Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 491 +10    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нари вновь взялся за штурвал и выровнял лодку. Еще повезло, что в двигатель был встроен небольшой аккумулятор, и он прекратил работу не сразу после захода солнца.

— Внимательнее надо быть, — пробурчал он. — Могли погибнуть из-за какого-то членистоногого сорок пятого уровня.

— Прости, Нари! — жалостливым голоском воскликнула Мари и поджала губки. Мне показалось или она к нему относится именно как к большому коту?

Пушистик махнул рукой и продолжил сосредоточенно править лодкой. Я, в отличие от Мари, ничего не сказал, но похоже, что ему мои извинения и не были особо нужны.

Островок, к которому мы направлялись, оказался довольно большим. Есть, где разгуляться и, если что, спрятаться. Когда мы мягко причалили к берегу, солнце уже полностью скрылось за горизонтом, и все вокруг погрузилось в плотную южную темноту. Из лодки мы выбирались практически вслепую, но уже вскоре берег осветился россыпью ярких звезд и крупной серой луной. Нет, двумя лунами — вторая, похожая на радужный мыльный пузырь, как раз поднималась вдалеке над горизонтом.

— Две луны! Как красиво! — неожиданно протянула Мари.

И вновь у меня никак не могло уложиться в голове, как безжалостный убийца и сентиментальная натура уживаются в этой рыжей голове.

— Да, планетка хороша, — согласился Нари.

— Ищем босса? — невпопад спросила Мари.

Пушистик внезапно сжался и, сощурившись, посмотрел в сторону моря.

— Быстро прячем лодку! — громким шепотом возвестил он.

— Что случилось? — спросил я встревоженно.

— Тха! — прошипел Нари. — Слышите?

Я честно прислушался, но не мог уловить ничего, кроме стрекота каких-то насекомых и мерного шелеста волн. Мари, судя по ее сосредоточенному лицу, тоже пыталась прислушаться.

— Не успеем... — пробормотал Нари. — Может, повезет — не заметят? Быстро в кусты!

И первым нырнул в какие-то заросли недалеко от берега. Мари, не раздумывая, присоединилась к нему, затем, чуть помедлив, я. В кустах пахло, как мне показалось, яблоками и халвой. Ох уж эти инопланетные заросли...

Вскоре на фоне серебрящихся волн показалась черная точка, которая быстро приближалась к берегу. Вот ее очертания стали более четкими, и мы смогли различить сидящих в ней пассажиров. Интересно, как Нари узнал, что они плывут сюда? Увидел? Услышал? Скорее всего, двигатель на их лодке уже потратил весь заряд, и сейчас они шли на веслах.

Я насчитал не меньше десяти тха, некоторые были довольно крупными, особенно тот, кто стоял за штурвалом. К счастью, нам и вправду повезло — их лодка причалила к берегу довольно далеко от того места, где была наша. При желании, конечно, ее можно было заметить, но у членов высадившегося на остров отряда таких мыслей, судя по всему, не было.

Тха грузно передвигались по пляжу, держа в руках громоздкие пулеметы стволами вниз, и периодически останавливались, глядя по сторонам. Для этого им приходилось разворачиваться всем корпусом, так как головы у них практически не двигались. Выглядело это довольно забавно, если не учитывать грозную внешность аборигенов. Особенно выделялся один из них — рослый, широкоплечий и будто состоящий из одних только узловатых мускулов. Судя по тому, что именно он отдавал короткие отрывистые приказы, лидерство в отряде принадлежало ему.

Прибывшие явно никуда не торопились — некоторые уселись прямо на берегу, остальные выдвинулись в противоположную от нас сторону. Видимо, на разведку. Все-таки хорошо, что мы в игре, мимоходом подумал я. В противном случае сейчас бы начали ныть мышцы и суставы, затекшие от долгого сидения в кустах. Еще бы и кожа чесаться начала — по закону подлости.

Внезапно мне показалось, что главарь крокодилоподобных посмотрел прямо на меня. Видимо, что-то заподозрив, он решительно двинулся в нашу сторону, выставив ствол пулемета перед собой. Я похолодел, рядом сжалась в комок Мари, а пушистик замер, наполовину прикрыв глаза веками. Гора мускулов по имени Криг — так подсказала мне игровая система — слишком сильно отдалился от своих соратников и сильно тем самым рисковал. Он подошел практически вплотную к кустам, в которых мы сидели, и посмотрел по сторонам. Точнее, потоптался из стороны в сторону, вращая корпусом. Не найдя ничего подозрительного, Криг медленно пошел назад, не разворачиваясь и тем самым не показывая невидимому врагу свою спину. Учитывая его неповоротливость, это было разумно, но в то же время он изначально подвергал себя серьезному риску, отправившись проверять подозрительные кусты в одиночку. Это было чересчур смело и, я бы даже сказал, безрассудно. Пройдя половину пути, он все-таки развернулся и перешел на обычный шаг. Тут я позволил себе еле слышно выдохнуть.

Лидер отряда, судя по всему, был и в жизни рисковым типом — когда он стоял перед нами, я заметил, что через всю его морду тянулся косой шрам, а правый глаз закрывало мутным бельмом. Оружие он всегда держал наготове, не расслабляясь ни на минуту, в отличие от своих спутников, которые периодически отвлекались на всякого рода ерунду вроде пролетающей над ними медной зубатки — местного аналога чайки.

Я почему-то вспомнил, что во время схватки в Храме судьбы Нари появился в компании целой толпы этих головорезов. Получается, он не все время их ненавидел? Хотя, зная натуру пушистика, несложно предположить, что его жажда выгоды частенько перевешивает любую неприязнь. Видимо, защитная сфера планеты как раз и оказалась той ценностью, которая заставила его на время примириться с врагами.

— Ссссс! — прошелестел Нари, привлекая наше внимание.

Хрустнула сухая ветка, затем еще одна. Раздался тяжелый топот, земля с гулом задрожала. Тха сгруппировались и выставили в сторону источника звуков стволы пулеметов. Разведчики, не успевшие отойти далеко, возвращались резвой трусцой.

— Бахамут! — хрипло произнес одноглазый.

В ту же секунду из зарослей в полусотне метров от нас выскочил босс — огромный, невероятно жирный гиппопотам. Прямоходящий, одетый в примитивную травяную накидку гиппопотам, выставивший перед собой длинное копье.

Грянул оглушительный треск — 'крокодилы' палили очередями по несущемуся в их сторону боссу. Буквально в самый последний момент они отскочили в сторону так проворно, насколько это для них было возможно, а жирный бахамут по инерции пролетел мимо, шлепая складками живота. Пока он разворачивался, тха принялись расстреливать его в спину.

— Атакуем! — громко шепнул Нари.

Мы одновременно с ним ударили из лучеметов в самую гущу врагов. Это было настолько неожиданно, что внесло настоящую сумятицу во вражеские ряды. Мари, особо не премудрствуя, запустила в их сторону 'Черную смерть', испытанную ею ранее на посетителях борделя. И ведь опять для активации ткнула кинжалом в мое плечо. Вновь, как и в прошлый раз, ватная тишина и поблекшие краски, а потом — светопреставление с воплями.

Тха в панике носились кругами, пожираемые заклинанием француженки, а наши с пушистиком выстрелы превратили поле боя в огненно-черную кашу. Пока 'крокодилы' разобрались, что к чему, больше половины из них отправились на перерождение — босс, которого тоже зацепило нашим обстрелом, вносил неплохую лепту в их избиение. Криг первым понял, что происходит, и, молча превозмогая боль, побежал в нашу сторону, на ходу пустив очередь из пулемета. Оставшиеся в живых члены его отряда тем временем продолжали сражаться с боссом.

Действие заклинания Мари не давали Кригу нормально сосредоточиться и прицелиться, поэтому почти все его выстрелы уходили в никуда. Но одной очередью меня все же зацепило. Урон был ощутимый, хорошо, что призыв лечебного дроида у меня уже стал приобретенным рефлексом. До нашего укрытия лидер вражеского отряда не добежал всего пару шагов.

Добить остатки сражающихся с боссом тха было делом пары минут, а вот с самим бахамутом нам пришлось попотеть. Жизней у него было много, поэтому мы еще минут двадцать бегали от него и расстреливали издалека, пока он разворачивал свою огромную тушу. Но вот вскоре и он был повержен. Мы быстро собрали дроп и тут же внимательно изучили то, что нам досталось. С босса выпало несколько сотен кредитов и три энергоподавителя. Судя по описанию, если их вставить в снаряжение, можно сократить урон от энергетических атак от одного до пяти процентов — как повезет. Меня они особо не заинтересовали, а вот пушистик загорелся. Еще один энергоподавитель выпал с предводителя тха. С остальных ничего путного собрать не удалось, лишь пулеметы, которые потом можно будет продать на аукционе.

— Кстати, ты знал, что Альдрагстрейн раньше был бахамутской планетой? — неожиданно спросил пушистик.

Я покачал головой.

— Тха здесь властвуют не более двух с половиной тысяч лет, — пояснил Нари. — Раньше они были меньшинством, но при этом весьма агрессивным. А бахамуты — они же добряки, увальни. В общем, потеряли они свою планету, — пушистик махнул рукой.

Интересно, подумал я. Как в свое время на Земле кроманьонцы истребили неандертальцев, став единовластными хозяевами планеты. Вернее, как им самим казалось. А нам, их потомкам, кажется до сих пор.

— И что с ними сейчас? — уточнил я. — Тха их полностью истребили?

— Нет, — ответил Нари. — Вовсе нет. Но и существовать они практически перестали — живут в резервациях, пользуются минимальными благами. Даже гражданство у них базовое, самое минимальное. И то не у всех, большинство — просто рабы.

Мысли в моей голове пронеслись с лихорадочной быстротой.

— Стой, так у них есть гражданство, пусть самое простое?

Нари кивнул в ответ.

— И есть, получается, доступ в Игру? — уточнил я.

— И да, и нет, — сказал Нари.

— Что ты имеешь в виду? — Мари, до этого внимательно слушавшая наш разговор, теперь к нему присоединилась.

— Рабы могут играть только с разрешения хозяев, — терпеливо пояснил Нари, — а те, у кого есть базовое гражданство, но сами они при этом в резервациях, в Джи не играют.

— Почему? — искренне удивилась Мари.

Пушистик посмотрел на нее как на маленького несмышленого ребенка и задал встречный вопрос:

— А у вас на Земле разве все играют?

Мари смутилась:

— Ну... нет, конечно. Не у всех на это есть деньги.

— Именно! — пушистик кивнул и смешно поднял указательный палец, будто учитель. — То же и здесь. У бахамутов едва хватает денег на то, чтобы выжить, а об Игре и говорить нечего.

Жаль, подумал я. Если бы угнетаемые бахамуты играли в Джи, из них, возможно, получились бы неплохие союзники. Все-таки тха — основная ударная сила 'Времени Вечности', пушечное мясо, так что изнурительная борьба с партизанами могла бы добавить этому клану проблем. Но, видимо, на этот раз не судьба.

Глава 10. Пыхая огнем.

А потом все как-то закрутилось: острова, боссы, небольшие отряды тха, аккуратно выслеживаемые и вырезаемые — все слилось в нескончаемую череду событий. Наверно, это и было то, чего мне так не хватало. Бесконечная схватка, когда надо не думать, а просто бить, когда рядом друг, который подставит плечо и прикроет, когда напротив тебя просто враги, и никакие оправдания им для этого не нужны. За эти две недели мы синхронизировали наш график сна и проводили в игре от пятнадцати до восемнадцати часов в день, так что когда Мари взяла сорок первый, Нари пятидесятый, а я шестьдесят пятый, в этом не было ничего удивительного. Я даже смог прокачать призыв, и в новый свободный слот записал того краба, с которого благодаря Душе царя получалось вешать удвоение здоровья. Еще поднялся уровень и у призыва жизни. Из-за мощных атак Мари все монстры, которых не удавалось прибить с первого раза, моментально срывались на нее, игнорируя нас с пушистиком, ну, а мне постоянно приходилось вытаскивать ее из-под удара. Под конец это стало получаться просто на автомате, а вот Нари каждый раз недовольно ворчал, называя этот скилл неправильным. Некорректно мол делать заклинания, напоминающие порядочным мелмакианцам о лишнем весе.

— Осталось совсем немного, — довольно потер руки Нари. Стоп, я не понял, мы тут что — для него какое-то задание ещё выполняем? Пушистик, видимо, уловив мое настроение, поспешил пояснить, — Тут есть один большой остров, окруженный со всех сторон горами, просто так внутрь не пробраться, надо заслужить уважение стоящей у входа пиратской армады. И мы уже почти все сделали: сто зачищенных островов, двадцать типов боссов уничтожено, двадцать отрядов игроков разбито. Осталось только одно.

— И что же это? — стало немного интересно.

— Потопить вражески галеон, — он это серьезно? Если кто не знает, галеон — это махина около двухсот метров в длину, пятнадцати в высоту, на нем плавают целые кланы и рядом постоянно снуют не меньше тысячи игроков. До этого они нам только пару раз попадались на горизонте, и каждый раз мы спешили унести ноги.

— А оно того стоит? — надо же понять, ради чего стараться. Так-то при желании можно добиться чего угодно, что Джи уже не раз успела мне доказать.

Вместо ответа Нари расплылся в улыбке и скинул мне ссылку: что ж, соглашусь, подземелье с масштабирующимся квестом и награда в виде случайной легендарки от главаря пиратов того стоят.

— Только у меня плана нет, — веселый оскал сменился грустной улыбкой, — Была надежда на какой-нибудь интересный ритуальчик, но пока под руку ничего так и не подвернулось.

— Не смотрите на меня, — тут же замотала головой Мари, — На такую посудину даже меня не хватит. У черной смерти радиус воздействия всего двадцать метров, и то, если сразу не тупить, а отбежать в сторону, то урон просто смешной выходит.

Получается, чудо-оружие француженки не такое уж и чудо. В любом случае, так нам не победить — даже если согнать всех по максимуму в одну кучу, а потом жахнуть, остальные нас догонят и доходчиво разъяснят все наши ошибки.

— Постойте! — чуть не захлопала в ладоши некромантка. И где та рассудительная девушка, что была еще недавно? — Я тут на аукционе нашла воздушный шар, может, прилетим на нем и аккуратно всех с верху расстреляем?

— Не выйдет, — жестко отрезал Нари, — На этом корабле, знаешь, какое ПВО. Тут не воздушный шар, минимум, десантно-штурмовой дракон будет нужен.

— А если попробовать не силовой метод, — я решил попробовать зайти с другой стороны, — Ты говорил, что обычным оружием эти корабли не пробить. А что, если мы подплывем ночью на веслах, когда двигатели не работают, потом аккуратно разберем часть борта — и готово. За ночь корабль затонет.

— Сам над этим думал, — что-то мне не нравится его настрой, — но тоже не сработает. Во-первых, у них переборки, даже если часть корабля затопит, на общей плавучести это никак не скажется. Во-вторых, там двойные стенки: чтобы начать разбирать внутреннюю, надо снять не меньше трех квадратных метров внешней. По-тихому такое не провернуть, плюс все крупные повреждения отображаются на модели корабля — сразу приедут ремонтники и все поправят.

Вот оно, стоило пушистику закончить, как у меня встал на свое место последний кирпичик плана.

— Что ж, там, где не работает сила и наука, будем побеждать с помощью красоты! Мне нужно мясо. Много мяса! — и мы начали подготовку к плану, получившему кодовое название 'парфюмер'.

123 ... 678910 ... 141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх