Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 489 +8    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Первый день мы занимались охотой, собирая как можно больше вырезки от всех, кого только получалось убить, а потом оставляли тухнуть на небольшом островке рядом со стоянкой галеона клана 'Лоснящееся вздутие'. По названию похожи на моих старых знакомых, — тем приятнее будет с ними разобраться.

К ночи второго дня начавшего гнить мяса набралось уже прилично, как раз хватило забить доверху нашу лодку, и мы с Нари, стараясь беззвучно поднимать и опускать весла, направились в сторону цели диверсии. Поплыли вдвоем, так как Мари наотрез отказалась садится в этот 'ад для любого обладателя носа', а, так как пообещать кого-то убить по дороге мы ей не могли, то и возразить было нечего.

За два часа гребли я успел проклясть свои гениальные планы и возблагодарить воздушные фильтры, по десять кредитов за штуку. Без них было бы совсем печально. И вот над нами возвышается огромная махина борта галеона, Нари стоит рядом, упершись в нее руками, и не давая волнам стукнуть нас борт о борт. Может показаться, что в этом такого — чье внимание может привлечь такой еле слышный гулкий звук. Вот только есть звуки, которых мы в глубине души опасаемся и готовы среагировать на любой намек на них. Тут, конечно, будут важны время и место. Например, храп в поезде — человек случайно хрюкнул во сне, а ты потом еще полчаса лежишь и думаешь, вот еще немного и точно начнет выводить рулады подлец. Но меня не проведешь, я сам спать не буду. Так и тут, в этом ареале все привыкли к морским сражениям, и любой шум, предвещающий их, будет моментально узнан и классифицирован. А нам желающих разобраться с несанкционированной лодкой у борта точно не надо.

Вы сняли малый кусок обшивки галеона

Через десять минут ковыряний и приглушенных ругательств пушистика мне это наконец-то удалось. А теперь пришло время привести в дело первый этап плана.

— Нари, давай мясо! — к тому уже вернулось хорошее настроение, и, ехидно, хихикая тот начал быстро передавать мне кусок за куском, а я аккуратно переправлял их в щель между двумя обшивками корабля тха. Идея не моя: вспомнился один из методов осады крепостей в средние века — внутрь закидывались куски сгнившего мяса, и если защитники его быстро не собирали и не сжигали, то очень быстро в осажденный замок приходила чума. Мы, конечно, на то, что все сами перемрут не рассчитываем, для нашего плана будет достаточно ужасного запаха, от которого завтра на этом корабле, уверен, будет негде скрыться. Для этого мы сняли еще четыре доски, каждый раз в другом месте, и сделали закладки по всей длине галеона. Потом, доски вернулись на свое место, а мы с гордо поднятыми головами так же тихо и незаметно уплыли в рассвет.

Утром мы все трое дружно хихихали, наблюдая за встревоженно бегающими по кораблю тха: еще бы, солнце поднялось выше, корабль и воздух нагрелись и эффект от стухшего мяса вырос в несколько раз.

— Хорошая идея, Александр, — Нари похлопал меня по плечу, — И, главное, никакие навыки не использованы, только реалистичность мира. Знаешь, теперь я на многие отложенные раньше квесты, начинаю смотреть по-другому.

— И все-таки я считаю, надо было бы усилить панику парочкой заложенных бомб, — мечтательно закатила глаза, немного недовольная миролюбивостью моего плана Мари.

— Мы же уже обсуждали, — мне осталось только грустно вздохнуть и в очередной раз повторить свои аргументы, — Если будут взрывы и трупы, они насторожатся. И нам будет сложнее провернуть второй этап.

— А так они пипец как расслаблены, — Мари решила оставить за собой последнее слово и отвернулась.

Тха между тем продолжали суетиться, но с каждой минутой в их действиях стала все больше и больше проявляться обреченность.

— Я не могу поверить, это сработало, — пушистик чуть ли ни начал меня трясти, когда стройными рядами, все члены клана начали высаживаться на ближайший остров.

— Тогда приступаем ко второму этапу, — первый — всего лишь подготовка, основное действо только начинается, — Мари, запускай воздушный шар, Нари готовься активировать свиток.

Да, мы все-таки прикупили это незамысловатое воздухоплавательное средство, запримеченное француженкой, но использовать его будем отнюдь не для боевых действий. Стоило нам подняться над уровнем деревьев, как пушистик прикрыл нас иллюзией облака, и теперь небольшая тучка на безопасной высоте начала приближаться к обезлюдевшему кораблю.

— Начинаем десантирование, — еле слышно командую я, и Мари переваливается за борт. Тоже опасный момент, который заранее не отработаешь, и ведь не избежать его. Полетим слишком низко, могут заметить, а с текущей высоты до палубы корабля живым никому не долететь, разобьешься, сколько бы жизней у тебя ни было.

Призыв жизни — Мари

На пределе дистанции ловлю тело француженки, переношу ее буквально на пару сантиметров, и уже потеряв всю накопленную инерцию она опускается на палубу с высоты не больше семи метров. Два неудачника, которые зажав нос сидели в уголке на страже, тут же отправились на перерождение, а Мари, схватив в руки руль, тут же направила галеон в открытое море. Теперь главное, чтобы от нас отстали быстрее, чем мы врежемся с какой-то остров — с нашей командой повернуть корабль на ходу точно не получится, людей не хватит.

— Полный вперед! — раздался снизу восторженный женский голос.

— Как оторвешься, мы тебя найдем, — написал в чате отряда.

— Гарпун! — взвыл над ухом Нари.

О чем это он? — я так и не успел сообразить, а вот Мари среагировала на порядок быстрее — меткий выстрел, и вот уже корабль и корзину с нами соединяют несколько десятков метров крепчайшего троса, и мы на буксире удаляемся от острова.

— Похоже, третий этап все-таки будет, — пушистик обернувшись пристально рассматривал сотни преследующих нас лодок.

— Пойду тогда, организую финальный аккорд, — съехав на палубу по соединяющему нас тросу, я начал с помощью призыва вытаскивать гнилой мясо из промежутка между обшивками и бросать в море.

— Ну же! — это даже обычно живущая в своем ритме Мари начала переживать.

В море прямо за нами отправляются все новые и новые порции мяса. Неужели, не получится? Корабль нам уже, конечно, зачли и к пиратам мы попадем, но теперь-то хочется его не просто угнать, но и сохранить. Как обычно, пока речь идет о чем-то чужом, тебе все равно, но стоит пусть ненадолго почувствовать это своим, расставаться уже просто физически больно.

— Сработало! — в один голос мы закричали все втроем, море за нашей кормой вскипело от кинувшихся за выброшенным мясом морских гадов. Судя по силуэтам, там приплыли и те, кто покрупнее, там что нашим преследователям через такое минное поле живыми точно не пробраться. Вот, пару лодок, уже перевернулись. А что остальные — продолжат погоню или повернут назад?

Глава 11. Водный мир

Вопрос был, скорее, риторическим — все-таки расставаться с дорогущим галеоном 'лоснящиеся' не хотели. Вдобавок ко всему, наглость, с которой мы увели это судно, по-настоящему разозлила наших преследователей. В этом уже не было никаких сомнений — проклятия и отборнейшие ругательства доносились даже с такого большого расстояния. А уж как о нас отзывались в планетарном чате...

Стоит признать, 'крокодилы' все же были неплохими воинами, во всяком случае в смелости им было трудно отказать. На наших глазах перевернулась еще одна лодка, но ее пассажиры ухитрились зацепиться за те, которые проплывали следом. Выглядело это просто бесподобно и напоминало хороший приключенческий боевик. Между тем, глубинные монстры оказались на редкость прожорливыми — полностью покончив с ароматными мясными запасами, которые, увы, не были бесконечны, они принялись за наших преследователей. В итоге позади нас образовалась гигантская копошащаяся свалка, казалось, будто даже вода кипела. Лодки переворачивались, налетая на сгрудившихся существ и друг на друга, тха падали в воду и тут же были вынуждены вступить в бой с поликрабами, недокреветками, гигамарами и еще черт знает кем. Глядя на это все, я рассмеялся, меня тут же поддержала Мари, звонко и весело хохоча. Казалось, план сработал идеально, и погоня вот-вот должна прекратиться. Но нет — упрямые 'крокодилы' все-таки прорвались сквозь заслон из монстров, потеряв при этом половину бойцов. Скорее всего, часть из них осознанно осталась в воде, чтобы отвлечь на себя мобов, остальные же в это время продолжали преследование. Так и есть: я насчитал около десяти лодок, заполненных примерно на треть. Что ж, мы при любом раскладе в более выгодном положении: штурмовать галеон на полном ходу — не самое простое занятие.

Пушистик с легкостью повторил мой маневр, съехав по тросу вниз, и теперь стоял рядом. Мари по-прежнему правила галеоном, и стоит отметить — у нее это хорошо получалось. Внезапно Нари вытаращил глаза, глядя куда-то в сторону.

— Что ты там увидел? — спросил я, все еще разгоряченный азартом погони.

— Похоже, мы привлекли еще кое-кого, — с неподдельной тревогой в голосе ответил пушистик.

Я посмотрел туда, куда указал пушистик, но ничего не увидел. И лишь спустя несколько секунд различил в сером мареве на горизонте какие-то смутные очертания.

— Кто это, Нари? — уточнил я, уже чувствуя, что ответ мне не понравится.

— Гроза морей, — одновременно обреченно и с восхищением ответил пушистик. — Легендарный ужас здешних глубин. Появляется раз в планетарный месяц, как правило, в местах большого скопления игроков. Как здесь, например. Убивают его обычно двумя-тремя галеонами.

Как-то оно подозрительно хорошо все знает, мелькнуло смутное подозрение. Но тут же было отброшено: все-таки пушистик — игрок опытный, да и про Альдрагстрейн знает немало. Такое ощущение, что он частенько бывал в этом ареале. С другой стороны, необходимую информацию всегда можно почерпнуть в сети.

— Нам конец? — как-то неожиданно буднично поинтересовалась Мари.

— Видимо, да, — усмехнулся я. Жаль, конечно, именно так заканчивать успешную операцию, но что поделать. Против легендарного монстра мы трое — бессильны. Но сдаваться так сразу? — Мари, сорок пять градусов влево!

Даже сам испугался от неожиданной громкости своего голоса. Француженка послушно крутанула штурвал, корабль с легкостью маленькой лодки повернул в сторону и продолжил движение. Серое марево теперь было по правому борту. Хотя, уже не марево: монстр обретал все более четкие очертания. Можно было различить огромную пасть, какие-то щупальца или ложноножки, широкие плавники.

— Ты только посмотри, какой он урод! — восхитился Нари.

— А по-моему — милый, — отозвалась Мари.

Расстояние между нами продолжало сокращаться. Я обернулся и посмотрел на преследовавшие нас лодки. Как и ожидалось, они не испугались и не повернули назад. Насколько я успел узнать эту расу, тха отличались рисковым характером и безрассудством. Ни разу еще за все время, проведенное нами в их ареале, я не видел убегающего в панике 'крокодила'. Даже когда оставался один-единственный игрок из всего отряда, он упрямо продолжал сражаться, зная, что обречен. Видимо, у них были свои, непонятные нам принципы, которые они ставили даже выше потерянных уровней. Вот и сейчас — несмотря на огромные потери и угрозу столкнуться с Грозой морей, они упрямо мчались за нами, на что-то рассчитывая. Это мне было и нужно.

Чудовище заслонило солнце, нависая над морем и неумолимо приближаясь. Теперь его можно было хорошенько рассмотреть: он был похож одновременно на кита, моржа и рыбу-удильщика с квадратной, непропорционально огромной головой. Глаз у него было пять, и все они смотрели во все стороны. Перед оскаленной мордой болтался какой-то кожистый отросток, тянущийся от самой макушки, с бледно светящимся кончиком. Ну точно — огромный удильщик, вылезший из глубин. Тело чудовища покрывали шевелящиеся щупальца, делая его похожим на отвратительного ежа. В воздухе отчетливо пахло прогнившей рыбой.

— Нари! Помоги мне с лебедкой! — крикнул я.

Времени оставалось все меньше. По квесту мы должны были потопить галеон, захват — это уже наша импровизация. Честно говоря, я очень рассчитывал, что нам удастся заполучить его себе. И планов по его использованию уже роилось громадьё. Но для выхода из сложившейся ситуацией придется всем этим пожертвовать. Умереть и потерять опыт в данной ситуации, пожалуй, будет обиднее всего остального.

Пушистик понял меня без слов и усиленно принялся крутить тяжеленную лебедку. Вдвоем мы справлялись еле-еле, но все-таки шар с корзиной начал опускаться на палубу. Теперь лишь бы тха не удумали по нему стрелять.

Мари, будь готова бросить штурвал, — написал я в командном чате.

Кк, — ответила рыжая бестия. Без лишних слов. Уважаю.

— Ааааахххх!.. — раздался над морем тяжелый вздох, и корабль дрогнул.

— Он пропускает через себя воду! — закричал Нари. — Нас сносит!

— Поднажми! — крикнул в ответ я.

Галеон трясло. Он все еще продолжал движение, но теперь его сносило в сторону пасти чудовища. Раздались металлические щелчки — сразу в нескольких местах в палубу вгрызлись маленькие якорьки. Ага, значит, все-таки возможность абордажа была предусмотрена, подумал я. Видимо, как раз на случай возврата захваченного судна.

Как назло, поднялся крепкий ветер, и шар бился на тросе из стороны в сторону. Из-за этого подтягивать его стало еще сложнее.

— Ты подумал, как мы будем его отцеплять? — спросил Нари, натужно вращая лебедку. — Он крепкий!

На секунду меня охватило смятение — не ножичком же его, и вправду, пытаться разрезать? Я посмотрел на трос: темные, туго скрученные металлические нити. Неужели, все пропало? Где тонко, там и рвется — успокоило меня сознание. Так, а где у нас самое уязвимое место?..

На палубе показался первый противник, но тут галеон вновь качнуло, и тха улетел в море. Радоваться, однако, было рано — в края борта вцепились сразу несколько рук, а вскоре показались и сами штурмующие. Корзина тем временем нависла в метре над палубой.

— Мари, штурвал! — крикнул я.

Француженка была наготове и тут же бросилась к нам. Галеон и так трясло, так что потеря управления, по сути, осталась незамеченной. Нари бережно подхватил Мари лапами и поднял так, чтобы она смогла ухватиться за край корзины. Француженка ловко перемахнула бортик и скрылась из поля зрения. Следом, помешкав, полез пушистик.

— А ну, стой! — рявкнул один из преследователей, бегущих по палубе в нашу сторону.

Как наивно, — подумал я и, подпрыгнув, ухватился за край корзины. В мои руки тут же вцепились — мохнатая лапа Нари и теплая ладошка Мари. Вдвоем они подтянули меня и втащили на борт нашего аэростата. Грянули выстрелы, во все стороны полетели щепки. Вот и нашлось то самое слабое место — одним выстрелом я пробил дыру в корзине там, куда вгрызся гарпун. В ту же секунду нас тряхнуло и повалило на пол от резкого рывка. Гарпун вырвало из борта вместе с приличного размера куском, и освободившийся аэростат теперь стремительно набирал высоту.

Цепляясь руками за тросики и края корзины, я встал и посмотрел вниз. Картина, открывшаяся передо мной, завораживала: немногочисленный отряд тха захватил потерянный, но уже обреченный галеон. Его медленно, но верно продолжало сносить в сторону пасти Грозы морей. Раздался сухой треск пулеметов — 'крокодилы' палили не по чудовищу, а по нам. Они не были дураками, и понимали, что им не справиться с легендарным монстром. В отношении нас же ими двигало чувство мести — за наглый обман, угон корабля и товарищей, отправленных на перерождение. К счастью, быстро набранная высота и крепко задувающий ветер сводили практически на нет их попытки сбить аэростат. Нет, корзину они нам, конечно, изрядно подпортили. Даже пару раз смачно попали по мне и по Нари, Мари повезло — ее даже не задели.

123 ... 7891011 ... 141516
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх