Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 496 +0    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Боевой спутник БМ-Т1000

Основная боевая единица орбитальной защиты. В зависимости от типа вооружения может использоваться, в том числе, как орбитальный бомбардировщик и суборбитальный штурмовик.

Для создания необходимо:

— двигатель

— корпус

— турель для установки вооружения

— контрольный блок

— энергоблок

Вооружение добавляется опционально.

А списочек-то немаленький, с беспокойством отметил я. Чувствую, не так просто будет собрать этот спутник. С замиранием сердца набрал в поиске 'корпус', готовясь к худшему. К счастью, все было не так уж и плохо. Конкретно эта деталь стоила несколько тысяч кредитов, примерно такая же цена была на турель, зато с оставшимися деталями точно возникнут трудности. Контрольный блок стоил порядка пятидесяти тысяч, энергоблок — сотни. Даже для меня это существенные суммы. Хотя тот же энергоблок можно попытаться выбить на заброшенной электростанции, которая располагалась примерно в пяти часах хода по морю или в четырех, если лететь на шаре. Прочитав подробности, я узнал, что эта локация относилась к тем самым радиоактивно зараженным. Вот, где может пригодиться предусмотрительно заготовленный мной абсорбент. Так что разберусь с квестами диких рейд-боссов, и можно будет снова собрать мою безбашенную команду. Вот, совсем недавно злился на Мари, а теперь никаких отрицательных эмоций. Может, у меня тоже мозги растут?

А вот, собственно, и она вернулась — тоже посвежевшая и подобревшая. Подойдя к нам с пушистиком как ни в чем не бывало, Мари поинтересовалась, не освободились ли мы, чтобы помочь ей с крафтом посоха. Про 'эту вашу ерунду' она уже не говорила, а мы сделали вид, что ничего и до этого не было.

Вариантов, предложенных системой, было великое множество. Отсеяв все лишнее, мы остановили свой выбор на трех боевых посохах, которые подходили нашей француженке как по уровню и специализации, так и по использованию в процессе создания благородного металла. Один из них давал серьезный бонус к скорости заклинаний, другой значительно уменьшал расход маны. Третий вариант был чем-то средним, вдобавок имевшим пятипроцентное увеличение шанса критического удара. На нем мы и остановились в конечном итоге — еще бы, раз особенность чистого серебра в добавлении особых эффектов, то грех этим не воспользоваться. Кстати, интересно, а где находятся полноценные рудники по добыче этого ресурса и сколько зарабатывает клан, что его контролирует?

Для ускорения процесса создания улучшенных вещей в Джи можно использовать любое другое оружие сходного типа и уровня. Мари без колебаний отдала свой запасной посох, немного уступавший основному, и я смог приступить к созданию. Серебра для крафта требовалось чуть меньше, чем мы ожидали — девятьсот граммов. Еще можно было добавить к навершию кровавый сапфир, дающий небольшой, но приятный бонус к некромантии, и Мари, разумеется, не могла проигнорировать такую возможность.

Создание Серебряного посоха некроманта завершено

Класс оружия: редкий

Хороший выбор для опытных магов, выбравших темный путь развития. Благодаря кровавому сапфиру, мощь заклинаний Смерти увеличивается на 5%. Вероятность нанесения критического урона от заклинаний Смерти повышена на 2%.

Получен навык 'Гражданское оружейное дело', уровень 1

Затраты ресурсов на создание оружия из списка ?102-7В сокращены на 1%, шанс особого крафта увеличен на 1%

Получена возможность визуального распознания скрытого оружия.

Повезло: опять получилось создать редкое, а заодно и профессию немного прокачал. Нари, как выяснилось, тоже получил ремесленный навык — немудрено, учитывая, сколько бомб и грибных капсул он скрафтил.

— Ну, теперь можно покорять новые вершины, — осклабился пушистик, потрясая блестящей 'Слезой Альзуллы'.

— Предлагаю потренироваться в развалинах электростанции 'Терн', — как бы невзначай предложил я. — У нас как раз есть несколько радиоабсорбентов, а дроп с монстров там должен быть неплохой. Сейчас у меня есть одно дело, но, как вернусь, надо продолжить наш поход.

Пушистик посмотрел на меня, хитро прищурившись — он-то, по всей видимости, прекрасно понял, что я не просто так выбрал эту локацию. Остается Мари.

— Мне все равно, — неожиданно равнодушно сказала она. — Можем даже прогуляться туда, пока тебя нет, разведаем территорию. И что же их с пушистиком все время тянет что-то разведывать? Но в целом у меня будто от сердца отлегло. Теперь бы только с пиратским квестом до конца разобраться.

— Вас требует к себе комендант Арата, — проскрипел посыльный пират-NPC, в это время подошедший к нам. Как вовремя!

Глава 18. Нестройные ряды.

— А вот и наши герои! — воскликнул еще недавно суровый и скептически настроенный по отношению к нам комендант. — Учебная группа вернулась из подземелья целой и невредимой! Молодые пираты подтвердили ваш подвиг.

Система тут же зачла завершение квеста, незначительно прибавив нам опыта и кредитов. Ну, в этот раз, не деньги и уровни главная награда. Вот, кстати, и комендант внезапно опять насупился — видимо, вспомнил, что по уговору должен был дать нам Броню Братства.

— Я видел оружие, что вы сделали, — похоже, награды нам не видать, пока мы с этим скользким типом не договоримся. — Я бы не хотел, чтобы информация о том, что вы нашли чистое серебро именно у нас, где-либо всплыла. Если это случится, боюсь, даже весь наш флот не сможет остановить силы вторжения.

Ничего себе, NPC и боится игроков, да даже не так: он по факту шантажирует нас наградой, чтобы скрыть информацию — вот до чего искусственный интеллект дошел. Впрочем, почему бы и нет. Я конечно, не верю, что случится что-то страшное, но можно выставить третий бластер на продажу и из другого ареала. Мне не сложно, а ниточек, которыми тогда можно было бы связать его с пиратами, кроме нас троих не останется. В итоге комендант нам награду все-таки отдал, однако что-то мне подсказывает: будь он уверен в результате, предпочел бы просто от нас избавиться.

После этого наша троица разошлась в разные стороны: Мари с Нари отправились в зону электростанции, а я перед тем как идти в гости к демону решил заглянуть на Землю, закупиться, да и другие дела довести до конца. Но сначала — мой приз, ради которого пришлось немало постараться.

Силовая броня

Защита 1200

20% внешних повреждений блокируются силовым каркасом

Требования: 40 силы

Вот и весь сказ. Идеальный вариант для танка: мало того, что выглядит просто эпично, особенно для любителя старых земных игр, так еще и защита просто невероятна. У меня на семьдесят первом уровне от всего сета набирается только четыре сотни. Но вот требования в сорок силы все просто убивает — для меня это не профильный параметр, так что вкладываться в него нет смысла. У Мари с пушистиком та же ситуация, да и не видят они всей прелести того, что нам досталось. Видимо, как ни печально, остается только один выход — на аукцион.

Так что вновь оказавшись на Земле, я именно туда и поспешил. Два лота: 'Слеза Альзуллы' на общий аукцион и Силовая броня только на земной, срок выкупа — двадцать четыре часа, верхней границы ставок нет. Посмотрим, сколько денег вы сможете мне принести.

Через десять минут цена по обоим лотам добралась до пяти тысяч, а по земной сети уже начала распространяться информация, что какой-то неизвестный выставил на аукцион уникальную броню, точную реплику силовой из 'Фоллаута'. Мне оставалось только потирать руки — информационная волна пошла, теперь, думаю, минимум тысяч двадцать-тридцать я за нее получу. А там и на все запчасти для спутника хватит, и это без дыр в бюджете и прочего фанатизма.

Ненадолго отвлекшись от завораживающе растущих цен, я закупился новыми ампулами и парочкой редких расходников на всякий случай, и вдруг пришло сообщение от той, про кого я уже даже начал понемногу забывать.

— Силовая броня — твой лот? Где достал-то? — Светка, все такая же наглая; может, не отвечать?

— Мой. Не скажу, — не могу удержаться, все-таки интересно, что же у нее на уме.

— Да и ладно, просто ее очень хочет один уважаемый человек. А мне нужно, чтобы он был мне должен, так что продай мне. Дам сто тысяч кредитов, больше тебе все равно никто не заплатит, — даже обидно немного, но деньги, действительно, стоящие.

— Уже есть ставки, — я все-таки попытался найти причину отказать.

— Дай мне номер лота, я оплачу всем участникам компенсацию, 20% от их максимальной ставки. И никто в обиде не останется, и закон не нарушим, — надо было просто сказать 'нет', а теперь, когда Светка вот так походя решила названную мной проблему, и отказывать неудобно.

А к черту: раз ее важный знакомый так хочет броню, то он тоже фанат, а значит, 'моя прелесть' попадет в хорошие руки. Как же хорошо, что наша совесть такая доверчивая, и ее так легко успокоить. А звук пришедших на счет ста тысяч — хорошее успокоительное. Тем более, что эта сумма два раза превышает мои самые смелые ожидания по выручке, а ведь остался еще бластер. Мой личный боевой спутник становится все ближе. И не надо шляться ни по каким зараженным электростанциям с мизерными шансом выбить нужную вещь. Вспомнились старые игры, где что-то действительно ценное можно было пытаться заполучить, убивая нужных монстров из месяца в месяц, но так и не достигнуть успеха. Ну его, такое счастье, лучше займусь Красным демоном. А значит, пришло время вызывать подкрепление.

— Привет, Ана-Тари, есть дело, — давно заметил, что большинство людей, даже если у них есть какие-то козыри в разговоре, стараются их придержать.

— Не интересует, — вот, а ничего не подозревающий собеседник сам себе копает яму.

— Тебе понравится, — и чем больше ты сейчас отказываешь, тем более жалкой будешь выглядеть, когда согласишься. И откуда я только всего этого набрался?

— Отстань и скажи спасибо, что мы не взялись за тебя и твою планету всерьез, хотя от вас одни проблемы. Вот прямо сейчас кто-то из твоих соплеменников умудрился достать чистое серебро, которое до этого добывалось только в одном месте на Крау-Тене. Все во вселенной уже знают, с кем лучше не связываться, но для вас, землян, закон и приличное поведение просто пустые слова, — вот черт, оказывается, комендант не зря опасался последствий, а я в очередной раз наступил на хвост 'Времени вечности'. Обидно, когда какая-то программа оказывается умнее, чем ты. Пожалуй, пора переходить к делу.

— У меня есть телепорт на двоих к Красному демону, хочешь составить компанию? — я так и представил, как Ана-Тари на мгновение замерла, но ответ пришел просто моментально.

— Условия? — что ж, этого вопроса я ожидал и договор подготовил заранее, тут же прикрепив его к ответному сообщению.

— Все детали внутри, самое главное: с тебя снятие всех претензий ко мне со стороны 'Времени вечности', а также неразглашение всей полученной в процессе совместного похода информации, — сначала была мысль взять с Ана-Тари деньги, но потом я понял, что гораздо ценнее будет снять нависший надо мной дамоклов меч в виде возможной мести со стороны ее клана. Они сильны, они есть везде, у них море возможностей — то, что до этого мне везло с ними не сталкиваться, скорее, случайность. И если это не прекратить, то чем дальше, тем чаще будут случаться между нами конфликты, как во время того ивента с нашествием демонов.

— Добавила обязательство с твоей стороны — довести меня до Красного демона, плюс ограничила 'неиспользование информации' только новой. Если я что-то уже знаю или мне это станет известно из других источников, то никаких обязательств у меня перед тобой не будет, — вроде все справедливо, никакого подвоха не видно, по крайней мере ни я, ни робо-юрист, которого я нанял на время этого разговора, ничего подозрительного не заметили.

— Устраивает, — наконец написал я в ответ.

— Мне нужно пятнадцать минут на подготовку. Потом кидай приглашение и отправляемся, — может, стоило прописать в договоре, что я главный? С другой стороны, Ана-Тари явно разбирается в ситуации лучше меня, от этого никуда не деться

Вы приглашаете в отряд игрока Ана-Тари

Вы используете свиток телепорта к замку Красного демона

И вот рядом со мной стоит Ана-Тари в своем старом боевом доспехе, в котором я ее встретил первый раз, хвост ее нетерпеливо постукивает по земле, а сама она смотрит с интересом, как будто до конца не определилась, как же ко мне относиться. Вокруг нас красная безжизненная пустыня, а впереди окруженный кольцом огромной, дышащей смертью пропасти замок.

— Наконец-то я его нашла, Замок красного владыки, — мне кажется или голос Ана-Тари немного дрожит? Оказывается, даже если ты прожил пять тысяч лет, все равно есть вещи, которые могут тебя взволновать.

— И чтобы попасть туда, надо пройти по мосту? — на всякий случай спросил я, разглядывая преграждающего нам дорогу монстра.

Кхал-Дарок

Страж. Элитный монстр

Уровень 1000

Да уж, и как мимо такого пробраться? Хорошо, что я догадался захватить с собой Ана-Тари: с ее возможностями расправиться с таким должно быть совсем не трудно. Но чего она так довольно ухмыляется?

— Если хочешь, я могу его убить. Но не кажется ли тебе, что тогда получится так, будто ты не выполнил взятые на себя по договору обязательства? — это даже не намек на внесенные ей в договор правки. Ящерка практически прямым текстом говорит: 'попросишь меня убить его, станешь следующим'. И что-то мне подсказывает, что ее такой исход более чем устраивает.

Ну и ладно, не зря я, заполучив рецепт, на всякий случай закупил пару воздушных шаров — надо привыкать к их использованию. Стоят не так дорого, а как раз в таких случаях могут выручить.

— Залезай! — машу рукой Ана-Тари, забравшись в корзину.

— До чего отвратительная примитивная техника, — поморщилась та. — Но хитростью тут не пройти: заберешься на лишние пару метров в сторону от моста, и тебя испепелят сработавшие системы защиты. Полетишь ближе, страж достанет, а тогда уж проще идти на своих двоих.

Ладно, попробуем способ номер два. Призыв техники отправил прямо под ноги шестирукому охраннику термитную гранату — самое мощное оружие без ограничения по уровню, что мне в процессе подготовки удалось найти на аукционе. По камню прокатилась волна пламени, но системное сообщение тут же убило всякую надежду.

Нанесен урон 0

На всякий случай я осторожно выглянул из-за скалы. Чудовищный Кхал-Дарок по-прежнему патрулировал крохотный пятачок перед мостом, ведущим через пропасть к замку с высокими башнями. На мою атаку он даже внимания не обратил: то ли из-за того, что я воспользовался призывом, телепортируя к нему гранату, то ли из-за полного отсутствия повреждений.

С другой стороны — на что я рассчитывал? Что все случится само собой? Что окажусь прямо перед лицом Красного демона, быстренько сдам квест и начну считать купоны? Вот и Ана-Тари смотрит на меня — не с презрением, нет. Гораздо хуже — с разочарованием.

'Ты ведь пришел', — раздался в голове тихий насмешливый голос. — 'Неужели вот так сразу сдашься? Всего-то и осталось — перейти мост...'.

123 ... 13141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх