Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sнубизм


21 474 +31    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
370 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.10.2012 - 29.01.2015
Автор Goo Hara. То, что для одних является всего лишь игрой, для других может стать окном в настоящую жизнь. Упорство или жажда жизни, что движет нами в этой игре... Буревестник. Иногда вся жизнь может заключаться в одном слове. Эта история о девушке которая жила, живет и будет жить. Пусть каждый найдет в ней что-то свое - простое и ясное, то что можно выразить одним словом. Выкладывается только в разделе Суворова Владилена (с).
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ошибка. Функция движения блокирована.

— Ааааа...

Неизвестно чего было в этом крике больше, злости или разочарования. Девушка погибла от очередного удара, и воскресла вновь в центре шевелящейся массы монстров.

— Вы издеваетесь??

— "Они издеваются..."

— Ненавижу крыс, — Оля провела рукой по наручу, доспех вновь был цел и чист, — "Хурин сказал, что они попытаются еще раз, нужно только дождаться".

— "Нужно посоветоваться с Лешкой".

Оля почти открыла дверь на лестничную площадку, но ее чуткий слух остановили ясно различимые голоса. Говорили девушка и парень.

— ... так скучаю, — закончила девушка, и в тишине прозвучал звук поцелуя.

— "Как неловко, надеюсь, они не заметили, что дверь немного открыта, хорошо, что она не заскрипела..."

— Я тоже, — этот хриплый ломающийся голос юноши был знаком, — "неужели Лешка?"

— Пойдем ко мне, твоя мать меня недолюбливает, — игриво предложил молодой и сексуальный женский голос.

— Скажешь тоже...

— Нет, правда, неделю назад я тебе звонила, а она мне так сурово ответила. Алексей у Ольги, кстати, кто такая эта Ольга, мой шалун что-то от меня скрывает?

— Не бери в голову она слепая...

— Красивая??

— С тобой не сравнится. Да и страшненькая, мы соседи вот я ей и помогаю...

— Такой молодец..., — звуки в тишине... это были сочные поцелуи, на которые так способны молодые и нетерпеливые люди.

— "Слепая...", — а разве он не прав, Оля закрыла дверь до конца, и тихо повернула ключ в замке, настроение резко изменилось, теперь ей не хотелось видеть Лешу, совсем не хотелось.

— "И страшненькая?", — собственная внешность в игре говорила об обратном, да она выглядела там серой мышкой, но и не была уродиной, в плохой одежде, без всякого макияжа, — "при всем при этом очень даже симпатичная, ну и дурак..."

Мысли о благодарности, новости о способе обхода блокировки движения — все это отбросилось в сторону, как по мановению волшебной палочки. Оля умела обижаться, в этом случае она просто вычеркивала имя из виртуального блокнота. Единственная проблема была в том, что в блокноте сейчас было одно единственное имя.

— "Ну и ладно, все к лучшему, зачем мешать человеку? Пусть целуется..."

Ей казалось, что она успокаивает себя, но она только больше злилась.

Девушка нащупала на телефонной трубке символ справочной службы. Правительство боролось с безработицей, поэтому все возможные должности занимали живые люди, хотя их с успехом могли заменить виртуальные системы.

— Диспетчер.

— Здравствуйте. Соедините меня, пожалуйста, со справочной службой игры "Буревестник".

— Ждите.

— Буревестник — лучшая жизнь уже сейчас.

— Оператор справочной службы — Светлана. Приветствую Вас игрок, мы готовы ответить на любые ваши вопросы, — приятный голос оператора заставил отвлечься от мыслей о целующейся в подъезде парочке.

— Здравствуйте, мне хотелось узнать, почему в игре игроки испытывают боль. Когда умирают, и когда их режут холодным оружием. Это нормально?

— Простите, продиктуйте, пожалуйста, ваш идентификационный номер!

— Я не могу, это мой братик играет, а я в ваших играх не разбираюсь, просили позвонить и спросить, вот я и звоню.

— Хорошо. Секундочку...

Пожалуйста, ждите. Буревестник — лучшая жизнь уже сейчас.

— Девушка, я могу вас поздравить у вас последняя модель Империума. Боксы последнего поколения добавляют в игру болевой порог. В связи, с чем в игре введены следующие изменения. Игроки, играющие без болевого порога — получают опыт и лут по основному индексу 1, то есть без изменений. Играющие по индексу 2 с 30% порогом боли получают 1,5 бонус к опыту и луту. Индекс 3 — 50% от стандартного болевого порога, двойной бонус к опыту и луту. Индекс 4 — это уже 70% от болевого порога, тройной бонус к опыту и луту, а также утроение всех стартовых параметров. Индекс 5 применим лишь к совершеннолетним гражданам, достигшим 15-летнего возраста, что устанавливается анализатором бокса сканированием данных именного чипа. Болевой порог 100% от стандарта, пятикратный бонус к опыту и луту, пятикратное увеличение стартовых параметров персонажа.

— Также введен особый режим игры — Форсаж. Увеличение болевого порога на 50% от стандарта, это более полное соответствие болевых ощущений реальным, в том числе в части ожогов, отсечения конечностей, царапин и переломов. Десятикратный бонус к опыту и луту, десятикратное увеличение стартовых параметров персонажа. Возможность установки точки воскрешения по выбору игрока. Вещи на погибшем персонаже не ломаются, в случае если вы погибли от мобов, и ломаются в случае гибели от рук другого игрока.

— Спасибо, теперь многое становится понятным, — на самом деле она поняла лишь одно, в ее боксе стоит самый убойный режим прохождения.

— Удачной игры. Мы рады ответить на любые ваши вопросы.

— Мам, если что — меня для Лешки нет, сплю я...

— "Это игра, даже с болью, но главное все не по-настоящему".

Оля вновь подключилась к игре. Она оказалась в центре залы, монстры бродили по зале в поисках жертвы. Сейчас она смогла посчитать количество мобов. Здесь было около 500 мобов, пожалуй она была не права с размерами залы, это был эффект обмана зрения, зала была куда больше чем ей казалось на первый взгляд.

— Мясо...

Первая крыса умерла на лезвие меча, почти не сбив полоску жизни.

— "Не так уж и страшно, хорошо, что они разошлись по зале, в толпе убивают быстрее".

Следующих трех крыс она убила так же спокойно и без страха, а потом на нее обратили внимание все монстры подземелья. И Оля решила бежать...

— Разорвать связь.

— "Кстати, а это мысль, можно не доводить до смерти, если есть опасность гибели лучше покинуть игру, и зайти в нее чуть позже, когда монстры успокоятся".

Оля зашла в игру через 5 минут, персонаж был жив и здоров, что говорило о том, что она была права. Используя хитрость с побегом в реальность, она убивала крыс по 8-10 штук за выход, после чего разрывала связь с игрой и пережидала в темной комнате, заедая нетерпение бутербродами с колбасой, и запивая апельсиновым соком.

— "А жизнь налаживается..."

К концу дня все 500 крыс были мертвы, Оля уже не скрывалась от монстров, всячески шумя и привлекая внимание, проблема была в том, что она не могла выйти за радиус в 10 метров. Это сильно ограничивало в действиях. Поэтому ей приходилось зазывать монстров к себе.

Последней осталась гигантская крыса в короне.

— "Какой-то особый монстр", — девушка покопалась в настройках, и нашла интересную галочку — "подбирать лут автоматически", теперь все что выпадало из монстров, попадало в рюкзак само собой. Рюкзак не был бесконечным, и с этим нужно было что-то делать. Большинство вещей было дешевыми и некачественными.

Девушка заглянула в рюкзак еще раз, ее взгляд зацепился за незнакомую иконку.

— Вы можете сломать вещь, чтобы она не занимала в рюкзаке драгоценное место. Шанс получения сияющей пыли при поломке вещи — 1 к 10. Сияющая пыль используется в производстве. Более точную информацию можно получить, изучив профессию.

— Сломать вещь?

— Сломать.

— Вы получили Сияющая пыль — 1 шт.

— Помните, что пыль не занимает в рюкзаке места и не имеет веса.

Оля увлеченно переломала более полусотни серых вещей, получив едва ли 10 единиц пыли. Но теперь она чувствовала себя более уверенно, входя во вкус игры.

— "А играть-то оказывается интересно", — не такая уж она и дикая, достаточно внимательно читать настройки и подписи, в игре все продумано и есть возможность получить подсказку.

Тварь в короне убила Олю с одного удара.

— "Ой... какая сильная..."

Она заходила раз за разом, не уставая пытаться, но ее все так же убивали и убивали, ощущения были кошмарными. День проходил за днем, пока однажды после очередной смерти перед ней не возникла светящаяся надпись.

— Получено Достижение — 1000 смертей. Вы погибли от рук Короля Крыс 1000 раз.

— Изучена специальная пассивная способность — Стойкость.

Ваши параметры здоровья и восстановления жизни увеличены на 2%. С каждым новым уровнем ваши параметры здоровья и восстановления жизни будут увеличены на 2%. Способность не потребляет ману, действие мгновенное, без временного отката.

— Освоен пассивный навык — Ненависть к крысам.

Уменьшение урона от монстров крыс в подземелье города Клест на 30%. Навык не потребляет ману, действие мгновенное, без временного отката. Рост уменьшенного урона с каждым уровнем на 10%. Эффект постоянный для уникального данжеона города Клест. Эффект учитывается для монстров-крыс, для крысоподобных эффект аннулируется.

— Увеличение навыка — Ненависть к крысам +1.

Уменьшение урона от монстров крыс в подземелье города Клест на 40%. Текущее значение развития навыка 2.

— Изучена пассивная способность — Аура смерти охотника на крыс.

Агрессивная реакция монстров крыс на вас увеличена на 200%. Эффект постоянный для уникального данжеона города Клест. Эффект учитывается для монстров-крыс, для крысоподобных эффект аннулируется.

Аура смерти охотника на крыс — крысы рядом с вами движутся медленнее на 15%, аура смерти передает игроку 1% здоровья от убитого монстра. С каждым уровнем монстры движутся рядом с вами на 5% медленнее, аура смерти передает на 3% здоровья больше. Аура не потребляет ману, действие мгновенное, без временного отката. Уровень развития способности — 1.

— "Так, и что это меняет?"

Как оказалось, это ничего не меняло. День проходил за днем, а она все так же дралась с крысой в короне, она уже изучила все повадки крысы до мелочей, до каждого пикселя.

— "Она мне уже во сне снится..."

Через неделю произошли изменения. В подземелье появились монстры, и было их гораздо больше, чем помнила Оля. Крыс было около семи сотен.

— "Стражники немало их покрошили..."

— Данжеон Подземелье города Клест обновлен.

— Частота обновления данжеона 1 раз в неделю. Игрок вы можете установить частоту обновления. Возможность редактуры параметров подземелья доступна игрокам с титулом — Разрушитель подземелья города Клест, Истребитель сил Тьмы подземелья города Клест, 1000 смертей в подземелье города Клест.

— Выберите частоту обновления данжеона!

— Еженедельно.

— Через день.

— Ежедневно.

— Восстановление монстров в течение 2 часов.

— Мгновенный респаун...

— А что такое Респаун?

— Спасибо за выбор. В связи с усложнением параметров прохождения квеста, сообщаем — параметры уровня монстров будут привязаны к параметрам роста уровня игрока.

— Удачной игры.

— "Разве я что-то выбрала?"

— "О черт...", — просто изумительная техника, она даже не спрашивает. Оля с головой погрузилась в игру, этих крыс она убивала уже легко, но что было странно, их не становилось меньше, сколько их не убивай.

Теперь не нужно было привлекать внимания, достаточно было появиться в игре и крысы начинали штурмовать игрока, стараясь зацепить ее своим разнообразным оружием. Все реже она убегала в спасительную тьму реальности, все чаще ей удавалось удерживаться живой на протяжении больше часа. Это было большое достижение, Оле хотелось бродить по миру, рассматривая чудеса этого мира. Но даже такая возможность была приятной, в зале с крысами было по-своему красиво. Свой страх перед монстрами она благополучно преодолела. Теперь это был азарт. И в самом деле, как бояться крыс, если убила их более нескольких тысяч раз.

Выйдя в реал, она часто сидела, слушая тишину и тьму, Лешка уже не приходил, довольно быстро поняв, что его избегают.

— "Ну и ладно", — Олю не отпускала досада, что он так быстро сдался, она уже почти простила его, ей хотелось спросить его об игре, получить несколько советов, да и просто посидеть рядом, рядом с Лешкой было приятно...

Прошел месяц, потом второй, потом третий. Игра, зал подземелья, знакомые до боли крысы.

— Вы уничтожили 200 000 монстров крыс.

— Получено Достижение — Уничтожитель крыс.

Агрессивная реакция монстров крыс на вас увеличена на 300%. Постоянное увеличение всех параметров статистики на +5 единиц. Аура смерти охотника на крыс увеличена до 2 уровня. Монстры крысы рядом с вами движутся медленнее на 20%, аура смерти передает игроку 4% здоровья от убитого монстра.

— Увеличение параметра скорости передвижения персонажа — постоянное +20%.

При получении титула Повелитель и Властелин параметр растет на 20% и 40% соответственно. Эффект постоянный для уникального данжеона города Клест.

— Увеличение шанса выпадения уникальных вещей с монстров крыс на 15%.

При получении титула Повелитель и Властелин параметр растет на 10% и 20% соответственно. Эффект постоянный для уникального данжеона города Клест.

— Изучен специальный навык — Крысиный Молот.

Позволяет атаковать нескольких монстров одновременно. Каждый следующий удар сильнее первого на 10%. С каждым следующим уровнем удар сильнее на +10%. Эффект для уникального данжеона города Клест. Эффект к крысоподобным монстрам понижен до — каждый следующий удар сильнее на 3%. Потребляет при использовании — 500 единиц маны в секунду. Действие мгновенное, без временного отката. Уровень развития навыка — 1.

— "Хоть какой-то толк от этих крыс", — за последний месяц Оля не умерла ни разу, она знала все ухватки монстров назубок, правда это не мешало ей со страхом относиться к главному монстру с короной. Если простые крысы не могли ее даже задеть, то главной твари она избегала.

Окно со статистикой и параметрами замерло, когда бы она ни открывала свойства своего персонажа — всегда было одно и то же, уровень рос, но окна с распределением очков навыков не появлялось. Что делать она не знала. Продолжая убивать монстров день за днем.

Закончилась зима, пронеслась весна, наступила середина лета, а Хурина все не было.

— "Я буду убивать крыс вечно".

— С днем рождения Оля, — родители целовали ее в щеки, поздравляя с 16-летием, бабушки и дедушки норовили обнять, и задушить в объятьях, почти целый день она не была в игре.

— Какая красавица растет, — дедушка Саша, несмотря на возраст, всегда был удивительно бодрым и полным сил человеком.

— Спасибо. Мам, пап я пойду в комнату что-то я сильно устала сегодня.

— Конечно дорогая, а мы тут сами посидим...

— Добро пожаловать в игру Буревестник.

— Уважаемый игрок, поздравляем вас с днем рождения.

— Вы можете выбрать в подарок одну из перечисленных способностей.

Оля смотрела, как перед ней прокручивается список из бесконечного потока наименований.

— "Если мне суждено вечно сидеть в этом данже, то нужно взять что-то, что облегчит мне жизнь".

12345 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх