Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 239 +42    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я написал в чат, стремясь немного разрядить ситуацию: 'Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет'. Но куда там. Ярость игроков, могла перекрыть только безнадега, которая сейчас накрыла группу.

У босса оставалось еще около шестидесяти процентов здоровья. Старик МакЛауд и Рыжая Справедливость пытались в чате снова раззадорить отряд, но все было безуспешно. Третьим свалился Эгельхард, затем Пэндальф был проглочен и выплюнут прозрачным коко-ном.

Сорок процентов здоровья у детеныша Олгой-Хорхоя, а нас всего четверо. Помойный Кот каким-то чудесным образом оказался между рожек босса и принялся их кромсать. Дете-ныш встал на дыбы и заверещал. Я снова словил дебафф 'оглушение'. По тому, как безволь-ной куклой застыл Старик МакЛауд, понял, что и он попался в его акустические сети. Ви-шенки чтобы снять дебафф больше не было. Она сейчас костерила меня в чате группы. Са-мое печальное, что и лечить нас больше некому, а бутылки имели длительный кулдаун на по-вторное использование.

Босс скинул у себя с холки Кота и всей тушей упал на него. Да так неудачно для нас и удачно для себя, что одним махом размазал и Кота, и оглушенного МакЛауда. Жизней у них было меньше половины, так что для детеныша не составило труда вывести их из боя.

Тридцать процентов здоровья у босса. Рыжая Справедливость то и дело бросает на меня полные лютой ярости взгляды. Может быть, завтра или послезавтра 'святые' почти искренне простят меня, но только не сейчас — по горячим следам. В данный момент они готовы растерзать меня. Даже я сам хотел немножко пожурить себя.

Рыжая Справедливость погибла, как мне показалось, во взрыве сверхновой звезды. Это было ее последнее умение, снесшее детенышу аж десять процентов здоровья. Вспомни-лась фраза Шекспира: 'От исчезновения одной-единственной женщины в мире не остано-вится ничего, кроме сердца одного-единственного мужчины...'. Тут чуть не остановилось сердце одного-единственного огромного червя, если у него, конечно, оно было.

Я остался с боссом один на один. Давно уже использовал свою обычную тактику с броуновским перемещением телепортами и разовым использованием заклинания 'Шаровая молния'. Урон был маленький, но все же кое-что. Если я не ошибусь, и босс не приголубит меня чем-нибудь, то шанс выиграть есть. Что-то рановато я начал готовить себя к поражению. Еще повоюем.

Самым неприятным умением босса был так называемый 'пропеллер', я решил не рисковать и не падать пластом на песок, пропуская тушу червя над собой, а 'Порталом' ухо-дить вверх, пускать 'Шаровую молнию' и сразу вниз.

Двадцать процентов здоровья детеныша. В групповом чате царило похоронное настроение. Злость и ярость уже вся выплеснута в особо ядовитых сообщениях в мой адрес.

Пятнадцать процентов здоровья детеныша. В чате царит замешательство. Помойный Кот предполагает, что я гребанный везунчик. Многие с ним согласны.

Десять процентов здоровья детеныша. Старик МакЛауд пишет длинное сообщение в чате, в котором подбадривает меня и клянется, что все они переживают за Грациано, не хуже, чем за сборную по футболу.

Пять процентов здоровья детеныша. Я уже с тревогой смотрю на индикатор напол-ненности шкалы маны. Ее оставалось крайне мало. Хоть регенерация маны в бою достаточно большая, но ее может не хватить.

С тех пор как я остался один, бой шел уже чуть больше часа. Я разнервничался, что ошибусь в самый последний момент. Когда победа над таким противником так близка, эмо-ции могут взять верх. Вроде понимаешь, что надо отсидеться, но бросаешься вперед с мыс-лью, что вот, вот сейчас, последний удар, и падаешь побежденный. Надеюсь, сия участь ми-нует меня. Я сегодня уже исполнил нубский номер.

В чате Помойный Кот униженно просить дать ему заклинание, вызывающее дьявола, чтобы продать ему душу за такие же способности как у меня. Ничем другим он не может объяснить мой чудо-бой. Р.S. Пэндальф предполагает, что ты тот самый Владыка Воздуха.

Внимание! Вы получили достижение 'Первая зачистка'.

Описание было длинным и пафосным. Вот краткая выжимка из него человеческим языком: в составе группы первым пройти хотя бы один данж на территории кочевников-людоедов. Подобные достижения давали всем тем, кто первыми проходит данж на новой земле, где еще никто ничего не успел сделать. Давали +10 % к экспе в данжах. Достижение можно было опубликовать.

Я заглавными буквами заорал в групповой чат: 'ИНКОГНИТО! ИНКОГНИТО!'. Мигнула иконка системных оповещений. Я тут же проверил ее. Рыжая Справедливость, как лидер группы, опубликовала достижение под нашими никами. Семь 'святых' и один маг сотого уровня с ником Грациано Ветреный. Я понимал, что для нее сейчас любой пиар важен, но что мне теперь делать? То, что я Владыка Воздуха всплывет, как то самое в проруби.

Мигнула иконка личных сообщений. Началось. От дружелюбных сообщений до от-кровенных угроз. Все хотели узнать, где данж. Но это пока. Скоро прикинут особенно голо-вастые или кто-то из 'святых' проговорится, и тогда меня начнут пытать на предмет Владык.

Гори оно все синим пламенем. Лучше уж сам. Я зашел в свои уникальные достижения и снял инкогнито. Личку я заблокировал для всех, кроме друзей. Провел ладонью по волосам, наткнулся на крылышки обруча, сконфуженно убрал руку. Надо успокоиться. Пойду лучше соберу вещи, оставленные 'святыми' после гибели, потом отдам им. Хочешь отвлечься? Займись делом.

Закончив с трупами игроков, принялся за детеныша. Сердце, рожки, шкура — дорого, но не это я ищу. Вон там надо проверить. После смерти босса с потолка упал сталактит. Он раскололся, а внутри оказался золотой сундук. Не буду шпынять фантазию тех, кто писал та-кое появление награды. Просто поковыряюсь внутри. Здоровенная редкая секира на воина двести пятидесятого уровня, редкий амулет на лучника того же уровня и бинго! Я аж за сердце схватился, когда увидел эту красоту. Я, конечно, понимал, что при первом прохождении такого данжа может выпасть очень хорошая плюшка, но что такая. Я вмиг позабыл обо всех своих горестях.

Прекрасно выполненная рапира с золотой гардой и клинком из лунного серебра под названием — 'Вычурная рапира архимага'. Вещь эпическая с восемью дополнительными характеристиками. Пока все характеристики были скрыты. Она была личной, после того как ее взять в руку, становится только твоей, продать ее невозможно. Уровень игрока при этом не имел значения. Она тут же становится такого же уровня, что и игрок. Взял игрок сотого уровня, рапира стала сотого. Взял игрок двухсотого, рапира тоже стала двухсотого.

Дамаг у нее рассчитывался так: 50 % от базового значения интеллекта и 50 % от базо-вого значения ловкости, то есть своего урона она не имела, а благодаря моему голому интел-лекту, теперь могла наносить около 650-ти единиц физического урона. Вот не подвело меня чутье. Не подвело.

Я вышел из данжа через телепорт, который появился в центре пещеры босса. У входа стояли 'святые'. Помимо моих знакомцев были еще восемь игроков около двухсот пятидеся-того уровня из их гильдии — следующая партия в данж. У меня же затикал таймер отката. Через двадцать четыре часа я снова могу попробовать справиться с боссом-детенышем.

Я на манер римского приветствия, хлопнул себя кулаком по груди и выкрикнул:

— Аве мне!

В глазах, ходивших со мной в данж 'святых', можно было прочесть самые разнооб-разные чувства: от уважения до всколыхнувшейся при виде меня ярости.

Я негнущейся походкой прошаркал к Старику МакЛауду, так как был значительно пе-регружен из-за шмоток 'святых', и произнес:

— Открывай сумку.

Передал ему все найденные в пещере вещи за исключением рапиры.

— Мы в расчете, — сказал я как отрезал. Ну, мне хотелось так думать. — Похоже, по-ра нам расставаться.

— А ты, правда, Владыка Воздуха? — осторожно спросил боевой маг, напряженно смотря на меня.

Я кивнул головой. Он хотел сказать что-то еще, но старый гном положил руку ему на плечо и маг со стуком закрыл рот. Остальные 'святые' выжидающе поглядывали на своего гильд-мастера. Рыжая Справедливость что-то прикидывала в голове. Я не дал ей принять какое-либо решение и портанулся, затем еще раз и еще. Теперь путь в цивилизацию мне зака-зан. Владыку Воздуха искать не перестанут. Может быть, скоро интерес ко мне пропадет, но не сейчас.

Глава 4

Вечером этого же дня, после того как я выполз из игровой капсулы, поел и сыто отду-ваясь развалился на диване, пиликнул мобильник. Сообщение из банка гласило, что пришли мои почти две сотни баксов. Не подвел Старик МакЛауд. Тревожное ожидание банкротства отступило.

Нынешняя система банковских переводов такова, что я совсем не опасался того, что Старик МакЛауд как-то сумеет выйти на хозяина того счета, который я ему дал. А даже если каким-то чудом найдет его, то дворник Василий очень сильно изумится и вряд ли сумеет вспомнить мое лицо — в таком запое он был, когда я все это проворачивал.

Настроение заметно улучшилось. Я набрал на мобильнике номер Вована. Длинные гудки в трубке прекратились.

— Привет Вован, ты больше не Лорд Дро?

В ответ молчание и звук человеческого дыхания.

— Ты чего так грустно молчишь? Язык бережешь?

— Привет, — печально выдохнул он. Так печально, что у меня перед глазами встала картина Брюллова 'Последний день Помпеи'. Ну, на вкус и цвет, как известно... но лично я считал ее печальной.

— Не срослось? — уточнил я, в общем-то, без особого смысла.

В трубке раздался еще один тяжелый вздох. Даже с каким-то тоскливым подвыванием.

— Дура она Вован, — начал утешать я друга. — Лучше найдешь. А она вообще замуж никогда не выйдет, — я почему-то считал это самыми страшными для девушки словами.

— Будет как Фаина Раневская, — откликнулся Вован, особо не переменивший настроение.

— Встанет в один ряд с великими, — опростоволосился я и тут же громко добавил: — Да ты делаешь девушек великими!

— Какое-то двойное в этой фразе дно, — протянул он, но то, что идет на контакт, го-ворит о том, что скоро снова станет самим собой.

— Забей. Нормальный ты парень. Скоро найдешь свою единственную. Ты лучше ска-жи, что там с моим достижением? Админы не выходили со мной на связь. Вот все жду, га-даю, когда отберут.

— Не отберут, — все тем же печальным голосом обрадовал он меня. — Проблему ре-шили оригинальным способом. Владыками станут НПС. Новые квест-стартеры. Они начнут давать игрокам сложные квесты, а в награду тем, кто пройдет их — слабенькие подобия слия-ния.

— Фух, а почему моего Владыку не передали неписю? Я, конечно, далеко не настаи-ваю на этом. Просто интересно.

— Решили, что раз уж ты такой хитрожопый, то принудительно выменивать у тебя честно добытое со стороны закона достижение — большой цифровой грех. Так что радуй-ся, — выдохнул он, словно собрался помирать, — ты теперь будешь единственным Влады-кой-игроком.

— Вован! Был бы ты рядом, то расцеловал бы тебя в твои розовые щечки.

— Спасибо не надо, — голос друга опять поплохел.

— Ну, пока, удачи тебя.

— Пока, — сказал он как-то отстраненно, будто думая о чем-то другом. Вспоминает где веревка и мыло?

Я сбросил вызов и растянулся на диване в позе звезды. Этот день оставил двоякие впечатления, но в основном положительные.

Прошло несколько дней после приснопамятного похода в данж со 'святыми'. Уже все форумы облетела весть о том, кто таков Владыка Воздуха. Пока знали только мой ник, но вычислить меня обещали многие, если добровольно им все не расскажу. Львиная доля игроков еще не догадывалась, как их кинут с этими достижениями.

Я же бродил по пустыни, рисовал карту, фармил одиноких мобов и скидывал добро торговцу Назри. Возвращаться в форт было страшновато. Я думал, что меня там могут под-жидать игроки, но все обошлось. А вот с Назри вышло все куда лучше, чем я рассчитывал. Скинув ему лут с пустыни, я начал жаловаться на то, что мне трудно попасть в форт, что стражники козлы и т. д. Назри к моему удивлению принял близко к сердцу мой рассказ и по-казал подземный тоннель, ведущий из подвала его лавки за пределы форта. Так я стал в пол-ной безопасности носить ему лут, пробираясь по темному тоннелю. Вещи он забирал и оставлял деньги в горшке, прикрытом мешком с финиками. Бизнес шел. Счет пополнялся голдом. Часто я покупал у него свитки, бутылки здоровья и маны, еду и, конечно, антидот. Назри давал хорошие скидки на свои товары. И чем плотнее мы сотрудничали, тем больше были скидки. Личная репутация с ним тоже росла.

Иногда я упражнялся во владении рапирой. Кстати, рапира. Мог бы выставить ее на аукцион и срубить бабла, но рука не поднималась совершить такое преступление, и я сделал ее личной. Жалко урон у нее рассчитывался только от базового значения интеллекта. Если бы еще и от плюшек, то дамаг был бы выше. В будущем можно будет улучшить ее с помощью лунного серебра, но чего нет, того нет.

'Вычурная рапира архимага'.

Урон 555-599 физических единиц;

+25 % к силе атакующего магического умения;

+25 % к магической защите;

+25 % к времени действия магических умений;

+100 к общему значению интеллекту;

+100 к общему значению мудрости;

+ 10 % к скорости регенерации выносливости в бою;

+ 10 % к скорости регенерации маны в бою;

+ 10 % к скорости регенерации здоровья в бою;

Прочность 200 из 200;

Минимальный уровень для использования: 100.

А мои упражнения с ней заключались в том, что я добивал ей мобов. На безопасном расстоянии расстреливал их магией, а когда у них оставались крохи здоровья, телепортиро-вался за спину и геройски бекстебил выкрикивая: 'Отвинта!'. Сказывалось отсутствие собе-седников и желание услышать человеческий голос.

Попробовал тот же трюк провернуть с одиноким кочевником, так чуть на орехи не получил. Это не тупые мобы. Этим любящим человеческое мясцо парнем управлял более сильный ИИ, который раскусил мой финт ушами. Пришлось магией добивать.

Конечно, в ближнем бою, есть своя прелесть. Это адреналин, брызги крови на пере-кошенную от ярости рожу, горящие злобой глаза, и я понимал тех, кто выбирал эту стезю, но мне все-таки нравилось ощущать силу магии в руках. Пусть даже я шаблонно расстреливал мобов издалека, и каждый бой был похож на предыдущий. Меня это устраивало.

Загвоздка была еще в том, что крайне не хватало ловкости для такого оружия как ра-пира. Я орудовал ей, словно оглоблей. Механика игры из-за нехватки параметра 'ловкость' разбалансировала оружие так, что когда я целился в горло, то попадал в жопу. Ни о каком фехтовании и речи не могло быть, пока я не волью в ловкость хотя бы пару сотен очков, но я этого делать не стану. Рапира и так давала свои плюшки, просто болтаясь в ножнах на поясе. Можно было бы, конечно, вместо появившегося подкласса 'стихийник', попробовать полу-чить 'воин-маг', и тогда параметр 'интеллект' со штрафом мог использоваться как сила. Я бы смог носить тяжелые доспехи, щиты, оружие, но мне все равно пришлось бы качать лов-кость и выносливость. Мана со штрафом могла бы использоваться как ярость, и я бы смог оперировать умениями воинской школы, но обычные удары, как и блоки щитом, требовали выносливости, а ловкость помимо элементарных более точных ударов отвечала еще и за крит.

123 ... 1112131415 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх