Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ездовой гном - 2. Захребетье. Литрпг


38 597 +6    2    420    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Киберпанк
Размер:
442 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.03.2017 - 21.10.2017
Продолжение приключений Горна и Кассиди. Последовательно, планомерно, с гномьим упорством герои разбираются с игрой. Но они не одни - фирма собирается... )) Кто не читал - смотрите первую часть, она бесплатная полностью.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Впрочем, она же и наткнулась на засаду. Орк топал со скучающим видом, покусывая кончик своего чуба, что ветер так и норовил намотать на клыки. Но вот он встрепенулся, присмотревшись к мчащейся гноме и заорал.

— Ур-р! К бою!

Его ятаган покинул ножны, он мимолетно скривился, посмотрев на меня, видно вспомнил, что ори не ори, воины мы никакие, без оружия. Потом стало не до размышлений, мы все задрали голову к кронам деревьев, по которым накатывал быстрый шелест.

— Белки! — крикнула девушка на бегу. Едва успела докричать, как с дерева метнулась черная молния. Кассиди словно отрастила глаза на затылке, метнулась в сторону, однако тварь размером с лису, пронзительно визжа, все таки попала ей в спину. Хоть и клацнула выпяченными вперед резцами мимо, но успела ухватиться передней ручонкой за плечо девушки. Ну как ручонкой... конечностью, поскольку милые лапки, которыми реальные белочки крутят шишки и прочие орешки, оказалась длинной и когтистой. Да еще вдоль тела натянулась неприятного вида перепонка. Девушка дернула рукой, и белка издала недовольный визг. По ходу кусок оторванной ткани зажатой в кулачке ей совсем был не нужен. В свитере девушки сверкнуло оголенное плечо.

Потом что-то мелькнуло и я увидел белку уже насаженную на шип ятагана. Острие влезло в челюсть, кончик же появился из затылка. Но тварь еще изгибалась, пыталась слезть с острия, но тщетно. Бритвенно-острое лезвие черного орочьего оружия заставило осыпаться когтистые пальцы.

Ургала сунул добычу Кассиди чуть ли не в лицо.

— Бу!

И расхохотался. Гнома отпрыгнула, словно ткнули факелом.

— Рано веселишься, — сказал я показывая на кроны деревьев. Между веток мелькают оскаленные морды, то и дело раскрывались кожистые перепонки прыгающих белок, доносился шелест сотен лапок.

Орк пренебрежительно махнул рукой, заодно стряхивая тушку с острия.

— Мелочь. Держитесь ближе.

Похоже зеленому такая добыча не нужна, а мне как раз вполне. Как можно быть таким нелюбопытным? Впрочем как стало сразу ясно. Лутаться тушка не захотела категорически. Открылось окошко показав что есть "шкурка белки летяги, мясо летяги и даже череп, однако перемещаться в инвентарь все это мне не спешило. И подсказок ноль. Кое-как заткнул тушку хвостом за пояс. Из ранки на черепе сразу закапало. Тьфу на этот реализм. Сейчас бы не помешало больше игровых условностей. Да летяги наверху еще раздраженно завизжали.

— Что-то они совсем громко, — буркнул Громодар, — словно собирались хоронить погибшую, а покойника вдруг украли заезжие некроманты.

Суета в ветвях усилилась на порядок, ветки сотрясались, иголки и листья сыплются дождем. Даже орк перестал иронически кривиться и во второй руке появился короткий, но хищный как изогнутый клык нож.

Громодар сбросил груз, повел плечами и встряхнул толстыми пальцами. Как оказалось вовремя. Ему на плечи сиганули сразу три белки, повисли как длинные черные пиявки. Со смачным чавканьем резцы впились в руки, пятна крови расцвели на ткани. Бородатое лицо дернулось исказившись в гримасе боли, впрочем тут же оно закаменело неподвижностью. Мгновение и тощие шейки наглых грызунов хрустнули в ладонях старого гнома. Впрочем твари впились посмертно намертво. Громодар отшвырнул тушки, но головы так и остались висеть. Третья белка, увидев судьбу соратниц, попыталась упрыгать под сень ветвей, однако гном перехватил ее хвост и одним взмахом приложил о дерево. Красная надпись агрессивной твари стала серой, диагностируя гибель.

Белки пронзительно заверещали, словно переговаривались, оценивая опасность.

Кассиди, что поначалу поморщилась от суровой расчлененки, уже подбрасывала на ладони камень, высматривая добычу наверху. Кинула оценивающий взгляд на орка, помахивающего ятаганом, и мне очень не понравилось слишком смелое выражение ее лица. Действительно, девушка метнулась в сторону метров на десять. Белки отреагировали мгновенно, но совсем не так как планировала Кассиди. Из-под крон посыпался настоящий черный дождь из мохнатых тел. Пара камней, которые девушка успела швырнуть, с треском шрапнели разлетелись вдребезги. Но и только. Белки безошибочно срисовали низкоуровневого перса как добычу, и теперь рвали безбашенную камнеметательницу в клочья.

Как в замедленной съемке, я увидел растопырившегося Громодара, пытающегося ухватить верткие создания. Ургала яростно кромсал воздух, но похоже не мог предугадать движения не нападавших на него созданий. Это рассказывать долго, прошло то всего секунды две, когда из кучи тварей раздался натурально леденящий душу предсмертный визг девушки. Такое подделать не возможно, настолько пронзительный ужас звучал в ее голосе. Я рыбкой прыгнул в беличье мельтешение, как-то инстинктивно ухватил упавшую. Перед глазами бессчетной чередой замелькали горящие глаза и острые резцы тварюшек. Я поморщился от болезненных уколов, но судя по тому, как закатились глаза у моей гномы, она вовсе отрубилась, да и выглядела уже словно искупалась в крови.

Лечить? Тащить? Интуитивно я забросил девушку на плечи.

Бамм: Активировано умение "эвакуация", вы можете включать умение голема без согласия напарника, если он находится без сознания, либо парализован, либо покалечен. Обязательное условие — совместная активация голема не позднее 3 суток ранее.

Я только крякнул, мгновенно усреднившиеся хиты уполовинили мне жизнь. Белки же, от неожиданного превращения отпрыгнули. Я же особо оценивать не стал и подбежал поближе к орку и гному. Кассиди застонала, сознание возвращалось, вместе с хитами.

— Извини, жизнью могу поделиться, но от боли это не избавит.

— Больно только когда кусают, — выдохнула девушка. Сейчас я просто слаба, как не знаю кто.

Перед взглядом вспыхнуло сообщение:

"Вы желаете усадить седока в правильное положение?"

Мда только сейчас понял, что вообще-то она просто висит у меня на плече. Похоже девушке тоже пришло подобное сообщение. Она тяжело отжалась от моей руки и попыталась соскользнуть.

— С ума сошла? — рявкнул я и звонко припечатал ее задницу, прижимая к плечу. — У тебя хитов на один укус! Рассыплем голема, сто процентов все вернется к исходным! Регенерируй давай! Я выдернул из инвентаря яблоко и сунул за спину. Девушка вздохнула и послушно захрустела, хотя не удобно наверное, подкрепляться головой вниз.

Белки еще посвистели и похоже их объединенный разум понял что мы стае не по зубам. Не знаю, как они оценивают уровень, но наш их впечатлил, либо поняли что ничего с нас не получат. Летяги попятились и одна за другой попрыгали по деревьям прочь.

— Дикая охота, по беличьи, — сказал Ургала. — Рассказать кому, не поверят.

— Не такая уж и дикая, подал голос Громодар, который смог наконец то аккуратно разжать челюсти впившихся черепков. — Это все крестьянство местное виновато. Сажали бы себе овес да картошку, не-эт надо было весь дикий орешник забором окружить. Белки и раньше не брезговали перехватить мышь или птенца задавить, но без орехов пришлось только охотится. Покрупнели, изменились, сбились в стаи...

— То есть так появляются новые породы? — заинтересовался я.

Гном пожал плечами:

— Меняется зверье постоянно... Кстати, Горн, присмотрись к черепам, я слышал за них дают награду.

Череп белки летяги 8 ур. Временный квест, оплаченный фермерами Лозадель. Принесите членам фермерского сообщества черепа белок, совокупностью на 1000 уровней. Награда 10 золотых. Каждый череп отдельно будет и оплачен по цене 1 медяк за 1 уровень. Общий счетчик награды, сохраняется, пока существует, либо продляется данный квест.

Я перехватил вопрошающий взгляд гнома и озвучил увиденное. Громодар улыбнулся, благодарно кивнул и... начал быстро отрывать зверькам головы, заботливо заворачивая в тряпицу.

Я аж поперхнулся, блин... Эх, хоть и правда не моя добыча, но... Ладно. Старый гном посматривал на мои гримасы с прищуром, но так и не дождался возмущения. Одобрительно хмыкнул и повернулся к орку:

— Ургала, твоих черепков семь. На 50 уровней. Пять серебрушек на дороге не валяются.

Орк небрежно сгреб костяшки и швырнул в мешок за плечами:

— Теперь эта стая не подойдет, так что не думай, что озолотимся.

Громодар выпятил бороду:

— Серебрушка и то хлеб.

Конец 10 главы, продолжение на сайте: https://author.today/work/20558

123 ... 101112
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх