Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Инсектомансер


22 701 +3    0    112    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
397 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.08.2014 - 04.05.2016
Ты поспорил на "слабо" что сможешь играть кем угодно. А если жить?

04.05 - 16кб
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мимо меня пробежал куда-то рабочий клакон. Странным в его поведении было то, что он бежал не от Замка и не к Замку, и, при этом, был с пустыми жвалами.

Эй, База, что это у нас, рабочие клаконы шастают порожняком?

Еще раз?

Повторяю, только что, мимо меня пробежал клакон, при этом не в Замок, не к шахте и с пустыми жвалами.

Сейчас проверю... Влад, у нас проблема.

Что случилось?

Я не могу взять под контроль почти половину всех юнитов! Очень похоже, что кто-то взял их под контроль.

На нас напали? Но ведь у меня три недели, а сейчас всего лишь вторая!

Влад, я не знаю...

Какой-то странный, скрежещущий звук перекрыл голос Матки.

Влад, это началась неделя Чумы. Половина наших юнитов заражена паразитами. Эти паразиты перехватывают управление телом жертвы. Если ты видишь солдата или рабочего, чье поведение выпадает из принятого для нашей расы, тебе необходимо прокусить шейный ганглий и впрыснуть туда слюну. Это убьет паразита и спасет юнит.

Мда, вот тебе, Влад и квест внезапно нарисовался... наверное.

Догоняю рабочего клакона и, схватив его, впиваюсь в шею, впрыскивая слюну.

Проходит буквально пара секунд и, разламывая панцирь, из "затылка" исцеляемого вываливается небольшой белесый червячок. Покорячившись на земле, он погибает, будучи раздавленным моей конечностью.

Я делаю запрос Матке о предположительном местонахождении пораженных юнитов и получив ответ, отправляюсь на поиски.

Практически весь день я занимался тем, что метался по уже разведанной территории и кусал-лечил своих рабочих. На пятом или шестом юните я удосужился обратить внимание на показатель опыта. Оказывается, каждый исцеленный приносил мне его некоторое количество. Ближе к середине дня мною было получено сообщение о получении очередного уровня вместе с получением весьма необычной "абилки" — "Собачье исцеление" и единичкой Ловкости. Мои воины, получившие ранения в бою, быстрее восстанавливались после окончания схватки.

Если подумать, весьма полезное в стратегическом плане умение.

Вечером я получаю второй уровень, Силу Магии и Логистику (то же второго уровня), после чего решаю, что на сегодня хватит.

Связываюсь с Маткой и получаю отчет — исцелено около трети выпавших из-под контроля, несколько погибли.

Решаю, что за завтра постараюсь исцелить всех, благо мне пришла интересная мысль — отправить бегунцов с приказом привести ко мне "заболевших". Жаль, что "умная мысля всегда приходит апосля".

Выхожу в реал. Такое ощущение, что я весь день тягал мешки — дикая усталость и ломота во всем теле.

Быстро делаю стандартные процедуры и ложусь спать...


* * *

Равнина. Вдали виднеется приземистое здание какого-то храмового комплекса. Со мной три отряда бегунцов, один — Ралисков и один — Ос.

Мы гонимся за отрядом приключенцев. Один, второй... Двое? А где же остальные? Понятно...

Лук и Син — когда мои друзья решали разделится, то эта группа была поисковой. Первая, за счет Ловкости, "дистанции" и Наблюдательности, позволяла отряду замечать ловушки и засады еще на подходе. Второй, за счет умений "Взломщик" и "Мастер ловушек" обезвреживал или НЕ активировал упомянутые "сюрпризы". Кое-какие способности Целителя у Лучницы и пара-тройка свитков у Убийцы... В общем, эта парочка идеально дополняла друг друга.

Противник оторвался буквально на одну минуту хода. Тем не менее, Ассассин задерживается на пару секунд во вратах храма.

Понятно, ловушка. Я отдаю приказ и один из бегунцов вырывается вперед основной массы загонщиков.

В момент прохождения сквозь врата моего разведчика окутывает облако зеленоватого тумана. Когда оно рассеивается, на земле лежит пустой хитиновый панцирь. "Кислотная ловушка". Одна из трех, которые помещаются на поясе.

Стрелок периодически замирает на месте, после чего еще один мой воин падает сраженный ее стрелой.

Убийца тратит все свои запасы ловушек, а я теряю еще восьмерых бегунцов, прежде чем противник оказывается загнанным в тупик.

Лучница выстреливает две последних стрелы и, спрятав лук за спиной, достает длинные узкие стилеты. Рядом с ней становится и Син, не набрасывающий на себя невидимость, в связи с абсолютной бесполезностью — ширина коридора слишком мала, чтобы просочиться незаметным.

Один отряд моих бегунцов распределяется по стенам и потолку, так, чтобы нападать сразу по всем направлениям.

Я рассматриваю своих друзей. За плечами, весьма, надо сказать, красивыми, у Лучницы висит котомка. Не знаю, что там, зачем оно мне, знаю только одно — оно мне НУЖНО! Причем, если я его получу "добровольно" это будет лучше, чем в виде лута с тела.

— Отдай мне то, что есть у тебя!

— Ни за что! Попробуй, подойди и возьми.

— Пойми, если ты сейчас погибнешь, то потеряешь весь опыт, который получила за сегодня, а я ведь видел, что ты после очередного выстрела замерла на минутку. Что, уровень подняла? Потеряешь же его!

(Внимание читателям! Механика настолки, в которую "водит" Влад своих друзей, отличается от механики "Земель". ТАМ, опыт и уровень, полученный в ходе квеста, может быть потерян, если персонаж погиб, не завершив сам квест. В "Землях" этого нет.)

— А ты для начала убей меня! — гордо вскинув голову, заявляет Лучница.

— Ай, какие мы гордые и смелые! — говорю я и отдаю приказ своим воинам начинать атаку.

Ах ты ж, гад, думаю я в адрес Сина. Этот хитрец, по-видимому, передал Лучнице на "ношение" пару своих алхимических состава, свои разовые "эликсиры здоровья". Этим и только этим можно объяснить ее показную храбрость. Еще бы, ведь имея в кармане запасное здоровье, можно и хорохориться.

Часть отряда Бегунцов, шедших по правой стенке, буквально "слизывает" язык "Пламени Дракона", исторгнутый Сином из своей собственной глотки, после вливания в оную содержимого бутылочки.

Короткая схватка и Убийца, отступив за спину Лучницы, выпивает еще одну бутылочку. Ну-ну, какой сюрприз на этот раз?

Широко распахнув глаза, Син посмотрел на моих Ос и те начали падать каменными статуями на головы моим же Бегунцам. "Взгляд Василиска!"

Из-за узости коридора, противника могут одновременно атаковать только пять-семь воинов, да плюс еще Ралиски плюют поверх голов.

Периодически покрывающиеся голубоватым свечением фигуры, дают мне понять, что здоровье у врага заканчивается с довольно высокой скоростью, что не может не радовать.

Прорвавшийся за счет прыжка Бегунец, сбивает с ног Сина и впивается ему в горло своими жвалами. Практически одновременно происходят три события: над фигурой моего юнита проявляется призрачная надпись "Крит!", Лучница сдвоенным ударом стилетами убивает напавшего и у меня на карте гаснет одна из двух зеленых (???) точек.

Не понял, то есть они — мои союзники?

Всем назад!

— Подожди, почему мы сражаемся? Ты же у меня "зеленая".

— Правильно, и ты у меня "зеленый" — ВРАГ!

— С каких пор зеленый — цвет врага?

— А какой он еще может быть? У нас, людей, кровь — красная, значит те, кто красного цвета — кровные, то есть — друзья. Ты вспомни, на какой цвет можно переходить дорогу?

— На зеленый...

Лучница опускает оружие и участливо смотрит на меня.

— Влад, слушай, может тебе к врачу надо, а? У тебя с психикой все в порядке? А с памятью? Цвета светофора, сверху вниз: Зеленый — стой, желтый — готовься, красный — иди!

— Подожди, это у тебя с памятью что-то. Красный — вверху — стой! Зеленый — внизу — иди!

— Влад, ты просто придуриваешься, да? Тянешь время? Ждешь подмогу.... Знаешь, хорошая попытка была, только...

Пока мы разговаривали, один из моих Бегунцов подобрался к телу Сина и потихоньку начал жевать его.

— Ах, вот значит, что ты задумал! — закричала Лучница, всаживая свои стилеты в моего бойца. — Знаешь же, что по игровой легенде, его вера требует, чтобы тело было в комплекте! А ты, значит, хочешь сделать так, чтобы мы его потом не смогли оживить, да? Ах ты ж, гад!

Я едва успеваю уклониться от брошенного в меня стилета. Раздавшееся, позади меня, бульканье, известило о том, что один из Ралисков, выполнявших роль моей личной охраны, поймал таки метательный снаряд.

Внезапно у Лучницы из котомки раздалась мелодия. Она достала оттуда... мобильный телефон!

— Да... Жду вас... Здесь... Привязка по моему маячку... Убит... У меня... Жду...

Пока я поднимаю упавшую на землю челюсть, Лучница захлопывает ракушку-телефон и, улыбаясь, смотрит на меня.

— Ну что, готов? Сейчас ребята подтянутся...

Я понимаю, что напрасно теряю время и даю приказ атаковать.

Так как Лучница — это не Паладин и не Варвар, она не продержалась и минуты. Слаженный залп Рвалисков, совместно с ударами бегунцов быстро довели дело до конца.

Я отдаю приказ забрать тела, подбираю котомку и только собираюсь открыть ее, как коридоры храма освещаются неровным светом портала.

На плиты ступают Варвар, Паладин, Маг, Друид... Вслед за ними из светящегося овала выходят около трех десятков арбалетчиков в тяжелых доспехах и почти сотня мечников с большими металлическими щитами. Паладин привел своих вассалов...

Тяжелые болты проламывают хитиновые панцири... Когтистые щупы пробивают металл панцирей пехоты... Фаерболы выкашивают моих стрелков, которые, в свою очередь, просто заливают потоками своих плевков противника...

Секира прорвавшегося ко мне Варвара гасит мое сознание, которое успевает отметить следующую картину — Паладин несет на руках два тела, прижимая локтем оторванную и подобранную ногу Сина...

Просыпаюсь я в еще более разбитом состоянии, чем ложился спать. Такое ощущение, что это меня жевал своими жвалами Бегунец. В голове невольно проскальзывает мысль, что что-то подобное было прошлой ночью. Как бы не "сорваться"...

Ложусь в капсулу...

Неделя 2 День 2

Согласно принятому вчера решению, с самого утра я рассылаю во все стороны здоровых рабочих клаконов и Бегунцов, с заданием, отлавливать и тащить ко мне "заболевших". На мой вопрос, а не заразятся ли первые от вторых, Матка успокаивающе ответила, что нет. Заражение происходит один раз, в начале недели Чумы и все.

Весь день я кусаю и впрыскиваю, кусаю и впрыскиваю... Надо же, никогда бы не подумал, что работа в виртуальном мире способна так вымотать. К вечеру я в прямом смысле, валился с ног, но квест был выполнен. Все Клаконы, зараженные паразитами, были исцелены.

"Нет худа без добра", думал я, изучая огромную территорию моего Сектора, открытую в процессе поисково-спасательной операции.

Конечно, не обошлось без потерь. Несколько Клаконов погибли просто потому, что их не успели найти или дотащить до меня. Парочка попала прямо в руки нейтральных мобов, которые сразу же расправились с беззащитными муравьями.

Вынужден признать, что эта "эпидемия" очень сильно подкосила мои войска, а, соответственно, и мои возможности по дальнейшему захвату земель и расширению владений.

Еще одним плюсом, были полученные мною еще два уровня, две Ловкости, две Устойчивости к откату (для того, чтобы не тратить времени даром, я накладывал всевозможные заклинания на своих юнитов) и два повышения "Собачьего Исцеления".

Последнее Умение, хоть и звучало смешно, но после внимательного изучения мною, было поставлено на один уровень с прочими полезностями. Ведь если подумать, то дополнительный процент за каждый уровень к скорости самоисцеления после боя, сам по себе выглядел, вроде бы пустяком, но уже при двадцати-двадцати пяти уровнях, давал уже на одну пятую, а то и на четверть быстрее заживление ран моих воинов. А это могло значить только одно, что я смогу чаще ввязываться в бои, повышая свои уровни и опыт моих бойцов.

Вечером, когда я, "не чувствуя" лап, полз в Замок, в надежде прижаться к такому теплому и мягкому телу Матки, меня перехватил Алхимик.

— Простите меня, пожалуйста, я не отниму у Вас много времени. Вот, возьмите, это пробная партия. — он протянул мне склянку.

— Что это? — заплетающимся языком спросил я его.

— Это? Это доработанный парализующий секрет для Вашей хвостовой иглы. Выпиваете склянку и на целые сутки длительность пребывания в анабиозе Ваших же... Вашей добычи увеличена втрое.

— О?! Обязательно завтра опробую...

И снова мягкий и теплый, словно мамина грудь, бок Матки обволакивает меня, погружая в волны покоя и неги...

Неделя 2 День 3

Я просыпаюсь с тревожной мыслью, которая, пронзив мой мозг, буквально выбросила меня из "мягкой" постельки в утреннюю прохладу Главного Зала.

Мой разговор с Лучницей во сне не давал мне покоя. Это я начал терять связь с реальностью, или действительно, цвета поменяли свое смысловое значение?

Ладно, если не забуду, вечером выйду в реал и выгляну в окно, благо светофор у меня как раз на уровне подоконника.

Так, это все бред, а сейчас я должен собрать свои войска и идти, изучать все, разведанное моими Клаконами.

Надо только отдать распоряжение по дальнейшему строительству и "выращиванию". Впрочем, выяснилось, что ресурсов у меня все равно, пока недостаточно, поэтому... А вот руды уже было достаточно, поэтому я запустил исследование усиления Брони в Броненосце. К сожалению, материала хватало только для изучения улучшения Бегунцов. Ну да ничего, река начинается с малого ручейка.

Не забыть выпить эликсир, который мне вчера вручил Алхимик...

"Ваша способность парализовать жертвы временно улучшена. Время паралича увеличено в три раза". Ну что ж, отлично. Можно выдвигаться.

Мои войска идут широким фронтом, чтобы покрыть и разведать как можно большую территорию. Я постарался, как можно более равномерно распределить юниты из расчета, что если даже мы столкнемся с очень сильным противником, ближайшие Ралиски начнут обстрел, а потеря пары-тройки Бегунцов не так и страшна.

Первое встреченное нами здание вызвало у меня смех. Беседка Опыта. Ну и, вопрос к разработчикам, как они себе представляют, я буду набираться опыта и знаний в ней, если я — не гуманоид?

Вообще, идея, сама по себе, весьма неплохая и интересная — Игрок заходит в беседку, проводит в ней время и на выходе получает опыт. Интересно, как это будет выглядеть для меня?

Как оказалось, очень скучно. Я тупо сидел на хвосте и пялился на стены. В голову постоянно лезли всевозможные мысли, о реале, об Ирке, о ее восхитительной, упругой груди... Понимая, что сейчас самое время, я изо всех сил старался думать о планах ближайшего развития моего замка, но...

Наконец, системное сообщение поведало мне об окончании этого праздного времяпрепровождения. Еще немного ХР в мою копилку опыта и тень мысли, что надо бы поспрашивать у Матки насчет редких и уникальных квестов, которые присущи только данному Замку.

База?

Да, Влад, слушаю тебя.

А как дело обстоит с уникальными квестами?

Но ведь Тебе уже был выдан один уникальный квест — исцелить зараженных Клаконов.

Да, был. Меня интересуют условия дальнейшего получения таких заданий.

123 ... 7891011 ... 222324
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх