Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свободные Миры. Книга 3. Змеиные войны.


42 069 +21    0    42    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
369 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
17.08.2015 - 13.09.2015
ЛитРПГ... Третья книга основного цикла. Аннотация ( рабочая ) : Зверь уже тут. Скоро настанет время пожинать плоды.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Свободные миры.

Книга 3. Змеиные войны.

Война страшна не тем, что люди умирают,

А тем, что за убежденья, иль желанья чьи, они, как звери, подыхают.

Война страшна не тем, что люди умирают,

А тем, что всем живущим души поломает.

Война страшна не тем, что люди умирают,

Ведь тысячи цитат героев память почитают.

Война страшна ведь тем, что мы разобщены.

И пока будет так - страданья человечества не прекратятся,

И к пропасти последней ядерной войны,

Мы будем очень быстро мчаться.

Пролог.

Свободные Миры. Жемчужное мелководье.

Перлэль, сын Смавизеля, наместника Мудрейшего, тревожно смотрел вперёд — свинцовые облака и невесть откуда взявшаяся буря настраивали на дурной лад. Их корабли — изящные, бесконечно прекрасные, казалось, летели над кромкой воды, рассекая океанские волны. Но только глупец счёл бы их слабыми. Высокоуровневые магические щиты, защитные амулеты, готовые на всё элитные рейнджеры, и даже десяток безумных героев, все они плыли туда — туда, куда их звал Золотой Дракон, в место, где окопался Враг.

-Там, на горизонте, — крик Смотрящего-в-Даль отвлёк Светлого эльфа от его мыслей. — Смотрите.

-Визуализация! — приказал Перлэль через амулет.

-Есть, — послышалось в ответ.

И тут он увидел... Чёрные Драконы, вставшие на путь Зла. Десяток тварей, как минимум трёхсотого уровня — они отражали заклинания Смотрящего-в-Даль, и формировали свои собственные.

-Готовьте ветви, — приказал он.

Мгновение, и силовые нити медленно проникают в него, даруя мощь.

ПОЗНАНИЕ СУТИ!

Пятнадцать триста пятидесятых уровней и выше, драконы приближаются.

-Настало время умереть, гордись мной, отец, — прошептал Перлэль, готовясь использовать "Ток Жизни-V", вот пятерых он и убьёт, если повезёт, а с другими... Если убьём ещё двоих, это будет считаться успехом.

Он уже видел их, горящие проклятым алым светом глаза, огненное дыхание. Они зависли над флотом, формируя круг. Ещё слишком далеко для того, чтобы нанести удар.

Тот, кто чувствует жизнь, всегда может почувствовать её приход. ОН был здесь — взгляд Бога.

-Смотри, — услышал Перлэль.

И золотая молния бьёт с небес, ударясь о возникший серебристый щит.

-ОН тоже здесь. Он всюду, собирайте все силы, и тогда часть спасётся, — невозможный, жуткий приказ, но светлый эльф поверил сразу, в голосе Бога была горечь.

-Да, — ответил он.

Золотая вспышка, и кажется, он улышал чей-то разочарованный рёв.

-Командир, нас отбросило назад, к дому! — Стоунэль, лучший рейнджер, не понимал ничего в происходящем. — Но что это??? Откуда они здесь?

-Всего лишь мёртвая гидра, — смотря на разрушенный порт, ответил Перлэль. Не дело командиру показывать эмоции. И неважно, что его собственное сердце буквально вопит о боли и горе, которое пришло на их земли. — Будем надеяться, дальше твари не прошли. Великий Змей прислал нам подарок.

-Конечно! — мысль об атаке на поселения вглуби островов мгновенно настроила Стоунэля на нужный лад.

-Наш поход закончен, мне нужно к отцу, — по щеке Перлэля скатилась слеза.


* * *

*

Свободные Миры. Узкое море. Придраконье.

Агриэль из дома Разрушения, названный так в честь одного из Первых, томился в ожидании. Он — молодой, умный, талантливый, амбициозный, жаждущий величия, ждал этого момента всю свою жизнь.

Его план, достаточно безумный, получил поддержку Правящего, и, на смех поганым Светлым, его флотилия, до этого скрытая, теперь нагло плыла к Придраконью. Он помнил слова Правящего: "Только люди и демоны достаточно безумны, чтобы замыслить такое. Возможно, именно поэтому мы столь похожи, и столь часто ненавидим друг друга."

...Эльфийские хранители рифов стали лёгкой, но такой приятной добычей. Их крики на жертвенном костре до сих будоражили его, а полученная сила пошла Великому Богу Люциферу, на чью помощь он так рассчитывал в битве с ушастыми.

Глупцом является тот, кто возомнит себя равным богам. Даже он сам, обладая 280 уровнем и гордясь своими навыками, знал, что находится лишь в начале долгого, очень долгого пути. Да, у него есть "Демоническая Кровь-III" и "Бешеный Разум-II", кроме того, это подкреплено шестым уровнем "Истинной Стихии", но этого мало! С трудом он откинул мысли о желании получить ещё, ведь нельзя ошибиться в день своего триумфа — он так долго к этому шёл, лавируя меж интригами Домов. Хотя тут один смех — он хранил верность Правящему, и оставался над схваткой. Всегда. И мог позволить говорить себе то, что думает, а это принимали за особо извращённое искусство интриги.

-Хаос, помоги мне, — прошептал он, успокаиваясь, надо следить за окружающим пространством.

Хаос — столь многоликий, что даже самому Люциферу неизвестны все его аспекты, пришёл на помощь.

Внимание!

Погрузиться на Энергетический уровень?

Да/Нет

-Да, да, — сказал он, чувствуя, как погужается ещё глубже. В Хаосе всегда есть зерно порядка, и в Порядке есть зерно Хаоса — Агриэль слушал окружающий мир. Мощь Жизни была огромным столпом, сияющим вдали, но его интересовало другое — есть ли нечто поменьше рядом.

И спустя несколько часов, пока их флотилия быстро двигалась вперёд, он их нашёл — сотни, если не тысячи сверкающих аур, укрытых сильным щитом.

Золотой Щит-III.

Количество защитных очков: 10000000000.

Дополнительные характеристики: Скрыто.

-Пора действовать, — говорит он себе.

Внимание!

Погрузиться на Уровень душ?

Да/Нет

-Да, — выбирает демон. И его душа погружается в жуткое, непонятное пространство. Силы, данные ему всеми, вставшими в круг, начинают таять.

-Люцифер, к тебе взывает Дитя твоё, помоги же, ответь на мои молитвы, — ярость, желание разрушать захватывает Агриэля. Он истинный сын своего народа!

Внимание!

?????? вторгся в Ваш разум!

Душа Агриэля возопила, когда его потянули куда-то наверх, на следующий уровень. Касание. Смерть. Жизнь. Хаос.

Внимание!

?????? (Агриэль) применил заклинание ??????

Золотой щит-III снят!

-Прими же наш дар, всю собранную силу, и обрушь её на врагов согласно МОЕМУ плану, — ускользающий в небытие разум хотел довести свою задачу до конца. — Позволь обратить детей Золотого Дракона в пыль.

Безумный смех был ему ответов.

-ПОЛУЧАЙ ПРОСИМОЕ! — голос Люцифера проник в каждого из тех, кто пошёл за Агриэлем.

Внимание!

?????? (Агриэль) применил заклинание ??????

Внимание!

?????? (??????) отклонил заклинание ?????? (Агриэль)

Золотой Дракон не может позволить Люциферу прямым божественным вмешательством убивать его детей. И их заклинания столкнулись. Так, как и задумывал Агриэль. Вода... Она должна быть стихией Золотого Дракона, ибо вода дарует жизнь всем расам.

Он убрал её, и корабли, висевшие в воздухе, упали вниз. Пусть Узкое море и не было глубоким вблизи берегов, но высота была приличной.

Внимание!

Вы желаете активировать "Воздушные подушки"?

Да/Нет

-Конечно, да, — на губах привкус собственной крови. Он слизнул её. Подушки были приятным открытием, и пускай за головой этого наглого воздушника-героя ещё стоило прийти, слово своё он сдержал. И ему было заплачено — полновесным золотом и парочкой тайн их магии.

Приземление было жёстким — его тряхнуло как следует. Но богомерзким Светлым Эльфам досталось больше. Щиты не смогли спасти всех, и это уравнивало шансы.

Вода скоро прибудет, одному Люциферу известно, сколько времени у них есть. Главное — победа, а выживут ли они, дело десятое.

-В атаку, — он отдаёт мысленную команду, и его войска, состоящие из могучих, кровожадных троллей, на ходу активирующих "каменную кожу", славных демонов, впадающих в боевое безумие, и туманящих разум "Поцелуем Люцифера", суккуб, идут в атаку по тому, что раньше было морским дном. А в данный момент — лишь простой выжженной землёй.

А теперь пора в бой самому. Сплести все усилияющие навыки, усиливая умение убивать — так, чтобы враги побежали с поля боя. Сегодня... Сегодня он вдоволь напьётся крови.

Внимание!

Активировать "Последнюю ярость-VI"?

Да/Нет

"Да", и мир померк... Где же это пьянещее чувство? Где же мощь Бога, где тот безбрежный океан маны...? Где же то ощущение бесконечной мощи, когда стоит лишь озвучить своё желание, и оно будет исполнено...?

Внимание!

Действие способности "Последняя ярость-VI" закончилось!

Они смотрели на него — Грырх и два десятка оставшихся на ногах троллей. Ашмедай и его демоны сверлили Агриэля преданным взглядом, и лишь Лилиана и её суккубы предавались плотским утехам. Жалкие, раненые, остатки его вассалов — против трупов тысяч врагов. Хорошая сделка. И пусть они едва держатся на ногах: Один — опираясь на свой меч, отнявший множество жизней во славу Люцифера, второй — на массивную палицу, вкусившую кровь врагов его властелина, ну а детям Лилит всё нипочём, оргией они почтят память павших.

-Дело сделано, — громыхнул Грырх. — Пришло время умереть. Люцифер будет нами доволен!

У Агриэля, после слов тролля, будто спала с глаз пелена, он вынырнул из своих мыслей. Отшвырнув чей-то вырванный позвоночник, который он до сих пор держал в руках, он слизнул чужую кровь.

-Вкусная, — сказал он, увидев, что уровень жизни подрос на несколько единиц

-Вода остановилась, — Ашмедай мягко указал на наткнувшуюся на незримую преграду воду.

-Это честный союз, — сказал Агриэль. Он достал свой ритуальный кинжал, разрезал ладонь, оросив кровью освобождённую землю, которая с удовольствием приняла дар. Кровь — лучшее средство... Для всего. Всегда им была. И только глупец Триединый, а потом и двое других отступников отказались от этого.

-Благодарю тебя, Великий Змей, и прошу помощи для детей Люцифера, — Ашмедай и Грырх подхватили ослабевшего командира.

А поцелуй Лилианы — страстный, требовательный, вдохнул в него немного сил.

-Они собирали их для меня, по крупицам, — осенило его.

Ответ бога не пришёл из информационного уровня, просто один из кораблей "поплыл" по земле, приблизившись. А затем, когда они загрузились, стена стала медленно спадать, поднимая их наверх.

Мигнуло.

Агриэль узнал это место — флаг его рода гордо развевался над рифами. Предстоял путь домой — потеря собственной армии, это ничто. Осталось лишь нанести второй удар, ведь светлые потеряли гораздо больше.


* * *

*

Саниэль шла к Древесному Трону, принося своему отцу, и сюзерену, печальные новости.

-Их больше нет, отец, — тихо сказала она. — Сегодня угасло слишком много Жизни. Да и со Стража приходят тревожные новости, многие не понимают происходящего.

-Всё так, дочь моя, — тяжело вздохнул повелитель эльфов, бездумно глядя на текущий рядом с троном волшебный ручей. — Ватэрэль сообщил мне, а вода дополнила картину происходящего.

-Отец, может стоит попытать удачи и пройти сквозь Забытые земли? Заодно и развеем страхи на границе. — спросила она.

-Забытые Земли — не зря же мы торгуем с гномами, обходя их и Драконьи леса стороной. Они всё ещё там... — Мудрейший был печален.

-Стоило ли так поступать с нашими воинами, отправляя их в неизвестность? — спросил она. Просто спросила, не обвиняя, а желая понять.

-Враг поднимает голову, уже достаточно смертей, — правитель прикрыл глаза. Его вечномолодое лицо выражало лишь усталость. — Мы должны успеть, и за это заплачена ужасная цена. Однако демоны, псы войны, почуяли кровь. Они придут, и мы встретим их всеми силами. Они забыли, что, когда требуется, мы не только дарим жизнь, но и отнимаем её.

-Я думаю о том, что ещё мы можем сделать для защиты нашего народа, — будучи не в силах выдержать натиск Силы в глазах отца, она опустила голову.

-Герои, за исключением тех нескольких десятков, что вели себя достойно, угрожают нам, — сказал тот, подойдя, и погладив золотистые волосы своей дочери. Ему так хотелось поднять её, закружить, так, когда она была совсем маленькой улыбающейся крохотулей. Увы, этикет...

-Они разрушат наш образ жизни, и их слишком много, — ответил он. — Здесь мне видятся проделки Врага. Слишком уж они безумны, в большинстве своём.

-Цена будет слишком высока, — не таясь, она схватила отцовскую руку, прижавшись к ней влажной щекой.

-Золотой Дракон оценит нас, — сказал он. — Мы — достойные дети своего создателя.

-Да, отец, я начну приготовления, — прошептала она, вставая.

-Конечно, — согласился он. Тень улыбки появилась на его лице. — Всё только начинается.

Саниэль поклонилась, уходя, а владыка эльфов зачерпнул воды, умываясь. Пора обратно на трон, нужно дотянуться до Золотого Дракона, а скольжение по уровням реальности — дело хлопотное. И придёт он с дурными вестями — всё пошло прахом.

Умолчал он и об атаке как минимум полусотни гидр. Они пришли из ниоткуда, разрушая всё на своём пути. Слишком много сородичей погибло, пока он медлил, не желая тратить Божественный дар.

Но хуже всего — он не сказал дочери самого главного, ещё больший будет флот послан прорваться к Врагу, которого нужно остановить любой ценой.

И если враги придут в это время в дом самих эльфов — они обречены.

Гномы тем временем тоже собирают всех, несмотря на вечную угрозу со стороны Не-Мёртвых, вместе — они возьмут тёмных в клещи, а Триединый вступит в схватку, предрешив её исход. Осталось дождаться лишь хода орков.

Война уже здесь, на пороге...

Глава 1. Старые враги.

Москва, Российская Федерация, и Окраина Свободных Миров.

Прервать воцарившееся молчание сегодня выпало на долю тёмноэльфийского принца:

-Сильный отряд, — пожал плечами Ракшас. — Возможно, схожий со встречей в Беранесе.

Он явно что-то недоговаривал, и я решил, что это с тем, что информация не предназначена для других ушей. Я ещё раз поднял взгляд на связанного человека, и что-то меня смущало. Нечто неуловимое, на уровне инстинктов. Подошёл ближе, Славомир уступил мне дорогу, остальные не торопились высказать своё мнение. Краем глаза, я подметил, что Джек выглядит напряжённым. Свою напряжённость он маскировал отсутствием эмоций, что было не слишком характерным признаком, учитывая его вспыльчивый характер. Пленник, почувствовав мой взгляд, глянул на меня, подняв голову.

-Это ты, — его горящие праведным гневом, и ненавистью, глаза, грозились испепелить меня на месте. — Тогда, в Беранесе, мы тебя запомнили. Кара Триединого настигнет тебя.

123 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх