Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 255 +58    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сделал шаг к Древу и тут же выскочила надпись:

Внимание! Вами выполнено задание 'Взгляд на Древо Жизни'. Награда: +500 репутации с расой джиннов; 1 млн. опыта.

Еще немного и получу уровень. Репутация с джиннами вышла в 'нейтрально'. Пора валить отсюда. Хватит, насмотрелся на месяц вперед. Если все задания чернокожих магов будут с такими элементами, то это будет эпичный фан.

Я преодолел мост и вышел на берег. Система оповестила, что магия снова работает. Синхронизировал свитки и дал один чернокожему. Если мы перенесемся в город джиннов, то и маунты последуют за хозяином, если они идут порожняком, груженым, увы, нельзя, иначе весь смысл перевозки товаров на маунтах теряется. Это так можно было бы нагрузить маунта парой тонн груза, фьють и уже по месту заказа — не, ребята, так не катит, ножками-ножками. Ташьюш взял свиток и замер.

— Читаю, — предупредил я, и использовал свиток. Все прошло успешно. Мы оказа-лись на площади города джиннов. Все четверо.

Тренькнула личная почта. Писал Старик МакЛауд, предлагал встретиться в ближай-шее время. Желательно сейчас. Не, я, конечно, тебя уважаю и мне самому нужен разговор с тобой, но там, в яйце сидит повелитель джиннов, и мне бы надо с ним перетереть, сгораю от нетерпения. 'Святому' же я написал, что как только освобожусь, то сразу сообщу. Он же от-ветил, что уже перенесся в Гидар-Ксам, и ждем меня, похрустывая огурчиком. Вот вроде бы ни одного слова, чтобы я поторопился, но весь смысл именно в этом. Не заставишь же ты ждать старика? Может это последняя наша встреча, давно уже копчу эти небеса и т. д. и т. п.

Я вошел в резиденцию Раахуша. Она была пуста, за исключением самого повелителя, все так же восседающего на огромном троне. Я стремительно двинулся к нему, будто желая его атаковать или поговорить на повышенных тонах. Ташьюш следовал за мной как привя-занный. На колени он бухнулся ровно на том же месте, что и в прошлый раз. Не близко и не далеко от трона. Как раз, чтобы не осквернять взор бога своим плебейским лицом. Я думаю это подходящая легенда для того, чтобы объяснить его подгибающиеся в одном и том же ме-сте колени.

— Ты прозрел? — без предисловий напористо сказал Раахуш, наставив на меня кост-лявый палец.

Твою ети. Гребаный Вова. Ну, вот что мне отвечать джинну?

— Отчасти, — уклончиво ответил я.

— Не юли! — воскликнул Раахуш. Какой-то он сегодня грозный, того и гляди заставит кирпичи в штаны пулять. — Что такое жизнь?!

Фух, пронесло. Избитая тема. А если еще вспомнить их Древо.

— Это путь к смерти! — гаркнул я как солдат на плацу.

Джинн молча откинулся на спинку трона. Удовлетворение царило на его лице. Пока он единственный джинн, который научился выражать эмоции. Остальные, как будто его бледные тени. Любопытная мысль. Надо будет ее запомнить.

— Древо благостно сказалось на твоем мировоззрении, — умиротворенно проговорил он.

— Так точно!

Раахуш поморщился от моего громкого ора. Его голос, кстати, с нашей первой встре-чи, как и эмоции на лице, претерпели разительные изменения. Он больше не был похож на голос старика, готовящегося отойти в мир иной, а налился мощью и силой. Появились нотки присущие только властителям и вахтершам в общежитии.

— Ты готов следовать этим путем? — спросил меня Раахуш таким тоном, что мне и отказаться-то боязно было.

— Всей душой, — выдохнул я и патетически вскинул к нему руки. Давай уже квест. Не жмись.

— Возьми, — сказал повелитель джиннов, словно отвечая на мои мысли. Прямо пере-до мной в воздухе появилось кольцо.

Я взял его. Оно было не хухры-мухры, а с описанием: 'Деревянное кольцо повелителя джиннов Раахуша. В незапамятные времена он вырезал его из корня Древа Жизни. Добавляет своему обладателю + 500 к репутации с народом джиннов и позволяет слышать голос Смерти'. Любопытно, очень любопытно, что такое голос Смерти? Да еще и Смерти с большой буквы.

Я одел его. Голос не услышал. Как ни старался. А вот репутация сразу поднялась. 'Благосклонность' — новый этап отношений с чернокожими магами.

Джинн бросил на меня испытывающий взгляд и повторил:

— Ты готов продолжить свой путь? — после моего утвердительного кивка, он произ-нес: — Много сотен лет назад, когда мы только ступили на эту землю, благословенный народ джиннов был силен и беспечен. Да, беспечен! — воскликнул он гневно. — Мы утратили бдительность, и кто-то украл одну из наших святынь!

Вам предложено принять задание 'Святыня джиннов'. Задание считается вы-полненным после того, как вы принесете искомую святыню повелителю джиннов Ра-ахушу. Награды: +100 репутации с расой джиннов; 3 млн. опыта; вариативно. Принять? Да/Нет.

Ну, вот и добрались до задания. Третья, та, что вариативная, награда может быть очень занимательной. Тем временем гремел голос Раахуша:

— Ты отыщешь ее и вернешь джиннам! Ступай немедленно! Мы слишком долго жда-ли!

Описания задания не было. Печально. Была мысль заикнуться о подсказках, но когда НПС так старательно тебя выпроваживает — это значит, что подсказок не будет. Всё сам, всё сам.

Мы с Ташьюшем торопливо покинули повелителя джиннов, и вышли на площадь. Еще в момент получения первого задания от Раахуша, в голове появилась мысль, что с ро-стом репутации я буду получать доступ к жизни джиннов. В частности меня интересовало все то, на чем можно было бы заработать.

— Ташьюш, у вас тут есть торговые лавки? Оружейные, магический, — проговорил я внимательно глядя на джинна. Если он не сообразит, то сам прошвырнусь по городу, поищу, но правда, в другой раз, Старик МакЛауд ждет.

Джинн кивнул. Вполне так уверенно и разумно.

— Отведи меня в самую лучшую, — попросил я.

Он показал мне один палец. Я изумился. 'Благосклонность' сказывается?

— Одна лавка в городе? — сообразил я, еще не веря в происходящее.

Джинн снова кивнул. Ну, ты посмотри на него как разговорился.

— Веди, черный брат, веди.

Мы немного прошли по улицам города джиннов и Ташьюш остановился. Он показал рукой на дверь дома, посмотрел на меня долгим взглядом, словно запоминая и по-английски удалился.

Я проводил чернокожего мага взглядом и вошел в лавку. За прилавком стоял брат-близнец Ташьюша. Наверное, я не буду употреблять такие выражения. Они тут все, кроме повелителя джиннов, на одно лицо. Буду рассказывать о внешности джиннов, если вдруг случится чудо и попадется какой-нибудь неординарный.

— Здравствуй, — сказал я и бросил взгляд на джинна. Как отреагирует?

Он склонил голову в жесте приветствия. Несомненно, прогресс есть. Я как война, ко-торая, как известно, двигатель прогресса. Сравнил себя с войной. Определенно зачет.

— Товары покажешь? — спросил я, быстро пробежав взглядом по изгибам яйцепо-добного строения. Ну, правда, как внутрь яйца попал. А так если делать скидку на то, что товары принадлежат джинну, все остальное было стандартно для подобных мест — стойки с посохами, тряпьём джиннов, шкаф с книгами.

Джинн дал доступ к товарам. Я начал читать. Были два зачарованных зеленых полных сета джиннов из проклятой ткани на трехсотый уровень. Физическая защита так себе, маги-ческая на хорошем уровне, довольно посредственные две характеристики и очень высокая защита от проклятий. Самое то, что бы соваться в проклятые места. Цена на полный сет из пяти вещей составляла астрономическую для меня сумму — семьдесят две тысячи золотых. Семьсот двадцать в баксах. Дорого, однако. Были еще два посоха джиннов — тоже зачаро-ванные, из проклятой древесины, что позволяло с небольшим процентом вероятности про-клясть противника. Стоил каждый по четырнадцать с половиной тысяч. Была еще серьга джиннов, кольцо и амулет — все на трехсотый уровень, зеленое, зачарованное, из обсидиана.

Порылся среди книг с умениями, и разочарованно выдохнул. Все тоже самое, что можно найти в большом мире. Надо еще репутацию поднимать, тогда что-то может появиться действительно вкусное. Вот если бы еще здесь найти мага-наставника, а не просто лавку с книгами.

Вышел на улицу и задумался. Ведь я могу стать единоличным монополистом на това-ры джиннов. Привлечь бы капитал на покупку, а потом выставить на аукцион. Номинал точно будет перебит. Жалко товара мало. Да еще и неизвестно, как быстро его запасы восстанавливаться у джинньего торговца. Но дело стоящее — это точно. Даже если со всего товара получу пару соток баксов — будет неплохо. А с помощью кого привлечь капитал, я уже знал. Заодно и их гильдия снова мелькнет в темах на форуме, а сам я останусь в тени, как серый кардинал. Ну, что же я сегодня прям зачет и зачет.

Старик МакЛауд ждал меня за накрытым столом в той же забегаловке, что и в про-шлый раз. Я зашел быстрым шагом и плюхнулся на подушку. 'Святой' попытался придать уставшему лицу радостное выражение. Мы поздоровались.

— Где пропадал? Заждался тебя старик, — проговорил он, внимательно глядя на то, как я с аппетитом ем.

— То тут, то там, — сказал я и неопределенно покрутил кистью руки.

— Как идет игра?

— По восходящей.

— Куда уж еще выше, Владыка? — искренне удивился Старик МакЛауд.

— Всегда есть, куда расти, — ответил я избитым клише.

Мне показалось или 'святой' готовится обидеться. Я перешел к делу, а то он долго так может ходить вокруг да около, а я уклоняться от ответов. В итоге мы бы рассорились. А у меня на него большие планы. Вот только надо было, чтобы он первый начал меня просить о чем-нибудь, чтобы не я выглядел просителем. И, похоже, ему срочно что-то надо от меня, иначе такая экстренная встреча не состоялась бы.

— И так, дорогой друг — надеюсь, я могу тебя так называть? — после утвердительно-го кивка седой головы, я продолжил: — Зачем тебе понадобилась эта встреча?

'Святой' тяжело вздохнул, задумался на мгновение, потом обречённо махнул рукой и произнес:

— А будь, что будет. Скажу все прямо, но для начала мне нужно кое-что выяснить. Что ты знаешь о Турнире?

— Ну, так. Собираются игроки примерно равного уровня на острове и ПВП на Кали-зеоне. Раз в сезон, по-моему, проводится этот турнир. Награда, как полагается, для лучшего, почести, слава и т. д.

— Долго ты собираешься скрываться от элиты Иллирии? — неожиданно переменил тему разговора Старик МакЛауд.

— Я, вообще-то, ото всех скрываюсь.

— Рано или поздно тебе нужно выйти в свет. И лучше если ты это сделаешь под защитой гильдии, — внушительно проговорил 'святой', поглаживая бороду.

— Ааа, — протянул я понимающе. — В гильдию свою манишь. А так ли уж она силь-на для защиты? Почему ты снова начал прокачивать уровни, а не конструируешь в Белой Цитадели?

Гном опустил глаза и поджал губы. Он молча слушал меня.

— А про турнир ты узнавал, потому что хочешь, чтобы я за вас там бился? Так? Про-славил вашу рухнувшую в рейтинге гильдию?

'Святой' склонил голову ниже к столу и буркнул:

— Мы все хотим. У тебя хорошие шансы на победу. Ты будешь сражаться в категории от 111-го уровня до 120-го. Ты и сейчас намного сильнее своих коллег по уровню, а мы еще дадим тебе лучшую бижу, что у нас есть, — Старик МакЛауд заговорил горячо, убедитель-но. — Ты ваншотить всех будешь. Это легкая прогулка. На изи получишь первый приз — геройский 'Амулет победителя'. На игроков посмотришь, себя покажешь.

Он распрямил спину, его глаза горели. Я сделал вид, что задумался. Во взгляде 'свято-го' появилась надежда.

— От вашей гильдии мне ничего не надо, — рубанул я. Надежда во взгляд гнома начала затухать. — Но вот от тебя лично...

— Говори, — жарко выдохнул он.

— Ты будешь в течение года переводить мой игровой голд в реал и после турнира, и я имею право без суда и следствия покинуть вашу гильдию, — выдвинул я свои условия. — И еще ты поможешь в одном бизнес деле.

— Согласен. Только не сразу после турнира. Хотя бы на пару недель задержись, а то люди поймут, что мы тебя звали именно ради турнира. Что за дело?

Старик МакЛауд выглядел искренне обрадованным. Он широко улыбался. Мне стало противно за свое поведение. Выжал из него все что мог, да еще так морально нагнетал атмо-сферу, что он даже голову повесил. А ведь гном всегда был на моей стороне. Тьфу, гад, так над стариком издеваться.

— Нужны деньги, — я назвал сумму и ожидал, что брови 'святого' снова поползут вверх, но видимо эта сумма была для него совсем не астрономической. — Не безвозмездно как ты подумал. Я куплю на них очень редкий шмот и ты выставишь его на аукцион. Чистую прибыль поделим восемьдесят на двадцать.

— Семьдесят на тридцать, — в Старике МакЛауде проснулась предпринимательская жилка, а во мне совесть.

— Согласен, — сказал я. Десять процентов богаче меня не сделают. А дед бы мой ска-зал, что не жили богато, не хрен и начинать.

— А что за вещи? — поинтересовался он.

— Весь товар работы джиннов. Партия небольшая, но прямо от производителя, — прошептал я, насыпал на стол дорожку сахарной пудры и сделал вид, что втянул ее носом. — Ох, хорошо шмаль пошла. Обо мне ни слова. Откуда товар — придумай, что соврешь. Повя-жут, соблюдай приличия, своих не сдавай.

Старый гном от изумления даже рот открыл. Или не от изумления, а был шокирован моей выходкой. Он потряс головой, словно отгоняя наваждение и прохрипел:

— Есть смысл спрашивать, как ты умудрился подружиться с немыми неуловимыми агрессивными ко всему живому чернокожими магами?

Я отрицательно покачал головой. Старик МакЛауд не расстроился. Его глаза остекле-нели. В чат отписывается. Когда он пришел в себя, я уже был на ногах и протягивал ему руку.

— До встречи, друг, — хотел назвать его компаньоном, но передумал. Дружба важнее.

— До встречи, Владыка.

Часть III. Безымянная

Глава 1

— Ты меня слышишь? — орал в трубку Вован, дурным голосом.

— Да, вот теперь слышу, — ответил я, забравшись на подоконник и смотря на ни-чтожных смертных, проходящих на улице где-то внизу. Телефонная связь сегодня была от-вратной, да и день тоже, ну и жизнь.

— Я сейчас тебе такое скажу, такое. Ты будешь оргазмировать до потолка! — не уни-мался он.

— Что? Не томи уже.

— Ты давно был в библиотеке? — неожиданно спросил он каверзным тоном.

— Библиотека? Что-то знакомое. Я слышал о них, но никогда не видел, — откликнул-ся я иронично.

— Советую тебе сходить в библиотеку города колдунов Кокейн и попросить там почитать свиток десяти.

— Он так и называется — 'Свиток десяти'? — уточнил я, пока не понимая, к чему клонит друг.

— Ага, это кончик одной очень интересной ниточки.

— Подробнее можно? Развел тут шпиономанию.

— Я только знаю, что это как-то связано с Владыками. Случайно узнал. Вот, сразу те-бе докладываю. Дальше сам.

— Спасибо, друг. За мной должок.

— За тобой много таких должков, — напомнил он.

Я сбросил вызов и полез в капсулу, почти заменившую для меня реал. Локация 'Город Кокейн' была секретной, если так можно сказать про локацию, о которой знает каждый десятый игрок в Утопии. Попасть в нее можно было, если вступить в орден этих самых колдунов. Для этого требовалось выполнить определенные условия. Я хоть и собирался играть в одиночку, но, похоже, придется на время прибиться к сообществу неписей и игроков.

123 ... 1516171819 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх