Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 236 +39    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мужик-дух оставил после себя пику, а женщина один из клинков. Все на сотый уро-вень. Зачарованное. Пришлось выбросить часть шкурок, чтобы засунуть их в сумку.

Мы вернулись в поселение эльфов. Я сразу же заполз в дом старосты. Прилетел опыт. Я не апнулся. Спасибо тому, что за смерть сняли 10 %. Есть иногда и от этого польза. Старый эльф посмотрел на меня, и коротко произнес:

— Следуй за драконом.

Он отвернулся к своим птичкам. Я вознегодовал в душе, но все же вежливо спросил:

— Всё? Следуй за драконом? Каким драконом? Где мне его найти?

— Это мне неведомо, — сообщил бесстрастно староста. — Герой былых времен из народа эльфов, упоминал только эти слова.

— Я вам тут завалил двух духов! Которые, кстати, может быть совсем не злобные! А скорее даже мирное население! А вы мне только огрызки? — я заметно повысил голос.

— Это все что я знаю, — проговорил эльф, тяжело роняя слова, словно забивая гвозди в крышку моего гроба.

Тьфу, как-то все сложно. С такой инфой, я не найду башню. Задание обновилось, к его описанию добавились слова эльфа. Я снова злобно запыхтел, но староста полоснул меня та-ким взглядом, за которым могло последовать немедленное понижение репутации. Испыты-вать судьбу не стал. Да еще и в голову пришла мысль о провидицах. Может они помогут?

Млять, время. Турнир. До его начала оставалось минут пять. Заболтал он меня. Я вы-скочил из дерева и портанулся в парк, практически рядом с выходом, ближе нельзя. Изнутри портануться можно было, а внутрь ни-ни. Сперва, золото за место заплати, а уж потом иди. Даже для участников, вроде меня, исключений не делали, хотя вход был бесплатен.

Я уже практически подошел к выходу из парка: ажурным кованым воротам, утопаю-щим в зелени, когда из кустов вылетел блестящий арбалетный болт. Он воткнулся мне в бед-ро, и я получил дебафф 'оцепенение': не такой мощный, как тот, который на Вильгельмину наложил Асурк, но все равно я застыл на месте.

Людей вокруг не было. Только шумела листва, и покачивались деревья. Так нужной сейчас стражи тоже не наблюдалось. Они все уже внутри Кализеона. Дебафф был кратковре-менный. Десять секунд и я снова смогу двигаться и говорить. Прилетел еще один болт, об-новляя время дебаффа. Теперь оно составляло девять секунд. Помимо самой силы дебаффа, большую роль играла и магическая защита игрока, чем она выше, тем меньше время дебаф-фа. Я заскрипел зубами от бессилия. Черное бешенство начало наполнять меня. Что за твари меня подкараулили?

Из кустов вышел довольно улыбающийся Веселый Палач. Его ненавистная рожа сла-щавого мальчика светилась от счастья. Он был сейчас особенно отвратителен. Даже аватар не мог скрыть его настоящее гнилое нутро.

За ним шел невысокий бородатый человек с арбалетом. Он снова выстрелил в меня. Боль пронзила плечо. И не жалко им денег? Такие болты стоили дорого. Маг огня не поску-пился на мщение.

— Скорее тащите эту падаль в кусты, — приказал Палач, скаля зубы.

Из кустов вышел еще один игрок — это был воин с фламбергом, по волнистому лез-вию которого, пробегали сполохи огня. Он растерянно переводил взгляд с меня на Палача и обратно.

— Чего ты застыл? — рявкнул на него маг огня, раздувая ноздри.

— Мы так не договаривались, — произнес воин с ником Ариец Мишка, покачав голо-вой в ведроподобном шлеме с забралом в форме креста. — Ты сказал мы отомстим уроду, унизившему тебя, но это Грациано Ветреный.

Он ткнул в мою сторону толстым пальцем в латной перчатке. Уровень у него был сто пятидесятый. Все трое были из гильдии 'Крейзи'.

— Чего ты сопли жуёшь? — набычился Палач. — Бери пример с Грымми. Сказано те-бе, что этот урод оскорблял меня и еще отказался принять дуэль, мразь.

Он злобно посмотрел на меня. Грымми, с явным наслаждением, написанным на тре-угольном пепельно-землистом лице, снова выпустил в меня болт. У него галочки тоже не было. Сам что ли создал такого лупоглазого аватара?

Благодаря усердию арбалетчика, я был похож на подушечку для иголок. Очень злую подушечку для иголок. Внутри меня бешенство переросло в первозданную ярость. Если опоздаю на турнире — изничтожу всех вас. Я буду преследовать вас везде и всюду, не успо-коюсь, пока не отомщу сполна, и умиротворение не охватит мою душу. Я буду наслаждаться видом ваших распоротых животов и дымящихся внутренностей... Я буду вырывать вам зу-бы... Я буду... буду... Ариец Мишка все это прочел в моих глазах. Его растерянность пере-росла в нервозность. Он быстро проговорил:

— Нет, я в этом не участвую. Я слышал, что произошло между вами, не он начал пер-вый.

— Кого ты слушаешь? — взвился Веселый Палач, переходя на фальцет. — Я твой согильдиец! Слушай меня. Хватай его и тащи в кусты. Пока никто не видит. Мы не просто убьем его, а заставим еще и пропустить турнир, — он перевел на меня насмешливый взгляд. — Ловко я все придумал? Хотел просто нагнуть, а тут смотри, как получается. Еще и турнир просрешь. Так тебе и надо уроду.

Ариец Мишка неожиданно взмахнул фламбергом и ударил по рукам Грымми. Тот аж отлетел от могучего удара и его перчатки загорелась. Веселый Палач опешил. Он стоял, рас-крыв рот, и смотрел на застывшего в боевой стойке воина. Ариец Мишка, решившись, на чьей он стороне, твердо смотрел на мага. В его руках грозно покачивался охваченный пламе-нем фламберг. Так они и простояли, те две секунды, что оставались до конца 'оцепенения'.

Пошевелился Грымми. Ариец Мишка бросил на него косой взгляд. Веселый Палач поджал губы, не зная на что решиться. В его глазах мелькнула тень страха, но убегать или нападать он не торопился. Грымми лежа на спине, мрачно смотрел на воина.

У меня аж зубы чесались, как я жаждал расправиться с ними, но вместо этого теле-портировался к выходу, а потом побежал в сторону Кализеона. Успеть, успеть, успеть! Только одно слово билось в унисон с пульсом.

Счет шел на секунды, игроки и неписи с изумлением смотрели на мой бег. Я бы мог портануться, но разборки со стражниками из-за несанкционированного использования магии, вынудили бы меня пропустить бой. До начала турнира: 10...9...8...7...6...5...

Я успел. В самый последний момент, как это бывает только в фильмах, но успел. Из-за недостатка выносливости, я согнулся, уперся руками в колени и тяжело дышал. Спокойствие начало разливаться по моему телу. С яиц испарялся холодный пот страха. Я расслабленно выдохнул. Этому в немалой степени способствовало то, что никто из неписей не тыкал в меня пальцем, пока я бежал и не называл предателем. О моей помощи джиннам мир НПС еще не знал, и, надеюсь, не узнает.

На арене попал на того самого дроу-лучника Федота-Стервеца. Я кивнул ему как ста-рому знакомому, он ответил таким же кивком, раздражено поправляя колчан за спиной. Уша-стый оказался сегодня облачен в легкие доспехи из наползающих друг на друга костяных чешуек. В руках у него был средних размеров изогнутый лук с золотой тетивой, а на поясе короткий кинжал в ножнах.

Закончились десять секунд на подготовку, и начался бой. Я быстро создал защиту: и физическую, и магическую. Меня окутали две сферы. Лучник тоже времени не терял. Он что-то замутил и вдруг бесследно исчез. Инфравидение его не видело. В одну школу с Виль-гельминой ходил?

В идеале мне бы сейчас использовать скилл 'Проклятый ветер Маауд'. Он держался бы половину минуты, но пришлось скастовать 'Ураган'. Дебафф еще не восстановился по-сле вчерашнего сражения. Взвыл ветер, поднимая песчинки и увлекая их в вихрь танца. Они врезались в дроу и обозначали его силуэт — чистое от песка пятно, человеческой формы.

Из пятна со свистом вылетела стрела. За мгновение до попадания, я телепортировался и тут на меня упало умение, бьющее по площади, — 'Град стрел'. Деревянный дождь со стальными наконечниками выбил из меня двадцать процентов здоровья. Я портанулся с ма-тершиной на перекривлённых от ярости устах.

Не хрена у него дамаг! Как он так прокачал урон? Или дело в его луке? Нарвался дядя Грациано, нарвался.

Дроу быстро перемещался по арене, не давая мне возможности прицелиться, а сам ловко попал в меня обычной стрелой, нанеся травму. В плече ощутимо закололо — это стальной наконечник причинял неудобство и боль. Я отомстил ему, когда он на мгновение замешкался. 'Шаровая молния' со злым гудением, полностью передавая мое настроение, врезалась в него, ярко вспыхнув. С него слетел скрыт и он предстал передо мной в закопчен-ных доспехах. В глазах сквозила решимость биться до конца. Надеюсь, до его конца.

Количество здоровья изменилось. У него восемьдесят процентов, у меня семьдесят пять. Так-то лучше. Сразу стало как-то спокойней на душе. Отвратительное начало, я ниве-лировал единственным попаданием своей мощнейшей абилки, но бой еще далеко не закон-чен.

Я телепортировался далеко ему за спину и пустил 'Разряд'. Одна из молний ударила рядом с дроу, но все же его зацепило. Лучник даже не поморщился. Он сосредоточено следил за моими движениями. Когда я не мог портануться или телепортироваться, то быстро шел куда-нибудь в сторону зигзагообразным шагом. У меня оставались доли секунды кулдауна 'Портала', когда он просчитал траекторию моего шага и выпустил 'Разрывную стрелу'. Не с моей ловкостью было от нее уйди. Она попала в грудь и бабахнула гномьим огнем, нанеся критический урон. Меня отбросило на спину. Кожу на груди защипало, как если бы на рану сыпанули соль. Сюртук из сета 'Громового Орла' много потерял в прочности, а визуально на нем появилась подпалина. Шкала моего здоровья застыла на отметке пятьдесят пять процентов, противника — на шестьдесят пять.

Злость начала захлестывать меня. Я вскочил на ноги, портанулся и ответил ему 'Ша-ровой молнией'. Мерзкий дроу увернулся, упав на колени и пропустив скилл над собой. Я разочарованно скрипнул зубами и телепортировался.

Зрители бесновались. Сейчас, когда можно было хорошо рассмотреть две пары сра-жающихся на огромной арене игроков, их захватывала атмосфера соревнований. Тем более что в нашей паре сражались две противоборствующие фракции: я — за светлых, дроу — за темных.

Тем временем бой продолжался. Злость мешала мне, а лучник, напротив, был спокоен и тщательно просчитывал каждый свой шаг. Он выпустил в меня еще какое-то умение, вы-глядящее как три летящие в ряд стрелы. Кулдаун телепортации и 'Портала' еще не прошел. Я пытался увернуться, но воздух вдруг стал таким плотным, словно кисель. Игровая механи-ка реагировала на отсутствие у меня ловкости.

Одна из стрел попала в шею, нанеся еще одну травму. Со стороны, наверное, эффект-но смотрелся маг со стрелами в плече и шее. В реальности такого не увидишь, а здесь вполне себе. Пока есть хотя бы крохи жизни в школе здоровья, ты можешь хоть с дырой в половину тела бегать. Надо бы вытащить стрелы, но это трата драгоценного времени. Неудобств они создают не так уж и много.

Я контратаковал 'Разрядом', от него он не должен уйти, но дамаг будет значительно меньше, чем от шаровой. Толстые жгуты молний прошили пространство, и в него попали сразу две молнии. Сорок пять на пятьдесят по процентам здоровья — не в мою пользу.

На таймере оставалось три секунды. Призрак поражения в полный рост встал перед моими глазами. Я, отчаянно надеясь на удачу, резко кинул в него шаровую, он ответил стран-ной стрелой, которая была, словно соткана из красного тумана.

Мой могучий скилл попал в него, вызвав рев восторга у болельщиков светлой сторо-ны. Дышаться стало легче. У дроу здоровье просело до тридцати процентов.

И тут его стрела попала в меня — на доли секунды позже, чем моя абилка в лучника. Она похитила у меня восемь процентов здоровья, и перенесла их в шкалу здоровья лучника. Прозвучал гонг. Тридцать семь на тридцать восемь. Дроу упал на колени и ликующе воздел кулаки к небесам. Болельщики темной стороны, стоя ему аплодировали. Светлые синхронно выдали разочарованный стон.

У меня внутри все оборвалось. Кровь похолодела в жилах. Я потрясенно закрыл глаза и безвольно опустил руки. Проиграл, проиграл, проиграл — ритмично бухало сердце.

Я собрался с силами и тяжело выдохнул. Ну, ничего страшного. Всякое в жизни быва-ет. Впереди у меня еще ни один такой турнир. И победа не за горами. Утешая себя такими мыслями, я деревянной походкой вышел с арены. Встречаемые по пути игроки провожали меня злорадными улыбками и зубоскалили за спиной. Как же, фаворит проиграл. Значит, сам где-то обосрался. Я молча сжимал кулаки и шел дальше.

Федот-Стервец хочет с вами дружить. Принять заявку? Да/Нет.

Все-таки нажал 'Да'. Нормальный парень. Обида на него когда-нибудь пройдет. Умом, я понимал, что виноват сам, но разве так просто прислушаться к голосу разума?

В ложе 'святых' царило замешательство. На меня бросали самые разные по оттенкам эмоций взгляды. Я издалека поклонился им и вышел из гильдии. Прошел сквозь арку выхода и со смешанными чувствами выдохнул:

— ...словно птица в неб...

Я захлебнулся воздухом, втянутым для окончания строчки из песни, когда перед мои-ми глазами выскочило сообщение.

Внимание! Вы получили достижение 'Предатель'.

За то, что репутация опустилась до 'Вражды' со всеми светлыми землями, утешили вот такой плюшечкой: +20 % к возможности запугать НПС светлой фракции. Шанс получить квест категории редкий и выше от неписей-изгоев +10 %.

Внимание! Вы получили достижение 'Иуда'.

За 'Ненависть' со всей светлой фракцией. Ниже уже некуда. Там дно и сборная по футболу. Добавили +30 % к возможности запугать НПС светлой фракции. Шанс получить квест категории редкий и выше от неписей-изгоев +15 %.

Внимание! Талбет Второй объявил награду за вашу голову.

Тренькнула почта. Писала Вильгельмина: 'Я пыталась...'.

— Чтоб вас всех ебом токнуло, — тихо прошептал я, глядя как на меня бегут все стражники, что были в поле зрения. Практически все игроки присоединились к ним.

Спасся я в городе джиннов, ставшим для меня почти что родным. Я широкими шагами мерил площадь, не обращая внимания на чернокожих магов. Они в свою очередь тоже не лезли с советами в мою жизнь.

Что же получается? Говно, говно, говно. Я увяз в нем по самые острые эльфячьи уши. Кто-то из клана 'Посох и меч' все-таки сдал меня. По каким причинам — это дело десятое. Все светлые неписи теперь люто ненавидят меня. Насколько это страшно? Более чем, но вы-ход есть. Я не один такой рыжий. До меня игроки попадали в такие же ситуации и многие из них находили выход. Чем я хуже? Можно попробовать восстановить репутацию, для этого нужно так же эпично взлететь вверх, как только что я упал. Завалить несколько очень опас-ных и ненавистных для НПС чудищ и тогда они могут сменить гнев на милость. Есть еще вариант с переходом на темную сторону. Единственная загвоздка, что там будут штрафы: на репутацию, на крутые квесты, да и вообще на отношение НПС. Они будут видеть, что я светлый перебежавший к темным — Утопия это не приветствует. Даже если хорошо поднимусь в их обществе, они никогда не забудут о моих корнях. С другой стороны, если не перебегу, то и светлая, и темная сторона, будут меня ненавидеть.

123 ... 28293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх