Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Харона


16 246 +3    4    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 150 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.02.2016 - 02.03.2016
Двое молодых людей оказываются заперты внутри новой Онлайн-игры против своей воли. Что их ждет в новом мире? Как попасть домой? Главным героям предстоит не только ответить на эти вопросы, но и привыкнуть к их новой реальности.
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Поднимаясь по эскалатору метро, Ник судорожно дышал и был очень обеспокоен случившимся. После такой пробежки ему казалось, что легкие сейчас выскочат прямо из глотки. Горло сильно драло и першило.

Только что он пробежал огромное расстояние, прыгнул в метро, проехал одну станцию и вышел недалеко от своего дома. Он до сих пор не мог поверить в то, что с ним произошло только что.

Буквально полчаса назад он видел двух гоблинов. Гоблинов! В нашем мире появились зеленые создания, которые бывают лишь в сказках или книгах. Думая, что сходит с ума, Ник полез в свою сумку, достал бутылку обычной минералки и начал жадно глотать.

Нет, серьезно, вы когда-нибудь видели гоблинов в обычном мегаполисе? Думаю, что нет. Если бы что-то подобное увидел бы обычный человек, скорей всего, он отправился бы лечить свою расшатанную психику.

Сначала Ник подумал, что это артисты, хотя Хеллоуин даже не праздновался в этой стране, не говоря уже о городе. А если и не артисты, то просто кто-то решил напугать друзей с помощью масок и костюмов. Но что-то было в этих существах живое, не похожее на переодетых людей. То ли манера речи, то ли мимика, но эти существа явно были не из этого мира и использовали какой-то свой язык. Да, никто не может знать все языки, на котором говорят люди на нашей планете. Наверняка в джунглях Южной Африки есть племя, которое говорит на своем языке, который не знает никто кроме них. Но дело было не только в языке. Это было скорей похоже на каких-то зверей, обменивающихся информацией рычанием, кряхтением и восклицаниями. Эти существа явно не принадлежали нашему миру.

Как бы там ни было, но Ника это все шокировало и напугало. Нечасто человек будет рад увидеть то, что считал фантазиями или сказками. А наличие этих существ рушило все человеческое знание о нашем мире. Либо эти существа появились из каких-то неизведанных мест, хотя, казалось бы, человек уже вдоль и поперек излазил бедную планету. Кроме самых глубин морей и океанов, разумеется. Либо эти существа пришли из другого мира, реальности, плана — называйте как хотите — что намекало на то, что человек может искать разумных существ не только в космосе, но и в других мирах. Конечно, был еще вариант, что этих существ создали ученые. Только для каких целей можно создать гоблинов? Мелкие, хилые и страшные существа мало на что годятся в современном мире. Да, прокрасться, что-то украсть или ткнуть кинжалом в особо уязвимое место, это они могут. Так же могут что-либо взорвать. Это все годится для мира меча и магии. Но что делать гоблинам в современном мире, где украсть что-либо можно только через хакерские программы, подключившись с серверам банка, или выудить нужную информацию из какого-нибудь Пентагона или штаба ФСБ? Разве что в мир попали не только гоблины, но и какой-нибудь сумасшедший чернокнижник, у которого мания на все уродливое и страшное? Что ж, после увиденного Ник рассматривал и такую идею.

Сейчас его мозг работал на повышенных оборотах, просчитывая вопросы, которые приходят на ум человеку в состоянии паники. Что делать? К кому обращаться? Как с этим жить? О таком расскажешь — не только на смех поднимут, но и могут отправить в дом с желтыми стенами. А что в нем делать, когда тебе двадцать пять и жизнь еще сияет яркими красками? Качаться на люстре? Нет уж, извольте сами себе прописывать такие развлечения.

Переведя дыхание и наконец осушив всю бутылку воды, Ник огляделся по сторонам. Несмотря на то, что уже было за полночь, люди продолжали ходить по ночному городу. Романтика ночных огней мало кого оставит равнодушным, особенно если у тебя под боком друзья или ты идешь в обнимку с любимой девушкой. И судя по реакции людей — а точнее по ее отсутствию, — для них это была такая же ночь, как и все проведенные ими до этой.

Со всех сторон на проходящих людей смотрели окна домов. Света в них почти не было, большинство жильцов внутри бетонных гигантов уже мирно видело десятый сон. На стенах висела уйма рекламы, начиная от поисков работы и заканчивая акцией на кетчуп от новой фирмы-производителя. Неоновые вывески ресторанов переливались различными цветами и привлекали особо голодных прохожих.

Недалеко от того места, где стоял Ник в данный момент, располагался обычный супермаркет, в который ходили жители ближайших домов за продуктами. Сейчас он уже не работал, но на двери висела вывеска, говорящая, что любой желающий сможет потратить здесь деньги начиная с 8:00 утра. Слегка приоткрыв входную дверь, из магазина вышел мужчина восточной внешности. Одет он был в черное пальто, обычные брюки и в туфли с удлиненными носами. Владельца магазина Ахмеда знали все. Это был добрейший души человек с таким количеством гостеприимства, что ему могли позавидовать все бабушки, которые ждут внуков на свои пироги или пельмени. Закрыв магазин на ключи, Ахмед поднял ворот пальто и отправился домой.

Выбросив пустую бутылку в первую попавшуюся урну, Ник неспешно зашагал в сторону дома. Чуть дальше по дороге, находясь за двумя другими домами, была его родная девятиэтажка с серо-бурым кирпичом. Она была тем местом, куда хочет попасть любой человек в поисках спокойствия и защиты — домом. Перейдя дорогу на светофоре, Ник свернул направо и прибавил шагу. Глаза его метались из стороны в сторону в страхе увидеть зеленых пришельцев или еще что-то необычное. Любой звук, будь то шелест листьев или хруст сучьев под ногами, заставлял Ника озираться и вглядываться в каждую тень. Когда из ближайшего куста сирени резко выскочил кот, Ник даже подпрыгнул и чуть ли не титаническими усилиями справился с желанием убежать. «Это всего лишь кот, всего лишь кот...» — думал он про себя.

До дома оставались считанные метры. Сейчас надо было пересечь детскую площадку, пройти сквозь арку и свернуть налево. До сих пор, погруженный в свои мысли и страхи, Ник не замечал проходящих мимо соседей и целенаправленно хотел вернутся домой. Вот, уже заканчивается арка, еще пять метров, поворот налево, и вот он, подъезд дома. Ник моментально поворачивает налево, слегка ускоряя шаг.

Бум!

Резкий толчок в области корпуса — и Ник уже сидит на холодном осеннем асфальте. Удар пришелся и на центр лба, поэтому зрение восстановилось не сразу, перед глазами еще маячили звезды. Помотав головой и пробуя сфокусировать зрение, Ник медленно поднялся.

Перед ним, прямо как он буквально секунду назад, сидела девушка и закрывала руками лицо. Сквозь пальцы можно было увидеть, что оно полно гримас боли. При этом девушка не издала ни звука и, судя по виду, даже не испугалась.

Одета она была в осеннюю черную куртку с капюшоном. На ногах были типичные молодежные джинсы с низкой посадкой и мелкими искусственными потертостями. Но ногих были полуботинки с молнией. Одета она было просто, но со вкусом. Было видно, что одежда не вызывающая на вид, но довольно дорогая и качественная.

Лицо девушки было овальной формы со слегка длинным кончиком носа и приятными щечками, похожими на яблоки. Глаза светло-карие, напоминающие пенку эспрессо. Длинные каштановые волосы каскадами разбивались о хрупкие женские плечи и доходили примерно до середины спины.

— Девушка, вы в порядке? — Ник протянул руку, чтобы ей было легче подняться.

— Все было чудесно, пока не налетела на какого-то идиота... — девушка отмахнулась от руки и встала самостоятельно, — все лицо теперь болит! Надеюсь, никаких синяков не останется!

— Извини, я не специально. Просто спешил домой, — уже более тихим голосом ответил Ник, — не хотел тебя задеть.

— Да я уж заметила, что не плелся раненой черепахой. Надо ж так влететь, — спокойным тоном ответила незнакомка, — почему спешил-то?

— Ты все равно не поверишь. Сам бы ни за что не поверил бы...

— Ой, ну вот не надо только комедию ломать! Что, узнал, что девушка с другим, пока ты не дома? Или боишься котика своего домашнего оставить без еды? — сказала девушка, ехидно ухмыльнувшись.

— Да не, нет никакого кота, — отмахнулся Ник, — девушки, кстати, тоже. Видел что-то уж больно странное сегодня... Или пугающее, точно не могу сказать.

— И что же ты такого странного видел? Как незнакомые люди бескорыстно помогают друг другу? Да, редкое явление, согласна, но пугаться, думаю, пока не стоит.

— Нет, не в людях дело. В этом то и весь страх. Ты когда-нибудь слышала про гоблинов?

— Видать, ты головой ударился сильней, чем я, — засмеялась девушка, — только не говори, что видел гоблинов! Вы, парни, уже совсем на своих компьютерных игрушках помешались, днями и ночами в них сидите, вот и видится вам всякое. Гоблины... Что еще видел? Орков или ельфов, или как там они называются? Может, дракон на манер Годзиллы крушил дома, вот ты и бежал так быстро от него? — девушка уже чуть ли не рыдала от смеха.

— Нет, нет, нет! При чем здесь игры вообще? Книг и фильмов тоже про них полно, только вот я и сам предпочел бы, чтобы это было всего лишь галлюцинацией. Но я правда их видел... Мелких и зеленых... Говорить, кстати, правильно "эльфы".

— Да-да, поучи меня премудростям выдуманных народов. Тебя звать-то как, любитель-фантаст?

— Ник, а тебя? Сколько тут живу, ни разу еще не видел тебя, хотя, мы, кажется, одного возраста.

— Мэгги. Только сегодня переехала, вот вышла прогуляться на сон грядущий. Долго осваиваюсь в новых местах. Хотела оценить район. Видать, поторопилась, не зря так дешево предлагали жилье.

— Ты про что?

— Видимо, я не первая, кому ты про гремлинов рассказываешь?

— Гоблинов. Как я мог кому-то рассказать про них кому-то еще, если видел их только сегодня? — Ник уже начинал терять терпение и жалел, что рассказал об увиденном совершенно незнакомому человеку.

— Может, это твоя частая галлюцинация, просто ты забываешь о ней? Даже не хочу думать, что приходит в голову психам.

— Так, я не псих! Если не хочешь верить, дело полностью твое. Еще раз извиняюсь за то, что случайно налетел на тебя. Приятной прогулки.

— Постой, ты серьезно думаешь, что в эту чушь кто-то поверит? Я-то просто посмеюсь и забуду, но другие тебя могут и в "дурку" упрятать.

— Спасибо, благодаря тебе я уже понял, что об этом лучше никому не знать.

— Какие мы обидчивые. Ты сам-то поверил бы, если тебе о таком рассказали? Очень сильно сомневаюсь.

— Слушай, я могу тебе подробно рассказать, как было дело, но что это даст? Твой скепсис уже все сказал за тебя. Ты не желаешь разбираться, а сразу делаешь поспешные выводы. Я бы не поверил бы сразу, думал бы, что меня пытаются разыграть, но я хотя бы выслушал.

— Я тебя вижу в первый раз в жизни, а ты уже просишь, чтобы я тебе верила на слово. Думаю, твоя наивность тебе изрядно подпортит жизнь, если уже не испортила.

— Не забывай, что я тебя вижу тоже в первый раз и придумывать небылицы мне нет никакого резона. Вот скажи, смысл мне тебе врать?

— Да без понятия. Может, ты псих. А может, это новый вид знакомства с девушкой на улице в двенадцать часов ночи. Типа "Эй, красавица, тут гоблины мимо пробегали, не видела? Слишком подозрительно, что такое сокровище с собой не забрали".

— Да какие знакомства, ты о чем вообще? Еще раз говорю, верить или нет — дело твое. Мне смысла врать нет.

— Ладно, ладно. Допустим, ты расскажешь свою историю с гоблинами, драконами, принцами и принцессами. Даже допустим, что я тебе поверю, хотя не могу представить такую ситуацию, что тогда? Даже если они там были, что это меняет? Пойдешь заявление в полицию писать или сразу в высшие органы? Тебе, мягко говоря, укажут на дверь и будет мусолить твой рассказ при каждом удобном случае, когда надо будет рассказать анекдот. Это были небось какие-то дети-беспризорники, а ты перепугался в темноте. Чем тебе не объяснение? Доказательств-то у тебя нет, кроме рассказа твоего. А ему, как я уже сказала, никто не поверит.

Ник уже хотел ответить, как рядом с ними из кустов вылетел маленький человечек. Зеленокожий человечек, закутанный в вуаль каких-то темных шелков. На поясе висел кинжал, который по размерам скорей походил на нож охотника для разделки туш. Только вот на таком ноже нет гарды, а здесь она была. Лицо было частично закрыто темным капюшоном, но тем не менее цвет кожи и огромные светящиеся желтые глаза можно было разглядеть даже не особо напрягая зрение. Человечек ловким движением достал из сумки за спиной какой-то пергамент и начал быстро его начитывать.

Неожиданно для самих себя, Ник и Мэгги поняли, что не могут сдвинуться с места, ни даже закричать или позвать на помощь. Они не могли знать, что существо это звали Мглор, что было ему порядка ста тридцати лет и он был вожаком самого сильного племени гоблинов в своем мире.

Не так давно, порядка трех дней назад, к Мглору пришел какой-то тип в мантии и плаще, похожий на чернокнижника, и предложил гоблину сделку, которая будет выгодна им обоим. Всего лишь надо было следовать четким инструкциям и не задавать лишних вопросов. А так же нужна была львиная доля коварства и умения незаметного перемещения. Мглор умел и практиковал все вышеперечисленное, поэтому согласился почти сразу же. Благо, награда была велика, а дело не вызывало никаких трудностей на первый взгляд. Так и произошло все, за исключением того, что "Объект" задания увидел отряд Мглора и чуть не разладил всю операцию. Виноватого гоблина из своего отряда за данный инцидент вожак уже наказал. Жестоко наказал. Как он думал про себя: «зачем мне нужны гоблины, которые не могут справиться со своими обязанностями?» А неудачно наложенное заклинание "Невидимости" на весь отряд чуть не сорвало операцию.

Тем временем Мглор достал из своей сумки следующий кусок пергамента и, не сбавляя темпа, начал начитывать уже другое заклинание. Конечно, он мог не подставлять себя под удар, а послать любого гоблина, который умел читать свитки заклинаний, но одной ошибки за операцию ему уже хватило. В этот раз он решил сделать все сам. Дочитывая последнюю фразу из свитка, Мглор хищно улыбнулся, уже представляя, куда и как он потратит свои деньги.

На последних словах гоблина асфальт под ногами Мэгги и Ника разъехался в стороны. В этом проеме уже сиял ярко-синий круг, переливаясь разными оттенками и поглощая всю энергию, которую Мглор вкладывал в создание портала. Подняв руки к небу, вожак гоблинов крикнул последнюю фразу, и портал резко открылся.

Ощущения твердой почвы под ногами у Ника резко пропало, и они с Мэгги провалились в синеющие море энергии. Ощущение было похоже на то, которое пассажир испытывает при взлете самолета или когда лифт резко устремляется вниз. Как будто все внутренности подступают к горлу и становится как-то щекотно внутри живота.

Все это прекратилось так же резко, как и началось. Ник упал на лесную поляну. Тело начинало слушаться, и начинались первые боли от падения с высоты. Потирая левую ногу, Ник поднялся с земли и огляделся. Мэгги не было рядом, хотя все время, которое они провели в портале, они были вместе.

Небо было ясным, и светило теплое летнее солнце. Лес вокруг поляны был не особо густым, и росли тут самые разные деревья. Рядом с тем местом, где приземлился Ник, начиналась дорожка, которая уходила куда-то вдаль, выводя из леса.

Неожиданно Ника привлекло что-то, что, как ему показалось, сияло справа внизу. Когда Ник сфокусировал взгляд, ему стало дурно —это было похоже на свернутое окно в любой операционной системе на любом современном компьютере. Чисто интуитивно Ник силой мысли захотел развернуть окно, мало понимая, что надо делать. Окно выскочило прямо перед глазами, как будто оконная рама висела в воздухе, при этом имея большую степень прозрачности. Сквозь него даже были видны деревья. В окне были надписи:

«Поздравляем с первым входом в игру "Харон"! Вами был создан персонаж с игровым именем "Ник" и выбран класс "Вор", текущий уровень: "1". Более детальную информацию о своем классе и персонаже вы можете получить, нажав на кнопку "Р". Желаете, чтобы игровой помощник сделал это сейчас?»

Под текстом были два варианта ответа:

"Да" "Нет"

«Куда же я попал, и что вообще происходит?!» — успел подумать Ник, прежде чем прямо рядом с ним открылся новый портал.

Глава опубликована: 25.02.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх