Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sнубизм


21 465 +22    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
370 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.10.2012 - 29.01.2015
Автор Goo Hara. То, что для одних является всего лишь игрой, для других может стать окном в настоящую жизнь. Упорство или жажда жизни, что движет нами в этой игре... Буревестник. Иногда вся жизнь может заключаться в одном слове. Эта история о девушке которая жила, живет и будет жить. Пусть каждый найдет в ней что-то свое - простое и ясное, то что можно выразить одним словом. Выкладывается только в разделе Суворова Владилена (с).
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Игорь Геннадиевич, — его окликнула молодая и незнакомая девушка, со знаком ассистента на форме.

Филиал компании "Цифровой Мир" постоянно набирал дополнительных сотрудников, компания развивалась стремительно и бурно, уже сейчас по всему миру у компании было больше 100 000 сотрудников.

— Я вас слушаю.

— Мы обнаружили странное поведение игрока, Комнин просил, чтобы вы произвели анализ действий. Очень странное поведение.

Нестандартное поведение тоже учитывалось в ежегодных отчетах. Игра была создана для всех социальных и культурных групп, поэтому в составе исследовательской группы были и свои психологи. Их задачей была адаптация игры, чтобы каждый мог найти в ней занятие по своей душе.

— Что у вас тут?

Комнин сидел перед огромным экраном обзора.

— Игрок. Девушка. Наткнулась на уникальный квест, и сидит теперь в уникальном данже круглые сутки.

— Ну, это нормальное явление.

— Целый год уже сидит.

Да... это было тяжелее объяснить. Буревестник был не дешевой игрой, мало кто мог позволить себе сидеть в игре без целей. Люди не спешили, но дорожили каждой секундой игры.

— Что говорит офис в Токио?

— Все чисто. Никаких манипуляции с программной оболочкой. Да и сам знаешь, читов и программ взлома для Буревестника еще не придумали.

Signstorm, офис в компании в России был четвертым по величине и обороту средств, после Китая, ОША и Японии, после России шла Южная Корея, Австралия, Канада и Евросоюз. Оборот игры в мире в этом году достиг ошеломительных 200 млрд. кредитов. Буревестник был целым миром.

— Что делает?

— Убивает монстров, кстати крыс. Сутками, каждый день. Даже перерыва не берет. Статистика говорит только о трех днях, когда ее не было в игре.

— Пусть играет, не вижу криминала.

— Японцы тоже так говорят. Но ты погляди ее статистику.

— Статистика?

Игорь начал читать сухие данные.

— "Так, 35 уровень, не распределенные очки развития 9, Лекарь, 624 000 убитых монстров, титулы, снаряжение обычное 5 уровень", — странно видеть персонаж 35 уровня в доспехах 5 левла. Стоп, вернемся обратно — 624 000 монстров.

— Это то, что я вижу своими глазами?

— Мы тоже удивились.

— Это надо постараться...

— А теперь смотри, что получается, если сложить эффекты от навыков, способностей, и титулов, — эффекты достижений и параметры складывались и усиливались.

— Настоящая гроза крыс...

— Ты смеешься, а это, между прочим, первый раз, когда я вижу, чтобы игрок так затачивал персонаж только на один вид мобов.

— Ну, если подумать не так уж это и глупо. На 5 континентах есть 13 765 видов мобов которых можно отнести к классу крысоподобных. Так что в подобной прокачке есть смысл. В каждой локации есть хоть один монстр, которого можно отнести к крысам. Эта прослойка составляет почти 2,5% от всех видов монстров. Не так уж и мало. Каждый день говоришь, играет? Не работает и не учится?

— Ольга Романцева, 16 лет, инвалид по зрению, не учится, ну ты знаешь, что школы для незрячих закрыли по требованию МВФ десять лет назад. Отец работает в банке, мелкий служащий, мать безработная — домохозяйка. Детей кроме девочки больше нет.

— Простая семья.

— Да. Бокс подарил ей сосед, кстати Империум.

— Мир не без добрых людей.

— Подписка, серебряная карта, подписка закрывается через, — Комнин поймал взглядом циферблат голографических часов, — через полчаса...

— И ради этого ты меня пригласил?

— Ну... играть она больше не будет. Подписка для ее семьи дело неподъемное.

— Истребительница крыс.

Игорь Геннадиевич задумался, проклятый и не справедливый мир. Даже там, в иллюзии цифровых просторов имеет значение социальное положение. Никуда не убежать от статуса, и стратификации общества.

— Соедините меня с Исполнительным Директором филиала.

— Соединяю...

— Игорь ты...? Отвлекаешь меня, — простуженный голос Николая Владимировича, звучал раздраженно.

— Хочу попросить абонемент для родственницы, помнится, на новый год давали желающим в довесок к денежной премии.

— Так, у тебя же не было никого, или уже родил и вырастил?

— Может, не будешь ерничать. Нужно очень.

— Высокие статусы не дам, — окончательно отрезал Коля, не терпящим возражения голосом, — японцы это дело не любят.

— Серебряный, на год хватит, — его никогда не увлекали бессмысленные разговоры.

— Ты себя не уважаешь Игорь, платиновая карта на 24 месяца. И не отвлекай меня больше по пустякам, — разговор оборвался.

Комнин переключал виды игровых пейзажей, делая вид, что его не интересуют результаты переговоров.

— Организуйте все, как подарок от администрации.

— Сделаем шеф, — дежурный администратор сервера нагнулся над управляющей консолью, отстукивая в нее короткие команды.

— "Пусть играет..."

— Будем считать это благотворительностью.

— Слушаюсь.

— И чтоб ни одна душа...

— Да это же не криминал, компенсация картой игры за то, что перерабатываем на хозяев, до 2-3 ночи работаем сверхурочно и без оплаты.

— "Да. Но я взял премию картой впервые в жизни".

— Позовете, если возникнут вопросы, — Игорь Геннадиевич вернулся в свой кабинет, нужно было изучить выборку из исследований, в Буревестник не играло еще 68% населения России, он должен понять, в чем дело, и дать правильные рекомендации. В Буревестник, как в Японии должно играть 95% населения страны. В конце концов, это его работа.

— "И пусть только попробует кто-то сказать, что в России не осталось добрых людей..."

Оля вышла в меню игры, и со вздохом сожаления выбрала опцию — "Удаление персонажа".

— "Я всегда знала, что это временная отдушина".

— Входящее сообщение от Администрации игры Буревестник.

— Принять.

— Поздравляем. Своей упорной игрой и несгибаемой волей вы заслужили награду. Платиновая карта подписки на игру Буревестник — активирована. У вас есть еще 24 месяца бесплатной игры. Платиновая карта — вам доступны 40 дополнительных слотов в рюкзаке. Все постоянные эффекты увеличены на 5%. Продажа вещей через аукцион не облагается налогом в пользу администрации. Вы можете пользоваться городскими порталами бесплатно 1 раз в день. Штраф после смерти уменьшен до 1% опыта и 5 серебряных монет.

— Удачной игры... Ольга Романцева!

— "Они знают, как меня зовут??"

— "Спасибо...", — она уже знала, сколько может стоить год подписки на игру, — "просто подарили..."

Испод шлема лежащей на кровати девушки текли две прозрачные мокрые дорожки. Иногда ошеломляет не жестокость, в жестоком мире в изумление приводит элементарная человеческая доброта.

— "Я буду играть... я буду видеть..."

Такер удивленно водил взглядом по все уходящей вниз широкой винтовой лестнице.

— "Удивительный квест, и как я раньше о нем не слышал..."

Город Клест был городом начального уровня, здесь рождались и жили игроки до 30 уровня, переходя далее в другие более сложные локации. Многие регионы игры были величиной с небольшую европейскую страну, типа Болгарии или Венгрии. Некоторые суперлокации занимали территорию равную Канаде и Австралии.

— "Не реши я помочь другу, так никогда и не узнал бы, про этот уникальный данжеон".

Подземелье города Клест, кто мог знать, что здесь есть уникальный данж. Эту информацию можно будет дорого продать. Тот, кто первым пройдет этот данж получит специальную награду. Именно в этом была ценность данжа. Вторая ценность была в подстраивающейся экосистеме, мобы подстраивались под уровень игрока. Таких данжей было мало, и в каждый из них выстраивались длинные очереди игроков.

— Здесь я точно буду первым, — Такер гордо произнес эти слова вслух, но стражники не обратили на него внимания, следуя своей дорогой. Проводник должен был показать маршрут.

— "Убить главного данжевого босса", — не переоценил ли он свои силы?

Хорошему магу нечего было бояться, а он был хорошим магом. Маг Огня Такер, имел 124 уровень, замечательный запас маны и неплохое для его класса здоровье.

Впереди показалось очертание выхода на уровень.

— Тебе не туда, следуй за нами, — грубо кинул ему стражник, и не оглядываясь пошел еще ниже.

— "Да нет... интересно же", — в многоуровневых данжах схемы этажей часто повторяли свои очертания, было бы мудро исследовать уровень с более слабыми мобами, прежде чем лезть на высокоуровневых монстров.

— Гляну одним глазом и догоню, — он знал, что проводник и стража все равно никуда не спешат, и так и будут стоять на лестнице, дожидаясь игрока.

Монстры данжа оказались банальными крысами.

— "Хех, так даже не интересно..."

— Ууууу...

Из далекого угла пещеры донесся протяжный крик монстра, странно эти твари почти никогда не кричали просто так.

— "Надо взглянуть".

Сказано сделано, звук доносился из-за поворота, Такер изготовил на всякий случай свой верный посох, не хватало еще попасть на босса. Некоторые низкоуровневые боссы могли преподнести нежданный сюрприз в виде сильного дебафа. Случалось, что игроков 80 уровня под дебафом убивал босс 50 уровня, в Буревестнике не было слабых монстров, шанс убить игрока был у любого сильного монстра, а боссы тут были сильными.

— Ух ты, — за поворотом оказалась огромная арка ведшая в гигантскую залу, зала была ярко освещена и переливалась светом ярких камней. Спустя миг он увидел источник непонятных звуков.

— "Я был прав", — в центре залы крутился игрок. Одетый в экипировку стражника он занимался истреблением монстров. По-другому это действие, и нельзя было назвать.

Вот человек махнул рукой, и тут же вымерла четверть залы, крысы валились на пол сраженные невидимым оружием.

— "Маг что ли?"

— "Или мечник?"

С мечом он обращался как бог, монстры рассыпались в пыль от любого касания, воин крутился на месте, работая мечом, как пропеллер.

— "По две сотни в минуту ложит, только мечом", — с таким противником встречаться не хотелось. Но тут его заметили...

— Хей!!! Человек!!!

Крикнули ему радостным женским голосом, размахивая над головой мечом.

— "Девушка? Здесь?"

— "Меня обскакала девчонка..."

— Хей, привет!!!

Такер оглянулся и понял, что придется подойти и ответить, за игнор можно стать врагом, и попасть в черный список.

— Привет, — на странной девушке были самые дешевые доспехи из всех им виденных, такие он не носил даже на 5 уровне, когда был мелким и неинтересным никому игроком.

Монстры пытались помешать разговору, но девчонка странно шикнула, и крысы бросились от нее врассыпную.

— Теперь не будут мешать, — ей было примерно столько, сколько и ему в реале, но в игре он выглядел старше. Судя по внешности, она была из тех, кто предпочитает все естественное сказочному.

— "А ничего так, симпатичная..."

— Хэльга, — девушка смело протянула ему свою руку.

— Такер, — ответил он и удивленно окинул ее взглядом, непонятное вооружение, он не мог определить ее класс.

— Как же я рада, что хоть кто-то сюда зашел, давно я тут никого не видела, — странная девушка, всего-то подняться сотней метров выше, целый город людей.

— У меня здесь квест — убить главного босса Подземелья.

— Да? А сможешь?

Хэльга скептически посмотрела на посох.

— Я выше сотки уже, не двухсотка, но и не слабак, — Такеру не нравились такие сомнения в своем классе, он и сам часто думал, что выбрал не самый лучший класс, но бросать персонаж было уже жалко — после 3 лет времени потраченного на игру. Что было большей частью связано с тем, что ему приходилось уделять много времени учебе. Имей он больше свободного времени, прокачался бы за это время до 300-320 уровня.

— Понятно, а я лекарь...

Лекарь, такой человек был бы полезен.

— У меня тут квест — уничтожение Тьмы. Тоже надо идти вниз, здесь мне кажется, я уже все выполнила и перевыполнила, — девушка засмеялась и поправила ножны на поясе, для хилера она выглядела очень опытным воином. Девушки целительницы обычно были самой слабой частью группы.

— Давай объединимся в группу.

— Ок. Я не против.

Такер создал группу, и бросил приглашение.

— "Мелкая...", — у Хэльги оказался 76 уровень, для лекаря-хила это было может и не плохо, но для него разница была значительной.

— Ого, 124-тый уровень, — удивленное восклицание девушки прошлось по сердцу медом, такое внимание было приятным.

— "Ладно, пусть идет со мной, лишь бы лечила".

— Хорошо лечишь?

— А сколько у тебя единиц здоровья?

— "Говорит-то как... по-книжному..."

— У меня 85к хп, для танка может и мало, но для магов это даже круто, ни у кого больше на свой левел я еще не видел.

Девушка осторожно шла за ним по пятам, все время, оглядываясь по сторонам.

— Чего говоришь? Какое хп, давай по-русски скажешь ок?

— Ну, так называются единицы жизни — хп по-английски вроде как хелз пойнт — очки здоровья.

— "Из какого Кукуево она вылезла? Издевается... всегда так, стоит им только узнать, что я маг".

Девушка хмыкнула под нос, и в очередной раз издала звук похожий на шипение змеи, подобравшиеся было монстры, вновь разбежались в стороны, завывая от ужаса.

— "Какой-то уникальный скилл..."

— А 85к это 85 тысяч?

— Да...

— У меня много навыков, самый сильный на 50к, но у него откат долгий, 3 минуты. И еще почти 20 классовых навыков послабее, но думаю, ты не умрешь со мной, — они вышли к лестнице, и девушка неуверенно застыла перед входом внутрь.

— Пошли уж, чего ждать...

— "Про 50к врет и не краснеет, не может у нее навык целительства быть развит на уровне соток", — знакомая целительница 150 уровня имела навык целительства 35к, и это считалось неплохим уровнем прокачки.

Чтобы исцелять и развивать навык, лекарю нужно постоянно использовать свои способности, но не каждый человек сможет проводить в игре месяцы жизни. Прокачка лекаря была одной из самых утомительных, требовалось большое количество нервов и усидчивости. И хорошая защита. А значит, большую часть времени приходилось тратить на ожидание группы, подстраиваясь под время игры других людей.

— "Если лечит хотя бы на 15к уже неплохо, я то шел в данж рассчитывая только на свои силы...", — и деньги можно сэкономить на эликсиры.

Проводник и стражники, как и ожидалось, ждали на лестнице, не выказывая никаких чувств.

— На следующий уровень заходить будем, — спросила девушка из-за спины, — мне просто квест нужно выполнить — Уничтожение сил Тьмы. Нужно пройти каждый уровень хотя бы один раз.

— "Всегда так, стоит только связаться с девушкой, всегда стараются поймать свою выгоду", — Такер никуда не торопился, да и хилера подкачать тоже не помешает, кто знает, о том — какой силы босс ждет их на нижнем уровне подземелья.

— Только быстро...

— Я мигом, — ответ девушки звучал очень уверенно, это был ответ человека знающего и умеющего делать свою работу, примерно так облизывается кот перед миской со сметаной.

— "Вечно проблемы с этими девчонками".

Следующий нижний уровень оказался копией верхнего, повторялось все вплоть до поворотов и вооружения монстров. Вот только монстры здесь были посообразительней, и реакция у них была куда шустрее. Напарница сметала любое сопротивление, буквально походя, он даже не успевал кинуть файербол.

1234567 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх