Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sнубизм


21 472 +29    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
370 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.10.2012 - 29.01.2015
Автор Goo Hara. То, что для одних является всего лишь игрой, для других может стать окном в настоящую жизнь. Упорство или жажда жизни, что движет нами в этой игре... Буревестник. Иногда вся жизнь может заключаться в одном слове. Эта история о девушке которая жила, живет и будет жить. Пусть каждый найдет в ней что-то свое - простое и ясное, то что можно выразить одним словом. Выкладывается только в разделе Суворова Владилена (с).
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— "Наверное травник или кузнец", — увлекательных профессий в буревестнике было много, но никогда не определишь какую профу выберет себе человек, у каждого игрока был собственный неповторимый вкус.

— "Пойду-ка я навещу друга".

Маг Огня Такер в этот день достиг 250 уровня, это был большой психологический рубеж. В городах и весях ему уже уступали дорогу, стремясь не привлекать внимания высокоуровневого персонажа. Конечно высокоуровневым он был относительно этих локаций.

Единственное, что его еще держало в этих локациях, так это прокачка бойцов клана и Ольга. Осталось докачать Дарью и Сашку до 250 уровня, и можно было уходить в локации другого региона. Они уже решили, что качаться будет лучше в англоязычном регионе. Слишком часто к ним начали обращаться игроки, и слабые кланы с просьбой помочь в прохождении того или иного квеста. В зоне с англоязычными игроками, можно будет совсем не реагировать на такие просьбы, мотивируя это плохим знанием языка.

— "Достали уже со своими просьбами, мы все квесты и данжи проходим сами".

В город Гоудив Мишка попал раздраженным и нетерпеливым, он хотел побыстрее найти Олю и разобраться, что это за профессия такая, что настолько увлекает девушку.

— "Бросить всех ради профы".

— "Надеюсь, она удивит меня еще раз".

Сиэтл. Штат Вашингтон. ОША.

— Директор Форшэм потрудитесь объяснить нам, как могла возникнуть такая ситуация?

Несколько человек сидели в темной комнате при закрытых жалюзи, просматривая файлы с игровой хроникой.

— В игре заложен принцип равных возможностей. Если игроку повезет, то он может взять все квесты.

Начальник центра игрового планирования был сильно возбужден, и испытывал сейчас глубокое чувство страха и неуверенности.

— Мы знаем этот факт. Я сам разрабатывал основные постулаты игровой вселенной, — собеседник в дорогом костюме закурил толстую сигару, — не хотите закурить?

— Спасибо, но я не курю.

— Прискорбно.

Мужчина в костюме выпустил изо рта несколько густых колец сизого дыма.

— Вы должны понимать, что Генеральных квестов всего семь. Мы рассчитывали, что эти люди, те кому так повезет — эти герои, что они будут принадлежать разным странам. Этого требует игровой баланс. Россия, это всего лишь четвертый игровой рынок мира, она дает доход равный 14% от общих доходов корпорации. Почти 50% приходится на Китай, Японию и Южную Корею. Еще 22% доходов приносят ОША. И мы еще должны не забывать о Евросоюзе.

— Я знаю...

— Позвольте, уже я закончу. Так вот, и что мы узнаем... два квеста!! Целых два Генеральных квеста уходят в регион России! Как это понимать? Это саботаж? Что подумают игроки, если узнают об этом факте, а они узнают рано или поздно.

— Но что мы могли изменить?

— Об этом уже поздно думать, запомните на будущее, мы должны распределять все возможности равномерно. Если не хотим потерять игроков из других стран. Что там, с этой уникальной девушкой?

— Ольга Романцева. Взяла уже второй Общесюжетный Генеральный квест. Возраст 17 лет. Инвалид по зрению. Играет фанатично, по 20-22 часа в сутки.

— Корпорация может удалить ее аккаунт?

— Мы уже рассматривали такую возможность, — Форшэм застыл, рассматривая свои ботинки.

— Каковы результаты?

— Ольга Романцева проходит как участник проекта "Медикорп", это подразделение нашего медицинского департамента. Секция углубленного изучения влияния болевого порога.

— Касаги не дает добро?

— Они решительно заявили о том, что будут жаловаться Господину Председателю.

— Проклятые ученые, — мужчина в костюме еле слышно скрипнул недовольно крепкими зубами.

— Что это за проект удалось узнать?

— Информация закрыта, но судя по всему, испытываются прототипы мозговых имплантатов нового поколения. Новая разработка увеличивает реалистичность игры в несколько раз.

— В несколько раз? Куда уж больше... Буревестник уже сейчас реальнее настоящего мира.

— Разве это не главная цель? Создать мир для неудовлетворенных граждан, чтобы выпустить пар, и направить энергию молодежи в безопасное русло?

Форшэм позволил себе тактичный комментарий.

— Вы правы Люк. Вы правы. Значит импланты... как много корпорация тратит на эти эксперименты?

— Судя по моим источникам ни копейки. Подопытные даже не подозревают о своих изменениях. Были взяты несколько тестовых испытуемых в третьих странах с различными нарушениями деятельности мозга, операция проведена бесплатно, большее этих людей не интересовало.

— Прекрасно. Люк... если что-то станет известно по проектам Касаги... вышлите на мою почту... анонимно.

— Непременно шеф.

— И запомните, никаких больше Генеральных квестов для России. Вообще отключите все условия старта квестов для этого региона игры. Мы не можем позволить себе терять игроков, только потому что кому-то слишком повезло!!

— Вы правы шеф. Простите за нашу недоработку.

— На первый раз, вы прощены...

Этот день проходил для Ольги, как и десятки дней до происшествия. Но не будем спешить с описаниями событий, и подойдем к их изложению более плавно.

— Элай, кидай бочку, — Оля поймала огромную бочку на лету, ничуть не смущаясь ее тяжести и габаритам.

Профессия грузчик, как много в этом названии неизвестности и косности. Многие не верно представляют себе особенности этой неторопливой, и полной сакральной важности работы.

За первый месяц игры Ольга достигла значительного прогресса в освоении профессии, овладев уже 16 уровнем, это было немалое достижение — хотя бы потому что давало ей добавочно 160 000 единиц жизни, а также 160 слотов в инвентаре.

Кроме того, скорость передвижения с грузом составляла сейчас +35% к имеющейся базовой. Это давало большую экономию времени. Сейчас девушка могла поднимать грузы тяжестью до 4 тонн, и это было совсем не мало.

Основным грузом для нее, теперь стали тяжелые кованые сундуки с доспехами, что весили порой, как хороший оцинкованный гроб.

— "До следующего уровня еще 350к мешков", — единица измерения в мешках была удобной. Чем более тяжелый груз носила девушка, тем быстрее качался уровень профессии. Проблема была в том, чтобы найти этот самый груз. Часто приходилось, просто носить банальные мешки и бочки. Носить теряя время, но Ольга была упорным человеком, она носила и носила грузы, флегматично смотря, как вытягивается полоска прогресса профы.

— "Лучше не думать, работать и все".

В тот день, они сели с Элаем у пристани, с целью перекусить чем-то вкусненьким. Элаем звали молодого грузчика, что был частым спутником девушки в этой нудной и часто скучной работе.

— Что ты делаешь в этом месте Элай, — она не знала в тот момент, что своими словами запускает цепь странных событий.

— Работаю.

— А кроме работы, — этот разговор она затеяла из простой скуки.

— Хочу пойти в воины, чтобы отомстить за гибель моей матери, — лицо парня потемнело от переполняющих его эмоций.

— "Еще не видела неписей с такими яркими чувствами".

— А что мешает отомстить прямо сейчас?

Она поедала бутерброд с колбасой и сыром, удивленно сознавая, что вкус поразительно соответствует оригиналу в том мире.

— "Вот это технологии", — еда и раньше была вкусной, но в этот раз в куске колбасы и сыра играли краски настоящей жизни, она почти ощутила, как по телу бежит эта энергия жизни.

— Чтобы победить Лорда убившего мою мать, мне нужны особые доспехи...

— Это какие же?

— "Еще 2к мешков, и возьму 17 уровень профы".

— Нужен доспех рыцаря, но говорят что такие можно получить лишь сразив зло, такое зло, что описывают в эпических сказаниях.

Юноша горько уставился в землю перед собой, неосознанно рисуя на земле непонятную фигурку кончиком сломанного прутика.

— Это какие доспехи, уж не такие ли...??

Ольга потом часто думала, что именно толкнуло ее на этот поступок, и не могла внятно этого объяснить.

— Это они...

Она показала свой эпический комплект. Это был необычный комплект, все его характеристики больше подходили воину, но его мог одеть любой персонаж. Одним из главных его достоинств был большой эффект с выносливостью. Как будто кто-то прочитал ее предпочтения, и сделал великодушный подарок.

— "Похоже не врет".

Ольга всегда относилась к игре, как к чему-то довольно легкому и необременительному. Она еще не успела испытать доспехи в бою, поэтому вряд ли она понимала всю ценность своего приобретения.

— Если ты дашь мне эти доспехи, то я смогу отомстить за свою мать...

Глаза непися горели праведным огнем мести. И Ольгу будто что-то толкнуло сказать страшную для любого нормального игрока вещь.

— Почему не дам, бери.

— Внимание. Вы отдаете эпический комплект доспехов персонажу Элай Гром.

— Подтвердите свое решение.

— Решение отмене не подлежит.

— Подтверждаю.

Если бы Элай сейчас мог взлететь от радости, мы бы увидели в небе странную птицу.

— Спасибо.

— Возьми это в дар от меня. Это от чистого сердца, — парень протянул ей что-то в руке.

— Вы получили в дар уникальный пассивный навык — Портовая Хватка. Усталость при переноске грузов уменьшена на 50%. Уровень развития навыка — 1. При активации навыка мана не используется. Для использования необходимо иметь профессию — грузчик.

— Вы получили в дар специальную способность — Широкое Плечо. Теперь вы можете носить сразу 2 рюкзака одновременно. Уровень развития способности — 1.

Она сидела у пристани наблюдая, как уносится в город бывший товарищ по работе.

— Куда это Элай убежал?

— Он ушел мстить за гибель матери, — она недоуменно смотрела, как затрясся в смехе мастер Сэт.

— Это он тебе сказал?

— Да...

Она не могла понять, почему все окружающие прыснули от смеха.

— Живая его мать. Элай известный врунишка.

— Как...???

Девушка привстала с места сознавая, что совершила ошибку.

— Получен титул — Жертва Обмана.

— Лояльность не игровых персонажей к игроку Хэльга составляет +900 единиц. Эффект постоянный. Без ограничения воздействия.

— Доступен специальный навык — Доверчивость.

Вам верят на слово не игровые персонажи, сила воздействия +900 единиц влияния. Эффект доступен игрокам принесшим самую дорогую жертву.

— Удачной игры.

— "Скажу кому — не поверят".

Как назло ее начал бомбардировать сообщениями Мишка, призывая присоединиться к группе в своих доспехах. Ольга бесилась и отвечала максимально коротко.

— Я качаю профу. Напиши позже.

— "Никто меня не поймет".

— "Но ведь я думала, что обмануть могут только игроки..."

Как оказалось, в игре Буревестник были не только свои аферисты игроки, тут она часто вспоминала Таю, здесь были и не менее коварные существа — не игровые персонажи самой игры.

Следующие два месяца она качалась с остервенением. Дар Элая оказался в чем-то полезным. Без усталости прокачка профы шла быстрее. На 3 уровне навыка Портовая Хватка, ее усталость уменьшалась уже на 70%. Четвертый уровень должен был стать последним. Это был потолок развития навыка.

— Профессия Грузчик — степень прогресса вашей профессии достигла — 20 уровня.

Если бы можно было в это время заплакать. Она бы это сделала немедленно.

— Вам доступна специализация — Носильщик.

— Изучить?

— Изучить!

— "Она еще и развивается..."

— Вы можете переносить специальные магические предметы. Каждый уровень специализации Носильщик дает вам прирост выносливости на +15 единиц. Каждый уровень профессии добавляет 15 дополнительных ячеек в ваш инвентарь. В вашем рюкзаке теперь доступны 15 новых слотов для груза.

— Теперь вы можете переносить грузы относящиеся к стихиям Света, Тьмы, Хаоса, Порядка. Негативное влияние ауры предметов силы понижено для Носильщика на 80%.

— "Интересная специализация".

— Входящее сообщение.

— Оля, это я Мишка. Я в городе Гоудив. Давай встретимся.

— Что ты сделала, — он смотрел на нее, не смея поверить в ее слова, — это шутка???

— Так получилось.

Что еще она могла ответить, Оля сама понимала, что сильно опростоволосилась.

— "Но ничего уже не изменишь".

— Рита будет в ярости. И как нам теперь быть. Как нам теперь тебя качать?

— Ну... вы можете пройти квест, и без меня. Там нет условия, что выполнять его должны все члены отряда, — она не понимала, за что он так на нее сердится.

— "В конце концов — это мой доспех, что хочу с ним, то и делаю".

— Даже не знаю, что и сказать, я все ожидал...

— Я сама в шоке.

— Шанс выпадения эпика, если этот эпик проходится не в первый раз — это один на миллион, вообще-то миллион это еще по божески. Мда...

— Может, все и к лучшему, — она всегда знала, что не сможет играть в группе долго, тем более они все там так сдружились, она явно была сейчас там лишней с ее квестовым набором 88 левла.

— Я поговорю с Ритой, — Мишка не знал, что еще можно сказать, наверняка Рита будет в гневе, он не представлял, как отреагируют другие игроки клана. Все планы катились коту под хвост.

— "Придется подбирать в клан одиночку с эпик сетом", — хорошо, что в русском регионе еще были такие игроки, но это будет дорого стоить группе. Он даже боялся подумать, какую долю в луте попросит новичок.

— А какая у тебя профессия?

Ему было интересно узнать, ради какой профы, она так сухо отшивала его несколько месяцев.

— Грузчик.

— Что....???

— Профессия — Грузчик.

— Да ты шутишь...

Если бы Ольга, и могла сейчас упасть в глазах Мага Огня Такера максимально низко, то это был тот самый момент.

В глазах Михаила бушевало целое море чувств, гнев, презрение, злость, обида, но там не было одного чувства — сострадания.

— Ну ты...

Маг молча встал расплатившись за обед, и так же молча покинул таверну.

— "Как он отреагировал... хорошая между прочим профессия".

— "Во всем нужно видеть лучшее..."

Она пыталась успокоить себя, напоминая о том, что это всего лишь игра, но так и не смогла сдержать потока накатывающих из глаз горячих слез.

— "Одна".

— "Ну что же, значит это судьба".

Впервые за очень долгое время Олю не радовала эта игра и ее удивительная реалистичность, к сожалению в игре Буревестник был самый правдоподобный элемент делавший эту игру популярнее всего на свете — и это были живые люди. Игроки со своими пороками, и не совершенными поступками.

— "Пора покинуть город", — ей не хотелось видеть Мишку, и прочих еще раз. Рите могло прийти в голову, вернуться с Мишкой, чтобы наговорить колкостей и гадостей.

— Удалить игрока Такер из списка друзей?

— Удалить.

— Игрок Такер удален из вашего списка друзей.

— Внести его в черный список.

— Игрок Такер внесен в черный список. В случае появления игрока в пределах 100 метров, вы будете уведомлены.

123 ... 1112131415 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх