом глотке звенит о зубы.

Новейшая капсула, крышка которой закрылась выпуская игрока, пять минут назад, скромно подмигивает панелью. В ее недрах, идут тестирования, обновления. Все как обычно, фирма специализируется на продаже капсул и обвеса, войти-попробовать новую модель можно даже уборщице, а уж ему сам бог велел.

Вот только на этот раз "Росланд хайтек". Мда... кто же знал, что считав полностью личность, инк игры выдаст такое, давно вроде бы забитое в глубину подсознания. Как говорится сбылась мечта идиота. Конечно, настоящей мечтой эта тема никогда не была, но изредка при встрече с неадекватами негодование свербело. Однако всегда знал, что в свое время сделал правильный выбор, но поди ж ты...

Рука дрогнула особенно сильно, бокал жалобно звякнул о зубы, по пузатому краю пробежала трещина. Тьфу, на него. Отметил что поставил на край стола, ну и пусть себе. Упадет не жалко. Никогда не понимал вкуса алкогольных напитков, а тут и подавно, похоже в далекие девяностые благодарный клиент под видом сорокалетнего коньяка сунул какую-то бодягу. В те лихие времена бывало и не такое. С тех пор и эта... тьфу ты, как бы мечта была.

Частично видимо из-за нее нравится всякое оружие. Взгляд пополз по стене, остановился на скрещенных дамасских саблях. Новодел, но реально красивые и мощные — гвозди строгают как бритва карандаши. Старинная секира с длинной рукоятью из мореного дуба, прислонилась в углу к полному рыцарскому доспеху. Побитый шлем-ведро на каминной полке,.. взял и машинально взвесил в руках. По семейной легенде принадлежал одному из предков. Помнится в детстве часто надевал, удивляясь насколько мелкими вообще-то были рыцари в средневековье. Подголовник плотно охватывал шевелюру, узкая горизонтальная прорезь для глаз и чуть шире — вертикальная образует букву Т. Зачем вертикальная не знаю, по носу разве что получать... Игорь снова вздрогнул, невольно потрогал переносицу.

Да, эту жуть из головы так просто не выбросить. Черт бы побрал это максимальное погружение рекомендованное для полноты ощущений. Ученые как не пытаются, не могут выделить из потока нервных сигналов именно болевой. В отрыве от боли, в капсуле отрубаются и все остальные тактильные ощущения, чувствуешь себя как обколотая "заморозкой" челюсть. Всегда честно клиентов предупреждаем при настройке и большинство выбирает хардкорд. Конечно не мазохисты, собственно большинство ложится в игровой кокон вовсе не для боев и шинкования друг друга колюще режущими, а для получения максимума ощущений. Ну конечно, в игре даже девочка в квартале красных фонарей может воткнуть в печень гвоздь...

А тут и вовсе "Росланд Хайтэк", да еще случилось с ним это самое "не просто" в квадрате. Хотя нет вроде бы куда проще — удалить аккаунт, дать ребятам отбой мол "появились новые обстоятельства", но... черт, ведь реально чую, что здесь можно сделать бабки! А чутье есть. Всегда было. Сколько себя помню торговал. Начиная с начальных классов конфетками и жвачкой, позже кассеты, диски. К окончанию школы уже поднял денег на авто. Подержанную ауди, но она тогда смотрелась среди редких "москвичей" и "нив", как лебедь в стае голубей. Даже черная волга сына директора бумажного комбината сразу поблекла и перешла в разряд "сереньких уточек". Хе-хе...

Конечно, не всегда успевал ухватить, не всегда получал сполна, не всегда получалось на сто процентов. Но это нормально. Борьба с клиентом всегда заводила, захватывала, бодрила, заставляла вскипать кровь и работать мозги на всю катушку. И сейчас, на сто процентов был уверен, что в элитную игру, отсеивающую большинство людей, получится войти легко и непринужденно. Ну не может Инк игры проигнорировать такого редкого представителя человечества как Игорь Рокфор. Он и не проигнорировал...

В других играх вход стандартен: выбор расы, внешности, начальных скилов, места появления. Но только не в Росланд Хайтек — игре созданной ведущими государствами планеты. Игре сотворенной, как альтернативная вселенная, имеющая общее валютное пространство с реальным миром. В ней нет тотального контроля администрации, любыми путями старающейся заработать бабки, играя на обычной балалайке: жадность, интерес, секс. Ну... не всегда на балалайке, струн и больше может быть. Но по любому стандартные мелодии, которые действуют на всех.

Росланд Хайтек полностью отдали ИИ, намеренно лишив себя контроля над этой вселенной, чтобы избежать человеческого фактора. Собственно админы игры лишь стражники, бдительно следящие друг за другом — не дай бог влезет человек с инструментами. Все решения и управление на ИИ, что играет роль законов природы, развивающихся по самообучающимся алгоритмам. Он же и решал, исходя из хитрых вычислений и предпочтений, допустить или не допустить к себе в мир нового игрока. Проходило едва ли 15% если судить по официальной статистике, придавая игре ареол элитарности.

Но тот же ИИ выдавал и внешность. Обычно схожую с реальной, конечно с поправкой на расу, которую опять же он определял сам. После долгого дня, наполненного тысячами тестов, электронный интеллект забрасывал наконец прошедшего игрока в какое-нибудь место... Причем если тебе там не понравилось, можно в любой момент обнулить аккаунт и хоть на следующий день войти тем же базовым персонажем в другое случайное место. На прежнем оставалась твоя "бездушная аватара", регресс которой регулярно присылали тебе на почту. Впрочем аватары обычно долго не существовали — игра быстро перемалывала "дебилов". По какой-то причине ИИ не отдавал вычислительные мощности аватарам игроков, и вскоре те погибали окончательной смертью.

В сети изрядно историй о входах, но поначалу приятно удивило всплывшее после приветствия сообщение:

Вашему персонажу предложен базовый бонус. Вы сразу можете выбрать имя. Итак, как вас зовут? ...

Он лишь хмыкнул, о таком бонусе нигде не слышали. Но и он же, не абы кто а!... Хе-хе. Долгие раздумья не в характере, для этого есть эксперты. Моя стихия напор, наскок, удар! Пойдет юношеская кличка "Одинец". Кличка банальная — он просто жил в Одинцове, вот и прилепилось тогда. Пользовался, когда не хотел светить свою звучную фамилию. Дополнительных бонусов игра не предложила, и вскоре все вокруг все наполнилось зеленым сиянием, что втянуло персонаж в воронку.

Бирюзовый вихрь вращался все быстрее и быстрее. Постепенно краски наполнились темными разводами, потом воронка смерча стала серой, желудок на мгновение подступил к горлу и тут сразу все прекратилось.

Под лопатками тепло... даже жарко, а еще неприятно давит камушек. Глаза медленно адаптируются, привыкают к свету и их наполняет небесная синь. Солнце светит откуда-то сбоку — ярко выделяя усыпанный щебнем склон. От кривых елей, вцепившихся в камень корнями, тянутся резкие черные тени. В ушах постепенно возник и разросся глухой и мощный ритм огромного барабана. Камушек под спиной совсем достал, но тело вялое как отсиженная нога. Неловко изогнувшись, попытался убрать неприятное давление. По щекам что-то щекотно потекло и, вместо того чтобы залезть под спину, рука машинально ляпнула по лицу. Грубые мозоли скребнула кожу. Отнял ладонь и ошарашенно замер, забыв о беспокоящем камне. По широкой корявой ладони растекается пятно крови. Пальцы раза в полтора больше, чем подсказывает память, а на кончиках выпуклые бугристые ногти, что больше походят на когти.

— О майн гот!.. — вырвалось само собой и заставило снова ошарашенно замереть. Голос совершенно не похож на хорошо поставленный баритон Игоря Рокфора. Скорее какой-то низкий хрип.

Сбоку кто-то тяжело протопал, на лицо упала тень. Взгляд сфокусировался на подошедшем и... черт, лучше бы не! Над ним на пол-неба навис громадный клыкастый орк, похожий на бодибилдера с содранной кожей, настолько на его фигуре выделяются все пучки мышц. Кожаные шаровары, на коленях металлические заклепки, похожие то ли на черепа, то ли на рожи ацтекского зубастого божества. Поверх кубиков пресса, которых кажется вдвое больше чем у человека, висит веревка, с нанизанными пальцами. Успел еще потрясенно понять, что один средний, скрюченный, подергивается, словно пытаясь из последних сил показать "фак". Затем эта орясина взревела:

— Разлегся?! Вспоминаешь плетеную колыбельку и мамкину сиську?! Что за кучу дерьма опять прислали! Всего один удар и лег отдыхать!

Когтистая ручища цапнула за грудки и вздернула вверх безвольно обвисшее тело. Клычищи приблизились к самому лицу, клочки бровей торчащие как у ощипанного филина, зашевелились над мощными мышцами надбровных дуг. Круглые желтые глаза с огромными зрачками уставились яростно, словно пытаясь прожечь дыру. Орк прошипел-проурчал:

— Нос воина должен быть сломан! Лучше сразу, а то в первой же драке захлебнешься кровавыми соплями, собьешь дыхание и попадешь на пику! А теперь выпрямись, вытрись и прекращай строить бабью ляльку из кровяной соломки! — последние слова, хлестнули, словно пощечина. Ноги сразу налились силой, напряглись, выпрямляясь. И оказалось что злобный орк аж на голову ниже. Тот шагнул назад, рыкнул что-то злобно-одобрительное и тут же влепил такую оплеуху, что в ушах зазвенело.

— Забудь о стойбище! Тут тебе не там! Ты уже не сосунок, и скоро встанешь перед Ур-ром. Думаешь, получишь свой черный меч, если будешь растекаться тут как говно под копытом? И достань клыки! Ты не в кустах с девкой, чтобы их прятать. Достань клыки, тебе говорят! Делай "Ы"!!!

Руки орка метнулись к лицу, как две толстые кобры, жесткие пальцы ухватили за челюсть и резко рванули на себя, словно тот собирался врезать лбом в переносицу. Под ушами хрустнуло, пронзило болью и, скосив глаза вниз, потрясенно увидел два белых клыка почти достающие до скул...

Еще мгновение и взгляд сфокусировался дальше на четверке несомненно орков, но выглядевших совсем не так внушительно. На всех кожаные рубахи, с какими-то индейскими кисточками. Морды ошарашенные с потеками крови, из свеже-свернутых носов. Каждый нет-нет да собирает глаза к переносице, чтоб посмотреть на клыки. Похоже всем в новинку, а один непоседа и вовсе пальцами щупает за ушами:

— А ну прекратить! — рявкнул ему злобный здоровяк. — Сегодня все делаете Ы! И пока не научитесь работать клыками, никто их не уберет!

Вахром предлагает изучить первую боевую форму орка, предназначенную для ближнего боя. Треугольные клыки способны наносить базовый урон 5-10 ед, расход выносливости зависит от уровня умения. Клыки орка природное оружие, которое всегда с собой, всегда наготове. Каждый мужчина если он воин делает Ы! Клыки это доблесть орка, готовность к схватке, демонстрация силы...

Читать всплывшую информацию и идти, поставив между собой и этим... сержантом, других новобранцев, гораздо проще, чем одновременно отвечать по двум телефонам, слушать хныканье бухгалтера и сверять отчетность. Поэтому еще успевал посматривать на кувыркающееся в небе воронье, терновник вдоль тропы, на иглах которого повисла распухшая змея с удивленно выпученными глазами, и на мух, роящихся вокруг нее, что то и дело ныряют в открытую пасть.

Идти не далеко, сквозь гул барабана прорываются невнятные вопли, похожие на команды. И вопли на команды не похожие, визг рычание и чавканье ударов. Зеленые ребята, замедляют шаг, с инстинктивной опаской вытягивают шеи, словно это поможет заглянуть за угол. На морде Вахрома появилась подлая усмешка, он резко шагнул, словно собираясь дать пинка отстающему, но у "свеже-попавших" словно глаза на затылке, все рванули вперед. Впрочем орчина похоже просто сделал вид что собирается подгонять, с ухмылкой двинул следом.

Извилистая тропинка вывела по склону к большой площади, где в клубах пыли яростно сражались сотни орков, оттуда и доносился рев и гул барабанов, но Вахром однозначно показал пальцем в сторону неприметной дорожки внизу.

1234567 ... 101112
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх