Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sнубизм


21 470 +27    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
370 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.10.2012 - 29.01.2015
Автор Goo Hara. То, что для одних является всего лишь игрой, для других может стать окном в настоящую жизнь. Упорство или жажда жизни, что движет нами в этой игре... Буревестник. Иногда вся жизнь может заключаться в одном слове. Эта история о девушке которая жила, живет и будет жить. Пусть каждый найдет в ней что-то свое - простое и ясное, то что можно выразить одним словом. Выкладывается только в разделе Суворова Владилена (с).
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Леграм Шесс.

— Уважаемый Леграм, меня зовут Хэльга, рада знакомству с таким достойным человеком как вы. Ваша профессия это то, о чем я мечтала всю свою жизнь, не подскажете ли вы... где и как я могу получить эту профессию???

— "Эта профа то, что мне нужно", — Оля уже и думать забыла о химике и травнике, эти профессии она собиралась выбрать, чтобы иметь возможность производить препараты с маной. Но после того, что она увидела, она уже не могла думать ни о чем, кроме профы — грузчика.

— Моя профессия...

Старик вновь задумался, уходя своими мыслями глубоко в задумчивость и размышления. Прошел час, потом два, потом три, но Ольга была терпелива, памятуя о том, что нельзя мешать людям думать.

— Гхм.

— Что!??

Старик смотрел на девушку удивленным непонимающим взглядом.

— Вы говорили, что научите меня профессии грузчика!

— В самом деле... совсем из ума выжил, — старик встал и коснулся головы девушки своими сухими бледными руками, — сними шлем.

Она быстро сняла шлем, оставаясь перед ним с обнаженной головой.

— Я, Леграм Шесс, грузчик, носильщик, добытчик, носитель, поднимающий и держащий — посвящаю эту девушку, как тебя зовут??

— Хэльга!

— ...Хэльгу в нашу великую профессию.

— "Почему то все считают, что их профессия самая лучшая".

— Будь достойна своих братьев. Первый раз посвящаю женщину, но видимо настало, то самое время...

— Что за время учитель?

Она дерзнула спросить старика, боясь что он вновь погрузится в свои мысли.

— Вы получили посвящение в профессию — Грузчик!

— Изучить профессию?

— Изучить!

— Посвящение пройдено. Профессия изучена. У Вас нулевой уровень. Удачи в развитии профессиональных навыков!

— Время... время когда Зло будет повержено, — старик встал, и расстегнул свой невзрачный пояс, — возьми, он теперь нужнее тебе дочка.

— Вы получили предмет — пояс Леграма. Предмет не может быть продан, утерян или украден. Все ваши параметры возросли на +10 единиц. Скорость обучения профессии увеличена на 10%.

— Получен статус — Носитель.

— Обещай мне одно дочка...

— Все что угодно учитель, — Оля уже раздумывала о том, как именно будет качать свою первую профессию.

— Уничтожь моего ученика Райхеля, он предал мое доверие, — губы старика затряслись от ненависти и негативных воспоминаний.

— Я сделаю это, — Ольга не размышляла ни секунды, если требовалось кого-то убить ради этой профессии, то она готова была на это пойти.

— Это не легко будет сделать дочка. Райхель возглавил ковен злых магов, предав идеалы носителей...

— Я убью его!!!

— Внимание, Вам предлагается общесюжетный Генеральный квест.

— Вы можете отказаться от квеста. В случае отказа, отношение не игровых персонажей континента к игроку ухудшится до значения -500. Вы не сможете покупать предметы у не игровых персонажей. Городская стража будет настроена к вам враждебно.

— Принимаю!

В этот момент, в далеком американском городе Сиэтл творилось самое настоящее светопредставление.

— Общесюжетный Квест — Месть Носителя активирован.

— Желаем Вам удачной игры!

Девушка-игрок остановилась перед портовой площадью, делая знак своему спутнику остановиться.

— Вот твои 10 золотых.

У пристани стояло несколько десятков огромных кораблей. От этих судов тянулась цепочка людей, это были пыхтящие от тяжести грузов усталые мужчины.

— Извините, можно с вами поговорить, — девушка позвала одного из потных мужчин, огромный мужчина был обнажен по пояс, по его широкой накачанной груди стекали многочисленные дорожки пота.

— Чем могу вам помочь?

Этот не игровой персонаж был на редкость добр и приветлив.

— Хэльга. Рада, что вы мне ответили. Я ищу работу грузчика.

Мужчина крякнул и удивленно воззрил на нее свои расширившиеся глаза.

— Серьезно?

— Да, это моя профессия, и я хотела бы ее освоить.

— Мы не берем женщин на такие работы, — это звучало так непоколебимо уверенно, что у Оли... чуть не оборвалась внутри струна ожидания, она была уверена, что ее возьмут на работу.

— Я готова работать бесплатно... только за еду.

— Бесплатно...

Мужчина почесал свою голову и усмехнулся.

— Заметьте, не я первый предложил это. Вы уверены в своих силах?

— Уверена в своих словах и силах — полностью.

— Пойдемте, — мужчина повернулся и тяжело пошел к груженному судну.

— Внимание. Вам предложено следовать за персонажем — Сэт Рэнгтон...

— Следовать.

Она шла за неписем, убирая с себя весь лишний груз, весь квестовый набор охотника за нечистью. Конечно, доспех совсем не мешал в работе, он почти ничего не весил. Но ей не хотелось привлекать лишнее внимание к своей персоне. На девушке оказалась купленная рубашка и купленные простые штаны. И пояс Леграма.

— Берете мешок и несете его за мной, я покажу куда его складывать, — мешок с мукой выглядел на первый взгляд неподъемным.

— "Я сама на это подписалась".

— Ну что же начнем, — Оля была по-хорошему амбициозна в этот момент, она не хотела ударить в грязь перед собравшимися вокруг несколькими десятками мужчин, что удивленно наблюдали за ней предвкушая бесплатное удовольствие.

Мешок в руках оказался удивительно легким.

— Показывайте куда нести, — она несла мешок и ощущала как по жилам бежит игровая кровь, усталость скапливалась в руках, в сгибах локтей и плечах, придавливая девушку к земле.

— "Тут килограммов 50 минимум", — девушка никогда не поднимала таких тяжестей раньше, поэтому не могла определить истинную тяжесть мешка.

— "Главное донести", — нести пришлось около пятисот метров, только положив мешок туда куда ей указали, она смогла вздохнуть с облегчением

— Профессия Грузчик — степень прогресса вашей профессии достигла — 1 уровня.

— "Ух ты, один мешок и уже уровень дали".

— Каждый уровень профессии грузчик дает вам прирост выносливости на +10 единиц. Скорость передвижения с грузом увеличена на +10%. Каждый уровень профессии добавляет 10 дополнительных ячеек в ваш инвентарь. В вашем рюкзаке теперь доступны 10 новых слотов для груза.

— Теперь вам доступны грузы до 1250 килограмм. Каждый новый уровень увеличивает ваш допуск на 250 килограмм.

— "Хорошая профессия".

— Мастер Сэт, давайте продолжим, — девушка бегом проследовала за мужчиной до корабля стремясь быстрее перенести новый груз.

В этот день она удивила всех работающих на разгрузке мужчин. Она носилась между кораблем и складом как угорелая. И первое время новые уровни в профессии достигались с завидной простотой, но после 6-го уровня все стало гораздо тяжелее. Для того чтобы достигнуть 7-го уровня в профессии ей пришлось перенести больше шести сотен мешков.

— "Для 8-го уровня нужно будет уже 10к мешков, я здесь умру", — на самом деле носить мешки было уже не так тяжело, с ростом уровня мешки казались ей все более и более легкими.

Но Ольга не выбирала легких путей, вскоре она носила по 3-4 мешка за раз, сгибаясь под своим грузом, как старая бабка с тяжелой авоськой. Потом пришла очередь огромных бочек с вином. Весили эти бандуры хорошо за 1300-1350 килограмм, но взятый 6-ой уровень поднял планку грузов до 1500 килограмм, поэтому первую бочку она донесла качаясь из стороны в сторону.

— "Тяжело..."

— Внимание всем игрокам, администрация игры Буревестник сообщает вам о долгожданной новости.

— Теперь вы можете играть у нас даже во сне!

— Пленарное заседание ООН рассмотрело заявку корпорации "Цифровой Мир", и одобрило результаты наших исследований.

— Клинические испытания доказали полную безвредность нашей игры для сознания и мозга человека. Играйте в нашу игру и отдыхайте. Забудьте о сне, сон отныне устаревшее прошлое. Удачной игры.

— "Какие новости..."

Ольга вытащила из рюкзака очередной кусок ветчины, усталость в игре снималась едой. Профессия грузчика была очень затратной. Хорошо что у нее было много еды с собой. Но запасы еды быстро подходили к концу.

— "Будут ли меня кормить?"

Она работала уже 18 часов без остановки, прерываясь лишь на принятие пищи.

— "Дальше профа будет идти тяжелее, Мишка говорил, что с ростом уровней прокачка становится адским делом".

— Хэльга, вы присоединитесь к нашей трапезе?

В голосе мастера Сэта отразилось искреннее уважение.

— Спасибо за приглашение, поесть я люблю, — она сидела между десятками не игровых персонажей и аппетитно уплетала дымящуюся паром кашу с горячим хлебом, запивая все теплым компотом.

Ела Хэльга действительно много. Возможно была виновата профессия, но съела она в несколько раз больше других грузчиков. Она ела и ловила на себе ошеломленные взгляды неписей.

— "Хватит объедать людей, стыд какой", — она приговаривала про себя стыдя свое я, и не могла остановиться. Ольга встала из-за стола лишь когда доела последнюю ложку последней тарелки. Глаза девушки следили за стоящей у края стола кастрюлей, но наблюдали лишь ее пустоту.

— Хорошо поработали, хорошо поели, — сыто заметила девушка и встала из-за стола.

— "Раз спать уже не нужно..."

Восьмой уровень она взяла ближе к утру. Смена грузчиков поменялась, и она попросила новых товарищей по работе взять ее в свою команду. Подтвердив команду — "Следовать", она вновь пустилась в круговерть переноски грузов, ворочая бочками как будто они были для нее легкими корзинками.

— "Спасибо старику, без его пояса я носила бы все это неделю не меньше".

Девушка привычно крякнула, и подхватила на плечо огромную бочку с пивом. Если бы кто-то увидел ее сейчас, то он не поверил бы своим глазам, или решил бы, что имеет дело с неписью.

Меньше всего люди-игроки этого мира ожидали бы встретить девушку с такой экзотичной профессией. Но наша героиня совсем не жалела о своем выборе, с удовлетворением посматривая, как уровень от уровня растут ее показатели выносливости.

Маг Огня Такер 225 уровня, в эти дни не мог найти себе места от мыслей и предположений.

— "Что с ней?"

— "Это же общесюжетный квест, он затронет не только жителей континента, он коснется каждого игрока в мире, мы станем знаменитыми, как звезды голографических шоу..."

Признаться, мысли о знаменитости и общемировой славе, подливали масла в этот костер вспыхнувших амбиций.

За прошедший месяц группа из пяти человек стала своего рода легендой континента. Пять человек в эпической броне. Они так и продолжили охотиться, и качаться вместе. Хоть их и звали вступить в прославленные кланы и гильдии, но каждый из пяти всегда находил повод, чтобы остаться в группе.

Первой этот разговор начала Рита.

— Мишка, ты друг Ольги, куда она пропала, мы уже две недели здесь маринуемся...

— Я с ней в реале не общаюсь, а дружеский статус показывает только то, что она не в игре.

— Это я и без тебя уже знаю, — без Ольги прохождение квеста становилось нелегкой задачей, квест взятый от имени группы был рассчитан на 6 игроков.

— Квест — Дорогой Боли. Уничтожьте все Средоточия Тьмы на континенте Гадрика.

— "Это легче сказать, чем сделать".

Информации на форуме не было совсем, что такое Средоточие Тьмы они узнали лишь из условий квеста.

— Это общесюжетный квест, это значит, что информацию нужно получать усилиями всех игроков континента, собирая ее по крупицам, и изучая ее в базах знаний, — заметила Дарья, озабоченно просматривая короткое условие сдачи квеста.

— Без Ольги это все бесполезно, — вставила свое мнение Анья, эта девочка упоминала Олю при каждом удобном моменте.

— Давайте пока покачаемся...

И они шли качаться, все пятеро подали заявку на создание клана, и сейчас пятерка гордо именовала себя — Властелины.

Уровни в эпических сетах брались на ура. Даже учитывая что с каждым уровнем прокачка шла тяжелее, каждый из игроков взял за месяц в среднем не меньше 70-80 уровней. Сейчас Властелины были одним из сильнейших кланов на континенте.

Всего пятеро игроков, но каждый в полном эпическом сете. Сете, который рос вместе с уровнем игрока, эффекты доспехов росли. Доспех невозможно было сломать, потерять или украсть, впрочем, как и продать.

— "Где Оля?"

Он смотрел дружеский список, и всегда видел одно и тоже. Уровень персонажа девушки застрял на 115, видимо убийство босса подняло лекаря на один уровень. Но вот уже месяц, как у персонажа Хэльга не было изменения статуса.

— "Мы уже все сильно ее переросли".

Пятерка Властелинов бралась за любые квесты, помятуя о подготовке к прохождению главного квеста. Их видели в самых сложных данжах, которые они проходили играючи легко, почти с усмешкой на губах. У некоторых из пяти игроков появились личные враги, слишком много было завистников среди других игроков.

Всего пять человек, но они были не просто игроками, в этом регионе они стали живой легендой, легендой буквально на глазах. Свою роль сыграл и рекламный ролик, что был расположен на главной странице игры Буревестник.

За первые 3 дня, этот ролик с нарезками эпизодов прохождения эпического данжа, посмотрело и скачало больше 800 миллионов человек. Администрация Буревестника, оказалась достаточно тактичной и понимающей структурой, в ролике не было моментов с самоубийствами лекаря Хэльги, или того мига, когда девушка в одиночку убила финального босса.

Девушка лекарь в ролике была фоновым персонажем, камера летала вокруг группы под самыми невероятными углами, и снимала в основном мага, мечника и лучницу, немного внимания досталось жрице и укротителю. Вряд ли кто-либо из тех, кто внимательно смотрел ролик смог запомнить, как выглядела игрок-лекарь.

Финальные кадры ролика показывали, как отважно входят в логово босса шесть человек, и больше акцентировала на замедленном кадре падения убитого босса. Дальше был момент с взятием квеста. Это был тот самый момент, которому так завидовали сотни тысяч других игроков.

— Миша, привет.

— "Появилась наконец-то".

Но радость парня оказалась кратковременной, Оля в глухую отказывалась заниматься вопросом прохождения Генерального квеста именно сейчас.

— "Там нет ограничений на время..."

— "Без Ольги мы не справимся", — еще один дополнительный игрок в эпической броне — это была значительная помощь, от которой было бы глупо отказываться.

Поделившись новостями с кланом, Мишка занялся дальнейшей прокачкой, не забывая справляться у Оли по поводу ее настроения и планов.

— Оля привет, ну как ты там?

— Качаю профессию.

— Долго еще?

— Только вхожу во вкус...

— Ок. Я тебе еще напишу.

Он писал ей сообщения через неделю, через две, прошел еще месяц, два месяца, три месяца. Ответ, всегда был один и тот же.

— Качаю профессию. Давай спишемся позже.

Мишку терзали догадки о том, что же это за профессия, что смогла так привлечь внимание Ольги.

123 ... 1011121314 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх