Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 502 +6    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Уважаемый гном, — страшно, но не попытаться заполучить силовую броню я не могу. — Я заметил, что вы этим залом не пользуетесь.

— Есть такое дело, — рейд-босс задумчиво почесал бороду.

— Может быть, мы поделим пещеру, часть вам, часть пиратам для их испытаний, — да, что-то мое предложение его не вдохновляет. — Главное, что никто не будет неожиданно врываться, многоножек пугать, вас отвлекать.

— А что, так можно, — неужели, удалось? — Сейчас дам вам сигнальные столбы, вкопаете вдоль всего коридора, ведущего сюда. Тогда мои зверушки сюда не залезут, ну, а я и сам по себе не пойду. Но пусть твои пираты учтут: заступят за столбы — живыми не выпущу.

Обновлен квест 'Слепая ярость'

Вы договорились с ужасом подземелья о безопасной зоне. Установите пограничные столбы для завершения задания.

Награда: Броня Братства

Вручив нам две лопаты и связку тупых стальных колышков, гном удалился, а мы с Нари занялись земляными работами. Самое обидное во всей этой ситуации, что Мари спит, а награду получит наравне со всеми. Не знаю, чем был расстроен Нари, может быть, на Мелмаке нет копательных котов, но трудился он с печальным энтузиазмом. Через шесть часов последний столб был вкопан, и так как сообщения о завершении квеста не появилось, мы отправились разыскивать гнома, чтобы отчитаться о проделанной работе.

Он нашелся в одном из боковых туннелей, с подозрением рассматривающий кусок какой-то голубоватой руды. Завидев нас, гном тут же что-то сколдовал, правда, без видимых последствий.

— Ну что ж, периметр я проверил, теперь многоножки туда не заползут, — квест тут же обновился, показывая, что можно поспешить его сдавать.

— А рейд-босса обычного точно нет, а то мы так хотели с него что-нибудь выбить? — так вот почему был так расстроен Нари, он жалел о потерянном дропе.

— Это что же, вы хотите выбитыми вещами пользоваться? — тут же насупился гном. Остановись, пушистик, не стоит оно того — только вот не умеют мелмакианцы слышать чужие мысли.

— Нет, конечно! Мы их хотели разобрать на запчасти, чтобы собрать себе что-то более качественное. Вы же знаете, как дорого будет все покупать с рук, — Нари, кажется, нашел выход, показав две самые ценные с точки зрения гнома черты характера — любовь к созиданию и к деньгам.

— Справедливо. Что ж, есть тут у меня пара безделушек; если их расковырять, может быть, найдете пару редких технических или магических расходников, — с этими словами в наши инвентари упало три предмета: один мне, остальные два — пушистику.

Звезда охотника за головами

Классовый предмет, носится на груди, дает бонус ко всем навыкам +1

Темный балахон

Простой темный балахон, созданный талантливым мастером. Позволяет спрятать лицо и имя от любого NPC

Двигатель для спутника

Один из последних предметов, оставшихся от цивилизации Валаров. Может служить как двигателем для доставки на орбиту, так и для накопления энергии для орбитального оружия. Основная деталь для создания боевого спутника БМ-Т1000

— Плащ для вашей спящей спутницы, — решил поделиться инструкциями гном. — Из него могут выйти ценные реагенты для некроманта. Звезда для пушистого: если разобрать классовый предмет, можно открыть особый путь. И, наконец, двигатель — вы, цари, любите такие космические штуки, я знаю, так что пора тебе завести свой боевой спутник.

У меня тут же всплыла в памяти картина из прошлого, как полностью прокачанный Царь зверей призывает целый космический корабль. Аж захотелось поскорее собрать и опробовать мой первый спутник в деле.

— Так я и буду разбирать такую ценную штуку, наивный, — тут же отписался Нари. И я его понимаю, плюс один ко всем навыкам у его подарка — это очень круто.

Мы уже собирались уходить, когда гном попросил меня задержаться.

— У меня к тебе есть еще одна просьба, — вроде, все квесты кончились, интересно, о чем он и почему не захотел говорить при Нари? — Ты сказал, что знаешь Красного демона, и я вижу, что это правда. Сможешь передать ему от меня сообщение?

Предложен квест 'Сердца диких'

Черный гном беспокоится за свою безопасность и хочет передать Красному демону сигнальный амулет, чтобы призвать того на помощь в случае беды

Награда: легендарный материал для крафта

Награда, конечно, не особо меня вдохновляет. Но вдруг это еще одна полезная деталь для спутника или даже сразу для целого космолета?

— И не беспокойся, — понял мои сомнения гном. — Я дам тебе свиток телепорта к его замку, так что тратить время на дорогу не придется.

— Я согласен, — неужели, я заодно получил возможность выполнить и квест от Красного демона, где он просил меня найти к нему путь? Награда тысячного уровня, я иду к тебе.

Получен свиток телепорта к замку Красного демона

Максимальное количество игроков в отряде — 2

Использоваться может только игроком Александр

А вот это интересно. Двое — значит, я могу взять с собой кого-нибудь еще. Например, кого-то, кто давно ищет схватки с Красным, обладает морем информации о нем, а главное, готов за такую возможность неплохо заплатить. Хотя бы тем, что откажется от претензий за прошлые авантюры, а то, как бы я ни храбрился, нависающий надо мной дамоклов меч напрягает. Да, точно именно поэтому и стоит взять с собой Ана-Тари, и какие-нибудь поцелуи тут совершенно ни при чем.

Я догнал Нари, и мы неспешно двинулись к месту ночевки, где нас уже дожидалась проснувшаяся и прыгающая от нетерпения Мари.

— Ну что, идем дальше? — какая же она громкая и энергичная.

— А мы уже все. Держи, твой дроп с рейд-босса, — Нари немногословен, но видно, как он лучится от удовольствия, поставив девушку в тупик.

Через пару секунд до Мари все-таки дошло: она соотнесла наш сонный потрёпанный вид, слова пушистика и протянутый ей плащ. Было видно, как она собирается накричать на нас, но потом просто развернулась и пошла к выходу.

— Ой, все!

Глава 17. Получить по.

На обратном пути мы все-таки заглянули на этаж с жуками и немного пополнили свой серебряный запас. Задерживаться надолго не стали, как только наскучило — сразу двинулись к поверхности. Наверху светило яркое солнце. В его лучах вспышки, осветившие нас от полученных за прохождения подземелья уровней, были практически незаметны.

Выполнен скрытый квест 'Опасности в пещерах'

Вам удалось не только выжить в густонаселенном подземелье, но и сделать его более безопасным для всех остальных. Как минимум, пираты будут вам благодарны.

Получено 5600 кредитов

Получено 6 уровней

Получен чертеж малого воздушного шара

Получен значок молодого пирата

Режим распределения трофеев я, разумеется, выбрал обычный — не тот случай, когда нужно стравливать игроков между собой. И потом, эту странную парочку я уже вполне мог назвать если не друзьями, то надежными партнерами по игре. Награда за квест поначалу мне показалась немного странной, но вскоре я понял — в этих краях воздушный шар был действительно ценностью. Нам, к примеру, именно он помог добраться до острова. Уверен, пригодится и в будущем. Интересно, тот, у кого мы купили наш воздушный шар, тоже его здесь получил? А вот значок молодого пирата, оказывается, дает плюс к репутации на многих островах в округе. Но это все мелочи, главное, я получил дополнительные шесть уровней и теперь стал еще немного круче.

Обновлен квест 'Слепая ярость'

Разыщите коменданта Арату и сообщите о выполнении задания.

Награда: Броня Братства

Хотя вру, есть еще кое-что, чего я нетерпением жду. Не теряя времени, мы поспешили найти коменданта, тем более, погода стояла безветренная и душная, так что даже просто находиться под палящими лучами солнца было невыносимо.

— Так и знал, что вы вернетесь ни с чем, — проворчал он. — И на что только время потратили?

— Смею с вами поспорить, достойный Арата, — и откуда во мне желание говорить с таким пафосом? — Теперь пираты спокойно могут проходить инициацию в подземелье. Правда, при условии, что они не будут заходить на территорию, ограниченную сигнальными столбами.

— Это слишком смелое заявление, — невозмутимо ответил Арата. — Я должен проверить. Сейчас к спуску в подземелье готовится учебная группа. Если они выберутся оттуда живыми и подтвердят ваши слова, я выполню свою часть уговора.

Это что-то новенькое. NPC жалеет награду и тормозит окончание квеста? Судя по выражению лица Нари, подобное поведение игровых персонажей не было нормой.

— А пока вы можете продолжать наслаждаться нашим гостеприимством, — добавил Арата, показывая, что дальнейший разговор не имеет смысла.

— Как же так? — возмущенно проговорила Мари, когда мы отошли на некоторое расстояние от коменданта. — Это что — разве нормально?

— В принципе, игровая логика здесь не нарушена, — задумчиво проговорил пушистик. — В системе квест засчитан как пройденный, но NPC требует подтверждения, так как у нас действительно нет ничего, что может доказать нашу правоту.

— Бред! — заявила Мари.

— Порой Джи до отвращения реалистична, — я позволил себе немного улыбнуться.

Нари кивнул:

— Она меняется постоянно — в сторону совершенства, конечно же. Я не исключаю, что в скором времени большинство квестов будет сдаваться именно так.

— Раз мы пока не можем ни на что повлиять, давайте пока разберем то, что у нас есть, — рассудил я. — Думаю, пара 'Слез Альзуллы' нам не помешает.

Нари с энтузиазмом воспринял мою идею, а вот Мари по-прежнему была недовольна. Ничего, отойдет, — с внезапным раздражением подумал я. Все эти обиды и истерики до добра не доведут, если им потакать. Спорить с француженкой — все равно, что тушить пожар бензином. Так же бессмысленно и опасно. А потому лучше всего не обращать внимание и местами просто вежливо поддакивать.

Мы с Нари заняли два соседних оружейных станка, а француженка ледяным тоном заявила, что пойдет погуляет по форту, пока мы будем 'заниматься своей ерундой'. Да, именно так она и сказала — 'своей ерундой'. Что же с ней такое происходит?

— Может у нее это... цикл? — непонятно предположил Нари. — Самки обычно тяжело переносят этот период.

— Какой период? — спросил я, подозревая, что пушистик может иметь в виду. Но оказалось, что сейчас во вселенной принято выделять этапы активного развития коры головного мозга, повышающие общий потенциал разумного, но при этом делающие его характер просто невыносимым.

Пожав в ответ плечами, я подумал: неважно, что у нее там происходит, главное, чтобы на других это не отражалось. Видимо, поэтому я уже долгое время один — не хочу, чтобы мое настроение и самочувствие зависело от особенностей чьего-либо организма. И приятно, что это отнюдь не земная проблема — оказывается, не только на нашем голубом шарике принято выносить друг другу мозги.

Итак, что тут у нас? 'Слеза Альзуллы', оружие премиум-класса. Любимая игрушка богатых игроков и гроза монстров. Килограмм чистого серебра, целый набор микросхем и мелких деталей, каждая стоимостью от нескольких десятков до нескольких сотен кредитов, и вы ее счастливый обладатель. К счастью, с серебром у нас проблем не было, хватало даже на третий такой бластер. И это без доли Мари. Сперва я подумал, что можно и француженке скрафтить такую штуку, но очень быстро передумал. Обойдемся посохом, который, действительно, нашелся в списке возможного крафта, но сначала — бластер с романтическим названием.

Быстренько докупив недостающие детали, я принялся за крафт. Шло все довольно медленно, примерное время создания составляло почти двадцать минут. Но оно, я чувствую, того стоило.

Создание бластера 'Слеза Альзуллы' завершено

Класс оружия: редкий

Детище военных инженеров Криона, созданное во время противостояния Великих домов Риккини-Тена и Тсанта. Отличается повышенной скорострельностью и коротким временем перезарядки. За безотказность и высокую убойную силу весьма полюбился капитанами звездолетов-сверхдальников и командирами спецотрядов зачистки.

Особенность: шанс снятия баффа с противника 30% при каждом выстреле.

Повезло, крафт кританул, и у меня получился бластер покруче стандартного. Главное, это дало не просто повышенный урон, но еще и дополнительный шанс срабатывания особой способности. Я с любовью посмотрел на свое новое оружие. Теперь задачи, которые казались практически невыполнимыми, будут решаться гораздо проще. Вот только меня смущала фраза из описания — про спецотряды зачистки. Звездолеты-сверхдальники — это понятно, во время жизни на орбите Мираха я изучил от скуки почти все используемые типы космических кораблей Содружества, в том числе так называемую 'фотонную классику'. На окраинах галактики порой небезопасно — миры-аутсайдеры нет-нет, да и устраивают периодически гостям из центра холодный прием. Особенно буйным нравом, как я читал, отличались выходцы с Каракета. Чернявые, толстые, с головами как у улиток, они принимали за оскорбление практически любой косой взгляд или неудачно оброненное в их адрес слово. Доходило порой до драк с применением оружия на бортах звездных лайнеров. В этих-то случаях в реальном мире и применялись 'Слезы Альзуллы', действующие на каракетцев как ледяной душ на пьяницу. А один раз такое случилось, это уже Нари рассказал: везли целую сотню этих 'улиток', а им вдруг взбрело в головы, что Содружество их притесняет. Неожиданно так и на отдельно взятом лайнере. Устроили массовую драку прямо на борту во время полета, перебили почти всех робостюардов и даже нескольких пассажиров. В Совете не выдержали, исключили планету из Содружества и показательно разбомбили несколько заводов и транспортных узлов. Лет через десять по земному времени взяли обратно — те уже несколько официальных нот извинений направили. Экономика же на Содружество уже была заточена, вот у них и случился общепланетный дефолт. Все равно они потом буянили периодически, но уже не так масштабно и быстро успокаивались.

— А что с теми стало, которые бунт устроили? — уточнил я у пушистика.

— Половину — на Крийл, — ответил тот, — остальных потеряли по дороге.

— То есть как так — потеряли? — не понял я.

— В космосе потеряли, — невозмутимо ответил пушистик.

Больше я ему вопросов о том инциденте не задавал. Но про команды 'зачистки' все же спросил — уж очень фраза подозрительной мне показалась. Как, в общем-то, я и предполагал: так назывались полицейские отряды, направляемые в горячие точки Содружества для подавления беспорядков, бунтов и революций. И командиры именно этих отрядов очень любили 'Слезу Альзуллы'.

И вот теперь по такому бластеру было у меня с пушистиком. Третий мы все же скрафтили — на продажу. В свободной продаже их вообще не было, так что можно не ставить верхнюю планку и смотреть, во сколько оценят такую игрушку любители редкостей. Посовещавшись, мы решили, что продадим экземпляр, а прибыль поделим на троих — как никак, проходили подземелье втроем, да и помощь француженки в добыче серебра, несмотря на ее ужасный характер, была очень кстати.

Нари вновь углубился в крафт боеприпасов для своего газомета, а я решил подробнее изучить процесс создания боевых спутников. Самая важная деталь — двигатель — у меня была, оставалось узнать, что требуется еще.

123 ... 1213141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх