Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых святых


86 240 +43    5    298    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
489 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.08.2016 - 15.04.2019
Массовая многопользовательская онлайн игра с полным погружением Утопия, готова распахнуть свои объятия для каждого, кто желает шагнуть в ее цифровые глубины. Раньше ты был игроком, который зарабатывал деньги тем, что выискивал в этом виртуальном мире различные проколы разработчиков. Но вдруг задумался: "А почему бы не использовать одну такую недоработку и не стать сильнее?" Для тех, кто хочет сказать автору спасибо. Яндекс Деньги - 410014561144473
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С сильно колотящимся о ребра сердцем, я добрался до манящей меня стены. Выпря-мился во весь рост и начал пальцами исследовать стену. Шепот был внутри стены на уровне моей груди. Тайник? Ага, тайник. Постучал. Звук глухой. По-моему это и означает пустоту. Примерно определил контуры этой пустоты, достал рапиру и начал ковырять стену.

Неожиданно, что-то сверкнуло перед глазами. По телу быстро начал расползаться лед, пока я весь не превратился в ледяную статую с вытаращенными глазами и протянутой рукой. Дамага не было, а вот сильный дебафф 'оледенение' сковал меня лучше всякого цемента секунд на тридцать.

Все! Приплыли! Экзамен на вора-домушника провален по всем статьям! С поличным возьмут! Сейчас хозяин прилетит с двустволкой. Я еще не успел, как следует начать зани-маться самоуничижением, как раздался знакомый ехидный голос:

— И чтобы ты делал, если бы я случайно не проходила мимо и ни увидела, как ты си-дишь толстой задницей на подоконнике?

Краем глаза, я увидел, как из пустоты появилась Вильгельмина. Она грациозно подо-шла ко мне, постучала кончиком кинжала по льду, сковавшему мою голову, и посмотрела на стену, где я ковырялся, пока не стал жертвой коварной ловушки. Девушка подошла к ней и непринуждённо отделила кинжалами от стены, что-то наподобие крышки. За ней в прямо-угольной выемке оказался средних размеров ларчик. Она взяла его за ручки и поставила на стол.

— Ну, что ж, приступим, — тихо произнесла она себе под нос и ее пальчики начали порхать над находкой.

Ларчик щелкнул и его крышка откинулась.

— Так, так, так, — произнесла она, бросив на меня внимательный взгляд. — Что же ты искал здесь? — она начала доставать из ларца различные вещи. — 'Язык Некроманта', 'Сферу Смерти' или 'Рубин Забвения'?

На этом она остановилась. Видимо содержимое ларца закончилось. Скоро и я уже от-таю.

— Молчишь? — ехидно сказала она, упиваясь ситуацией. — Думать головой так и не начал? Что мне теперь с тобой делать?

— Вот и я сижу, думаю, что мне с вами делать? — донесся насмешливый голос от ок-на.

Девушка подскочила на месте и быстро развернулась. Она попыталась метнуть кин-жал. Ее замахивающаяся рука застыла на половине пути. Щелчок пальцев обладателя голоса, заставил ее застыть недвижимой статуей. Мой дебафф обновился. Теперь двадцать секунд.

Я, опешив от нового сюрприза, принялся рассматривать внезапного пришельца, кото-рому антимагический полог был нипочем. Это был сущий карлик — не больше метра ростом. Он сидел на подоконнике и болтал ногами в тяжелых ботинках с серебряными пряжками. В свете луны хорошо были видна его внушительных размеров рыжая борода на половину лица, красный нос картошкой и широко расставленные глаза с набрякшими веками. Во рту зажат кончик дымящейся трубки. На лысой, как бильярдный шар голове, цилиндр, а на шее болталось ожерелье из игральных костей. Одет он был в шерстяной жилет в клеточку с золотыми пуговицами, поверх белой рубашки с закатанными до локтей рукавами и в кожаные штаны. В руке была трость с загнутой ручкой. Он изредка вертел ею в воздухе.

— Сегодня удачная ночь. Двое на живца попались, — радостно потер он крохотной сморщенной ручонкой о кулак другой руки, в которой была зажата трость. — Почаще надо не закрывать оконце. Ну, и что мне с вами делать? — естественно никто из нас не ответил. Он щелкнул пальцами и я начал оттаивать. — Маг, не делай глупостей. Мое заклинание мешает творить магию любому в этой комнате, естественно, кроме меня.

— Я и не собирался, — сказал я, стряхивая с себя остатки льда. — Я так понимаю, глубокоуважаемый мной Асурк?

Божок издевательски отсалютовал мне цилиндром, потом вдруг как-то весь подобрал-ся и внимательно посмотрел на мою руку.

— Интересное у тебя колечко, — протянул он, чуть расслабившись, и почесал волоса-тую грудь. — Понятно, почему ты решил своровать мое добро.

— Это не я. Это она, — прошептал я, кивнув головой на Вильгельмину. — Притащила меня сюда насильно. Я упирался, не шел, говорил, что воровство это ай-яй как не хорошо.

Я повернулся к девушке. Божок оказался у меня за спиной. Быстро настрочил сообще-ние Старику МакЛауду, вслух изливая всякую словесную чепуху:

— А она не отступалась. Говорит, что это в порядке вещей. Она вообще с утра за мной хвостиком ходит. Влюбилась, наверное.

Я повернулся к Асурку. Он внимательно и как-то по-хищнически смотрел на меня. Я ощутил себя жертвой Чаки.

— Вот что. Если хотите выбраться отсюда, а не стать моими трофеями, то я дам вам такой шанс. Согласен? — по-деловому проговорил божок.

— Хотелось бы услышать весь список, — осторожно сказал я, просчитывая пути к от-ступлению. Божок закрывал собой окно, но оставалась дверь. Только вот она, наверное, за-крыта. Да и далеко от меня.

— Сначала я верну голос твоей подружке. Ее согласие тоже потребуется.

— Я не его подружка! — воскликнула срывающимся на фальцет голосом девушка, как только божок совершил описываемое выше действие. Тело Вильгельмины так и осталось парализованным, но голос вернулся. Избирательный у него дебафф, который он не забывал обновлять.

— Замолчи или... — Асурк зловеще недоговорил.

В комнате повисла гнетущая тишина. Мне стало трудно дышать, как будто невидимый галстук был слишком туго затянут.

— В чем заключается шанс? — прорезался мой вдруг ставший писклявым голос. Я пока еще работаю над образом героя.

Асурк загадочно улыбнулся и щелкнул пальцами. Я напрягся. Вильгельмина выдохну-ла. На стол упали игральные кости и стаканчик. В комнате загорелись восковые свечи, давая хорошее освещение.

— Выиграешь у меня — уйдете отсюда живыми, а если проиграешь — заберу ваши души, — зловеще ухмыляясь, произнес божок.

— Даже не думай с ним играть! — приказным тоном заорала девушка. — Проигра-ешь! А знаешь, какой дебафф будет за потерю души пока ее не вернуть?

— Играем, — азартно согласился я и потер ладони. — На ее душу тоже играю!

— Она должна сама согласиться, — поправил меня Асурк.

— Соглашайся, я чувствую, мне повезет, — сказал я, глядя на Вильгельмину и под-мигнул ей.

— Именно с такими словами мой дед проигрывал дачный участок в Подмосковье, — саркастически сказала она, но все-таки решительно добавила: — Согласна.

Асурк подскочил на месте, спрыгнул с подоконника, пододвинул к столу антикварный стул и взгромоздился на него, положив на стол трость. Он не сидел на стуле, а стоял, чем вызвал у меня веселую усмешку. Божок ответил лютым взглядом.

— Ну, что ты маленький гневаешься, — засюсюкал я, не сумев сдержаться. Он демон-стративно показал толстые пальцы, покрытые рыжей почти что шерстью. — Шучу, шучу. Какие правила?

— Он еще и правил не знает, — потрясенно выдохнула Вильгельмина и тихо добавила себе под нос: — Нахрена я следила за этим дураком? Сейчас бы в реале давно спала.

— Играем в 'Отложи мертвую' меняясь после каждого броска, — азартно улыбнулся Асурк.

— Годится, — согласился я.

Правила были таковы. В игре используются пять костей. Если после броска не будет не одной двойки или пятерки, то очки записываются. Если же выпала хотя бы одна двойка или пятерка, то очки не записываются. Та кость, что показала пятерку или двойку, объявляет-ся мертвой и в следующий бросок игрок кидает только четыре кости. Если таких костей не-сколько, то в сторону откладываются все. Побеждает тот, кто набрал больше всего очков, по-ка все кости не вышли.

Первым бросал Асурк. Он закинул кости в стаканчик, ловко его потряс, резко пере-вернул и выкинул кости на стол. Три тройки, четверка и шестерка. Он весело мне подмигнул. Я ему ответил такой же улыбкой.

Игра завертелась. Божок естественно выигрывал — это ведь его стезя. Я делал вид, что искренне огорчен этим фактом. Вильгельмина внимательно следя за ходом игры, вылила на меня ведро говна и еще ушат: и сам я дурак, и руки у меня кривые, и глазомер как у цик-лопа.

Внезапно произошло то, к чему я готовился. В окно ловко влетел Помойный Кот с ди-кими криками:

— Всем лежать! Морды в пол! Работает спецназ 'святых'!

За ним в окно скрепя сочлениями брони пролезла Рыжая Справедливость и Старик МакЛауд. Лидер 'святых' сразу призвала благословение своей богини и набросилась на божка. Асурка хоть и застали врасплох, но среагировал он мгновенно, схватив трость со сто-ла. Она оказалась с секретом, в полости шафта был запрятан тонкий клинок.

Рыжая Справедливость предлагает вам присоединиться к группе. Принять? Да/Нет. Вы присоединились к группе! Лидер: Рыжая Справедливость.

Девушка была паладином высочайшего ранга и могла какое-то время противостоять абилкам Асурка, благодаря тому, что ее богиня-покровительница Астрея весьма почитаема и поэтому сильна. Сейчас она еще больше повышала репутацию у своей богини, сражаясь с конкурентом. Пусть даже всего лишь божком, а не полноценным богом. Помойный Кот помогал ей, заходя за детскую спину Асурка и пытаясь угостить его дамагом с кинжала. Божок оказался удивительно вёртким НПС. Он кружился между атакующими его противниками как вошь на гребешке. Даже гном, который почти в упор шмалял золочеными болтами из своего арбалета и то промахивался. Асурку такая активность казначея не понравилась и он его парализовал. Старик МакЛауд застыл. Рыжая Справедливость тут же кинула в отвлёкшегося на казначея божка ослепительно белый шар света. Дамаг он не получил. Наверное, фишка скилла была в чем-то другом.

Я же схватил со стола все, что было в ларце, и переместил в сумку. Фух, 'Сфера Смерти' моя. Внезапно распахнулась дверь, ударившись о стену. На пороге стоял высокий, сухощавый старик в полосатом халате с сеточкой для волос на седой голове. Его глаза быстро расширялись от изумления.

— Стража! — заорал он как потерпевший и, не переставая кричать, выскочил из ком-наты.

Бой продолжался, словно и не было старика. Клинок Рыжей Справедливости охватило белое пламя. Каждый ее удар сопровождался протяжным гудением, будто у нее в руках был джедайский меч. Божок прочухал, что дело пахнет жареным, но всё равно отчаянно сражался, не делая попыток бежать. Его крохотный клинок сталкивался с мечом 'святой', высекая злые искры. Помойный Кот танцевал возле них, не зная как лучше подступиться к верткому малышу. У последнего проявился уровень. Почти четыреста пятидесятый. Достаточно мало для божка, но нам, если бы ни участие паладина, хватило бы с лихвой. Специализированное умение паладинов, направленное именно на бой с божественными сущностями, давало на какое-то время, огромное усиление к статам. Пока бой шел на равных. Здоровье у всех было под завязку. Еще никто никому не причинил дамага. Но вот как только благословение пропадет, нам всем кабздец.

Я тоже решил атаковать Асурка. Покрепче взял в руку свою рапиру и как клюкой начал тыкать ее в сторону божка. Именно, что в сторону. Если бы Асурк знал, какая у меня ловкость, то он бы чувствовал себя в полной безопасности и не обращал бы внимания на клинок из лунного серебра, а так он злобно шипел и грозил мне самыми лютыми карами за обман. Больше всего я опасался того, что он меня парализует, но видимо у такого умения, длительный кулдаун или тот шар света, что запустила в него Рыжая Справедливость, на ка-кое-то время лишил его способности создавать новые заклинания.

Спустя некоторое время, наша банда приноровились к действиям друг друга и сов-местными усилиями мы загнали Асурка в угол, и он получил первый дамаг. Кот практически ничего не мог отобрать у здоровья божка, а вот Рыжая Справедливость единственным попавшим в Асурка ударом сняла ему процентов пять.

Надо сказать, что божок целиком и полностью был сосредоточен на паладине, от нас с Котом он отмахивался как от назойливых мух. Я так вообще при первом обозначении удара со стороны Асурка, тут же отпрыгивал назад, зная, что если пропущу, то тут же улечу на точ-ку привязки. Кот еще что-то там пытался придумать, даже пару раз достал его, но снял чуть меньше процента.

Рыжая начала пропускать. Ее здоровье опускалось в желтый цвет. Асурк торжествую-ще ухмылялся. Я не мог отделаться от ощущения, что мы сражаемся с ребенком. Злобным, бородатым и страшным, но все-таки ребенком.

С улицы раздалось бряцание и громкие восклицания — это бравая стража подоспела. Если на пороге стоял Карин, а я уверен, что это он побежал воя как сирена за стражей, то непись жутко сглупил. Стража в первую очередь его за жопу возьмет. Постамент в углу ком-наты был алтарем Асурка. Сам божок в это время ловко отбил удар паладина и замахнулся на меня. Я естественно отскочил. Он проскользнул между мной и Рыжей Справедливости и выбежал на середину комнаты.

— Нееет! — успела заорать паладин прежде, чем божок исчез.

'Дааа!' — хотел заорать я, но промолчал. Асурк бы завалил нас. Рыжая уже вы-дохлась, но боевой кураж бушевал в ее глазах, не давая осознать это. Я физически почувство-вал, как антимагический барьер исчез вслед за пропавшим Асурком, и еще подумал, что те-перь должен 'святым' за свое спасение.

— Валим отсюда, — проговорил Кот, положив руку на плечо Рыжей Справедливо-сти. — Он ушел, а мусара идут. Не хочу с ними объясняться — это долго, а у нас завтра тур-нир. Вон пусть Виля им все расскажет, — он кивнул на девушку, с которой спал дебафф.

Вильгельмина злобно зашипела, как десяток змей. Еще бы, предстать в таком виде, перед верхушкой другой гильдии. В ее руках были зажаты кинжалы, а в глазах плескалась еле сдерживаемая ярость. Казалось, что она сейчас бросится на нас. В такие моменты игра перестает быть игрой.

— Ты с нами? — тихо спросил у меня краем рта отживевший Старик МакЛауд, как бы случайно наведя арбалет на Вильгельмину.

— Я по делам. Срочно надо, — сказал я так же тихо. Он понимающе улыбнулся.

Рыжая Справедливость вышла чуть вперед. Мы, по краям, образуя клин. Вильгельми-на глубоко вздохнула и опустила кинжалы. 'Святые' молча исчезли. Группа распалась. Я остался один на один с девушкой. Она пронзала меня бешеным от ярости взглядом, явно виня во всем меня. Я пожал плечами и прочитал свиток.

Глава 3

Я перенесся в город джиннов. Чернокожих на площади практически не наблюдалось, а тех, что были, мельком окинул скользящим взглядом. Интересно, Ташьюш есть среди них? Не смотрит ли он сейчас на меня с тоской в глазах?

Толкнул дверь, энергично преодолел разделяющее меня и Раахуша расстояние и по-бедно вытащил сферу, словно Прометей принесший людям огонь. Чувствовал я себе не менее возвышенно. Надеюсь по итогам заданий, орел не будет каждый день клевать мне печень — хватит и алкоголя.

Джинн удивленно вскинул брови, затем его губы блаженно дрогнули. Я прям ожидал, что он скажет: 'Моя прелесть', но он жадно воскликнул:

— Дай ее сюда, дай!

Я протянул сферу в его загребущую пятерню, напоминающую тяпку, которой я в дет-стве почву под помидорами пушил. Он резко приблизил 'Сферу Смерти' к глазам и влюб-ленно вперился в нее, завороженно говоря:

— Сколько лет, я ее ждал. Сколько лет... и теперь она снова моя... могущество джи-нов будет расти... мы снова встретимся с ними...

123 ... 1920212223 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх