Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 490 +9    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сверху монстр был виден во всей красе. Он был не просто огромен, он был настоящим исполином, плавучей горой. Или островом. Галеон по сравнению с ним выглядел как шлюпка рядом с океанским лайнером. Раздался треск. Еле слышный на такой высоте, но вполне отчетливый.

— Фффуууух! — раздалось следом и разнеслось над водой. Это чудовище выдохнуло так, что даже наш шарик тряхнуло.

Галеон еще сопротивлялся натиску монстра — все же запас прочности у него был велик. Интересно, живы ли тха, которые гнались за нами, а в итоге попали в ловушку? Или выпали за борт, а Гроза морей сожрал их?

Громыхнуло. Затем еще и еще раз.

— Смотри, смотри! — закричала француженка.

Мы с Нари повернули головы туда, куда она тыкала пальцем. В сторону монстра, выстроившись в линию, шли галеоны. Один, второй, третий... четвертый! Пятый! Пять исполинских посудин атаковали легендарного монстра, обстреливая его из установленных на палубах орудий. Странно — как говорил Нари, морских боев тут нет. Почему же тогда галеоны вооружены пушками?

Видимо, пушистик прочитал в моем взгляде немой вопрос, потому что сразу же пояснил:

— Игроки, которые охотятся на морских монстров такого уровня, устанавливают орудия специально для боевых рейдов. Это правилами допускается.

Затем он помолчал немного и мечтательно вздохнул:

— Да, повезет тем, кто завалит эту тушу! Снаряжение, оружие, кредиты — можно еще один галеон купить, а на сдачу парочку каравелл.

— Нари, а мы хоть в ту сторону летим? — внезапно спохватился я.

— В ту, — кивнул пушистик. — Я слежу, не переживай.

Захваченный вами галеон уничтожен, — пришло в это время системное сообщение. — Вы выполнили все задания по квесту 'Остров пиратов'.

Получено новое задание: добраться до Острова пиратов.

— А разве никто до этого не пытался прилететь туда на воздушном шаре, как мы? — уточнила Мари.

— Пытались, — подтвердил Нари. — Пираты их сбивали.

— Ободряюще звучит, — прокомментировал я.

— Они же просто так пытались, без выполнения квеста, — успокоил пушистик. — Нас они тронуть не должны — мы заслужили их уважение и право попасть на остров.

— Темнеет, — встряла Мари.

— Да, — согласился пушистик. — И это не есть хорошо. В темноте мы можем разбиться — там сплошные скалы, и их, разумеется, никто не подсвечивает.

— А есть выбор? — уточнил я.

Пушистик покачал головой. Солнце стояло еще достаточно высоко, но уже клонилось к закату. Как мы уже знали, еще полчаса — и все, над морем воцарится ночь, разбавленная лишь слабым светом звезд. На горизонте тем временем показалась скальная гряда, а за ней, судя по карте, располагался тот самый остров.

А вот и скопление пиратских кораблей в узком проливе — пока мы на верном пути.

Глава 12. Проблемы выбора

Корзину с нами ощутимо тряхнуло, а потом с силой потащило вниз. Похоже, что-то вроде гравитационной ловушки — как и следовало ожидать, рассчитывать пролететь мимо пиратского флота было немного наивно. О чем я тут же и сообщил пушистику.

— Но ведь не сбили же, — беззаботно отозвался тот, с интересом разглядывая палубы ближайших кораблей.

Но нас несло не к ним: если продолжить траекторию нашего движения, то пункт встречи незнакомых летающих гостей будет находиться в небольшом форте, укрытом в глубине скал. Не удивлюсь, если они тут по всему периметру натыканы, так что о нелегальном пересечении пиратских границ не стоит и думать. Как иронично. Больше всего беспокоится о нарушении своих правил тот, кто чаще всего нарушает чужие. Даже у нас на Земле так: те же бандиты и воры легко нарушают закон, но свой внутренний кодекс чтут.

— Похоже, убивать нас не собираются, — сделала вывод Мари, увидев, что во внутренний двор встречать нашу посудину вышел только один человек.

Не факт, конечно: в Джи один игрок или NPC в зависимости от уровня или способностей легко может расправится с сотнями или даже тысячами, но ведь это же официальная встреча. А на таких в случае агрессивных намерений принято приходить группой. Да и просто солиднее выглядело бы, так что моя уверенность в благополучном исходе изрядно окрепла.

Арата Кровавый

Комендант, уровень 60

До сих пор смотрю на него и не могу отвести взгляд. Ничего пошлого, не подумайте — но этот парень перед нами одет не в камзол с ботфортами, нет.

— Какой забавный скафандр, — опять Мари с ее непосредственностью, только это и не скафандр, скорее силовая броня. Попроще, конечно, чем у Ана-Тари, по параметрам даже сравнивать глупо. Только вот в продаже я ничего даже визуально похожего еще не встречал.

— Приветствую чужеземцев. Рады приветствовать вас в форте Братства, — только судя по голосу, он совсем не рад. — Вы заслужили право находиться здесь, но это не распространяется на ваше средство передвижения, поэтому оно будет конфисковано.

А вот здесь уже нельзя не заметить нескрываемое злорадство — впрочем, не жалко, не так много этот шар и стоил, да и то, что он до сих пор еще цел, иначе как чудом не назовешь.

— Как нам пройти к подземелью? — решил взять дело в свои руки Нари. В принципе, да, масштабирующийся квест — это сейчас самое ценное, что можно тут получить.

— И можно ли приобрести у вас такую же броню? — все-таки не смог удержаться я.

— Броня только для членов Братства, — тут же среагировал Арата, — но раз вы собрались в подземелье, я мог бы дать задание. Выполните, и добро пожаловать.

Предложен квест 'Слепая ярость'

В подземелье, где проходят испытание новички-пираты, начались исчезновения разумных. Нужно выяснить причину и решить проблему.

Награда: Броня Братства

— А если мы откажемся, ты нас что — не пустишь в подземелье? — зачем отказываться? Хотел остановить Нари, но потом понял, что он просто что-то проверяет.

— Что вы! — расплылся в ненатуральной улыбке Арата. — Вы заслужили это право, но сейчас туда такая очередь. Впрочем, я готов застолбить вам место через полгода. Устроит? — интересно, это так и задумано или NPC сам додумался до этой коррупционной схемы.

— А если мы согласимся? — впрочем, уже и так все понятно.

— Тогда уже через два дня, уверен, кто-нибудь обязательно уступит вам свое место в очереди, — а ведь этот пират заранее собирался нам что-то такое предложить, дошло до меня. Поэтому и пришел один, не хочет, чтобы кто-то еще был в курсе его планов.

В общем, квест мы приняли и отправились осматривать внутренности форта: наружу нам пока нельзя. Обязательный двухдневный карантин для всех новоприбывших. В мире, где можно воздействовать на зрение и даже мысли, пираты нашли самый простой способ со всем этим бороться — пережидать максимальный срок воздействия для таких заклинаний. Так что, если бы кто и попробовал попасть на остров с помощью хитрости, дальше форта или одного из кораблей заградотряда ему было не пройти.

Договорившись встретиться через час, мы разошлись в разные стороны: Нари отправился осматривать укрепления, я решил побродить по жилому району, а Мари отправилась доставать стражей. Она, конечно, назвала это по-своему — добывать информацию, но я-то знаю правду. Лично мне не повезло: все дома были закрыты, питейных заведений не было, и, если не обращать внимание на звуки за стенами окружающих меня зданий, то можно было бы решить, что город умер. Да уж, не любят тут чужаков — походишь так пару часов, недолго и прийти к мысли, что недавно встреченный нами Арата — просто образец радушия и гостеприимства. В общем, вернулся я не очень довольный, у Мари тоже до рукоприкладства не дошло, но тут, я уверен, ей просто не хватило времени. А вот Нари прямо-таки светился от удовольствия.

— Клад нашел? — решил я его подколоть.

— Лучше, — его броню удовлетворения было ничем не пробить. — В общем, за западной башней есть тупичок, там у входа стоит игрок и никого не пускает. Я не знаю, что он там скрывает, крутой квест или еще что, но предлагаю проверить.

— А просто пройти мимо никак? Тут разве не мирная зона? — и к чему все эти сложности?

— Хмм, — попыталась сдержать смешок Мари, а я тут же вспомнил уничтожение борделя. Вроде же тоже город был, а никого это не остановило. В Джи очень мало системных ограничений, большинство вещей стараются по возможности обыграть: так, за безопасность в городах отвечает стража.

— Может, кого-то из гарнизона привести? Тогда он напасть не сможет, а мы спокойно проверим, что он там прячет, — предложил я новый вариант.

— Пока репутацию не подымем, никто из местных за нами не пойдет, а сам по себе в тот закоулок никто не заходит, — тут же отверг план пушистик и махнул рукой, предлагая пойти и на месте разобраться.

Там действительно стоял игрок, полностью перегораживая проход в, на первый взгляд, бесполезный переулок. И, как и можно было догадаться, учитывая мое к ним отношение, это был робот.

Карло Ват'т

Царь звука

Уровень 65

— Ты не пройдешь! — выхватив из-за спины винтовку с огромным штыком на конце, он стукнул ей о Землю, предупреждая, что готов атаковать, стоит нам только сделать еще хоть один шаг. Уровень у него, как у меня, вот только количество навешанной со всех сторон экипировки говорит о том, что даже с нашим численным превосходством с ним, как минимум, будет не просто. Да и титул 'царь' внушает подозрения.

— Нам бы посмотреть одним глазком, и мы сразу-сразу уйдем, — Мари тут же надела маску маленькой девочки.

— Миллион кредитов, и я отойду в сторону, — мы с Нари тут же восторженно переглянулись. Во-первых, нас приятно удивила продажность робота, а во-вторых такой порядок цифр говорит о том, что в переулке явно скрывается что-то ценное.

— Может, пари? — взял в свои руки разговор пушистик.

— Давай, — похоже, роботу тут несколько скучновато, раз он так быстро согласился, только вот условия, предложенные им, не для простых игроков. Сразу видно, эта железка не привыкла мелочиться. — Не сможете пройти мимо меня за минуту, с вас миллион. Сможете, и уже с меня миллион. Даже готов пойти вам навстречу — по миллиону каждому. Стандартный контракт?

— У меня столько денег нет, — зашептал Нари. — Может, ну его, попробуем более очевидные варианты?

Мари замолчала, уступая нам лидерство, я же прокручивал в голове варианты. Итак, что у нас есть. Стандартный контракт — это в случае нарушения улетаешь на рудники Крийла, где у меня, кстати, с недавнего времени даже резиденция есть. Еще перед нами царь с неизвестными способностями. Он не знает, что можем мы, но чертовски самоуверен — какова вероятность, что какие-то из наших возможностей он не смог просчитать, и мы победим? Есть ли еще какие-то факторы, что я не учел? Вроде, нет, и тогда стоит рискнуть, тем более, есть у меня одна идея на крайний случай, а такие деньги на дороге не валяются. Мне бы этот миллион очень бы даже пригодился.

— Мы согласны!

— Тогда время пошло, — и расхохотался. Вот черт, а ведь я же хотел подготовиться, но раз условия не оговорены, то и начать можно в любое время.

Призыв жизни — Мари

Сначала самый простой вариант — попробовал просто перенести француженку ему за спину, вот только дальше этого странного робота ей пролететь не удалось. С глухим стуком, как от удара мухи о стекло, Мари с очумевшими глазами и упавшими до половины жизнями выкинуло в обычное пространство. Одновременно с этим Нари достал из инвентаря огромный гранатомет и разрядил его в сторону Карло.

— Спецбоеприпас, — гордо сказал пушистик. — Не убьет, так хотя бы отбросит.

Но снова не тут-то было. Снаряд так и не долетел до робота, ударившись в на мгновенье ставшей видимой прозрачную стену.

— Мастер барьеров! — выругался Нари. — Теперь у нас точно нет шансов. Не знаю, сколько он здесь спрятал генераторов поля, но за оставшиеся сорок секунд нам их точно не вынести.

Я что — потерял только что миллион кредитов? Конечно, если продать все мои активы, то получится расплатиться, но так не хочется. Вот же чертов робот, не зря мне никогда не хотелось с ними связываться. Что ж, тогда нет выбора, остается только вариант 'последнего шанса'.

Вызов Чести, откат 365 дней

Вы отправляетесь на арену для боя с выбранным соперником

Если ты на самом деле царь, то сейчас мы с тобой перенесемся на арену.

— Как только он пропадет, бегите вперед, — еле успел крикнуть Мари и Нари, прежде чем вокруг меня уже в который раз оказались трибуны Колизея.

— Значит, ты тоже царь, — а мой собеседник-то, сразу видно, недоволен случившимся. — А твои друзья, получается, сейчас, пока нас нет, выигрывают спор. Признаюсь, недооценил вас, надо было не лениться и проверить ваши характеристики полностью, прежде чем начинать.

Я же судорожно пытался разобраться в себе: стоило ли рисковать десятью уровнями ради одного миллиона кредитов или нет. Стоп, я же их еще не потерял. Что мне сейчас мешает не проиграть, а победить и получить не только миллион, но и кучу опыта?

Призыв закатного поликраба

Душа царя

Получен бафф 'Душа закатного поликраба'

Жизни +100%

Не зря же я его запомнил, вот только без хороших резистов мне эти жизни особо не помогут, так что переношу весь эффект полностью на василиска, а сам готовлюсь использовать Душу уже на Карло, как только закончатся отведенные на подготовку тридцать секунд.

Параллельно мы с роботом используем на себя все доступные нам усиливающие зелья и ампулы.

Бой начался

Робот тут же замахал руками, видимо, выстраивая свои защитные барьеры, а я начал действовать по своему плану. Душа дала мне восемьдесят два процента сопротивления огню. Будь у меня время, задался бы вопросом: и при чем тут после всего показанного роботом слово 'звук' в названии его класса? Но сейчас не до этого — призыв жизни отправил таинственного зверя роботу в тыл, орда размноженных сфинксов ринулась атаковать в лоб, я же схватил лучемет Арси и даже успел сделать пару выстрелов, как мой противник просто взорвался. Но нет, показалось, это не взрыв — у него на руках расцвело ядерное солнце, и волна огня покатилась во все стороны по арене.

— Вот черт, — только и успел подумать я. А у него есть свои козыри — все мои фантомы были уничтожены в мгновение ока, а меня взрывная волна впечатала в стену.

Получен урон 390 (проигнорировано 1777 урона)

Жизней осталось на один удар, а вот и робот уже прямо передо мной стоит. Вот теперь это, пожалуй, конец.

— Пусть я потеряю десять уровней, зато ты потеряешь три миллиона кредитов. Мне кажется, сделка все-таки в мою пользу, — я решил утешить себя вслух, а заодно стереть победную ухмылку с этого металлического лица.

— К сожалению, у меня нет таких денег. Скорее, я хотел их заработать, — и у меня тут же сложилась в голове картинка плана, родившегося в этих сумрачных кремниевых, или из чего их там делают сейчас, мозгах. Робот нашел локацию, куда обычному игроку практически невозможно попасть, прикрыл ничем не примечательный грязный закоулок своим телом и принялся ждать любопытных гостей, которые в поисках приключений могли бы согласиться на совершенно бессмысленный в обычных обстоятельствах спор. При том в той области, где робот считал себя мастером — защитные и удерживающие барьеры: с такими способностями как у него перекрыть дорогу на одну минуту можно с вероятностью под сто процентов. И с чего мы сами-то взяли, что за его спиной что-то есть? А как он обрадовался, когда пушистик предложил спор! Видимо, хоть это и типичная реакция на тайны и запреты со стороны большинства пришельцев, но такого успеха он не ожидал.

123 ... 89101112 ... 141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх