Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Инсектомансер


22 700 +2    0    112    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
397 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.08.2014 - 04.05.2016
Ты поспорил на "слабо" что сможешь играть кем угодно. А если жить?

04.05 - 16кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Надеюсь, тут этого нет, подумал я, и смело направился вслед за хвостом моего верного провожатого. Мой глаз зацепился за след, который оставался за ним в пыли, покрывавшей выжженную землю. Что-то мне показалось в нем неправильным, но что?

Мой проводник скрывается за горбиком холма и одновременно происходят несколько событий.

Меня вдруг озаряет, что за ним остается не непрерывная полоска следа, как должна была бы оставаться за Ралиском.

Его размер. Ралиски намного крупнее, а этот был ростом, от силы, с двух Бегунцов, стоящих друг на друге.

Карта! На карте я успел заметить, что он был отмечен кранным пятнышком.

В следующую секунду мне стало уже не до самокопаний, так как по бокам, из-за холмов, встали Ралиски и открыли оп мне меткую стрельбу.

О, да, теперь я на собственной шкуре прочувствовал, что ощущают наши противники, когда их заливают с головы до ног своими плевками мои Ралиски.

Дикое жжение, словно все мое тело попало в огонь и боль... Боль достающая до каждой косточки внутри моего тела. Меня словно выворачивает изнутри наружу и тянет куда-то вверх, и, одновременно, я словно проваливаюсь внутрь себя самого...

Всплывшее перед глазами сообщение "Вы погибли" сменяется открытой крышкой капсулы, потолком моей комнаты и встревоженными лицами моих друзей. Чуть поодаль стоят представители органов охраны правопорядка и медики. Последние сворачивают какое-то свое оборудование.

— Влад, твою мать, ну и напугал ты нас! — произносит один из парней. А. ну да, наш партийный Рога...

— Идиот! — и моя голова дергается влево от прилетевшей пощечины. — Кретин! — теперь, для разнообразия, вправо... — Знаешь, как я за тебя волновалась!

Голова, окруженная копной черных, словно смоль, волос, падает мне на грудь и трясется в рыданиях. Ирка? Ты, что ль?

Ира поднимает заплаканное лицо и тянется губами к моему лицу... Я едва сдерживаю в себе порыв откинуть ее от себя. Мы не Клаконы, и она не собирается меня съесть прямо здесь, на месте...

Мысли постепенно приходят в порядок. Судя по всему, что-то случилось, раз... стоп! А как ребята оказались у меня в комнате, да и в квартире вообще?

— Ш-ш-ш... Кх-кх-кх... что случилось? Почему вы все здесь?

— А это мы бы хотели спросить у Вас, Влад! — к моей капсуле подходит наш участковый. — Ваши друзья. Вернее, молодые люди, которые назвались вашими друзьями, обратились к нам за помощью, заявив, что Вы долгое время не выходите на связь и они подозревают. Что Вы могли "сорваться", будучи заперты в одиночку, в своей квартире. Скажите, Вы подтверждаете, что это все — Ваши друзья и...

— Да... — внезапно севшим голосом прерываю я участкового. Ребята подняли шум, испугавшись за меня... Приятно, черт побери! — Да, я подтверждаю. Что это все — мои знакомые и что я не имею никаких претензий ни к ним, ни к Вам, за то, что Вами было выполнено проникновение в мое жилище.

— Тогда, подпишите, пожалуйста, акт об отказе от претензий...

— Да, конечно...

Я некоторое время заполняю положенные бумаги. Ребята разбрелись по квартире, кто-то хозяйничал на кухне, готовя пожрать, кто-то шумел в прихожей, а так понимаю, приводил в порядок сам коридор и входные двери. Ирка сидела рядом со мной, положив мне голову на плечо и внимательно глядя за тем, что я пишу и подписываю.

Легкий электрический разряд прошил мое левое плечо, взяв начало от уха, и уходя вниз, вплоть до самой пятки. Это Ирка, от избытка нежности и любви, легонечко куснула меня за мочку...

— Ребята... Мы конечно все понимаем... раскрепощенность, свобода и так далее, но дождитесь пожалуйста хоть, пока мы уйдем, хорошо? — сделав строгое лицо, якобы грозно сказал нам пожилой доктор, с лукавыми бесенятами, прыгавшими в глазах за старомодными круглыми линзами очков.

— Да-да, извините нас... ОЙ! — попытался извиниться я, но ледяная рука, запущенная Иркой мне под разогретый долгим пребыванием в капсуле бок, самым бесцеремонным образом прервала мою покаянную речь.

— Все с вами ясно, молодые люди... — откровенно оскалился участковый. — Ладно, дурачьтесь дальше без нас...

Мне стоило довольно больших усилий выбраться из капсулы, так как Ирка прилагала все усилия, чтобы воспрепятствовать моему "восстанию из гроба", как она сама описала это действо.

Громкий грохот упавшей на плиту тяжелой сковородки, донесшийся из кухни, во-первых, прервал наши игры, во-вторых, известил нас о том, что кто-то занимается готовкой, явно не имея достаточно прокачанного соответствующего скилла.

— Влад, твою мать! — донеслось через стенку. — Ну, нормально же зарабатываешь, какого черта у тебя ручка от сковородки отваливается? Что? Она так специально??? На кой...?

— Ир, пошли на кухню, а то ребята мне там сейчас все разнесут...

— Ой, знаешь, а у меня спонтанно заклинание паралича на ноги прошло! — хитро улыбнулась Ирка. — Вот теперь сижу, вся такая, Прынцесса без белого коня, у постели Спящего Прынца и пошевелиться не могу.

— Значит, сейчас зазомбированный Принц восстанет, сграбастает тебя на руки и понесет на кухню, чтобы там зажарить и подать на стол своим гостям!

— А спинку майонезом ты мне натирать будешь?

— Обязательно... А еще пучок зелени в рот засуну!

Как выяснилось из дальнейших разговоров на кухне, ребята пришли в оговоренное время к моей квартире и позвонили в двери, ожидая, что их уже ждет подготовленный стол с разложенными атрибутами ДнДшки, пара паков ледяного пива в холодильнике и большой пакет всевозможных вкусняшек на закуску. Прождав под подъездом еще час, после того, как я десять минут не открывал двери и не отзывался на телефонные звонки, и выпив по паре бутылочек пива, ребята поняли, что что-то здесь не то и начали бить тревогу.

Обзвонив в течение последующих двух часов ВСЕХ, кто когда-либо контактировал со мной и был известен им, они пришли к выводу, что либо я куда-то очень срочно уехал, забыв сообщить им, либо...

Второе "либо" им подтвердила моя соседка по этажу, которая уже несколько дней не могла отдать мне письмо, которое почтальон, также не достучавшись до меня, оставил ей.

Она видела, как я входил в подъезд, но пока дошла и поднялась на этаж, судя по всему, я уже успел упасть в капсулу и исчезнуть из этого мира.

Услышав возню возле моих дверей и увидев в глазок толпу молодых людей, бабка, естественно, испугалась и не стала выглядывать нару. Но убедившись, что ребята ведут себя культурно, не матерятся, не колются прямо под окнами, а просто сидят и разговаривают на "иностранном" языке, из которого она понимала только предлоги и местоимения, осмелилась выглянуть и спросить, чего или кого они ждут.

Услышав вежливое объяснение и вспомнив, что уже видела эти лица в моей компании, бабка и сообщила, что видела меня недавно, что я вошел в квартиру и не выходил оттуда.

Вот тут то ребята испугались по настоящему. Ирка естественно, тут же впала в истерику, виня себя в том, что это из-за ее глупости я "сорвался". Остальные разделились на две группы. Одни утешали Ирку, вторые обзванивали медиков и правоохранительные органы, выясняя порядок проникновения в квартиру, где предположительно находится "сорвавшийся".

Пал, как самый ответственный, схватил такси и помчался по квартирам ребят, собирая документы .которые были необходимы нам, чтобы объясниться с представителями властей.

Спустя час все были в сборе. Ребята, с помощью бабки, изложили и подтвердили свои подозрения. После чего силовики аккуратно сняли двери и проникли в квартиру. Естественно, там и был обнаружен стеклянный гробик со Спящим принцем...

Для начала врачи убедились, что я не нахожусь в коме, то есть силовой метод выведения меня из вирта применим и приемлем... после чего, собственно, и началась сама процедура.

Как мне сказал, уходя, старый врач, я цеплялся за вирт руками и ногами...

— Знаете, молодой человек, я бы на Вашем месте, прекратил все эти игры. Это, знаете ли, Русская рулетка... повезет — не повезет...

Я лишь кивнул головой ему в ответ...

Понятное дело, что ни о какой игре после такого стресса, речь идти не могла. Пал с Друидом повесили двери на место, девочки тем временем хозяйничали на кухне, опустошая мой холодильник и готовя ужин на всю толпу.

— Влад, слушай, раз уж такое дело... Мы все готовы забыть про наш спор. Бросай ты эти Земли, сорвешься еще чего доброго.

— Не, ребята, не сорвусь. Это я дурканул, признаю, что отключил таймер, но слово есть слово. Спорили? Да! Значит все, надо доводить до ума... Да вы не волнуйтесь, будет вам выигрышь... я все равно, так там натупил, что вряд ли продержусь...

— Ну, так тем более, Влад. Все, давай, сейчас прямо при нас, удаляй свой аккаунт, и вешай объявление о продаже капсулы! И черт с ним, с тем шампанским...

— Ладно, я подумаю...

— Да что тут думать?

Наш спор затянулся допоздна. Два раза жарили полную сковородку картошки... Кстати, как выяснилось, тогда жаривший просто не разобрался, что ручка специальная, съемная, и дернул ее на себя, выдернув ту из крепления. Бегали на первый этаж в круглосуточный за пивом...

И спорили... собственно говоря, я упирался только из упрямства. Ну не верилось мне, что я возьму и сорвусь. Ну, вот как это? Умереть, да, это я понимаю, а сорваться, это как?

Последним аргументом, который, как это ни странно звучит, вынудил меня настоять на своем, послужила фраза Ирки "Все, решено, с сегодняшнего дня, вот, прямо с этой секунды, я живу у тебя!".

Это что, мне, как подачку, дают девочку, на тарелочке?

Нет. Ира, извини, но я считаю, что должен тебя заслужить!

— Ну и дурак! — фыркнула она мне в лицо и выскочила. Сначала из кухни, а потом и из квартиры, прочь...

Ребята, озвучив свои глубокомысленные мнения, что, как бы, не в такой грубой форме, но они согласны с Иркой, также потянулись вслед за ней на выход...

Я сидел на кухне за столом, уставленным пустыми бутылками из-под пива и заваленным всевозможными пакетиками и думал...

Думал над тем, действительно ли это моя гордость требует, чтобы я выполнил данное обещание, или это что-то или кто-то другой внутри меня диктует мне, как и что мне делать и как мне жить.


* * *

Первое, что я сделал, это вытащил взломанный чип таймера, заменив его родным, фирменным. Все, с сегодняшнего дня я играю по четыре часа в день и все. И будь что будет, проиграю. значит проиграю, выиграю... все, прекратили гадать на кофейной гуще.

"Вход"...

Неделя 3 День 1

Я прихожу в себя в Замке, в одном из тупиковых ответвлений и сразу же бросаю взгляд на карту. Фух... не знаю, что случилось тогда. Я готовился к самому худшему, например, захвату моих владений кем-то другим. но все обошлось.

Карта залита массой зеленых точек, обозначающих, что я посреди своих войск.

База...

Да, Влад.

У нас все в порядке? Как обстановка? Что произошло?

Да, абсолютно. За время вчерашнего боя пять Ралисков получили повышение ранга еще на один пункт и один — сразу на два пункта. Также двенадцать Бегунцов, прошедших две ступени мутации получили по рангу, а три — два ранга. Сейчас абсолютно все войска находятся в Броненосце. Их выход намечен через два часа. Также, мною была запущена одна мутация, направленная на получение юнита с усиленным бронированием — Жука.

Хорошо, а теперь объясни мне, что вчера произошло?

Судя по всему, при общении с захваченными в плен, твой персонаж подхватил какой-то неизвестный вирус, что привело к скрытному протеканию болезни и проявилось только вчера. Ты внезапно атаковал дружественный юнит, получив, таким образом, статус врага. Естественно, что мною тут же были брошены все силы на уничтожение подобного высокоуровневого противника в опасной близости от Замка. К счастью. побочным эффектом подхваченного тобою вируса оказалось то, что ты потерял возможность атаковать, или волю к сражению... тут я не могу определить, что произошло.

Подожди-подожди, ты же сама мне сказала, что я должен был...

Влад, я прекрасно помню, ЧТО я тебе сказала. Что ты должен был сначала объявить тот юнит врагом, и лишь после этого атаковать его. Но ты сразу набросился на нашего союзника, что и привело к смене твоего ста...

А как мне надо было сделать? Подойти к каждому юниту и ткнуть ему в жвалы свою жертву со словами "это наш враг"?

Зачем так все сложно? Тебе было достаточно передать мне сообщение, что выбранный тобой целью юнит считается нашим врагом и все. мне этого было бы достаточно, чтобы отправить информацию по всему войску, что возле тебя находится противник, а этому Бегунцу я бы отправила приказ сменить запах. И все...

Дурак! Сам же и дурак! Ну что ж я забываю то, что это — раса, которая подчиняется самой примитивной логике! Матка сказала — это враг, все, никаких вопросов!

Я поинтересовался, как там обстоят дела с нашими пленниками, в которых были подсажены Личинки. По словам Матки, уже почти прошли сутки и результата надо было ждать с минуты на минуту. Я занимаю позицию в общем коридоре так, чтобы контролировать все четыре выхода из тупиков. Пока медленно течет время ожидания, у меня в голове прокручиваются разные варианты дальнейших тактик. Исходя из вчерашней проверки, результат мутации в Броненосце весьма и весьма удачный. Если я могу пробить доспех противника, но при этом был вынужден нанести целых три удара по Бегунцу, то, знаете ли... Надо и мне лечь на эту мутацию, полезная вещь, однако!

Я по очереди выделяю и просматриваю характеристики моих воинов. Упомянутые Маткой Капитаны и Ветераны были заметно выше и темнее по расцветке шкуры, чем их собраться, имевшие ранги "рекрут" и "бывалый".

Наблюдая за чуть различающимися по размерам юнитами, я вдруг вспомнил того Ралиска, который вчера пришел ко мне на помощь.

База, а что это вчера был за Ралиск, мелкий такой, который пытался вывести меня из под удара? Он еще оставлял за собой не полоску следа, а две точки.

Это был не Ралиск, а по непонятной причине получивший от тебя личное имя Усатый. Юнит-мутант...

А, вот почему он был ниже и меньше чем нормальный Ралиск, он просто не смог изобразить соответствующие размеры из-за недостатка массы. Но почему он оставлял такой странный след.

Судя по всему, это либо его недоработка при мимикрии, либо ты все же смог заметить какие-то признаки обмана, Влад. Одну секунду, я сейчас проверю... Да, Влад. Это ты видел признаки. Я видела ровный прямой след.

То есть, мне теперь надо внимательнее вглядываться во все, что окружает меня?

Возможно.

Внезапно сразу два рабочих Клакона метнулись, вздымая пыль своими лапками, во второй проход слева.

База, что случилось?

Один из Носителей готов разродится юнитом-Мутантом.

Кто?

Мужская особь с двумя верхними и двумя нижними конечностями.

Эльф, что ли? С длинными ушами?

Да.

123 ... 1415161718 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх