Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Царь зверей 4


47 498 +2    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
239 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
18.11.2015 - 01.03.2016
Наконец-то все земляне узнали, кто является настоящими хозяевами Джи. И мир начинает трещать по швам, когда то там, то тут местные начинают приглашать в закрытый ареал нашей планеты чужаков, открывая им дорогу в обход защитного артефакта. Кажется, что может случиться от одного инопланетчика? Только вот их уже тысячи, и не каждого удастся отловить патрулям безопасности, чьи бойцы, не видя поддержки, начинают все больше и больше ожесточаться. А потом Франция взяла и полностью открыла свои виртуальные границы... Пока все еще спокойно, но ощущение, что мир на грани, не оставляет уже многих. И где в этом сумасшедшем клубке интриг и случайностей найдется место для Александра Носкова, царя зверей и по совместительству первого игрока земного ареала?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Выбрать героический режим распределения добычи

Теперь незабываемые ощущения гарантированы всем, а добыча уйдет в одни руки. И шансов, что выиграю не я, крайне мало.

Так как нас трое, то один сразу проходит в финал, а двоим придется еще сразиться друг против друга. И, похоже, счастливчиком, оказался именно я, а Жан и Жак замерли напротив друг друга на арене, судорожно читая появившиеся перед ними правила. Посмотрим, на что вы окажетесь способны ради ценного приза? Кто же первый нанесет удар? И тут, надо признать, они смогли меня удивить — несколько шагов навстречу друг другу, резкие взмахи рук — да, они играют в 'камень, ножницы, бумагу'.

— Признаю свое поражение, — с искренней улыбкой склонил голову Жак, а меня с Жаном перенесло на следующую арену.

— Не ожидал такого, вы меня приятно удивили, — искренне признался я французу. — Только, надеюсь, ты не рассчитываешь, что это поможет тебе победить?

Захотелось закончить битву красиво — девять еле заметных порезов самого себя, шаг заката, и вот голова Жана, несмотря на прикрывающий шею стальной воротник, покатилась по земле.

Вы выиграли в героическом режиме

Надо признаться, было интересно: награда, конечно, не очень, если смотреть с высоты моих шести десятков уровней, но прокачка второго класса, а, главное, адреналин, кипящий в крови после нескольких часов кровавой мясорубки ближнего боя, не давали мне успокоиться.

— Мы закончили. Где встретимся? — пожалуй, узнаю, что с Мари случилось, и на выход. Чувствую, что сон начинает заявлять на меня свои права.

— Подходи к кофейне Шато Моргана, заодно покажу незабываемое зрелище. Тут одна девица почти решилась продать себя в общий публичный дом, чтобы помочь своим друзьям, — общий, значит, для людей и пришельцев.

— Карин? — в памяти всплыло имя подруги Жана и Жака, которой в момент нашей встречи не оказалось рядом.

— Догадался, — как вживую представил появившиеся в голосе Мари хохочущие нотки. — Ничего, теперь эта дрянь будет знать, как повышать голос всего лишь за то, что ее немного толкнули.

Теперь меня в голове начала полностью выстраиваться картина той многоходовки, что разыграла эта рыжая бестия. Да уж, было ошибкой считать, что она всего лишь обычный человек, притворяющийся немного сумасшедшим. Скорее, она психопатка, притворяющаяся обычным человеком, который, в свою очередь, притворяется безумным. Итак, решив, что ее оскорбили, Мари придумала план: когда группа разделилась, она попросила меня отвести Жана и Жака в место, где с ними нельзя будет связаться, а потом, скорее всего, запугала Карин. Да, когда в реальности нельзя связаться, в Игре сообщения не доходят, можно много во что поверить, особенно глядя в кое-чьи безумные глаза. А потом Мари просто установила цену за 'спасение' друзей, и сейчас неизвестная мне девушка оказалась перед страшным выбором — пожертвовать либо ими, либо своей честью.

— Останови ее, — найдя месторасположение Мари на карте, я побежал туда со всех ног. Пять минут, и я на месте, надеюсь, за это время ничего не случится. Мне, конечно, много на что наплевать, но, оказывается, еще есть вещи, которые могут задеть за живое. Я же все-таки человек.

— Нет! И вообще, ты тоже был виноват. Но я тебе простила! — и за что мне все это?

Глава 7. Неожиданная встреча

Я оказался прав — до кофейни и впрямь было не больше пяти минут бегом (точнее, четыре с половиной). Повезло, что она оказалась практически сразу за воротами в город, иначе бы я потерял кучу времени на то, чтобы протолкнуться сквозь толпы снующих игроков.

Но вот успел ли я или неизвестная мне Карин уже поплатилась за то, что встретила на своем пути рыжую бестию? Последняя стояла прямо перед входом в 'Шато Моргана', насмешливо задрав нос и улыбаясь.

— О, как ты быстро прибежал! — Мари увидела меня краем глаза и мгновенно развернулась. — Я все-таки решила не торопиться, а немного продлить удовольствие.

И где здесь публичный дом и Карин? Тут Мари потянулась, издав томный протяжный звук, будто только что проснулась, и хрустнула суставами.

— Тебе не кажется, что наказание слишком... неуместное? — черт побери, не очень удачная фраза. Видимо, я был настолько обозлен на Мари за ее поступок, что мысли путались. Или, может, на себя, что не увидел, вернее, не захотел увидеть это в ней раньше?

Француженка расхохоталась:

— Почему же неуместное? Девчушка красивая, полагаю, популярностью она будет пользоваться.

— Что ты ей наговорила? — гнев удалось взять под контроль, теперь главное — понять, как далеко может зайти эта сумасшедшая.

— Ничего особенного, — Мари забавно округлила глаза. — Всего лишь то, что ее друзей захватили инопланетяне и теперь требуют выкуп.

— И сколько же 'они' требуют? — усмехнулся я.

— Ну что — ты решилась? — каким-то странным голосом спросила Мари, проигнорировав вопрос и глядя мимо меня.

Я рефлекторно посмотрел в ту же сторону, но не увидел собеседницу француженки. Похоже, она переписывается с ней в чате, а вслух говорит для меня. Знать бы, где находится ее жертва, просто пошел бы и... Только вот даже это не поможет: в такое заведение так просто не ворваться, как же, а то нарушу приватность для стольких уважаемых гостей сразу.

— Пишет, что плачет, но выхода нет, — повернулась ко мне Мари с лицом, изображающим жалость.

— Что тебе нужно, чтобы все это прекратить? — я по-прежнему старался держать себя в руках, но с каждой секундой это становилось все сложнее. Судя по описанию на форумах, которые я успел быстро просмотреть, желтое неприметное здание за углом — вот моя цель. Только вот что с этим знанием делать? Ворваться и закричать — клиенты друг друга не слышат и не видят, попробовать договориться — не успею, самому написать наивной девушке в приват — так я не знаю ее полного имени, а ее друзья в ближайшие три часа точно в игре не появятся.

— Месть, — медовым голосом сказала Мари.

Тут уже все понятно — уговорами дело не решить. Во всяком случае, мне чужда логика этой рыжей француженки, поэтому все, что я говорю — бесполезно. Я просто не попадаю в цель.

— А может, ты ее просто убьешь? — звучит чудовищно, если услышать со стороны, но мы же в Игре...

— Это не так интересно, — пожала плечами Мари. — Но как скажешь.

Я даже опешил от неожиданности. Мое предложение отомстить обидчице рыжей стервы было, по сути, фразой, сказанной наугад.

— Как раз хотела испытать 'Черную смерть', — на пару секунд застыв в раздумьях, проговорила Мари.

— Вот и славно, — 'одобрил' я ее выбор.

'Неужели, она рискнет применить боевое заклинание в городской черте'?— билась в голове мысль.И это несмотря на стражников, покраснение ника и потерю репутации. Ради чего все это?

Внешне я оставался так же спокоен, да и внутри от недавней паники не осталось и следа. Ничего непоправимого не случится, а вот небольшое приключение, видимо, назревает. Может, я и не ошибся в этой рыжей неуравновешенной девчонке.

— Ты даже не представляешь, о чем говоришь! — а вот Мари, кажется, удивилась. Даже усмехнулась, повернувшись ко мне и скептически осмотрев с головы до ног, как будто увидела в первый раз.

Главное, не спорить — понятно, что от рыжей некромантки ожидать можно было все, что угодно.

— Спасем студенточку из Сорбонны от случайной связи с волосатой обезьяной, — притворно вздохнула она и крутанулась вокруг своей оси, расставив в стороны руки. Одна просто замерла в воздухе с причудливым образом сплетенными пальцами, другая вытащила нож и воткнула его мне в плечо. Вот так и знал, что без чего-нибудь такого не обойдется. Если жизни опустятся больше, чем на сорок процентов — буду уходить, не хочу рисковать, ну а пока можно понаблюдать за представлением.

Кажется, даже краски в Игре померкли, а в воздухе повисла ватная тишина. Мари медленно и широко распахнула рот, выдохнув в сторону правильно вычисленного мной дома. Тоненькая струйка черной субстанции протянулась от некромантки к двери заведения. В следующую секунду вернулись нормальные краски и звук. А еще я увидел то, что сотворила француженка.

Зрелище было страшным. Тут и меня даже проняло до костей, хотя слабонервным я точно не был. Из всех окон, дверей и щелей валил густой черный дым — Мари явно не теряла времени, совершенствуя свои способности. С жуткими воплями из здания выбегали, а вернее сказать — вываливались, окутанные мерзкой субстанцией бесформенные туши, лишь отдаленно напоминающие живых существ. Люди, инопланетчики, NPC — кто где был, решительно непонятно, 'Черная смерть' не делала различий и не щадила никого.

— Впечатлен? — в глазах француженки горели безумные огоньки, прямо в цвет ее красному нику, и я впервые за все время нашего с ней знакомства всерьез испугался. А ведь она по-настоящему сильна.

Я так ничего и не смог ответить, не в силах оторвать взгляд от происходящего. Не знаю, что со мной случилось, но я был буквально заворожен — видимо, так организм отреагировал на это маленькое светопреставление. Кто-то вывалился из окна второго этажа, грохнулся о мостовую и больше не встал. Судя по всему, там были и игроки с низкими уровнями — слишком уж быстро они погибали от одного лишь заклинания рыжей Мари.

В этот момент кто-то резко пихнул меня в спину, заставив пошатнуться. Только сейчас я увидел, что на улице творилось нечто невообразимое: игроки всех мастей в панике убегали прочь отсюда, никто даже не пытался разобраться, в чем дело, и уж тем более вмешаться. Спустя пару минут в окрестностях здания не осталось ни одного живого игрока, кроме нас с Мари, а на мостовой в беспорядке лежали трупы. Странно, мне казалось, что в таких случаях стража должна появляться более оперативно, да и от игроков, если честно, не ожидал, что никто не попытается уничтожить убийцу. В общем, какие-то они тут немного не такие.

Черная субстанция рассеялась в воздухе, и теперь можно было рассмотреть лица убитых француженкой игроков. В основном, это были люди, но попалось также несколько рослых мирахцев, 'пингвинов', ханубов и крокодилоподобных жителей Альдрагстрейна. Скользнув взглядом по одному из лежащих трупов, я вздрогнул: на долю секунды мне показалось, что я вижу Нари. Оказывается, я не так уж и много встречал соотечественников пушистика, раз принял за него какого-то неизвестного мелмакианина.

— Чего встал? — раздался рядом голос Мари. — Сейчас сюда набегут стражники и любители покарать плейер-киллеров! Или ты думал, они разбираться будут, кто именно это сделал?

Значит, они все-таки есть — ну да, иначе бы тут давно начался настоящий хаос. Вот только если представить что-то подобное среди русских игроков, никто бы не стал никого дожидаться, нас бы уже давно погребли под собой и отправили на перерождение 'случайные' прохожие. Кто-то бы вмешался ради возможно дропа с убийцы, кто-то из принципа или даже благородных побуждений, большинство — просто потому, что могут.

— Ты идиотка?! — я пришел в себя и решил проверить адекватность француженки самым простым из известных мне способов — вывести на эмоции.

— Поменьше оскорблений, мсье, — скривилась Мари. — Я все-таки женщина.

— Ты чудовище, а не женщина! — спокойна, уверенна в себе, не видит за собой никакой вины. Хороша чертовка. — Зачем было убивать вообще всех?

— Не ори ты так! — процедила сквозь зубы француженка. Что же ее так задело? — Быстрее уходим!

— Нет, постойте! — раздался звонкий девичий голос. Неужели, в этом аду кто-то смог выжить? Судя по цифрам в логе, урон на каждого в зоне поражения перевалил за несколько тысяч — странно.

— Бежим! — Мари больно ударила меня по плечу и неожиданно схватила за руку, рванув за собой.

Я послушно бежал за француженкой, которая по-прежнему сжимала мою кисть в своей горячей ладони. Черт с ней, с таинственной выжившей — оставаться рядом с местом, где Мари устроила настоящий геноцид, в самом деле было небезопасно и глупо.

— Выжила, гадина этакая.Надо было все же дождаться, пока она сломается, — проворчала Мари, когда мы замедлились и смешались с толпой, вынырнув из переулка на одну из широких площадей. Вот и разрешилась тайна личности выжившей. Правда, способ выживания меня заинтересовал еще больше: учитывая уровень Карин, пережить такой урон — настоящее чудо.

Я наконец выдернул руку из ладони Мари. Видимо, слишком резко, так как она тут же посмотрела на меня удивленно и даже, как мне показалось, расстроенно.

— А что? — эмоции на ее лице сменились, и теперь она вновь выглядела надменной и слегка безумной. Слегка?

Мари резко отвернулась, махнув рукой в неопределенном направлении.

— Я даже не ожидала, что такой мощный эффект получится, — с гордостью сказала она.

— А не слишком ли мощное заклинание для твоего уровня? — уточнил я. Все-таки любопытство -страшная сила.

— Нет, — покачала головой Мари. — У меня просто бонус от полного сета Черного доктора.

— Это еще что такое? — удивился я.

— Комплект для некромантов, — ответила девушка. — На моем уровне лучшее, что дается. И, кстати, не всем подряд.

— Странно, но нас, похоже, никто не ищет, — проговорил я, кивнув в ответ на слова Мари. Сет, усиливающий или даже открывающий сильное массовое заклинание — это не ниже эпика. А ведь раньше ничего такого у Мари не было.

— А вот она все не унимается! — возмущенно воскликнула француженка, прервав мои мысли. — Пишет и пишет, угрожает даже, — тут она расхохоталась.

— Я бы на ее месте то же самое сделал, — сказал я Мари. — Это же надо, такую комбинацию провести, чтобы только наказать девушку, повысившую на тебя голос. Браво!

Мари, казалось, была в замечательном настроении.

— Не люблю таких высокомерных особ, — сказала она, потряхивая своими кудряшками. — Это того стоило. И потом... тебе я тоже отомстила, так что квиты.

Интересно, за что же мне отомстила Мари? Вопрос 'как?' тут уже неуместен: все просто — втянула меня в свою многоходовку, используя втемную. Но чувствую, что об остальном пока лучше не осведомляться.

— Спасибо, я рад, — сказал вслух.

— Значит, мир? — Мари смешно нахмурила брови.

— Мир, — кивнул я в ответ.

— Отлично, — подвела итог рыжая бестия. — Чем займемся? Устроим рейд против инопланетчиков?

— Давай не сегодня, — устало протянул я. — Честно говоря, я уже хотел выходить, когда ты устроила это... наказание.

Мари обиженно вздохнула, поджав губы.

— Жаль, — ледяным голосом сказала она. — Я бы еще поиграла.

Передо мной встал непростой выбор: выйти из Игры и, наконец-то, отдохнуть, но при этом вновь потерять доверие странной француженки, либо же остаться с ней и попробовать полностью восстановить старую дружбу. Или то, что казалось дружбой.

— Хорошо, что ты предлагаешь? — все-таки я решил остаться на некоторое время в Игре.

— Может, побегаем по Мираху? — хитро прищурившись, предложила Мари. — У меня куплено приглашение, нам откроют портал.

Вот даже как, подумал я. Мари потратила кучу денег, чтобы поиграть в чужом ареале — видимо, инопланетяне не давали ей покоя. Неясно только, это банальный бзик или француженка задумала что-то, о чем я пока не подозреваю.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх