Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sнубизм


21 485 +6    1    20    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
370 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.10.2012 - 29.01.2015
Автор Goo Hara. То, что для одних является всего лишь игрой, для других может стать окном в настоящую жизнь. Упорство или жажда жизни, что движет нами в этой игре... Буревестник. Иногда вся жизнь может заключаться в одном слове. Эта история о девушке которая жила, живет и будет жить. Пусть каждый найдет в ней что-то свое - простое и ясное, то что можно выразить одним словом. Выкладывается только в разделе Суворова Владилена (с).
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— "Не то что я..."

Сама Оля еще не могла избавиться от мерзкого внутреннего ощущения гадливости при упоминании ее новой профессии. Даже то, что это была очень редкая профессия ее совсем не радовало.

Первых пятерых преступников казнил учитель. Мастер Фростер был сильным человеком, не только физически, но и внутренне.

— Твоя очередь, — тихо прошептал учитель, и Оля перехватила из его рук теплую рукоять топора.

Эту часть работы она ненавидела, но понимала, что кто-то должен ее делать.

— "Смогу ли я когда-нибудь... начать их жалеть?"

Умерев сама много тысяч раз, она не могла воспринимать их смерть, как наказание. Условием для поступления в ученики палача, было именно подобное раскаяние и очищение. Нужно было умереть больше 5000 раз от рук самого палача, и обрести вновь свет, чтобы палач предложил стать его учеником.

— "Возможно, я действительно все это заслужила".

Игроки уходили в круг перерождения быстро и тихо, Оля не давала им времени на размышления. Прерывая их ожидание одним быстрым ударом. В ее четких и неторопливо быстрых движениях — была видна отшлифованная точность профессионализма.

— Вы убили негативный персонаж 20 000 раз. Получен Титул — Гроза Нечестивых.

— Вы можете увеличить любой параметр на выбор на +100 единиц.

— "Выносливость".

— Параметр выносливость увеличен на +100 единиц.

Три сотни человек закончились за полчаса, и палачи медленно покинули эшафот, возвращаясь к своим занятиям.

Учитель учил ее управляться с 2 единственными профессиональными навыками палача. Это были — Прощение Палача и Смех Палача.

Прощение Палача — было длительным 3 часовым эффектом.

Все кто нападал на палача, получали отрицательный баф на понижение защиты -400 единиц. Навык не требовал затрат маны. Действовал мгновенно и без отката. В настоящий момент уровень прокачки навыка был равен — 4 уровню.

Смех Палача — серия ударов топором, где каждый следующий удар увеличивает базовую критичность стартового параметра удача на +30%. Уровень прокачки навыка равен — 3. Действие моментальное, без отката. Не требует затрат маны. Необходимое условие — наличие двуручного топора Палача.

Большой топор Палача был вещью в себе, длинная полутораметровая ручка, широкое и косое, как полумесяц — лезвие. С таким оружием нужно было уметь воевать. И воевать двумя руками.

— Учитель, мы можем поговорить?

Мастер Фростер был мягким на вид человеком, о его доброй внешности невозможно было догадаться, если видеть его только в колпаке, но она видела его лицо, и это было лицо уставшего человека, сознающего что он делает нужную обществу работу.

— Не нужно лишних слов, тебе нужно уйти не так ли?

— Да. Как вы узнали, — иногда ей казалось, что этот человек умеет читать мысли.

— Я слышал тот разговор. Корону нужно вернуть...

— "Точно, а я уже забыла о ней", — Оля представила, как будет возвращать этот артефакт, и ужаснулась.

— "Меня там закопают".

— Да. Ее нужно вернуть.

Она сменила одеяние, переодеваясь в свою одежду. Если уж она дала свое слово, то она выполнит его, во что бы то ни стало.

— "Уже три квеста висят, нужно сократить хоть один".

— Хэльга, — к ней подошел учитель, держа в руках большой черный топор на красивой рукоятке.

— Это топор моего сына Анри. Он был храбрым человеком. Я хочу чтобы память о нем пережила меня. Верю, что в твоих руках он будет использован на добрые дела.

— Ой...

— Спасибочки, — Оля чуть не расплакалась, настолько печальными и трогательными были мокрые глаза учителя.

— Вы получили предмет — Топор Анри.

— Ваши параметры силы и ловкости возросли на +180 единиц. Эффект привязан к топору.

— При использовании топора ваша профессия растет на 20% быстрее.

— Ваша репутация возросла на +1500 единиц.

— "Что я о нем знаю".

— "Гильдия и клан Картель..."

— "Коннард, паладин, 380-й левел, русский, парень, Гриша... скажем так — немного известно".

— "Нужен проводник".

— Спасибо Мастер Фростер, — в глазах девушки вспыхнуло холодное пламя, и решимость, — я сдержу свое слово... даже если меня убьют еще сотни миллионов раз.

Дежурный администратор российского главного сервера игры Буревестник, Федор Комнин грустно покачал головой.

— "Эта девушка никогда не изменится..."

— "Интересно, что будет, когда она узнает, что этот Гришка не имеет к Картелю никакого отношения?"

— "В игре грядут изменения, и море крови..."

— "Нужно заказать чипсов, это будет шикарно".

— Она не нормальная!!!

Ольга вела поиск проводника вторую неделю. Желающих было море, ровно до того момента как они узнавали главное, куда и зачем идет странная девушка.

— Картель?

— Она серьезно?

— Гильдия пкашников...

— Всю жизнь мечтал попасть в кос лист.

— Дура ненормальная...

Найти человека, не боящегося ничего и никого в Буревестнике было не простым делом, казалось бы вокруг были миллионы игроков, но люди везде остаются людьми со своими страхами и комплексами.

Она обновила свое объявление, разместив новый текст на главной рекламной доске города, и переместилась коротать свое время в забегаловке неподалеку. Объявление коротко гласило — "Лекарь 125 левла ищет ненормального напарника или напарницу. Приключения и многочисленные смерти гарантируются. Наличие форсажа приветствуется".

— "Вряд ли кто-то согласится", — репутация у гильдии Картель была слишком зловещей, почти все игроки этой гильдии имели негативную ауру.

Представители гильдии не заходили в города, профессии игроков позволяли производить все необходимое самим. Гильдия имела собственный замок, что по меркам континента считалось огромным преимуществом. Подобное укрепление давало постоянный баф на защиту и атаку по всему континенту.

— "Но найти его нужно", — она не привыкла бросать свои слова на ветер. На самом деле ей было не так важно вернуть корону, сколько отомстить за обман.

— "Сказал бы мне всю правду, я все равно помогла бы украсть эту корону", — подобное недоверие оскорбляло, конечно она прекрасно понимала что их знакомство было шапочным, и длилось едва ли 10-15 минут, но все равно подобный обман был ей не понятен — ведь это была всего лишь игра.

Про гарантию смерти пришлось добавить скрипя сердцем, гильдия которую она искала — была гильдией пкашников, так в Буревестнике назвали игроков отдававших предпочтение убийствам игровых персонажей.

Пкашники, это название шло от английского сочетания из двух букв — ПК — Player Killer, убийцы игроков. Если игроки избравшие класс убийцы охотились за другими ради прокачки своего класса, то пкашники были народом состоящим из другого теста.

Это могли быть игроки любой расы или класса. Что ими двигало, и ради чего они убивали других игроков она не знала. Ольга еще многого не понимала в особенностях игры, играя в группе она больше занималась убийством мобов и сдачей квестов, чем разговорами по душам.

— Кто здесь Хэльга?

Оля обернулась, в дверях стояла симпатичная девушка лет 17-18-цати, светловолосая, она была чуть выше самой Оли, все лицо незнакомки было усыпано веснушками. И она была — эльфом.

— Это я!

— "Какая она красивая", — внешность у эльфиек была экзотично красивой, встретить человека с такой внешностью можно было только в игре Буревестник.

— О круто, — девушка двигалась так, как будто у нее не было костей.

Ольга не успела опомниться, как незнакомка уже сидела за ее столиком, подзывая к себе обслугу ленивым взмахом руки, чтобы сделать свой заказ.

— Вы по моему объявлению?

Эльфийка была вооружена не броско, можно было сказать, что она была одета как попало. На ней не было даже квестовых вещей. Единственными предметами экипировки стоящими внимания были два коротких меча, что крепились на спине, крепились рукоятями вниз.

— Ты Хэльга, — девушка откинулась на сиденье, неспешно изучая ее лицо, — странно, мне не дает покоя вопрос, зачем тебе ненормальный напарник?

— Ээээ...

— "Сразу говорить, или рассказывать понемногу?"

— "Наверное лучше сразу, да и странная она..."

— Мне нужно забрать очень ценную вещь у одной гильдии. Это моя вещь... точнее она принадлежит моим друзьям, — Оля задумалась, насколько корректно будет называть аббата Мирта своим другом.

— Какая гильдия?

— Картель.

— Ага...

Девушка криво усмехнулась, и хлопнула по столу ладонью. Стол подпрыгнул, звеня почти пустыми тарелками.

— Это мне подходит, — эльфийка довольно потирала руками, улыбаясь неведомым мыслям.

— То есть, ты согласна?

— "Неужели... еще две недели, и я тут протухну от скуки".

— Полностью. Я даже тебе заплачу, — слова девушки вызвали у Ольги ступор удивления, — "похоже действительно не нормальная, как и заказывали".

— Платить не надо...

— Да я могу, у меня полно денег, будем что ли знакомы — Боа, — эльфийка возбужденно привстала, громко отдавая свой заказ прислуге.

— Проголодалась, просто страсть как!

Девушка без всякого стеснения влезла в еще полную тарелку Ольги, вылавливая чужой вилкой оставшиеся грибы.

— Ты лекарь да? Я читала объявление, но уже плохо помню. Да, лекарь это хорошо. Это можно порезвиться...

Глаза эльфийки горели таинственным загадочным светом, она умудрялась есть, говорить с Ольгой, и будто рентген прошивать своим взглядом лица всех входящих и выходящих из таверны посетителей.

— Это мне повезло тебя встретить. Сколько их там 30, или 35 тысяч человек? Это будет неповторимо..., — Боа лихорадочно барабанила пальцами по краю стола, создавалось впечатление будто внутри девушки вращались сразу сотни невидимых шестеренок.

— Убивать не обязательно, спросим про одного человека, попросим чтобы вернули...

Эльфийка расхохоталась, Боа смеялась так, что из ее больших зеленых глаз выступили светящиеся алмазные капельки слез.

— Ты это серьезно? Она это серьезно...

Ольгу рассматривали во все глаза, как неведомую зверюшку, примерно так ведут себя люди впервые попавшие в зоопарк.

— Спросить что-то у пкашников, оптимистично. Ну давай, а я посмотрю, как ты будешь спрашивать, — к столу поднесли заказ эльфийки, весь стол оказался заставлен десятком блюд, в основном все принесенное было мясного происхождения.

— Вы эльфы не вегетарианцы?

Такое количество мяса было явным разрывом шаблона, она всегда думала, что эльфы должны жевать нечто вроде смеси зеленого салата и папоротника.

— А за такое, могу дать по зубам, — доверительно сообщила эльфийка, и принялась нагружать себя аппетитно пахнущими вкусностями.

— Приятного аппетита, — поспешно заявила Ольга, осторожно отодвигаясь от стола. Она не горела желанием, попасть под горячую руку такого импульсивного игрока как Боа.

— Я рейнджер, специфика — два меча, форсажница. Ловкач, — эльфийка бросила на нее гордый взгляд, но он остался без ответа, Ольга не знала кто такие ловкачи.

— Когда выступаем?

— "Даже такой напарник лучше, чем гнить в таверне в одиночестве".

— Подожди немножко, — девушка ела быстро, она давилась едой, пытаясь есть сразу из нескольких блюд, — только доем, и пойдем.

— Кристина, стой!!!

Она вновь не успела, девушка-эльф уже добивала очередную жертву, причем добивала в своей излюбленной манере.

Боа была совершенно неадекватным игроком, и в этом был огромный плюс ее как напарника. Любой другой игрок давно бы махнул рукой на задание Ольги, и ушел бы по каким-либо своим делам. Но не Кристина, эта девушка была самым кровожадным игроком, из всех, кого встречала Оля в этой игре.

— Оставь его в живых, мне надо у него что-то спросить, — Ольга добежала в последний момент, когда картелец еще с трудом держался против энергичных ударов эльфийки. Полоска жизни парня уже была ниже 10% отметки.

Вот уже неделю они вылавливали по одиночке представителей гильдии, в надежде расспросить их о Коннарде и короне.

— "Признаю, это была плохая идея", — она пыталась полсотни раз, и всякий раз ее пытались убить.

Разговора не получалось, игроки не слышали ее вопросов, увидев ее — они тут же нападали, стремясь убить девушку как можно быстрее.

— Они тебя не слышат, это пкашники, у них посторонний звук отключен, они же чокнутые, у них там своя убойная музыка в ушах, и голосовой групповой чат, — комментировала напарница, с любопытством следя за попытками Оли установить контакт.

И тогда в дело вступала мечница эльфийка. Блестя глазами Боа взламывала защиту игроков, как консервную банку. Притом, что сама эльфийка была 132 уровня, убить ее было делом не простым. Параметры ее ловкости были запредельными, она с легкостью уходила от любого ответного удара.

— "И она никого не боится", — почти всегда после смерти игрока гильдии Картель, в место его смерти перемещалось несколько его товарищей по гильдии. И после этого убивать начинали уже самих девушек.

Боа убить было тяжело, у девушки оказалось невероятное количество навыков и способностей, только бафов на ловкость у напарницы было больше 40 штук.

— "Я донатор", — так заявила ей девушка на вопрос, как ей удалось этого добиться, — "купила, если деньги есть — посиди на аукционе пару недель, продадут все что угодно..."

В первый раз к ним выпрыгнуло сразу 15 игроков в уникальной броне. Хэльгу убили за минуту, тяжело противостоять сразу 5-6 игрокам 160-230 уровня. Благодаря навыкам палача ей удалось убить одного, и почти добить второго, на этом все успехи и завершились.

— "И это еще хорошо, что удалось столько протянуть", — Боа убить не смогли ни разу, каждый раз когда казалось, что ее приперли к стенке, в ее загашнике оказывалась какая-то уникальная редкая способность.

— Я вас запомнил. Сегодня вы появитесь в списке на покос, — сообщил игрок перед тем, как рассыпался ворохом брызг.

Они ждали несколько минут, но товарищи погибшего игрока, так и не появились.

— Боятся меня, — гордо заметила эльфийка, — ну ничего, когда гора не идет к...

— А что такое покос?

Оля уже несколько раз слышала это слово от игроков, но все никак не могла уточнить, что же оно значит.

— Да... горе нагибаторы...

Кристина запустила руку в кулек с лесными орешками, девушка непрерывно что-то ела, аппетит у напарницы был ненасытным.

— Кос лист, это список который вывешивается Гильд Мастером на форумной странице гильдии. Там обычно пишут список гильдий, кланов и ники игроков — которых гильдия будет убивать без предупреждения всегда, и везде где встретит, — Боа сухо ухмыльнулась, — неудачники, я тоже добавлю их в свой кос лист на покос...

— "Он сказал, что наши имена будут вывешены сегодня?"

— Видела?

Напарница нанесла по беззащитному воздуху несколько быстрых ударов светящимися клинками. Оружие у девушки было необычным, каждый удар этими клинками снимал у врагов по 35-40% полоски жизни.

— "Какое-то эпическое оружие".

— Сегодня нет команды мстителей, видимо все заняты. Даже жаль, я вчера новый навык купила, — горько и с сожалением заметила Кристина, вкладывая мечи в ножны, — заметила, как я их режу? Они нубы...

123 ... 181920212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх