Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 487 +6    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ментальная атака отбита

Сработал резист от Души царя. Кто-то пытался применить ко мне заклинание, подавляющее волю, и сделал это резко и неожиданно.

— Осторожно! — предостерегающе воскликнул Нари.

И тут я увидел нашу некромантку. Мари шла на заплетающихся ногах в сторону темного тоннеля. Руки повисли как плети, голова раскачивалась из стороны в сторону — похоже, что на нее-то как раз и подействовала ментальная атака неизвестного существа. Пушистик тем временем не стал долго думать, а просто жахнул из гранатомета во тьму. Спустя пару секунд рвануло, с потолка посыпалась пыль и мелкие камешки, а из коридора потянуло дымом и гарью. Француженка дернулась, будто ее ударили, и остановилась, растерянно глядя по сторонам.

И тут из туннеля полезло оно. Огромная, сочащаяся желтым гноем гусеница с человеческим лицом и парой человеческих же рук, только непропорционально длинных и с заостренными пальцами. Движения чудовища были сосредоточенными, неспешными — казалось, так могла двигаться машина. Но самое отвратительное было то, что из мягких боков гусеницы частично проявлялись лица людей — женщин и мужчин, молодых и стариков, чернокожих и светлых. Странная фантазия Джи наделила монстра, обитающего на планете разумных рептилий, лицами самых обычных земных людей. Или просто сильно похожих на нас гуманоидов.

Сок-крудач

Уровень 65

Никто не знает, сколько лет этому существу и откуда оно пришло в этот мир. Но легенды древних тха и бахамутов вторят друг другу: это — один из воинов армии Вечно Второго, задумавшего поработить Альдрагстрейн на заре цивилизации.

Говорят, будто его победили серебристые пришельцы со звезд, сбросив обратно в Бездну. Но похоже, что тварь выжила и жаждет крови любого, кто вторгнется на ее территорию.

Пушистик снова выстрелил из гранатомета, на секунду задержав монстра и дав возможность Мари отбежать на безопасное расстояние. Моментально сменив гранатомет на пушку Арси, Нари стал поливать уродливое существо огнем, я вторил ему из своего оружия. Душа царя, брошенная в монстра, добавила мне защиту от ментальных атак — на этот раз посильнее, чем от змеелюдов. В самоубийственную атаку шли мои фантомы котов, мгновенно погибая в чудовищных жвалах гусеницы, но место съеденных и разорванных тут же занимали новые призрачные бойцы. Мари попыталась задержать босса заклинанием, которое в свое время применила против сестры Шак'ар — из рыхлой земли потянулись гниющие руки мертвецов, хватая монстра за короткие ножки, но тот упрямо полз вперед, будто не замечая живые конечности и перемалывая их как тяжелый танк пехоту.

— Отходим назад и левее! — крикнул я. — Там узкий коридор, он не пролезет!

Честно говоря, в этом я был не особо уверен — тоннель, из которого монстр вылез, был ненамного шире, однако же там он пролез. Но попытаться стоило. В конце концов, перспектива быть растоптанным гигантской гусеницей мне совсем не прельщает. Неожиданно перед глазами всплыли два выпитых досуха трупа — неизвестного игрока и NPC. На секунду представил себе, каково было бы очутиться с этим чудовищем наедине, и поежился.

Отстреливаясь, мы отошли к узкому коридору и забились в него в надежде, что сок-крудач туда не пролезет. Ненадолго монстра задержала 'Черная смерть', которой Мари ударила по нему на опережение. Кажется, на пару секунд босс даже остановился, но затем снова продолжил свое неспешное и неумолимое приближение. Фантомных котов он практически не замечал, на автомате сжирая и растаптывая их, лишь иногда замирал на доли секунды — это, видимо, срабатывала их способность сбивать с толку. Таинственный зверь тщетно пытался провести окаменение на нашего противника, но тот как будто поглощал все атаки.

Мы с пушистиком били из лучеметов чудовищу прямо в его человеческое лицо, вспышки ослепляли нас самих, а на стенах в диком танце бились уродливые тени. Вскоре от всего этого начало рябить в глазах, видимость резко упала. В голове всплыли уже давно позабытые ощущения: я в ночном клубе, яркий свет бьет со всех сторон, кто-то включает стробоскоп...

Тряхнув головой, вернулся из воспоминаний в игровую реальность и тут же понял, что план не сработал: чудовищная гусеница сжалась и начала в буквальном смысле просачиваться в узкий проход. Вот уже голова монстра приближается к нам, подтягивая за собой блестящее от гноя туловище, а руки, так похожие на человеческие, пытаются ухватить то меня, то Мари.

Дальнейшее воспринималось мной уже как в бреду: мы пятимся назад, спасаясь от медленно, но верно надвигающегося монстра, и поливаем его огнем из лучеметов. Пока нам удается отступать, ни разу не попавшись в костлявые руки сок-крудача, но что будет, когда коридор закончится тупиком? Я глянул на полоску жизней монстра — даже до половины не дошло. Плохо дело.

Нари дал очередной мощный залп из оружия Арси и сменил его на крафтовый газомет. Выглядело это как жест отчаяния, ведь по характеристикам эта пушка была гораздо хуже, нежели лучемет. Но пушистик не из тех, кто будет что-либо делать просто так. Что же он задумал?

— Надеюсь, сработает! — крикнул он, посмотрев на меня и неожиданно подмигнув.

После этих слов он несколько раз нажал на спусковой крючок газомета. С характерным хлюпающим звуком из широкого дула вылетели несколько капсул, которые разорвались разноцветными брызгами под ногами чудовища. Мгновенно (я даже вздрогнул от неожиданности) весь пол каменного коридора покрылся грибными наростами самых немыслимых расцветок. Одна из капсул разорвалась при попадании в одну из ног монстра, и теперь пострадавшую конечность будто раздуло толстыми грибными шляпками. Как ни странно, но задуманное Нари сработало: сок-крудач захромал, значительно замедлившись, а пушистик разрядил в него еще несколько капсул. Последние взорвались, громко чпокая, и покрыли грибными спорами чудовищное лицо монстра. Видимо, у него пострадали глаза, так как в следующую секунду он потерял ориентацию и с глухим стуком врезался головой в стену.

— Бежим! — завопил Нари.

Мы припустили со всех ног и отбежали от монстра на безопасное расстояние, пока он пытался избавиться от грибных наростов и сослепу бился головой об стены и потолок. Нари эффектно развернулся и швырнул в сторону босса одну из чумных гранат.

Хлопок! Перед носом сок-крудача расползалось серо-фиолетовое облако.

— Мари, давай свою 'Черную смерть'! — опять завопил у меня над ухом пушистик. — Скорее, пока он там застрял.

Француженку долго уговаривать не пришлось, и вскоре маслянисто-черная субстанция накрыла монстра, жизненная полоска которого заметно пошла вниз. И вновь мы с Нари одновременно ударили из лучеметов. Теперь сок-крудач был обречен.

Не сразу, конечно, но мы его убили. Для этого пришлось опять побегать по коридорам и провернуть комбо с чумой и грибами еще два раза. Правда, мы чуть было не прозевали момент, когда почувствовавшее свой конец чудовище рванулось из последних сил и уже практически схватило француженку за шею. К счастью, Нари успел среагировать и просто-напросто грубо повалил девушку с ног, тем самым спасая ее и от монстра, и от призыва жизни, использованного мной. И чего он дергается, столько же раз уже подобное проворачивали. От перемены монстров стратегия не меняется. Два или три раза сок-крудач опять пытался подчинить себе разум француженки — в этом плане она оказалась наиболее слабой из нас, но один-единственный выстрел из гранатомета сбивал монстра с нужной волны.

И вот, наконец-то, он был повержен. Вовремя, кстати: еще бы чуть-чуть, и он зажал бы нас в тупике, которым, как я и предполагал закончился коридор. Опыта за сок-крудача дали неплохо, Мари даже получила новый уровень. А еще, помимо опыта и кредитов, с монстра нам выпал тяжелый серебряный самородок — целых четыреста граммов чистого благородного металла. Если попадется еще парочка таких, можно будет скрафтить дополнительный бластер на продажу: учитывая энтузиазм пушистика, стоить он должен немало.

— Неплохо, — одобрил Нари. — Но я ожидал большего.

— Да ладно тебе, — махнула рукой Мари. — Замочили и ладно, главное, мы постепенно движемся к завершению.

На удивление здравое замечание для такого человека как Мари.

— Предлагаю на этом сделать паузу на здоровый сон, — потягиваясь и зевая, предложил я француженке и пушистику. — Встречаемся через восемь часов.

Мари кивнула, мелмакианин показал какой-то странный жест, очевидно, тоже выражающий согласие. Француженка первой вышла из игры, перед этим вежливо помахав нам с Нари ручкой. Пушистик же не спешил, он явно что-то задумал.

— Слушай, Александр, — возбужденно заговорил он. — Давай часок покачаемся без Мари? Хочется посмотреть, что там на следующем уровне. Ничего страшного не случится, зато завтра будем знать, что нас ждет. Представляешь, как она удивится нашей опытности!

Я смотрел на него и думал, что ответить. Действительно, при встрече с новыми монстрами какое-то время у нас уходило на то, чтобы подстроиться. Если мы будем знать, что к чему, а Мари тормозить, не понимая, что случилось — это могло бы быть забавно. Представляю, как она будет кричать.

— Что ж, — помедлив, я все же сказал. — Но только часок.

Глава 16. Приватные разговоры.

— Понимаешь, — пока мы шли к спуску на следующий этаж, пушистика потянуло на разговоры, — Мари очень похожа на Танари, мою сестру. Мы раньше постоянно играли вместе, а потом она просто взяла и пропала. И ни у меня, ни у кого из тех, кого я нанимал, не получалось найти ее ни в Джи, ни в реальном мире.

Вот даже не знаю, что сказать в ответ. Одно ясно: удивляться, что где-то есть еще один такой же псих как Мари, не стоит.

— Она была такой же непоседой, — Нари, похоже, затеял весь этот поход только чтобы выговориться. Кто бы знал, что он такой чувствительный. — Я даже специально сходил на пару миссий с Мари, чтобы вспомнить, каково это. Знать, что рядом есть существо, наслаждающееся смертью и при этом готовое отдать за тебя жизнь.

— Зачем ты мне все это рассказываешь? — я все-таки не выдержал.

— Ну, — Нари серьезно удивился моему вопросу. — Я хотел объяснить, что чувствую, чтобы ты не ревновал меня к своей самке.

— Она не моя самка, — слово-то какое странное, вроде бы и отрицаешь, но сам факт его использования говорит не в твою пользу. И с чего он, вообще, это взял — последние мысли я произнес вслух.

— Заметил, как ты на меня смотрел, когда я спас Мари от атаки сок-крудача, — а у самого-то усы встопорщились — гордится, что ли, собой?

— Да при чем тут это, — только и остается тяжело вздохнуть. — Мы же тренировали командную работу, и ты знаешь, что в случае опасности я любого из вас телепортирую в сторону, так что стоим до последнего, бустим урон. Так зачем срываться? Двоих сразу, особенно, когда один из них такой толстячок как ты, мне не потянуть.

— Я забыл, — как обычно, напоминание о лишнем весе расстроило пушистика и тот погрузился в молчаливую меланхолию. Так что оставшееся время до спуска мы прошли в тишине, а у меня в голове неустанно крутилась только одна мысль. А есть ли у меня моя самка? Тьфу, то есть, есть ли кто-то, кто мне нравится. Светка? Да нет, ярких эмоций ее образ уже не вызывает. Или прошло все, или просто давно не виделись. Ана-Тари? Тут же в голове всплыл поцелуй пятитысячелетней давности, и я поспешил выкинуть ящерку из головы. Может, Шак'ар? Она умная, уверенная в себе, при этом симпатичная довольно. Или, действительно, Мари? Вдруг все это время мне не хватало острых ощущений и я искал такого человека, рядом с которым никогда не будет скучно? Не знаю, как же сложно что-то чувствовать. Эх, будь жизнь игрой, где просто вывел на экран социальную панель и посмотрел, как ты сам к разным людям относишься, а как они к тебе.

Следующий этаж порадовал нас пустотой и отсутствием каких-либо проявлений жизни. А вот выпитые досуха тела продолжали попадаться с начинающей вызывать уважение регулярностью. За каких-то двадцать минут неспешной прогулки мы дошли до огромного зала, где в обычных обстоятельствах нас мог бы ждать рейд-босс.

— Если и тут пусто, пойдем назад, — предупредил я Нари.

— А тут есть я, — вместо не успевшего ответить пушистика голос подал вышедший из противоположного коридора гном.

Черный гном

Уровень 100

Дикий рейд-босс

Иногда рейд-боссы покидают свое привычное место обитания. Ради призрачного шанса на свободу воли они отказываются от бессмертия. Опасайтесь их, сражаться за свою жизнь они будут до конца и не побрезгуют использовать любые грязные приемы.

Вот это мы попали. Это, конечно, не тысячный уровень, как у Красного демона, но для местных реалий даже сотня — это очень круто. Понятно, почему после столкновения с ним никто не смог выжить.

— А что за имя у тебя такое странное? Ты — черный гном, недавно вот встречал красного демона, — может, они знают друг друга? Попробуем прощупать почву — общие знакомые могут помочь закончить все мирно.

Репутация с Черным гномом +1

— Вы знаете Красного, — на лице гнома расцвела благодушная улыбка, есть контакт. — Сейчас он сильнейший из диких рейд-боссов. А цветные имена — это традиция, настоящие мы получим только, если Джи решит, что мы доказали свое право на свободу, и вернет нам возможность перерождаться.

— А почему ты на нас не напал, а просто разговариваешь? — не выдержал Нари. И зачем задавать такие неудобные вопросы. Перед глазами тут же встала картинка: гном пожимаем плечами, бормочет 'ой, забыл' и кромсает нас на кусочки.

— Обычно я, действительно, сразу расправляюсь с незнакомцами, — и гном пожал плечами; неужели, у меня открылся дар предвиденья? Нет, повезло, не бросился на нас. — Но вы выглядите приличными молодыми людьми, не пользуетесь покупными вещами, сделали свою одежду сами. Не каждый выбирает идти по пути творца, и кто я такой, чтобы нападать на тех, кто решился на это. Хотя, нельзя не признать, что качество вашего обмундирования весьма и весьма хворает.

Пока гном предавался рассуждениям о важности пути созидания, я еще раз осмотрел свои недавно скрафченные вещи: у каждой появилась строчка с дополнительной характеристикой. Плюс десять репутации у черного гнома — вот стало и понятно, почему не стоило идти сюда в выбитом или покупном. Тогда гном не стал разговаривать, а просто напал бы. А так мы не только вытащили нашу репутацию из минуса, но и, похоже, даже ушли в плюс.

— Не подскажете, а где местный рейд-босс? У нас на него были планы, — Нари вежливо шаркнул ножкой.

— А я его выгнал, — радостно улыбнулся гном. — А то он был какой-то нервный, шугался постоянно от моих многоножек. Вы, кстати, случайно одну по дороге не видели? А то уползла, а я остальным уже эбонитовые стержни для магического щита вставил, только этой не успел.

Все-таки хорошо, что до драки у нас не дошло: если этих сок-крудачей у него несколько, а тот, что нам встретился, еще и был самым слабым из них, то шансов у нас точно не было.

— Прекрасно, — прилетело сообщение от стоящего рядом пушистика, видимо, решившего не раздражать гнома разговорами не по теме. — Значит, стоит только выйти из подземелья, и получим опыт. Осталось разобраться с квестом коменданта. Есть идеи?

123 ... 111213141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх