Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Гремящие пески (книга 3)


21 298 +15    1    11    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Боевая фантастика/Приключения/Фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 564 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.01.2020 - 10.06.2020
Второй ковчег открыт, а Федерация Держав закончила своё существование. Каждый по-своему перенес вторую "Радужную ночь" изменившую привычную жизнь всего материка. Закончились ли потрясения или временная отсрочка в 700 дней, лишь небольшая передышка, перед началом конца всего мира?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 14. Ворота

— Каин! Откуда? — Был первый мой вопрос к нашему «локатору», когда наш транспортёр остановился на боку, закончив изображать из себя карусель.

— Пока не знаю! — Выдавил из себя бывший священник, начав ворочаться. — Может, сначала слезешь с меня? Ты стоишь ногой у меня на лице между пр….

У меня в груди что-то дернулось. Осязание потоков сработало как всегда вовремя. Где-то высоко над нами концентрировался не малый объём силы сущности. Судя по её частоте, эта самая сила не принадлежала никому из моей команды, а это могло значить только-то, что нас сейчас будут добивать.

Высвободив толику силы, через свободное высвобождение, напитал ею область крыши, разрывая от центра, образовывая проход. Схватив трепыхающегося Каина в охапку, я поспешил покинуть консервную банку, грозящую стать нашей общей могилой.

Накинув на нас обоих сферу покрова отрицания, поднял голову вверх, приоткрыв от изумления рот. Каин пихнул меня, чтобы я его отпустил и поставил на ноги, но посмотрев вверх, широко открыл глаза от изумления и коротко выругался.

— И не говори…. — Буркнул я, ставя священника на землю.

Над нами закручивалась воронка небесного копья из раздела концентрации. Способность была мне хорошо знакома, по встрече с Равеном. В обычных условиях я бы даже не двинулся с места, но не в этот раз. Судя по плотности силы и её золотистому окрасу, сотворивший её был на той же ступени, что и я, а дополнительный вкрапления — о наличии атрибута силы.

Но отнюдь не это удивило нас с Каином. Даже два разорвавшихся рядом с нами снаряда, не смогли отвлечь нас от самого проснувшегося, который сейчас находился рядом с закручивающейся в небе воронкой.

Всадник на крылатом ящере в черном мешковатом облачении, зависнув в нескольких метрах левее от воронки, наблюдал сверху, ожидая активации небесного копья. Лица всадника не было видно, благодаря черному шемагу, закрывающему всё, кроме его глаз.

— Каин беги отсюда, помоги остальным и постарайся, чтобы этот летун перестал отправлять сообщения батарее. — Я издевательски улыбнулся и, подняв руку, сделал приглашающий жест. — Слишком прицельно артиллерия со стороны оплота по нам бьет. Наводчик видимо.

Ничего не ответив, тихушник растаял в воздухе, оставляя меня один на один с неизвестным всадником и его летающим ящером. Судя потому, что из воронки на меня не обрушился первый удар, а незнакомец продолжил напитывать её своей силой — он тоже знает, что у меня светоч, а не искра.

— Ма-а-амочки! — Раздался визг Насти откуда-то сзади. — Мертвецы! Кубик!

Пренебрегая бдительностью, я всё же повернул немного голову, но при этом не на йоту не потеряв концентрацию. Если бы я был в здравом уме, то от увиденного сейчас у меня бы зашевелились волосы на голове. Сейчас оборотень загородивший телом свою хозяйку, отбивался от двух самых настоящих зомби, которым на помощь, ломая кусты, спешило ещё трое. Не смотря на свою хлипкую комплекцию бледный старик, со следами пыток по всему телу, подобравшись и бросившись на Кубика, практически смог сбить с ног двухметровую зверюгу. Перейдя на осязание потоков, я сжал зубы. Положение оборотня было хуже, чем казалось на самом деле. Структура сгустка силы в груди каждой из кукол мне была знакома благодаря Фаусту. Каждая из этих кукол сотворённая из умершего тела, помимо боевой единицы представляла собой ещё и ходячую бомбу, которой достаточно для детонации небольшого усилия воли проснувшегося, сформировавшего её.

Расстояние чуть больше двух десятков метров не позволяло мне вмешаться, но я успел отправить всем товарищам короткое сообщение с предупреждением о «начинке», перед тем как ко мне устремился первый залп небесного копья.

Уклоняться от атаки я не собирался. Мне хотелось по первому удару оценить силы моего противника. По показателям нарушения целостности сферы отрицания, мне удастся понять, с кем я имею дело, а потом преподнести летуну сюрприз. Который окажется последним в его жизни. Зря летун надеется, что на семидесятиметровой высоте он в полной безопасности.

Хорошо, что в радиусе десятка метров рядом со мной не было никого из моих товарищей. В отличие от того небесного копья, что использовал на мне Равен, это отличалось по своей силе и механике.

Первый же удар опустил целостность моей защитной сферы до 21%, подняв облако пыли, земли и дыма, лишив меня полностью видимости. Осязание потоков мало чем могло помочь в поднявшемся водовороте силы, а острое зрение, полученное мной благодаря улучшению ночного — я утратил, после преобразования искры в светоч.

Восстановив целостность сферы отрицания, я начал готовиться к совершению серии скачков, напитывая своё тело силой сущности. Летать конечно мне не дано, но совершать скачки я могу в любом направлении, в том числе и вверх. Всего лишь нужно 3-4 раза последовательно подбросить свою тушку вверх, в направлении летуна. Практика подобного рода у меня уже была во время испытания у Варахиса. Ничего сложного в этом нет… кроме приземления.

После второго удара небесного копья, стеклянный звон в ушах и попадающая в глаза пыль, как бы намекнули, что проверки силы своего оппонента начинают выходить из-под контроля и пора начинать действовать.

Совершив сдвоенный скачек, чтобы покинуть зону пылевого облака и какого-то дыма, я вновь посмотрел вверх. Найдя глазами летуна, прикинув траекторию своих скачков, зло усмехнулся. В три штуки я точно должен покрыть расстояние до него.

«Раз, два, три…» — по зигзагообразной траектории я взмыл вверх, минуя направленные удары небесного копья. Вот я уже сровнялся по высоте с загребающей крыльями воздух ящерицей-переростком и её наездником, карие глаза которого увеличились в размере почти в два раза.

— Мин энт элькуффару?! — На неизвестном мне певучем языке прокричал наездник, вставая в стременах ящера.

Появившийся у меня в правой руке серп заставил летуна, тут же схватиться двумя руками за дугообразную рукоять в изголовье седла из-за того, что крылатая тварь резко дернулась от испуга, начав чувствовать на себе действие ауры клинка.

Страх гада, продлился доли секунды. Росчерк тёмно-красного цвета, в форме полумесяца, сорвавшийся с лезвия серпа после моего взмаха, отсёк ему голову. В то же мгновение, перед тем как начать падать я занёс серп для решающего удара по «пилоту». Совершив ещё один скачек, послал своё тело по касательной в сторону наездника, нанося на ходу короткий и прицельный удар, проходящий через голову. Расставив руки, для разворота, чтобы падая вниз оценить результаты своих трудов, я ругнулся. Фигура в черном балахоне, подернулась, растворяясь грязно-серой дымкой. Было ясно, что наездник каким-то образом спасся, но вот каким? Подобную способность я видел впервые. Может атрибут? Из-за стремительности происходящих событий во время атаки, мне было не до того, чтобы переходить на осязание потоков. Но то, что я нанёс удар по двойнику или какого-то рода иллюзии мне было абсолютно ясно.

Не став сокрушаться, пользуясь своим «возвышенным» положением, я постарался рассмотреть всё, что твориться возле Оплота скорби. Перед внешними воротами было большое скопление людей, одна треть из которых была одета по той моде, что и спасшийся от меня летун. Левее на полкилометра от всего этого сборища стояла артиллерийская батарея неизвестного мне образца. Техника, что мне удалось увидеть, явно не являлась детищем инженеров развалившейся федерации. Цвета свидетельствующие о принадлежности какой-либо из известным мне группировок, тоже были мне незнакомы. Несмотря на это я всё же догадывался, кто это может быть. Судя по страсти к куклам из человеческих тел, это могут быть только земляки нашего «некроманта». В частности культисты с востока.

Долетев практически до самой земли, я начал процесс торможения, который обычно сопровождался большим количеством микротравм, если поспешить. К моему счастью долгое отсутствие практики, всё же не сильно сказалось на качестве моего приземление. Мне удалось более менее мягко затормозить и приземлиться на ноги.

Дальнейшие события пошли, как «по накатанной» колее. Перейдя на осязание потоков, быстро оценив расположение врагов и картину боя в целом, решил разобраться сначала с двумя кукловодами, сидящими в засаде. По толщине потоков управления отходящих в их сторону от кукол, которые я тут же разорвал без труда при помощи повеления, эти двое даже близко не стояли рядом с Фаустом в мастерстве контроля марионеток.

Перейдя на бег, я в два скачка оказался рядом с организовавшими лёжку некромантами. Мне хватило одного удара сердца, чтобы превратить этих двоих в материал для представителей их же профессии.

Вновь оглядевшись и отметив для себя, что передышка моим друзьям пошла на пользу, оглядевшись, нашел новую цель. Ею стал снайпер занявший позицию в конце просеки, укрытый маскхалатом. Учитывая его 9-10 ранг искры, стрелок не представлял особой опасности не для кого из моей команды. Однако он занимался тем, что всячески мешал, ассистируя куклам и рассеивая внимание на себя. Сократив дистанцию до рабочей, ударом покрова-пресса я вбил снайпера в землю. Быстро осмотрев оружие нападающего, я хмыкнул. То, что винтовка стрелка была не пороховой, было для меня очевидно. После открытия второго ковчега всё пороховое оружие пришло в негодность. Его сменило артефактное оружие, использующее гласум, МИП, накопители свободной сущности либо силу своего носителя работающее по примеру концентратора. Найденный мною образец не попадал не под одну известную мне категорию.

Отщелкнув магазин, я вновь хмыкнул. Устройство, как у огнестрела: корпус, стопорная планка, пружина с подавителем, опорный выступ с зацепом. Разница была лишь в том, что пули не имели гильз, а были цельнолитыми из марфита.

Бросив магазин на землю, осмотрев винтовку на предмет силы сущности, которой в оружие совершенно не присутствовало, обернулся назад. Убедившись, что с моими друзьями всё в порядке я полез к измятому моим ударом баллону, содержащему упор и исполняющему роль приклада.

Едва отодвинул защелку, держащую приклад, как измятый баллон взорвался в моих руках, заполняя всё пространство вокруг меня огнём. Совершив скачек из области поражения, я присвистнул. Если бы не моя крепость и наличие преграды, то сейчас бы мне пришлось стряхивать с себя пламя.

Вибрация в груди от сообщения заставила меня поморщиться. Прочитав сообщение от Николы, я коротко обрисовал ему ситуацию возле оплота, пока направлялся в сторону ещё одного кукловода, в арсенале которого оказался камуфляж, скрывающий его местоположение. Ещё одно пришедшее сообщение от нашего мастера заставило меня задуматься на короткое время, но всё взвесив, решил дать добро на план предложенный французом.

Когда я вновь очутился возле колонны, отметил что вся наша команда была уже в сборе и усаживалась в мастерскую француза. Сам Никола стоял возле кабины вместе с Каином, о чём-то разговаривая.

— Точно сработает? — Спросил я француза?

— Я бы не предлагал, если бы не был уверен. — Спокойно проговорил Никола, державший в руках такую же винтовку, как я только что рассматривал. — Тут ещё Каин предложил кое-что.

— Пыль, конечно, я не смогу убрать, но скрыть полностью мастерскую у меня сил хватит. — Заявил священник. — Это конечно нас не сделает невидимками, но хотя бы по нам будет не такой прицельный огонь.

— Тоже неплохо. За дело тогда. Если не получится, то придётся давать бой.

Сев втроём кабину, и дождавшись Артёма с Серёгой, которые сильно увлеклись охотой на нападающих, но были уже в курсе плана, мы бросив транспортёры двинулись вперёд по дороге набирая скорость.

Едва мы выехали из лесополосы на финишную прямую, как по нам вновь открыли огонь из артиллерийских орудий.

— Как вам такое? — Проговорил Никола нажимая одну из множества кнопок на панели, после чего подумав нажал ещё одну и нас от резкого ускорения вжало в сидение. — Щит выдержит множество ударов, а вот задний мост не знаю.

Никак не прореагировав на откровения Николы, Каин прикрыл глаза, после чего всё вокруг стало черно-белым. Сейчас наш «крейсер» должен был исчезнуть из виду.

Автомобиль начало трясти сильнее, когда до открытых ворот оплота осталось меньше ста метров. Странно, почему культисты не закрыли их?

— Макс. Сейчас щит полностью просядет. Сможешь… — Начал Никола, но перед кабиной появилась желтая стена покрова отрицания, и француз не стал договаривать.

Под радостный крик Деда «Выкусите, Суки!» высунувшегося из окна, давя тех, кто не соизволил уйти с нашего пути, наш "крейсер" въехал в Оплот скорби…

Добавили книгу в библиотеку? Поставили лайк? Подписались на автора?

Глава опубликована: 20.02.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх