Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 500 +4    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Как только солнце зашло за горизонт, я получил системное сообщение: на Крийле удовлетворили мою заявку на слугу. По всем параметрам, как выяснилось, на эту роль идеально подходил некто Карло Ват'т.

Я ведь сказал, что искал слугу на роль ассенизатора?

Глава 14. Нам только снится.

Итак, мы все приоделись, остается только дождаться сообщения от Араты, что пришла наша очередь, и можно отправляться. А вот и оно.

— Что за консервную банку ты мне тут прислал? — ой, а я даже как-то упустил из виду, что в моем поместье на Крийле может оказаться Шак'ар. Она, судя по всему, тоже не ожидала, что после всего я посмею хоть как-то воспользоваться своими правами на ее дом.

— Это и мой дом тоже, — прямо-таки семейные разборки. А я ведь даже не узнал, какой у Карло срок и сколько он будет у меня там жить. — Договор на его найм я заключил без возможности пересмотра, так что придется тебе потерпеть. И да, не обижай его там.

Все, теперь роботу точно придётся не сладко. Вообще, Шак'ар нормальная, но находясь во власти обиды даже лучшие из женщин становятся стервами.

— Хорошо, я за ним присмотрю, — вот, как я и думал. Что ж, Карло, чувствую, в ближайшее время ты поплатишься за подставу с уровнями.

Чат снова запиликал — интересно, что она еще хочет мне сказать, но это было сообщение от коменданта. Он занял нам очередь через восемь часов. В крепости делать было особо нечего, так что мы договорились разлогиниться и хорошенько отдохнуть перед прохождением подземелья.

Выход

Стоило мне очнуться, как в уши ударил резкий звук хлестких ударов. Понятно, Хиба опять тренируется: на Земле он был особо поражен боксёрскими грушами, в итоге мы заказали самую крутую и повесили у нас на корабле.

Убедившись, что срочных новостей нет, я сонно махнул ему рукой и завалился в кровать. Если раньше в реальном мире у меня были хоть какие-то дела, то сейчас я тут по большей части только сплю. Снилось мне что-то эротическое: горячие тела, резкие движения. Постепенно безликая девушка рядом со мной начала меняться, тело становилось холоднее и жестче. А потом она уже с лицом Ана-Тари вдруг отстранилась от меня и приложила к шее какое-то устройство, бьющее током, стоит только пошевелиться.

— Я же говорила, не стоит тебе обижать мелкую, — произнесла она низким шипящим голосом.

Коготь скользнул по груди, тело непроизвольно дернулось, активировав шоковый датчик, и я с диким криком проснулся. И тут же дернувшись чуть не упал с кровати — опять кто-то зеленый рядом. К счастью, это оказался всего лишь Хиба.

— Кошмары? — довольно индифферентно поинтересовался он. Похоже, в его системе ценностей моральные терзания находятся где-то на уровне тараканов на кухне или даже закончившейся туалетной бумаги. Сразу захотелось сделать какую-нибудь глупость.

— Флот риккини еще на месте? Интересно, мы сможем высунуться из-за защитного поля, выстрелить по ним, а потом по-быстрому улететь обратно? — мелочно, но что делать. По идее, от некосмической расы подвоха ждать не должны, но посмотрим, что по этому поводу думает Хиба.

— Если смотреть по базам, бывшая хозяйка яхты свой проигрыш нигде не регистрировала, так что для их радаров мы будем 'своими'. Если сейчас заранее запрограммировать маршрут, то у них даже шанса по нам попасть не будет. Правда, и мы вреда не нанесем, но то-то они удивятся.

Понятно, если запрограммировать курс корабля заранее, то все маневры будут происходить практически мгновенно — вручную нам такое еще долго не освоить, а вот, если есть время с запасом, то почему бы и нет.

— Тогда действуй, — пока я занимался перекусом, Хиба, который, как я недавно выяснил, в свое время успел получить лицензию младшего пилота, завершил подготовку.

Чтобы сократить время пребывания в небезопасном пространстве до минимума, разгоняемся параллельно защитному полю, нырок вправо, запуск торпеды, и тут же уходим обратно. Как и предполагал Хиба, они даже среагировать не успели, настоящая шпионская диверсия. А теперь — срочно на форумы, читать статьи и смотреть комментарии, наверняка уже кто-то отписался по ситуации. Что мне нравится в эпохе глобальной информации, так это то, что любые новости просачиваются наружу практически мгновенно. Правда, исказиться они при этом могут до неузнаваемости, но в данном конкретном случае тем интереснее мне будет об этом почитать.

Земляне взломали компьютерную защиту риккини

Корабль землян обошел систему распознавания 'свой-чужой' и произвел предупредительный выстрел. Ни один из кораблей защиты или подавления не смог ему помешать. Адмирал Ар'Сентамон отводит корабли до прояснения обстановки.

К звездам за два года

Всего два года назад вернулась в нашу большую семью планета Земля, и за это короткое время ее жители успели показать себя. Все мы помним, как их игроки утерли нос гордому 'Времени вечности', и вот опять они показали себя. На этот раз с другой стороны — сумев за такое короткое время освоить и разработать собственный космический корабль, который, судя по тем ТТХ, что успели снять, ничем не уступает самым современным кораблям основных рас.

Замуж за землянина

На сайтах межгалактических знакомств начали расти рейтинги поиска партнеров-землян. Баал-гооры, успевшие взять под контроль это направление бизнеса, тут же взвинтили цены до небес.

По другую сторону добра и зла

Не все расы одинаково разумны. Так, земляне, лишь недавно вынырнувшие из пучины варварства, в очередной раз доказали свой неконтролируемый воинственный характер. Скорее всего, использовав настолько устаревшие технологии, что мы уже даже не закладываем защиту от них, они атаковали флот риккини, мирно патрулирующий их сектор. Каково это — ты следишь, чтобы на их дом не напали, а они бьют тебя в спину?

Рискнуть жизнью ради новых впечатлений

Все мы знаем о вероломном нападении землян на флот Риккини-Тена. И при этом многие наши граждане не боятся рисковать своей жизнью, пусть и в Игре, и спокойно отправляются в туры по земному ареалу. Что это — глупость, легкомыслие или самое настоящее предательство?

Да уж, как быстро меняется мнение, стоит только почитать статьи разных изданий. И да, пусть я сделал что-то бессмысленное, но я собой даже немного загордился — неслабую информационную волну получилось поднять. Сам я об этом рассказывать не буду, но, думаю, рано или поздно всплывет, почему именно мой корабль не смогли обнаружить вовремя. И тогда Шак'ар опять достанется. Черт, и почему я думаю о ней, если изначально хотелось отомстить ящерке. Или это — не знаешь, как достать врага, бей по тому, что ему дорого. Уверен, какой-нибудь китайский полководец наверняка говорил эту умную мысль, но сейчас мне некогда об этом думать, пришло время возвращаться в игру.

Вход

Когда я зашел, Мари с Нари уже оказались на месте, и, как оказалось, нервничали, ожидая меня.

— Представляешь, какой-то идиот из правительства санкционировал атаку флота пришельцев, — в противовес словам, глаза Мари мерцали восторгом.

— Да уж, у вас на Земле, судя по всему, народ совсем безбашенный, так дергать тигров за усы. Я уж, если честно, начал опасаться, что с тобой что-то случилось, — похоже, уже все в курсе последних новостей, но я, пожалуй, подробности им рассказывать не буду.

— Арата скинул нам координаты точки входа, — Мари уже успела отбежать на несколько шагов в сторону. — Пойдем.

Мы не нашли, что возразить и на самом деле двинулись вперед. У входа в подземелье нас поджидал один-единственный усатый пират, явно неместный, так что у меня на минуту возникла мысль, что не было особого смысла договариваться с комендантом — сами бы дошли, и никто бы нас не смог остановить. Усач тем временем проверил что-то в своих документах, потом дал отмашку кому-то невидимому, и нас троих тут же накрыл столб света. Да уж, самим нам тут все-таки справиться бы не получилось.

И вот мы опять под землей — вокруг самая обычная пещера, только без выхода, а на нас летят двухметровые жуки-переростки.

— Спецбоеприпас!

— Душа Царя! Выстрел Царя!

— Темное копье!

Мы среагировали на их появление практически одновременно: сначала впечатав совместной атакой в стенку первого, а потом тем же самым способом разобравшись со вторым.

— Не люблю, когда ко мне подкрадываются, — в один голос пожаловались француженка и пушистик, но меня больше заинтересовало содержимое растворяющихся в воздухе тушек. Впервые за долгое время, помимо кредитов, мне выпало что-то еще.

Мягкий хитин

Вес 3,46 грамма

В порошкообразном состоянии используется во многих зельях как основа

Содержание чистого серебра 2,5%, можно использовать для выплавки металла

Интересно, это мобы специальные или сработал мой новый навык от алхимии? Недаром в описании на первом месте стоит, что этот ингредиент именно для нее. Только вот вторая часть меня заинтересовала больше: у меня в памяти тут же всплыл рецепт одного из запомнившихся мне бластеров, скорость атаки которого в два раза выше, чем у всех остальных, у каждого выстрела есть тридцатипроцентный шанс снять бафф с противника — идеальное оружие для боя один на один. И для его крафта нужен килограмм как раз такого вот чистого серебра. Если примерно прикинуть в уме, то при таком содержании металла на один килограмм мне надо убить около двадцати тысяч жуков. О чем я и сообщил своим спутникам.

— Так что на следующие этажи подземелья не пойдем, пока нужное количество не набьем, — закончил я свою мысль.

— Только нам понадобится в два раза больше монстров, — увидев мой недоумевающий взгляд, Нари пояснил: — Если есть возможность заполучить слезу Альзуллы, я ее не упущу.

Слеза Альзуллы? Я сначала растерялся, но потом вспомнил, что именно так называется бластер. А он, похоже, довольно популярен.

— Тогда мне тоже килограмм этого железа надо, — решила не оставаться в стороне и Мари.

— Тебе-то зачем? — не выдержал я. Это ж сколько нам тут сидеть придется?

— Готова поспорить, что из этого серебра и посох приличный можно сделать! — и зачем голос повышать, мы не такие психи, как ты, чтобы с тобой спорить.

За час мы полностью зачистили первый этаж, выяснив, что монстры начинают появляться заново уже через пять минут, хитин падает почти с каждого, и на этаже их сто двенадцать штук. На всякий случай проверили и второй этаж, но там уже жили какие-то змеелюды, с которых, кроме кредитов, взять было уже нечего.

Потратив немного времени на обсуждения, мы решили подойти к вопросу истребления насекомых творчески. Мари садится в центре подземелья, мы с Нари бежим в разные стороны, собирая всех жуков по пути. Так как мы просто проносимся мимо, ни с кем не вступая в драки, то времени для того, чтобы обежать всю территорию первого этажа, уходит совсем немного — в итоге, все жуки оказываются собраны на небольшом пятачке, и Мари аккуратно накрывает их 'Черной смертью'. Собрать хитин, перекур и снова вперед.

Изредка вместе с обычными жуками появлялись элитные, эти были сильнее, живучее, а главное, быстрее, так что нам с Нари приходилось стараться, чтобы подстрелить их на ходу, не попав под вал преследующей нас волны шелестящих от трения друг об друга тел.

За десять часов мы набили уже больше двух килограммов хитина.

— Это хватит почти на триста граммов серебра. Хорошо идем! — попытался поднять настроение Нари.

Мари в ответ только устало махнула рукой, а я молча побежал по уже до боли знакомому мне коридору.

Глава 15.Фарм, фарм, фарм.

— Ну что, теперь точно все? — уточнил пушистик, когда мы наконец-то набили по килограмму серебра на каждого.

Я молча кивнул — спустя семь дней однообразного фарма на жуков уже смотреть было невозможно. Где-то в глубине души у меня таилась идея вернуться сюда еще раз со свежими силами и набить еще парочку килограммов серебра, но именно в данный момент это было, скорее, невозможно.

— Предлагаю перейти на следующий этаж, — сказал я напарникам. Те не спорили.

Со змеелюдами мы справлялись довольно быстро, особенно после того как я применил Душу царя, получив неплохой резист от воздействия на разум. Приобретение было весьма полезным, так как эти отвратительные шипящие существа то и дело норовили запутать наше восприятие реальности. Некоторые из них воздействовали на координацию движений, другие снижали скорость реакции, третьи накладывали испуг. Задерживаться на этом уровне мы не планировали, так как ничего интересного тут не было. Да, шел опыт, шли кредиты, но не настолько много, чтобы оставаться здесь дольше, чем на несколько часов. Пару раз, правда, нам попадались сержанты змеелюдов — с теми справиться было сложнее из-за усиленных ментальных способностей, но интересного, увы, с них тоже ничего не падало.

Мы решили закончить здесь, перейти на следующий этаж и уже там сделать очередной перерыв на отдых. Пушистик, судя по его кипучей энергии, был горазд продолжить, но я уже, честно говоря, устал. Да и Мари охотно высказалась за крепкий и здоровый сон в реале.

На следующий этаж, или, вернее сказать, новый уровень, вел узенький коридор, закрученный спиралью и круто уходящий вниз. Судя по карте, мы оказались под теми двумя уровнями, которые прошли до этого. И похоже, что именно здесь будут происходить основные квестовые события.

Мы стояли в огромном подземном зале, во все стороны от нас уходили широкие боковые коридоры. Стены были покрыты светящейся ярко-зеленой плесенью, так что видимость была довольно-таки хорошей. Повсюду росли грибы, непонятного вида губки, которые шевелились, отзываясь на каждое наше движение, и какие-то подозрительные лианы.

— А вот и жертва собственной неосторожности, — заметил пушистик, указывая на валяющееся на полу тело.

— Фу, как так можно вообще?! — скривилась Мари.

Зрелище и вправду было не из приятных: существо, лежащее на полу, было практически невозможно узнать — просто скелет, обтянутый высушенной кожей.

— Его практически выпили... — прошептал пушистик, вглядываясь. — Я что-то похожее видел на Крийле.

Вот это да! Нари, оказывается, не понаслышке знал о планетке, на которой у меня была собственность с личным слугой-ассенизатором. Интересно, что он там делал?

— На Крийле? — вслух переспросил я.

Нари кивнул:

— Ага. Доводилось мне там отбывать наказание.

— Я даже не буду спрашивать, за что именно, — хмыкнул я.

— И не надо, — кивнул в ответ Нари. — Это не самый приятный эпизод моей жизни.

— Слушайте, а ведь это же не игрок, — сказала француженка. — Это NPC.

— Точно! — почесавшись, воскликнул пушистик. — А игрок лежит вон там.

Мы с Мари посмотрели в ту сторону, куда он указывал, и заметили еще одну высушенную мумию. Действительно, это был игрок — местный, с Альдрагстрейна. Его тоже, по меткому выражению Нари, полностью 'выпили', и теперь он представлял собой драный мешок, набитый костями.

— Интересно, кто же это их так? — задумался вслух пушистик.

— Я так думаю, это и есть нечто, которое убивает разумных, — решил я. — И которое мы ищем.

— Думаешь? — Нари скептически покачал головой. — Что-то слишком быстро мы на него вышли.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх