Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Галактика онлайн (книга 1) Активация


96 507 +2    1    86    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
РеалРПГ, Попаданцы в космос, Боевик
Размер:
Роман | 452 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
11.02.2018 - 08.06.2018
Вы думаете, я избранный? Нет, не угадали! Тогда может быть хотя бы герой? И снова нет! Я обычный парень, которому просто не повезло. Один из многих, кого чужие грубо вырвали из привычного ему мирка, закинув неизвестно куда и неизвестно когда. И теперь, как бы это банально не прозвучало, но жизнь или смерть всего людского рода зависит от того, чего сможет достичь каждый из нас в этой столь необычной и лишь отчасти реальной галактике...
Другой проект автора: ЛитрпгФэнтези "Мир Нории: Жестокая игра" - https://author.today/work/12969
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 23

Глава 23

— Нет, мы не могли бросить его там! Ни в коем случае! — знакомый громкий голос маррианца пробивался даже сквозь плотно прикрытую деревянную дверь. — Ты и так подорвала его отношение к нашему роду, высказавшись подобным образом! Да и вообще, какая разница, узнает он или ситны о том, кто именно охотится на наш род или нет? Это уже ничего не изменит!

Я очнулся лежа в простенькой кровати на мягком матрасе. И судя по ощущениям — абсолютно голым, хотя и укрытым теплым одеялом сверху. Раны не болели, мышцы и сухожилия вроде бы тоже. Правда слабость все еще разливалась по всему телу, да в ушах стоял противный гул, словно надоедливые мухи кружились вокруг головы.

— Он серьезно ранен, он не способен двигаться, он обуза! — жестким тоном заявил женский голос принадлежащий Алитари.

— Девочка моя, — с нотками недовольства продолжил гнуть свою линию мужчина, — ты теперь конечно глава рода и я тебя отлично понимаю. Но! В твоем подчинении кроме меня больше никого по сути и нет! Конечно, может кто-то и успел сбежать во время атаки клана Вейрон на нашу главную резиденцию, но, боюсь, это вряд ли. И если бы не случайное решение моего брата, и твоего отца, за три дня до этого, то мы бы тоже были мертвы.

"Ого! — мысленно удивился я. — Получается, что Грант дядя Алитари? Круто! Но почему тогда новым главой рода стала какая-то молодая вздорная девчонка, а не обладающий большим умом и огромным жизненным опытом мужчина?"

— Нам очень повезло, что в тот день наша группа под твоим руководством находились не в основной резиденции, а инспектировала торговый дом Мирола, — между тем продолжал маррианец. — Вот только рано или поздно враги нас все равно найдут и уничтожат! Что чуть было и не произошло тогда в челноке. Спасибо истару и синтам, что помогли нам уйти от преследователей.

— И в итоге привели в новую ловушку! — яростно прошипела девушка.

— Увы, но они не виноваты в том, что под личиной старых добрых друзей скрываются жадные до денег и готовые предать в любой момент подлые твари, — с грустью заметил Грант. — Впрочем, подобные личности могут прятаться и еще ближе! Если слова Лайру правдивы, то коды доступа к резиденции, а также все ключи от нашей сети, вейронам сдал никто иной как твой младший брат — Олигран.

— Что? — ошарашено воскликнула маррианка. — Этого не может быть! — возразила она. — Я не верю, что мой брат мог предать свою семью, предать свой род!

— Лайру успел отправить мне сообщение перед смертью. В тот момент, когда нес службу в главной зале и туда ворвались солдаты клана Вейрон. Я не хотел тебе говорить об этом раньше, — извиняющимся тоном добавил он, — но, боюсь, что это все-таки правда. Твой брат лично присутствовал при гибели отца и матери. Мало того, он же лично нажал на курок бластера.

— Я... — послышался дрожащий голос Алитари и, кажется, она заплакала. — Что же нам теперь делать?

— Убираться с этой проклятой станции! — заявил Грант. — Здесь нам больше нельзя задерживаться, нужно как можно быстрее перебираться в столицу Даркхара. Род твоей матери даст нам укрытие. Они не смогут отказать, — постарался произнести он очень уверенно, но что-то в его голосе все же проскользнули нотки беспокойства и сомнения.

— Но как мы это сделаем? — хлюпнула носом девушка. — И я все равно не понимаю, причем тут истар?

— Притом, моя дорогая! Без его помощи мы не справимся. Так что моли всех богов, чтобы он не держал на тебя зла за те слова!

Девушка не выдержала и снова расплакалась навзрыд. Судя по звукам, Грант ее обнял и что-то зашептал успокаивающее.

Ох, молодость. Да еще и при таком воспитании, когда ты изначально знаешь, что стоишь много выше других, считая их лишь простыми смертными. А жизнь она такая, да! Внезапный удар исподтишка может прилететь в любой момент. И ты с удивлением и досадой летишь вниз с кажущейся неприступной верхушки горы. А упасть всегда намного проще, чем подняться.

— Не держу я зла на тебя, не держу, — тихо прошептал я. Хоть и были обидны твои слова, Алитари, но спишем это на молодость и свойственную этому возрасту вспыльчивость.

— Прекращай рыдать, — строгий голос Гранта. — Ты дочь великого рода! Ты должна быть крепкой и сильной!

Вскоре девушка успокоилась, и начала донимать своего дядю различными вопросами и предложениями помощи в том деле, которым он сейчас занимался.

— Сходи лучше проверь, как там истар Сьергай, — попросил ее Грант. — Пока я загружаю в флаер самое необходимое.

Я весло фыркнул, услышав новое издевательство над моим бедным именем.

— Или помоги синтам с приготовлением ужина, а то они что-то задерживаются, — предложил маррианец после небольшой паузы.

И судя по торопливым шагам направляющимся в мою сторону, Алитари решила проверить как там мое самочувствие. Ну да, дочь главы рода явно не умела готовить, если вообще представляла, как это делается.

Дверь в комнатушку резко открылась и на пороге возникла одетая в строгое обтягивающее платье девушка.

Сейчас, когда мы никуда не спешили и ни от кого не оборонялись, я наконец-то смог спокойно и внимательно ее разглядеть.

Стройная человеческая фигура. Рост чуть ниже моего. Приятные взгляду упругие выпуклости в положенных молодой девушке местах. Так что отсутствуй на каждом сантиметре ее тела столько густой волосяной покров, я бы даже назвал ее симпатичной. Но все расы разные, возможно в ее понимании голокожие тоже выглядят отталкивающе?

Ее яркие зеленые глаза — и почему я не замечал их цвет раньше? — еще не высохли от слез. Нос слегка подрагивал. Лицо выражало явную неуверенность, как, впрочем, и резкие движения.

— Истар Сьергей, как вы? — прикрыв дверь, постаралась спросить она как можно более спокойным голосом, скрывая легкую дрожь.

— Нормально Алитари, — без промедления ответил я. — И... — нерешительно замялся, — прости, что частично услышал ваш разговор. Прими мои соболезнования. Потеря родителей это большое горе! — Про предательство брата я педантично умолчал. Хотя, судя по блеску в ее глазах, мне кажется маррианка догадывается о том, что я слегка приуменьшил, говоря, что услышал их диалог не полностью.

И все же девушка подошла ко мне и осторожно коснулась руки:

— Вы тоже не сердитесь на меня, — попросила она. — Я была на взводе. Эмоции, горечь, обиды. Все так сразу навалилось. Сигнал тревоги и неудавшаяся попытка Гранта вывести меня через его друзей.... Можно я осмотрю ваши раны? — резко перескочила Алитари на другую тему. — Мы обработали их второй раз, как прилетели сюда, но проверить все равно нужно обязательно!

— Да, конечно, — чуть припустил я до пояса одеяло, без подсказки почему-то молчащего нэнью догадываясь, что все в порядке.

— Они, — зеленые глаза девушки удивленно расширились, уставившись на аккуратные шрамы на месте сквозных ран, — зажили?!

"Конечно! Что я зря столько работаю над этим телом?"

Пробурчал Лумэ тоном древнего поросшего мхом старца.

"А вот и ты, маньяк-самоубийца!" — обрадовался я. — Что ты там опять со мной нахимичил?"

"Ускорял регенерацию, перестраивал кровообращение и улучшал работу органов. В общем, приводил тебя в порядок!"

"Кто бы сомневался."

— На мне все быстро заживает, — ответил я вслух девушке. — Правда это не очень хорошо сказывается на общем самочувствии, но двигаться могу, — поднял я слегка дрожащую руку и пошевелил ею в воздухе.

— Грант говорил, что истарам требуется немного времени на восстановление, но чтобы так быстро... — восхищенно протянула девушка. — Сергей, вам обязательно надо покушать! Я сейчас принесу, — спохватилась она, дернувшись было в сторону двери.

— Стой, — схватил я ее за ладонь, хотя да, чувство

голода с момента моего прихода в сознание явно требовало набить желудок до отказа. — Где моя одежда? Оденусь и сам как-нибудь доковыляю! Хорошо?

— Вон там, — указала Алитари на тумбочку, напротив кровати. — Тогда я вам помогу. Все-таки вы еще слабы, — резко и неожиданно сдернула она с меня одеяло, явно намереваясь помочь одеться.

— А-а, — попытался возразить я, но не успел, одеяло уже улетело на край кровати. Мое лицо непроизвольно налилось краской, все-таки какое никакое, но чувство приличия у меня есть. Трясти причиндалами перед незнакомыми девушками мне совесть не позволяет!

"Хм, надеюсь она не участвовала в моем раздевании и обработке ран? — подумал я, прикрываясь руками. — Хотя, кажется, слишком поздно я задался над этим вопросом."

"Участвовала!"

Поспешил сообщить мне со сдавленным смешком Лумэ.

"Кстати, за исключением того, что ты безволосый как новорожденный маррианец, в остальном ваши расы очень-очень схожи. И, возможно, могли бы иметь общее потомство, находись люди в этом рукаве."

"Тоже мне, селекционер чертов! Скрещивает уже разные виды. Даже я о таком не подумал бы!"

"Короткая же у тебя память. Напоминаю твои мысли: — Стройная человеческая фигура. Рост чуть ниже моего. Приятные взгляду упругие выпуклости в положенных молодой девушке местах. Так что отсутствуй на каждом сантиметре ее тела столько густой волосяной покров, я бы даже назвал ее симпатичной."

Тут же процитировал меня Лумэ.

"Извращенец" — беззлобно обозвал я его.

"Насколько я знаю, ты спал с представительницами расы азури! А они больше не люди, чем маррианцы. Так что кто еще из нас извращенец?"

Отбрехался нэнью.

"Ладно, замяли," — согласился я, продолжая прикрывать свое достоинство и совершенно не представляя, куда бы мне провалится от стыда.

— Сергей? — вопросительно подняла брови Алитари. — Что с вами? — хмуро посмотрела она на мои руки.

— Ничего, все нормально. Можно мне одежду?

— Я же говорю, вы слабы. Даже встать сами не можете, — непонимающе покачала Алитари головой. Пожав плечами, она скользнула заинтересованным взглядом по моему телу, кое я, разумеется, держал в форме, и только потом направилась к тумбочке специфической женской походкой свойственной девушкам ее возраста.

"Молчи! — приказал я Лумэ. — Только попробуй что-нибудь брякнуть," — проследил я за Алитари, непреднамеренно оценивая ее формы.

"Черт! Что со мной вообще происходит?!" — чувствуя странное возбуждение, мысленно завопил я.

"Все нормально. Переборщил с гормональным балансом."

Тихо, с опаской, отозвался нэнью.

"Да какой нормально! — разозлился я. — Ты мои мысли видишь? Я вообще-то после ранения только очнулся. Сил нет, еще и жрать хочу, словно месяц на воде и хлебе сидел... И стоило только появиться Алитари как... Не о том мне сейчас думать надо! Совсем не о том!"

"Конечно вижу. И не понимаю что тут такого? После азури и, как оказалось, квалиа..."

"Лумэ!!!" — прикрикнул я на нэнью.

"А понял! Специфика восприятия расы людей. Ладно-ладно, молчу!"

Девушка достала мой комбинезон из тумбочки и повернулась все же успев заметить, как я торопливо натягиваю одеяло чуть ли не до ушей.

— Вот, — положила она одежду на кровать. — Я подожду, — присела на стул рядом.

— М-м? — промычал я, указывая на дверь.

— Что?

— Можно я оденусь.

— Одевайтесь.

— Один!

— Зачем?

"Хы-ы-ы!!!"

Сдавленный дикий хохот на краю сознания.

Все эта зараза понимает! Лишь делает вид, что не смыслит во взаимоотношениях полов в контексте между мужчиной и женщиной независимо от расы. Тем более ведь всю мою память при объединении облазил!

Прикрыв глаза, и глубоко вдохнув и выдохнув несколько раз, я попытался успокоиться.

"Она всего лишь маррианка. Она даже не человек! Иная мораль, иные правила поведения!" — попытался настроить я себя.

"А еще она женщина. А ты мужчина!"

Продолжал издеваться Лумэ.

"Приведи нафиг мой гормональный баланс в норму!" — потребовал я.

"Нельзя! Все мои изменения пойдут... как там вы говорите... коту под хвост. Но ты не волнуйся это скоро пройдет."

"Убью!!!" — пообещал я, и понимая что Алитари мне не переубедить, быстро спустил одеяло, схватил нижнюю часть комбинезона и попытался ее столь же быстро надеть. Но куда там! Непослушные руки запутались в штанинах и послышался плохо скрытый смешок девушки.

— Куда же вы так торопитесь истар Сьергей, — добродушно улыбаясь, встала она со стула и, не слушая моих возражений и игнорируя оказанное сопротивление, сильно уперлась в мою грудь рукой, отбрасывая на спину. — Пожалуйста, не мешайте мне! — Закатав штанины, Алитари приподняла сначала одну мою ногу, затем вторую. — Ну вот!

— Все, все, спасибо! — меня сразу отпустило и я перехватил руку девушки когда она хотела было меня приподнять и помочь одеть теперь уже верхнюю часть комбеза. — Дальше я сам.

— Грант был прав, — присаживаясь обратно на стул, задумчиво произнесла Алитари. — Какие вы — истары, все-таки странные!

Когда я оделся полностью, девушка, подстраховывая меня, помогла встать с кровати. И вот так вот, придерживая, чтобы я не упал — мои ноги тоже слегка подрагивали в коленях, — она вместе со мной подошла к двери. И как раз вовремя, раздался обеспокоенный голос Гранта:

— Алитари, что ты так долго?

— Все нормально, — отозвалась маррианка, открывая дверь.

И, если судить по обстановке помещения, мы оказались в чем-то типа гостиной совмещенной с гаражом для флаера, возле которого как раз копался Грант. Чуть дальше виднелся еще один проход закрытый плотной занавеской, за которой кто-то гремел посудой. А в стене, между комнатой и кухней, широкий проем закрытый опускающимися сверху складными воротами.

— Истар? — удивился Грант. Я думал ты еще дня два точно проваляешься в таком состоянии, в котором мы тебя во флаер грузили. А ты вот оно как, уже на ногах. Любопытно, — подошел он к нам.

— Заживает все быстро, как на собаке, — буркнул я.

— На ком? — скорчил непонимающую гримасу маррианец.

— Животное такое, домашнее, — коротко объяснил я.

— Впервые слышу. Но да ладно, — улыбнулся он. — Я очень рад, что ты уже в порядке и почти поправился! Тогда вечером вылетаем.

— Куда? — решил уточнить я, ведь в нечаянном подслушанном мною диалоге план побега не упоминался. Кстати Алитари ничем не показала Гранту, что я слышал разговор и отчасти понимаю, о чем идет речь.

— К шаттлам конечно же! Нам, а скорее всего и вам, придется покинуть станцию и перебраться на Альманрах. И кроме как воспользоваться для этого шаттлами, других идей у меня нет! Ведь те корабли, что принадлежат нашему роду, думаю уже успешно сменили своих хозяев.

— Эй, Грант! — раздался взволнованный голос из кухни. — Мы тут тоже не останемся, — отодвинув занавеску, в комнату проскользнул Нарта. — После того как Дар предал нас, заниматься делами на станции дальше слишком рискованно. Он был самым главным нашим помощником в перевозке товара... — неожиданно запнулся он, но все же продолжил, — хм, скажем так, не совсем законным путем. А на Альманрахе у нас сестра. И пусть придется снова работать на родственничков, — с горечью заметил он, — но зато в полной безопасности! Вот только думаю шаттл это не выход. Сам должен понимать, нас там по любому будут ждать!

— Знаю, — согласно кивнул Грант, принимая доводы Нарта. — Вот только другого выхода у нас нет. Но раз истар пришел в себя, будем прорываться с боем!

— Нет, — отрицательно покачал я головой, и жестом попросив девушку отпустить мою руку, осторожно присел на какой-то ящик рядом с флаером. — Не надо шаттлов. У меня есть свой корабль. Доберемся на нем. Хотя я честно не представляю, как нам попасть на планету. У меня нет на это разрешения.

— Ты считаешь, что попасть на твой корабль будет проще? — с сомнением полюбопытствовал Грант.

"Лумэ, есть идеи?"

Промолчав и сделав вид, что размышляю над этим, я мысленно обратился с вопросом к сознанию нэнью.

"Если флаер сможет выйти в открытый космос и продержаться там хотя бы пару минут, то да. Я просто подведу Альгар куда скажешь."

"А как же магнитные держатели?" — напомнил я о механизмах парковки корабля.

"Ядро "Оиал" сорвет яхту даже с десантных гарпунов! Не то что с магнитов."

Уверенно заявил Лумэ.

"Отлично!"

Я тут же спросил про возможности флаера в космосе у Гранта.

— Да, но недолго, — кивнул тот. — Запас кислорода ограничен. Хотя... — почесал подбородок маррианец, — можно взять дополнительные баллоны. Вот только по нам скорее всего откроют огонь патрульные катера, а то и ближайшие корабли, выпустив истребители. А может и нет! — вскинулся Грант. — Я тут покопался в системах настройки. Это бывший военный флаер. Я легко разберусь, как включить опознавательные сигналы.

— Тогда еще лучше! — улыбнулся я. — Остается только вопрос с разрешением на посадку.

— Коды тоже не проблема, — вступил в разговор Нарта. — Я же говорю, в столице живет моя сестра. Я бы конечно мог с ней связаться и попросить нас отсюда забрать, но сомневаюсь, что вопрос решится быстро. Ведь сколько на это уйдет времени, я просто не знаю! В общем, как только попадем на корабль, мне нужен будет доступ к консоли связи, — закончил коротышка.

— Будет, — кивнул я.

— Ну вот и решилось все, — хлопнул в ладоши Грант привлекая внимание. — Нарта, там уже все готово? — многозначительно посмотрел он в сторону кухни.

— Конечно!

— Тогда давайте для начала перекусим. И ты, — посмотрел маррианец на меня, — расскажешь, где именно стоит твой корабль. Мне нужно будет подобрать ближайшую к нему точку выхода.

— Да хоть отсюда вылетай, — пожал я плечами. — Я выведу судно в любое удобное место.

— Ого! — искренне удивился Грант. — Интересный у тебя корабль. Кибернетический имплант мыслеконтроля систем управления класса Фальграт 3.0? — с любопытством поинтересовался он, постучав пальцем по своей голове.

— Типа того, — ушел я от ответа, с нетерпением принюхиваясь к вкусным запахам тянущимся из-за занавески.

Глава опубликована: 21.08.2018
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх