Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Инсектомансер


22 699 +1    0    112    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
397 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.08.2014 - 04.05.2016
Ты поспорил на "слабо" что сможешь играть кем угодно. А если жить?

04.05 - 16кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пленных погружаю в паралич уколами хвоста и приказываю сложить их рядочком внутри шахты, чтобы никто не добрался.

Очередной сеанс связи с Маткой, обещание прислать рабочих клаконов и совет вернуться в Замок.

На мой вопрос, готова ли Таверна, получаю утвердительный ответ, значит, будет, где разместить наемников.

На обратном пути, я решаю пойти чуть ниже предыдущего маршрута, так, чтобы разведать территории, которые пока скрыты.

Способ раскачки моих характеристик в движении мне очень понравился, поэтому я приказываю очередному бегунцу сесть мне на "шею" исследить за окружающим пространством, в то время, как я продолжаю улучшать свои Силу и Выносливость.

В середине дня я получаю +1 к Силе и сообщение-мысль от "наездника" о том, что впереди что-то есть.

По приближению, я рассмотрел, что это поляна крупных цветов. Над огромными, красочными соцветиями порхали огромные бабочки, с прозрачными крыльями. Когда мы подошли еще ближе, я увидел, что на бабочках были легкие, полупрозрачные одеяния самых различных расцветок.

— Хозяин, это феи, — окликнул меня Сынок. — будем атаковать их?

Без разницы, PC или NPC, главное — XP, вспомнилась мне манчкинская поговорка.

— Конечно, будем, о чем разговор, а почему у тебя это вызвало вопрос? — поинтересовался я у хобгоблина.

— Так ведь это... Они же с эльфами путаются всегда...

Интересный ответ. Насколько я помню, у эльфов и гоблинов ненависти, как таковой нет, просто неприязнь, связанная с общим взаимоотношением рас.

— У тебя есть причины ненавидеть эльфов?

— Хозяин, давай я расскажу потом, после боя?

— Хорошо, как скажешь.

Оп-па, а хобгоблин то, не прост. Если у него есть история, значит, есть шанс получить и квест какой-то. А квест, это и ХР, и плюшки, может даже арт какой обломится.

Сам бой с феями ничем особым не запомнился. Практически не имеющие оружия, эти небольшие существа могли только стряхивать пыльцу со своих крылышек, кастуя негативные заклинания на моих воинов. Изредка, самые смелые или сильные из них подбирают камни и скидывают нам на головы.

Отдаю мысле-приказ своим бегунцам не атаковать противника. В результате, феи игнорируют "малышей", переключившись на стрелков. Когда потерявшие всякий страх маленькие создания начинают порхать почти над самыми головами, я отдаю приказ "прыгать", сопровождая его образом перекусываемого крыла.

Несколько штук падают на землю, лишенные махательных конечностей, а остальных, кого не сбили стрелки, схватив в прыжке челюстями, приземляют мои "попрыгунчики".

Быстро обездвиживаю всех пленников, заметив по пути, что, пожалуй, надо бы ралискам, хоть через одного давать способность парализовать жертву, а то я банально не буду успевать "обрабатывать" всех и везде.

Вместе с уровнем, я получаю сообщение:

"За миролюбие и старание сохранить жизнь своим противникам, вы получаете навык "Миротворец". Каждый уровень навыка дает +1% к вероятности, что противники, которых вы побеждаете, сдадутся, чтобы сохранить свои жизни".

— Так какова твоя история? — спросил я хобгоблина после боя, когда мои бегунцы съели всех убитых противников, а гоблину, раненному в бою, перевязали руку.

— О, это долгая и печальная история, — ответил мне зеленокожий, печально свесив острые уши.

Наше племя, племя Боевого Воробья, жило посреди бескрайней степи, полупустынной и почти бесплодной. Жили мы бедно и голодно. К тому же, нас начали тревожить дикие волки, поселившиеся неподалеку от селения. Каждую ночь они совершали набеги на нас, утягивая когда одного, когда двух гоблинов. Еще неподалеку от нас был священный Источник, дававший нам надежду, что когда-нибудь придет Избранный, который построит Великий Замок на том месте и приведет наше племя к лучшей жизни.

Древние легенды гласили, что где-то далеко уже есть такое место, где стоит величественный Замок, где живут в достатке и сытости гоблины.

Где Старшие сильны настолько, что укротили Волков и ездят на них.

Где живут Рогатоголовые и вступаются за любого гоблина, буде кто осмелится обидеть нашего брата в стенах Замка.

Большие, все-таки начертили свой Идеальный Круг, и не жрут всех гоблинов подряд, а только ленивых, слабых и старых.

Там возвели не только Малый Храм Великому и Ужасному ВсехЗохаваю, но и Большой. В том Замке есть Его земные воплощения — и простые Багамуты и Древние. О, сколько страшных сказок рассказывают гоблинские матери своим детям на ночь, но самые страшные — про Древних!

Знаешь ли ты, Хозяин, ЧТО или, вернее, КТО такой Древний? О, это огромное, седое существо, которое одним своим видом вселяет страх в сердца врага. Его огромная пасть способна вместить целого гоблина даже не перекусывая того пополам, как это иногда делают Большие. А Его зубы? Каждый длиной в локоть. А Его Когти? Они пробивают любую, ты слышишь, ЛЮБУЮ броню, почти не замечая ее. Даже самые лучшие гномьи доспехи не способны противостоять удару ими. Один раз в неделю, дабы умилостивить Великого и Ужасного, Древнему приносят в жертву одного гоблина. Если их несколько в Замке, значит именно это количество наших с радостью пойдет на алтарь, где они будут заживо сожраны живыми воплощениями ВсехЗохаваю, да покроет тьма имя его!

Ты, наверное, думаешь, что Багамуты гораздо слабее? О, как же ты ошибаешься! Да, Багамут слабее Древнего, но все равно, он опасен на поле боя для любого противника. Даже удары когтей молодого воплощения ВсехЗохаваю способны пробивать большинство защит и почти любую броню.

Согласно легендам, Багамут способен победить один-на-один, хоть красного, хоть зеленого дракона, а Древний не побоится выйти даже против Черного Дракона!

Вот такой Замок, согласно рассказам, передаваемым из поколения в поколение, был где-то далеко-далеко. И именно такой должен был построить Избранный, которого ждало наше племя.

И однажды этот день настал!

Один из охотников, посланный раздобыть хоть какой-нибудь еды для племени, иначе сам бы пошел в котел, привел из степи Старшего!

Этот Старший сразу взял бразды правления в свои руки, пообещал на утро разобраться с волками и лег спать. То, что это не обычный Старший, мы поняли сразу, он вел себя очень странно. Сначала он укоротил имя нашему вождю, хотя любой гоблин очень ревностно следит за тем, чтобы любой достойный поступок, совершенный им, был добавлен к его имени. Потом он разрешил всему племени обращаться к нему по-семейному, так же сокращенно. Но самым странным было то, что наш новый Повелитель пожелал спать на чистом! Словно какой-то презренный эльф или человек.

На утро, Старший отправился в Великий Поход против волков, и вернулся из него не просто с победой. Своей Силой и Мощью он так напугал волков, что те изъявили желание присоединиться к Повелителю, и стали нашими союзниками.

Потом Повелитель начал строительство Замка. О! Все наше племя сбежалось смотреть на это великое чудо! Своей Силой, Повелитель приказал Источнику вырастить из себя Замок, словно куст. И вот, кусок за куском, на глазах изумленных гоблинов, прямо из воздуха, начал проявляться величественный и красивый Замок — наша мечта и наша надежда на великое будущее.

Той ночью, согревать постель и ублажать в ней Повелителя пришла моя мать.

После, были великие и славные походы. Повелитель строил Замок и ходил вместе со своей армией на захват и расчистку территории вокруг Замка.

Спустя одну руку и еще один день, я впервые вышел на Арену. В первом же бою я смог победить более старшего и более сильного гоблина, чем привлек к себе внимание нашего Повелителя и моего отца.

Если ты, Хозяин, думаешь, что после этого он стал относиться ко мне по-другому, то ты сильно ошибаешься. У гоблинов такое не только недопустимо, такое не прощают никому, даже Избранному, поэтому я ходил в дозоры наравне со всеми. Стоял в шеренге и держал копье, наносил и получал удары от врагов. И, как и все другие воины нашего Замка, с восхищением следил за нашим Повелителем.

Даже когда мы влезли в одну шахту, где нас ждала засада и нашу армию разгромили, я до последнего бился с Его именем на устах. Когда меня оглушили и взяли в плен, я приготовился стойко встретить смерть, как и положено сильному и гордому представителю нашего племени. Никто из нас, попавших в плен в том бою, даже и подумать не мог, что Повелитель вернется, чтобы освободить нас!

Именно тогда я впервые заметил проблеск радости в Его взгляде, когда он увидел меня среди прочих освобожденных. Радость, гордость, благодарность и еще какое-то, необъяснимое чувство, переполняли меня тогда.

А потом началась первая черная полоса в жизни нашего Замка. Меня не было рядом с отцом, когда он, по какой-то, только ему известной причине, решил призвать в наш Замок длинноухих. Когда наша армия, освободив нас из плена, возвращалась в Замок, нас встретил передовой дозор, состоявший из фей и эльфов.

Последующие дни были наполнены постоянной враждой и грызней между нами и ими. Их высокомерие и спесь, нежелание смирится с тем, что не они главные в нашем Замке, доводили всех просто до бешенства.

Тогда, чтобы околдовать повелителя, длинноухие решили оженить его на одной из своих... крыс! Другого слова я не подберу. Такие же тощие и покрытые волосами, с узкими лицами, ну чистые крысы!

К счастью, хвала Тьме, эльфы перестарались, перемудрили со своими ритуалами и Повелитель, сбросив с себя наведенное оцепенение, провел обряд свадьбы по нашим, оркско-гоблинским обычаям.

"Бедняжка" не выдержала и почти сдохла. К сожалению, отец, вновь попав под влияние длинноухих, выразил недостойное настоящему орку сожаление, что настолько растрогало Светьфу...лую богиню, что та вернула к жизни прошмандовку.

А потом был тот самый, самый Великий Поход, который завершился так прискорбно...

Сначала перед нашим войском появилась снова это вывалянная в муке богиня и что-то там наплела отцу. Потом к нему выбежала эта его эльфийка и они начали проявлять недостойные чувства друг к другу прямо на глазах всех воинов отца. А он, нет, чтобы завалить ее, да и утвердить свое право супруга над ней, так нет же, начал ворковать с ней, взлетел с ней рука об руку...

Потом подошел некий гоблин-шаман, который силой своей магии смог вывести из эльфийской мути Повелителя. Отец сказал, что это наш новый Союзник и мы, наконец, двинулись к Замку-Мечте.

Что произошло дальше, не смог объяснить никто из наших самых старых и мудрых гоблинов. Замок, к которому мы подошли, внезапно исчез. А еще исчезли половина нашего войска и проклятая эльфийка. Отца не могли успокоить очень долго...

Огорченные, мы возвращались домой, когда наш новый Союзник, после разговора с отцом, вдруг также начал кричать и бросаться на всех.

Поговорив с ребятами, мы пришли к выводу, что все же гребаная светлая богиня приложила свою ручку к происходящему, но сделать ничего не могли.

А спустя еще пару дней, произошло событие, которое озадачило не только нас, рядовых гоблинов, но и Союзника, который оказался очень мудрым гоблином, начавшим учить шаманов Старших всяким премудростям.

Внезапно вновь появилась светлая богиня, и сказав что-то, про ошибки мироздания, вернула отцу его эльфийку, вернее, мы так сразу подумали по ее словам. Но, когда он развернул покрывало, в которое она была закутана, там оказалась... темная эльфийка!!!

— Подожди, — прервал я словоохотливого хобголина. — ты не ошибся? Светлая богиня вернула твоему отцу, вашему Повелителю, именно темную эльфийку?

— Да, Хозяин, именно так. Наверное, она решила уничтожить наш Замок руками эльфов, понимая, что если бы Повелитель смог расстроить его до уровня того Замка, который она забрала у нас из-под носа, то отца уже не смог бы остановить никто!

— То есть, ты думаешь, что светлая богиня хотела уничтожить ваш Замок?

— Прости, Хозяин, но как это еще понимать? Позволь, я продолжу, и ты сам поймешь всю глубину коварного замысла этой...

— Давай.

— Так вот, вернув отцу вместо светлой эльфийки темную, эта... б... богиня... вознамерилась посеять раздор и вражду среди самих эльфов. Ты не поверишь, но эльфийские старейшины, наступив на горло своей гордости, просили помощи у наших Старших. Просили, чтобы наши женщины отвлекли мысли и желания Повелителя от эльфийки, чтобы она не окрутила его и не начала командовать в Замке, как это принято у ушастых обоих цветов.

А потом в Замок явилась лично темная богиня. И ты знаешь, хоть ее явление было гораздо опаснее, чем светлой, я понимаю Ллос, она явилась защитить и помочь своей последовательнице. Да и учитывая склонность нас, гоблинов и орков к тьме, нам, все же, более близки именно темные эльфы.

К сожалению, именно на это, наверное, и был расчет светлой богини — вынудить Паучиху привести в наш Замок дом темных эльфов, в помощь этой, как там ее... Ане, как называл ее Повелитель.

А когда оказалось, что у отца хватило силы воли и ума вынудить оба племени эльфов жить более-менее в мире, эта светлая гадина явилась к нам в замок, когда там была Ллос. Естественно, обе богини, только увидев друг-друга, начали битву, в которую втянулись и оба племени ушастых. Все наши расселись по стенам замка и стали с интересом наблюдать за происходящим. Тогда мы насмехались над волками, которые, похватав волчат, ушли из замка. Теперь, вспоминая, скольких мы потом недосчитались, я понимаю, что именно Серые были правы.

Когда отец влез в битву, стараясь спасти Замок от разрушения (а богини начали кидаться кусками стен и молниями, разрушая его), Повелителю очень сильно досталось от богинь.

Тогда же погиб наш единственный Большой. О, Тьма, все наши женщины с восхищением смотрели, как Ыгга напал на богинь и помогал Повелителю. Каждый из нас, воинов, с завистью смотрели, как он своей дубиной бил их. Острая жалость пронзила наши сердца, когда Ыгга погиб. Мы почтили его память, сварив из него самый вкусный суп после боя.

Повелитель смог заставить богинь прекратить бой и разрушение Замка. Этим он проявил свою мудрость и ум, так как он не побеждал силой, но смог победить их силой своего Слова!

Ты представляешь, отец приказал нам стать цепочкой между лагерями эльфов, чтобы мы поддерживали порядок в Замке. Нам, именно нам было поручено это ответственное дело. При этом, Повелитель называл нас неизвестным нам, но, по-видимому, очень почетным словом "ОМОН"...

Услышав последнее слово, я чуть не рассмеялся вслух. Да, у меня возникла та же ассоциация, которой, по-видимому, воспользовался неизвестный мне Игрок. Толпа каких-то молодых людей и редкая цепочка в шлемах и со щитами, рассекающая толпу надвое.

Потом были еще походы и бои. Мы нашли и взяли в армию еще одного Большого и дошли до Края Мира.

А потом наступил тот самый, самый черный день в жизни нашего Замка. Самый черный и самый последний. Еще с вечера Повелитель и Союзник беспокоились о чем-то, постоянно переговаривались и отдавали нам всевозможные приказы.

С утра к стенам нашего Замка подошла армия Рыцаря. Сейчас, уже имея опыт сражений, я понимаю, что у нас не было шансов, но тогда мы, все как один, смотрели на нашего Повелителя и были готовы уничтожить армию любого размера и состава, которая бы атаковала наш Замок.

1234567 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх